Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
Котята в мусорном контейнере
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
  

Денёк ещё тот!Колотит всю и чуть не убила соседку… Нашла сегодня котёнка недели 3 от роду,глаза и нос больные,опять из соседкиного сарая вылез от дворовой…. Пошла к ней,40 минут уговаривала отдать остальных котят и
кошку-хрен там! Зато попросила забрать её кошку,а то она окатилась утром,сын котят утопил,а она ходит орёт целый день…Говорю ладно,у кошки молоко-давай заберу,только котят отдай той,которая в сарае!Нет,кто мне в сарае будет мышей
ловить… (на улице больше 12 взрослых все из её сарая,домашних она топит,а уличных не трогает)…Ладно,думаю,как-нибудь с котёнком справлюсь,если что словлю кошку,а голодные сами повылазят отловлю…. Дальше больше…Мама ходила выбрасывать мусор,говорит вроде кто-топлачет,или мне показалось?Пошла послушать,вроде тихо.Постояла-да,слышу писк…Пока
выгребла –контейнеры полные…. Суки…нет слов….просто выбросили котят в контейнер…двух живых забрала…ледяные,ели дышат… Пошла к этой суке,с боем забрала её кошку, (вынесла сразу,т.к.я была не в себе)к слову у кошки блоха на блохе,аж жуть…,огромная пупочная грыжа(ну это мельком)….Видели бы вы как кошка накинулась на котят,котёнка что утром подобрала пришлось к ней засунуть,очень она нервничала,что кто-то ещё плачет неподалёку (сидел в переноске)…
Котяток погрела на бутылке с тёплой водой,затопила печь,один,вроде,ничегососёт кошку,второй совсем слабый ,но пытается уже найти сиську-копошится,3 часа не отходила,подкладывала слабого к сиськам….Знаю,что у всех куча
подопечных,никто не возьмёт…,а я вчера 9-го пристроила,а сегодня их уже 12,..
Нужна помощь едой кошке и котёнку постарше-пресервы до4-месяцев!
В идеале ищу куратора и передержку!

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

Поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Карта Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:27
81.  
81
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата kitena1 ()
Дженни
 спасибо за текст! giverose
82.  
82
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
У Тани проблемы с форумом, она не может сюда зайти...
Пристроена Дженни! Большое спасибо Кате за рекламу!  wink
DJ
83.  
83
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Галя,Катя!Спасибо вам огромное за текст,реламу,за помощь,за поддержку темы и меня!!!!Без
вас я бы ушла «глубоко в себя»,мягко говоря)))) Итак, только коты держат)))Сегоднясвозила малюсю Кетти(из контейнера) с глазом и носом и Чарли из сарая (который
был одним из трёх причин заражения всех 15… и до сих пор с носом беда…(((().
Девочку постарше уже не брала с собой,т.к. за каждого за приём не было
средств..Амоксиклав,салин и гентадекс(выписанные ветом) мы пропили-прокапали,да
лучше стало,но проблема с носами осталась. Чарли-так и сопит,я уже предположила
худшее(опухоль,гниение носовой перегородки и т.д.),накрутила себя,… Вет сказал
всё нормально,ттт… У котеек длинный носовой проход,то что я капала просто не
доходило….Выписал лекарство для носа Изофра … Салин сказал просто морская
соль,никакого эффекта(хотя малюсе Кетти стало лучше).Кетти нужна операция на глазу,Слава Богу глаз видит,но из-заболезни там что-то с чем-то срослось,(не запомнила,т.к. была рада,что не слепой…)поэтому
глазик у неё маленький.После операции будет,как и
второй,нормальный)))).Посоветовал Софийскую,мол она офтальмолог,но сначала надо
к ней на консультацию и долечить нос.Есликто-то знает хорошего офтальмолога-посоветуйте,пожалуйста!!!,она в другомДВ,там я не была ни разу).Нуи всё-таки это был ринотрахеит-сказал вет. Т.к.,если бы хламидиоз,как говорил
мой вет,то все бы массово не заболели,а кальцевироз и кальцевирус отмели по
симптомам и мол я бы не обошлась без потерь за это время….Не дай Бог,ТТТ….
Котят сказал не прививать до года и моих просроченных тоже.Оченьпонравился врач!!!Не надо было просить посмотреть глаза, нос, уши, послушать, пощупать,
проверить температуру, дыхание(обычно сама  прошу….),всё сам сделал  чётко без просьб и напоминаний)))). ДокторАкинтьев-посоветовали!
84.  
84
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Воробьев, Кристина у Саса, Софийская
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата DJ ()
Салин сказал просто морскаясоль,никакого эффекта
 Салин ( есть еще куча препаратов на морской воде) - это не капли, это для туалета носа, чтобы промыть пазухи. Вместо него можно использовать обычный физраствор. Дешево, а эффект тот же.
DJ
86.  
86
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Воробьев, Кристина у Саса, Софийская
Спасибо за ответ! А Воробьёв где? Просто  знакомый  водитель у меня берёт за бензин по км.на счётчике,до Срипникова =9.80.р.
Цитата busel02 ()
Салин ( есть еще куча препаратов на морской воде) - это не капли, это для туалета носа, чтобы промыть пазухи. Вместо него можно использовать обычный физраствор. Дешево, а эффект тот же.
Так я и промывала,они ж впрыскиваются.. В ДВ врач промыл обычным физ.раствором-таккая плюха выскочила через несколько часов... А Коровкину тоже просто так впрыснула выписанное малым -Изофра-так и у него через 12 часов выскочил такой большой высохший  плюх(извините)...
Некоторые опять начали чихать,потекли глаза-я грешу на дрова,т.к.каждый день приношу с улицы,а во дворе ещё 11 котеек....
Одна из 2-х подкинутых домашних уже азаболела....
Очень переживаю за одного,которого подбросили....,он постоянно ходит по дороге-раз 7 преграждала путь машинам,т.к.постоянно сидит на дороге... Опять приношу во двор,он ест и идет на дорогу(((( Надеется,что вернутся за ним(((

