• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Милашка. Сложная операция и уход
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
           

Мила-Милочка-Милашка... Милая, славная, нежная и очень красивая кошечка-подросток в темной шубке с шоколадным отливом. Глядя на эту ласковую, общительную и очень домашнюю кошечку трудно поверить, что совсем недавно она была бездомной и жизнь ее буквально висела на волоске. Все самое страшное уже позади: полуголодное и холодное, полное опасностей существование, 4 операции (у Милочки было выпадение прямой кишки), сложный восстановительный период. Теперь эта славная кошечка с замечательным покладистым характером ищет теплый дом, который украсит своим присутствием. Милочке 5-6 месяцев, она абсолютно здорова, не нуждается ни в каком особом уходе и специальном питании, уверенно пользуется лоточком; ласкова, дружелюбна, прекрасно ладит с детьми, легко найдет общий язык с другими Вашими питомцами. Приезжайте скорее знакомиться с Милашкой - она уже заждалась!
Звоните:
+375 (29)141-89-15 Ольга
куратор: Леонович Ольга camelia +375 (29)141-89-15
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:53
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Форумчане!!! Созвонитесь пожалуйста с женщиной!!! Узнайте ситуацию на завтра. И нужно тогда  заказывать текст на срочную помощь.

Добавлено (09.09.2016, 00:05)
---------------------------------------------
Кто-нибудь поговорил с женщиной? Пообещайте ей поиск передержки! Если котенок жив, то срочно в ПК заявку.

 Пожалуйста! Помогите малышу не умереть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
печалька,,,,, звонил ли кто?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Позвонила. Женщина очень серьезно настроена помочь котенку. Вчера была предпринята попытка отлова, безуспешная.

1. Нужна клетка-ловушка и помощь в отлове. Котенок подходит, кушает, но в руки не дается. Помощники поймать были, но попытка провалилась.
Очень просит помощи в отлове!
2. Нужна помощь свозить в клинику для первичного осмотра - просветить и убедиться в отсутствии инфекционных заболеваний.
3. Если котенок здоров (кроме основной проблемы), то на несколько дней сможет взять к своим кошкам.
Возможно, понадобится клетка - непонятно, как животные отнесутся к котенку.
4. Безусловно, нужна будет помощь финансами, так как стоимость операции примерно около полутора миллионов.
Ольга звонила в клинику Сас. На данный момент Ольга без работы.
5. Котенок - примерно 3 месяца, щупленький, черного окраса. Визуально здоров, кроме основной проблемы.
6. Поставила задачу сфотографировать хоть на телефон и попытаться зарегистрироваться на форуме.
Ссылку на тему сейчас перешлю.

Добавлено (09.09.2016, 14:29)
---------------------------------------------
Территориально:
конец маршрута 18 автобуса, территория больницы, возле складов.
Ольга предупредила, что самостоятельно найти котенка будет сложно.
Просила звонить ей, предположительно ее завтра не будет в городе.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 09.09.2016, 16:11
5.  
5
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Добрый день. Это я прошу помощи в спасении котенка. Если найдется единомышленник, который сможет помочь в поимке  котика, я смогу присоединиться. Котенок пуглив и в руки не дается. Я свободна в ближайшие дни (завтра только после 17:00), могу и сегодня найти время. Попробую на днях сфотографировать котенка. +375 29 1418915 велком
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
camelia, здравствуйте! Я Вам звонила, мой предыдущий пост составлен по мотивам нашей с Вами беседы.
Надеюсь, я все правильно изложила. Если где-то ошиблась, прошу поправить.

Добавлено (09.09.2016, 15:09)
---------------------------------------------
Просьба к форумчанам - отпишитесь, пожалуйста, если кто-то сможет помочь по пунктам 1-4 сообщения:
http://egida.by/forum/112-30978-1159629-16-1473420589
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 09.09.2016, 15:09
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
нужен кто-то опытный,потому как ловлей в пустую котейку напугают. и он не подойдёт потом даже на еду , пытайтесь приманить на таб,валерианы, и быстро хватать ,пока он будет кататся по земле ,но при этом он будет шипеть и кусаться ,главное не отпускать ,может пострадать ваша рука , и должен быть человек рядом чтобы закутать его в тряпочку обязательно закрыв мордочку, в темноте они успокаиваются,но это делается быстро и один раз ,иначе котя потом к вам не подойдёт , ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Добавлено (09.09.2016, 18:15)
---------------------------------------------
camelia, с Вашей стороны сейчас самое главное - хоть какие-нибудь фотографии котенка.
Как только будут, сразу накрапаем какой-нибудь текст и подадим заявку на экспресс-рекламу - подключим соцсети.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловушка на киностудии. Нужно забирать у них пока там ни мачат и не телятся.ловушкой словите быстро. А может и сачком,если он не сильно шустрый.

