• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
Котя - кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

    
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Есть пипетка стронгхолда до 4,5 кг, но для собак. Если подойдет, забирайте.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я где-то слышала, что категорически не подходит то, что для собак- для котов. И наоборот. sad

Не навредите.

Катя. Мое мнение: забрать и в Минске на передержку. Вылечить, сделать из него Кота и устроить.
Ведь рано или поздно- ВЫВЕЗУТ.. если уже есть такие мысли. И стронгхолд не поможет что-то изменить
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, коту 6 лет. Его шугают и шугаются только из-за внешнего вида. У меня нет ни возможности, ни времени, ни желания заниматься кем-нибудь еще, если честно. За лето скопилось около 12 котят, большинство из них уже переросли пристраиваемый возраст. ( нашел дом только 1 за все лето)
Nastiya, спасибо, почитаю в инете. Вроде состав тот же, но почему-то пишут, что нельзя котам собачий.... спрошу.

Добавлено (11.09.2017, 16:49)
---------------------------------------------
Nastiya, если стронгхолд еще есть, заберу. Знакомая ветеринар сказала, что вроде люди капали котам собачий, нужно только соблюдать дозировку. Но лично у нее такого опыта не было.

Спасибо Екатерине Лебедь за 15р на покупку пипетки. В эти выходные будет возможность капнуть, поеду туда.

Добавлено (14.09.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Кошатники, подскажите, при такой запущенной форме саркоптоза (нотоэдроза, демодекоза) чем еще кроме капелек можно помочь коту? Как укрепить иммунитет? Что еще я могу сделать? ( оставить, попросить делать)

Добавлено (16.09.2017, 08:58)
---------------------------------------------
Ни одного кошатника на форуме, видимо, нет sad странно, в соц. сетях столько людей отозвалось, за котика переживают, на Эгиде, как всегда, тишина.... Не буду больше засорять эфир своими темами, проблемами, постами и хвостами.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я считаю, что иммунитет поднимает хорошая еда и отсутствие стресса, все очень просто, Вы же не будете его постоянно кормить,в идеале отвезти хороший сухой корм, что бы точно коту и надолго хватило, но извините… Возможно, нужно дважды обработать стронгхолдом или больше, что бы полностью вывести клеща
6.  
6
.
Беларусь, горки
695 сообщений
katya-koshka, собачий стронгхолд 12%, кошачий - 6%. у самих была такая ситуация: то ли в магазине при покупке перепутали, то ли еще что. но обменять возможности не было. капали половину дозы. вам будет удобно, останется еще пол-дозы обработать через месяц! только закрывайте плотно колпачок, чтобы не испарилася и храните вертикально! Пусть котик вылечится)
собака - это сердце, бьющееся у ног
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Кошатники, подскажите, при такой запущенной форме саркоптоза (нотоэдроза, демодекоза) чем еще кроме капелек можно помочь коту? Как укрепить иммунитет? Что еще я могу сделать? ( оставить, попросить делать)
при нотоэдрозе нужно капнуть адвокатом /стронгхолдом повторно через 10-14 дней.  еще смазывала кожу бальзамом Вединол плюс. ну иммунитет поднимаю -витамины. можно рыбий жир в еду капнуть.  
капли эти отлично помогают при нотоэдрозе. но однократно конечно будет маловато для лечения. по сути все лечение-погибнет клещ-кожа востановится. 
вединол плюс-приглушает зуд. замедляет клеща и снимает воспаление. кожа улучшается быстрее

Добавлено (19.09.2017, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата animalplanet ()
katya-koshka, собачий стронгхолд 12%, кошачий - 6%. у самих была такая ситуация: то ли в магазине при покупке перепутали, то ли еще что. но обменять возможности не было. капали половину дозы. вам будет удобно, останется еще пол-дозы обработать через месяц! только закрывайте плотно колпачок, чтобы не испарилася и храните вертикально! Пусть котик вылечится)
проще набрать всю пипетку в шприц. тогда можно точно высчитать дозировку и хранить удобнее.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Konkordiya1animalplanet999999999, спасибо большое за советы!!! В принципе, я так и сделала. Купила корма мешок, Стронгхолд капнула сама (чтоб быть уверенной). В след. раз поеду- отвезу еще корма и еще раз капну.