Добавлено (29.01.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Вопрос?А кто-нибудь берёт себе корм в Щомыслице со склада?А то у меня раньше был знакомый,а теперь втридорого беру((

Добавлено (06.02.2017, 00:07)
---------------------------------------------
Отчёт:Остаток: - 347.70 руб.Приход:+40.00 руб. от Екатерины d-katie. . Екатерина!Спасибоогромное!!!

+ 25.00 руб. От Екатерины d-katie. Екатерина!Спасибоогромное!!!

+20.00 руб. от Кристины из ВК. Спасибо огромное!

Итого приход: + 85.00.руб.
Всего: 347.70 – 65.00.= - 262.70 руб.
Расход:
-9.02. лекарства-36.00.
-консультация в ДВ
-17.19.-екарства
-13.30.-лекарства
-17.55.-лекарства
-27.00.-2кг. Киттена мелким
-4.33.-корм
Итого по чекам: -124.39. руб.
Всего: 262.70.+124.39.=387.09.
Итого:- 387.09.
+ 2 пакета по 15 кг.=260.00.руб.-для всех дома,+15 кг.=110.00.для всех дома,+ 4 кг.киттена=43.00.руб. только малюсе…=440.00.-без чеков,т.к.людей просила попутно забрать(а чеки не взяли).Ну и вет на дом без чека...
Чеки не загружу-попрошу Галину..
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 06.02.2017, 00:14
87.  
87
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Для начала выложу фото Таниных котов в палисаднике:

  

     

Добавлено (06.02.2017, 16:24)
---------------------------------------------
И коты у Тани дома:

   

   

   

  
залить картинку

Добавлено (06.02.2017, 16:39)
---------------------------------------------
Теперь чеки:

      
фотохостинг бесплатно

Сообщение отредактировал: kitena1 - Понедельник, 06.02.2017, 16:18
DJ
88.  
88
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Галя,спасибо огромное!

Добавлено (07.02.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Пропала одна уличная кошечка(((Самая больная.. Одна из уличных брюхатая(перестала приходить на кормёжку,пошла в подвал,она там-пузо очень видно(( Не поймаю сама-дикуша(((

89.  
89
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Вчера были стерилизованы в Фаниполе 4 кошки из палисадника. Операции были в Фаниполе. Спасибо Марине за предложенную помощь girllove а также в очередной раз очень выручила команда Петкар.