Наталия. Спасибо за поддержку сложных и одиноких тем.

Добавлено (09.09.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Сас работает в долг. Будет котенок-соберем и закроем долг, если у операции денег не будет.сегодня это уже не первый вопрос.

Добавлено (10.09.2016, 01:17)
---------------------------------------------
Верочка, , закрепи пожалуйста первое.

camelia, , Вы на машине??? За ловушкой поедите??

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.09.2016, 01:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Наталья, машины нет. Но если ловушка небольшая и ее можно перевезти в общественном транспорте, готова съездить.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
camelia, я не смогу ответить на Ваш вопрос, ловушку никогда в натуральную величину не видела.
Однако я попробую Вам помочь информационно.

Вот тема и сообщение, в котором говорится как раз об этой ловушке:
http://egida.by/forum/112-29169-1159348-16-1473282917

Советую написать Веронике - так, как Вы уже это делали, либо позвонить.
- Представьтесь, дайте ссылку на настоящую тему (про котенка),
- скажите, что Наталья (не я)) ) рекомендовала Вам воспользоваться той ловушкой, которая на киностудии.
- Заодно расспросите про габариты, можно ли ее унести в руках.  
- Если она окажется громоздкой, то напишите здесь, будем искать машину.

Ник Вероники - Верочка, Ник Натальи - Наталья. Успеха!
12.  
12
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Выслала фото котенка на e-mail Натальи. Сегодня он не был особо рад такому вниманию к себе. Думаю, ловить его должен профессионал, чтобы наверняка
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
camelia, можете фото выслать еще и мне
Размещу в теме, может, быстрее будет))
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 11.09.2016, 23:07
14.  
14
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Наталия, выслала
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Вот и котик:
   

Добавлено (11.09.2016, 22:46)
---------------------------------------------

Минск! Сос! Экстренно нужна помощь! Малыша можно и нужно спасти!
Котенок (возраст примерно 3 месяца) экстренно нуждается в помощи! Он живет в районе Новинок (конечная остановка 18 автобуса), на улице.
У малыша выпадение прямой кишки, но его можно и нужно спасти! Однако в антисанитарных условиях он долго не протянет.
Ему требуется наша помощь:
1) в поимке - кроха напуган (нужны очень опытные люди). Срочно!
2) в организации первичного осмотра в ветклинике (на наличие/отсутствие инфекционных и кожных заболеваний), в том числе автопомощь;
3) в передержке - если в целом котенок здоров (нет инфекционных и кожных заболеваний), то на несколько дней передержка есть;
4) нам понадобятся средства на основную операцию (она достаточно дорогая) - но это - чуть позже.

Сейчас самое главное - как-то забрать котенка с улицы! Там у него шансов нет. Помогите нам, пожалуйста, спасти маленькую жизнь!
Контактный телефон: +375 29 1418915 Ольга

      

Добавлено (11.09.2016, 22:50)
---------------------------------------------
camelia, подайте заявку вот сюда:
http://egida.by/forum/169-25372-95
Просто скопируйте текст и фото.
А пока подойдет очередь - погоняйте по соцсетям сами.

Если с заявкой возникнут затруднения, напишите тут, - подам сама.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 11.09.2016, 23:08
16.  
16
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Наталия, я подала заявку на экспресс- рекламу
.
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Котенок в экспресс-рекламе с 12 по 17 сентября, 6 дней 
1. Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ). 
2. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы. 

Спасибо за понимание rolleyes
18.  
18
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
условия экспресс- рекламы ясны. спасибо
19.  
19
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Хорошо, процесс пошел.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
процесс то пошёл,как бы поздно не было?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0