Если немного о моей поездке...всю субботу выискивыла кота, по подвалам и кустам... нигде не было. Начала волноваться уже, и тут вечером встречаю соседку и.... оказывается.... КОТ ДОМА!!! Приехали внуки, затащили домой и играются.  Сказала, что коту лучше. Была растрогана тем, что ей передали капли и корм. И сама, САМА заговорила про кастрацию!! Вот, мол как бы это его кастрировать, он и людей тогда не раздражал бы так. Говорит, что  покупает пакет вискаса, на неделю не хватает. Это не считая объедков. Сами пытались как-то "состригать ему уши"  shok  После чего коту стало легче. 
Молчу, конечно, о том, что лишайный  (?) чесоточный кот с детьми играет ( точнее, дети с ним) . Но в целом все не так уж плохо. Можно разговаривать и договариваться. Вот smile
А насчет самовыгула... тут уже ничего не изменишь. Кот так привык за 6 лет, 1-ый этаж, иногда пускают домой... Если капельки помогут, и у меня станет посвободней, заберу на кастрацию.

Добавлено (19.09.2017, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Konkordiya1 ()
проще набрать всю пипетку в шприц. тогда можно точно высчитать дозировку и хранить удобнее.

Спасибо, пришлось капать котят, забранных из того же двора, поэтому технологию экономии Стронгхолда изучила :) делила пипетку пополам, набрав в шприц  yes

Добавлено (19.09.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Еще когда капала котика, обнаружила у него блохи, прям по мордочке скакали! А кот лежал на диване...  Стронг же поможет и от блох избавиться?
И еще у кота морда как-будто опухшая, типа лимфоузлы воспалены... может такое быть? И не станет ли ему плохо? Типа интоксикации, у него ж и глистов никто не травил никогда.... В воскр и в понед видела его живым и относительно невредимым.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 19.09.2017, 16:42
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
стронгхолд поможет и от блох и от глистов.
нотоэдроз , тобишь чесоточные клещи могут заразить человека, выражается это в зудеи прыщиках, но эти клещи на человеке могут жить до месяца, потом сами погибают. тоесть лечения не требуют. но вещь неприятная.
лимфоузлы у кота могут увеличиваться при запущенно состоянии. вообще я б еще антибиотик уколола. т.к. в трещинки попадает инфекция и идет воспаление.эта фигня крайне заразна для других котив.

Добавлено (19.09.2017, 21:57)
---------------------------------------------
вообще капли отлично лечат, просто капать возможно придется более чем 2 раза. у меня котенок был, одна сплошная корка. от морды до кончика хвоста. даже непонятно было какого он цвета на самом деле. но все прошло, стал офигенным красавцем, при чем неожиданного, для всех кто его видел в каросте, окраса.
грустно что люди так запустили кота своего . просто бы капали от.блох, уже б минимально застраховали бы от такой ерунды. раз на улице тягается, от блох то можно хоть барс капать изредка.

10.  
10
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот читаю я тему и диву даюсь. Неужели вы так мало имели дела с чесоткой?
Во-первых, при таком развитии болезни стронгхолд может не помочь. Или его надо будет капать 3-4, а то и более раз. Область поражения уже слишком большая. И уже очень толстая кора на коже.
Тем более применять собачий препарат ну никак нельзя! Разный состав. Коты не переносят собачьих препаратов!

Есть очень простой препарат отодектин. Для уличных котов он не заменим. 3 укола подкожно с промежутком 8-10 дней. И кот здоров, и дешево.
Отодектин воздействует на всех паразитов, включая ушного клеща и глистов. За 3 укола кот обработан полностью. Только надо строго соблюдать дозу!!! Это единственный минус этого препарата.
Уже после первого укола все взролые особи клещей подохнут, и кот оживет.

Но не забывайте, что чесотка очень часто сочетается с микрой. Особенно в таких случаях.

Хорошо бы кота намазать облепиховым маслом, дать ему погулять часик, а потом помыть. При этом хорошо поскрябать его больные места.
Облепиха и лечит и размягчает.
А потом синтомицином или левомиколем.

И конечно коту нужно питание. Эти паразиты высасывают всё из бедолаги. Не удивлюсь, если у него низкий гемоглобин. Можно уколоть какие-нибудь витамины длительного действия. Хотя бы витамин В12 когда получится. Он не длительного действия, но и это хорошо.

Даже если это все делать раз в неделю, то поможет однозначно.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 20.09.2017, 09:03
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата Bogdan ()
отодектин
это ивермектин. довольно небезопасный препарат.  много случаев интоксикации. 
стронгхолд для кошек и собак отличается дозировкой,а не составом. с чесоткой справляется отлично.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
К сожалению, капнуть Стронгом и оставить нормального корма- это все, что я могу на данный момент. Колоть или мыть его никто не будет((
Кот выглядел лучше в этот раз. Не сфоткала, в субботу нашла его только под вечер, а в воскр весь день лил ужасный дождь.