ттт, это ж на сколько меньше котят будет теперь страдать на улице!

Сообщение от Тани: " Кошке пушистой (Нюша назвали),выписали цефтриаксон 10 ампул.,софрадекс 3 флакона.(запущеный гнойный отит,минимум 3 нкдели лечить...).У
дымки:ушной клещ,нет передних зубов (я думаю,чего она не ест сухой
корм!!!). У ириски: ушной клещ,при наркоза вырвало клубком тонких
длинных прозрачных глистов... Нужен Дронтал (только его сказали дать)"
90.  
90
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Как здорово, что стерилизовали кошек! Спасибо, кто помогает!
Может, у кого-то есть в остатках перечисленные препараты, чтобы помочь Татьяне? blush
91.  
91
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Сегодня Кэтти, Чарли и Коровкин были на приеме у Софийской в Доктор Вет


Спасибо Наталье и Верочке за талон на консультацию офтальмолога для Кэтти spasibo
Диагноз Кэтти: симблефарон + ринотрахеит
 

У Коровкина и Чарли - ринотрахеит


назначения:  

Друзья, может у кого-то есть в остатках  лекарства или можете помочь в покупке: Тобрекс, Вирган, Протаргол, Полидекса.
Сообщение отредактировал: d-katie - Пятница, 24.02.2017, 00:06
92.  
92
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
ап!
DJ
93.  
93
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Отчет:
Остаток: – 387.09.
Приход:+10.00.руб. от Анастасии Климец из ВК. Спасибо огромное!
+25.00.руб. от Марии Селюковой из ВК. + 2 пакета по 800 гр. киттена РК,Спасибо огромное!
+25.00.руб. от Татьяны из ВК.Спасибо огромное!
+30.00.руб. от Александры Рыжик.Спасибо огромное!
+5.00.руб. от Вадима Тимко.Спасибо огромное!
+10.00.руб.от Светланы Бернацкой!Из командыПеткар,которая забрала нас с 4-мя кошками из Фаниполя после стерилизации!Спасибо огромное!!!!
+10.00.руб.от Ирины Косовой из ВК.Спасибо огромное!
+30.00.руб.от Татьяны из ВК.Спасибо огромно!
+15.00.руб. от Анюты Старокожевой из ВК.Спасибоогромное!
+22.00.руб. от Екатерины Лебедь, + 2 пакета по 800гр.корма для котят,+45 кг.древесного наполнителя,+ свозила  Катюша меня с 3-мя малыми на консульацию вМинск!Спасибо огромное за помощь!
Итого: +192.00.руб.
Расход:
-06.12.руб.-корм
-04.85.руб.-корм
-02.88.руб.-корм
-14.10.руб.-лекарства
-80.00.руб.-стерилизация
-01.34.руб.-корм
-03.90.руб.-корм
-220.00.руб.-корм
-14.70.руб.-лекарства
-17.46.руб.-лекарства
-07.52.руб.-лекарства
-42.00.руб.-прием в ДВ
-15.65.руб.-лекарства
-23.19.руб.-лекарсттва
-10.68.руб.-лекаства
-10.57.руб.-лекарства.
Итого:-474.89387.09+474.89=861.98.-192.00=669.98.руб
Расход:-669.98.руб.
Чеки попрошу Галю выложить!Отдельная благодрность ГАЛИНЕ!!!! За рекламу вВК,за советы,огромную поддержку(если честно,я теперь почти всё ей вываливаю в
сообщениях,не знаю,как она терпит меня))))но стараюсь сдерживать себя!))))Благодарю
Екатерину за постоянную помощь кормом,наполнителем,лекарствами,помощь
машиной!!! Люблю Вас,девочки!!
Спасибо огромное Марине  ffake  и Эгиде за  стерилизацию 4-х  уличных кошек!!Спасибо Верочке за переданный корм для уличных отЭгиды.Спасибо Эгиде за  талон на осмотр Кетти!

Спасибо всем неравнодушным!

Добавлено (05.03.2017, 23:57)
---------------------------------------------
Раз уж не выплевывает меня сайт-вопрос?Насчет глазика малюси Кетти... Софийская сказала,можно подрезать веко,но тогда его нужно постонно подрезать((((.... Можно удалить веко,но тогда глаз будет без защиты!!!! Глазик зрячий,решила ничего не делать ,так пристраивать.. Что думаете,что посоветуете?Но мы пока лечимся...

Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 05.03.2017, 23:40
94.  
94
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Таня, у нашей Верочки был жуткий симблефарон. Мы были у всех врачей, кто более-менее считался толковыми офтальмологами. Точки над "и" нам поставил Воробьев. Он сказал, что можно обрезать третье веко, но это временная мера. Все потом вернется...Как я поняла - даже на западе не было проведено ни одной успешной операции по этому диагнозу...Что уже о нас говорить...
Оставьте малышку - не мучайте. Подлечивайтесь - и будем рекламировать Вашу Дюймовочку.
95.  
95
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Друзья! собираюсь навестить Татьяну в ближайшие дни,
может кто может помочь кормом РК Kitten? сейчас малявки едят взрослый корм для стерилизованных(
смогу подъехать забрать!
кто надумает звоните: 37529 668 28 37 Катя

Добавлено (11.04.2017, 10:44)
---------------------------------------------
cray

DJ
96.  
96
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
d-katie,Катя,Спасибо вам огромное за постоянную поддержку !
Отчет:-669.98. + корм за 2 месяца на 14 котеек,очень боюсь,что не успею,потом отчет обновлю.
СОС:Во дворе две оочень дикие беремушки:одна ооочень сильно,вторая еще есть время...Очень нужна клетка ловушка!Знаю,что ко мне с вирусом нельзя(дети так и не поправились),но что-нибудь придумаю.Очень нужны средства на стерилизацию.+ подростки ,которые у меня с осени,готовы обслуживать друг друга-их 3-е,Кетти из контейнера,и 2 мальчика из соседкиного сарая....Еле зашла на форум.
97.  
97
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Я понимаю, что кроме Тани, ее коты и ее проблемы никому не интересны. В настоящий момент у ее котов огромный вопрос со здоровьем. И одна она их просто не вытянет. Возможно возникновение эпидемии....
Человек уже несколько месяцев бьется как рыба об лед с ними, но не может ни вылечить, ни пристроить здоровых. А теперь пристройство вообще под огромным вопросом. 
Вчера в клинике она оставила половину своей зп, получила неутешительный диагноз и в одиночку страдает в своем поселке.
Проблемы беременных кошек отошли на второй план. Ей реально нужны помощь и поддержка. Единственный человек, который её не бросил - это Катя, спасибо ей огромное!
98.  
98
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
У Татьяны действительно ЧП!
Несколько дней назад один из котеек, Котровкин, стал вялым, не ел + повышенная температура, Таня повезла в Ратомку,  сделали УЗИ брюшной полости - у него выпот,  жидкость в животе.
 

Сказали сдать анализ на коронавирус. Т.к. у них не работала лаборатория, пришлось вчера кота везти в ДВ. Сдали анализы. Диагноз: Коронавирус, причем в стадии когда уже ничего кроме поддерживающих уколов сделать нельзя...
Анализы:
   

Назначения на Коровкина и остальных 12 котеек:
  
Выписал лекарства на всех 13 котеек!!!!!
За 2 дня потратили около 260р shok
А еще надо покупать 2 мешка корма на этот месяц для котов, а это еще около 200р.

В общем ситуация критическая!
На сегодняшний день нужны: шприцы 2мл. (их уходит около 40 шт в день!!!!!!) и Катозал

  

Добавлено (06.05.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата kitena1 ()
Единственный человек, который её не бросил - это Катя
не согласна - Галина вы нам тоже очень помогаете! Спасибо!!!!

Добавлено (08.05.2017, 08:22)
---------------------------------------------
срочно нужны лекарства для котиков: пенстреп, эссенциале (желательно уколы или таблетки,не капсулы) или хофитол, веракол с лиарсином, фоспренил или фанниферон
помогите пожалуйста! cray
Сообщение отредактировал: d-katie - Понедельник, 08.05.2017, 16:26
99.  
99
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Есть Эссенциале в ампулах. 5штх5мл

Добавлено (08.05.2017, 11:50)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: kitena1 - Понедельник, 08.05.2017, 11:50
100.  
100
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
есть лиарсин и веракол (тел в подписи)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0