Добавлено (20.09.2017, 15:13)
---------------------------------------------
Если понадобится, капну дважды, и трижды yes лишь бы помогло. Потом может ошейник какой нацеплю, от блох и недоброжелателей.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата Bogdan ()
Тем более применять собачий препарат ну никак нельзя! Разный состав.
стронгхолд отличается только концентрацией, 6% процентный так  и называется для кошек и собак, 12% процентный в названии для собак, думаю, потому, что редко бывают коты свыше 10 кг, а пипетки для собак уже для приличного веса животного
не знаю, как чесотка, но очень запущенный ушной клещ, когда клещ погибает после обработки страшная грязь из ушей уходит сама даже без чисток
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Молчу, конечно, о том, что лишайный  (?) чесоточный кот с детьми играет ( точнее, дети с ним) .

У кота по-моему демодекоз (чесотка) (у меня точно так же выглядел кот с демодекозом).
Поэтому пусть играет с детьми - демодекоз человеку не передаётся )

Цитата katya-koshka ()
Говорит, что  покупает пакет вискаса, на неделю не хватает. Это не считая объедков

Вискас + объедки - мочекаменная обеспечена (((
И Вискасом она почки посадит коту (((

Пусть хозяйка перейдёт на Котикорм - он в 2 раза дешевле Вискаса - и там нет красителей.
Мне Котикорм Сас посоветовал - с тех пор им своих кормлю.
Пакет 10 кг стоит 330 тысяч. Есть ещё и маленькие пакеты по 400 г.
Можно на развес какие-то корма ещё посмотреть, без вредных химикатов.
Или на натуралку пусть переходит - овсянка с каким-нибудь мясом. Тоже не сильно дорого.
Можно консервы покупать, типо Барс, Дружок. Только чтоб там не голое мясо было ....

Добавлено (21.09.2017, 11:47)
---------------------------------------------
А хозяйка почему не хочет своего кота лечить ? zm14

Одного Стронгхолда не хватит, мне кажется (
Когда я такого же подобрала - мне не только Стронгхолд прописали. Ещё Клотримазол, Зоодерм и 2-3 раза в неделю Незофарм. Уколов не прописывали никаких

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 21.09.2017, 11:36
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Девочки. Еще раз. Хозяйки как таковой у кота нет. Никто его лечением- мытьем, мазаньем и тд заниматься не будет. Приехали внуки- пустили кота домой. Какой котикорм? Я не уверена, что и вискас покупают. Вот, неудобно было, что я корм передаю, так и сказали "я ж покупаю...".
Вот фото "кормушки" . И это норма shok подкармливают же..... sad

Добавлено (21.09.2017, 12:10)
---------------------------------------------


16.  
16
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, демодекоз и то, что мы называем чесоткой, совершенно разные болезни, разные виды клещей.
Человеку передается только одна форма чесотки.
КотиКорм - такая же отрава, что и Вискас. Только без красителей. В КотИКорм нет ничего полезного.
Клотримазол, незофарм,... У вас явно кот был ещё и микроспорийный.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 22.09.2017, 00:37
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Bogdan ()
Клотримазол, незофарм,... У вас явно кот был ещё и микроспорийный.

Не-не, был у кота исключительно демодекоз. Под микроскопом даже смотрели.
Клотримазол - он же не только от микроспорийных грибков. И Незофарм тоже.
Но так получилось, что демодекоз ушёл у нас не от этого лечения, а от того, что кот у передержки из окна выпал через 2 дня.

Цитата Bogdan ()
КотиКорм - такая же отрава, что и Вискас.

В том то и дело, что В Котикорме нет красителей и прочих вредных химикатов.
Поэтому он не является отравой. Да, там мало полезных веществ. Но главное, что вредных веществ нет.
Поэтому Сас его рекомендует всем малоимущим. Чтобы они Вискасом животное на тот свет не загнали.
У меня никто не пострадал от Котикорма )
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 22.09.2017, 13:01
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
От демодекоза идет Адвокат, а не Стронгхолд.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мне знакомая врач из ДВ ( по фото правда) сказала, что похоже на нотоэдроз. И что Стронгхолд должен помочь.
Думаете, второй раз Адвокатом капнуть?
20.  
20
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
без микроскопа и специалиста никто не определит нотоэдроз это или демодекоз.  если по внешним признакам-то на нотоэдроз больше похоже. поражает в основном голову и шею.
ну чтобы наверняка, то адвокат и от того и другого помогает. 
если колоть ивермектин -то тут нужно строго по весу. очень токсичен и не все животные хорошо переносят.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0