• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 4 котенка с дач (Хотела пристроить быстро, а получилось как всегда)
4 котенка с дач
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
26 июня мне позвонила женщина и слезно умоляла принять в "приют" Эгиды котят из дачного кооператива. Малых было 8, по разным причинам осталось 5. Пропадут...
Как раз после акции у меня освободилась передержка и я их взяла. Причем взяла 4, потому что пятый во время отлова куда-то спрятался(так он там до сих пор и живет)
По словам женщины котята совсем маленькие, абсолютно здоровые, их только помыть, обработать и пристроить.
Когда их привезли, то оказалось, что им уже за 2 месяца, у бело-персикового в ухе ушной клещ, у черненькой заплыл глаз, на бело-рыжем сидел огромный клещ, трехцветке кто-то из собратьев расцарапал веко.
Пришлось всех капать стронгхолдом, чистить уши, лечить глаза, научиться доставать клеща (брррр!)

Пару дней назад начала их рекламировать.

       

Но вчера в 23 часа мне позвонила передержка и сказала, что котята как всегда перед сном бесились, потом бело-персиковый решил сходить в лоток, по дороге упал. Когда передержка подбежала, то увидела, что котенка скрючило на левый бок, левое ушко повисло, зрачки дрожат. Когда котенка ставишь на лапки, то он начинает двигаться по кругу влево и падает.

Пришлось лететь в Альфавет в Уручье. Сразу предположили чмт и положили на кислород.
После тщательного осмотра оказалось, что у котенка из-за воспаления в ушке скопилась гнойная масса, лопнула барабанная перепонка и случился вестибулярный синдром. Он потерял ориентацию. Кроме того ему очень больно, стресс, из-за чего температура упала до 36, 6 градусов.

Прогнозы пока не совсем хорошие, всё зависит от организма. Котенок может остаться глухим на одно ухо, может до конца жизни наклонять голову на левый бок, может ходить кругами и т.п.

Короче нам надо было не только чистить ушки после клеща, но и обязательно капать хотя бы отибиоветом. Получили свой горький урок(((





 

 

Спасибо Эгиде за талон!

Куратор Ольга 80447682613
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эта песня хороша! - Начинай сначала!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, песня бесконечная... Особенно когда мой телефон в контактах Эгиды. По 10 звонков за день минимум. И только единицам я могу помочь(
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были с Персиком у врача. К сожалению, как сказала врач "барабанной перепонки еще не видно", т.е. ничего не зажило. Котенок ходит со склоненной набок головой, даже после врача у него опять были сильные боли до дрожи в лапках. Продолжаем гормон, болтушку в ушки, антибиотик в уколах. При анализе опять клещ, поэтому стронгхолд всем малышам.
Спасибо Эгиде за талон!

 

Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыже-белый мальчишка уехал в пятницу на испытательный срок.
Так что в рекламе пока только девчонки.

 
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красотки. Тоже разъедутся! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ни одного звонка
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Персиком были у врача. Воспалительный в ушке ещё сохраняется, но барабанная перепонка начала срастаться. 
Продолжаем лечение.
Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А здоровые в рекламе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2 девочки в рекламе, но ни одного звонка. Из четверки нашел дом только бело-рыжий яркий котенок.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как на паспорт)))

Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были с Персиком на приеме. Барабанная перепонка ещё не зарастает, в ушке клещей уже нет, но есть бактерии. Ушачев назначил новую болтушку.
Спасибо Эгиде за талон!!!



   

Сестричка жалеет братика после приезда от врача)))

Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие они прекрасные!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эти 2 девчонки уехали вчера на акции!
Остался рыже-белый малыш с больным ушком. К нему переехал жить Брюс из темы  https://egida.by/forum/111-35236-1 , которого никто на акции не взял. Но я наверное и рада, потому что вопросов по здоровью у него нет, но характеррррр!  Вернее были желающие, но или с маленькими детьми, или те, кто не хотел ждать адаптации в новом доме. Или вообще хотели в деревню на самовыгул. И ещё возмущались, что не даю.

Перевожу в эту тема сумму 28,14 руб из темы Василия из санатория, который остался на пмж у передержки https://egida.by/forum/16-34647-5

Отчет на 19.08.19
Приход: 28,14руб
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!!
 Пусть ипытательный срок пройдет на " Ура"!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были с Персиком у дерматолога. Барабанная перепонка визуализируется. Но профилактическое лечение ещё надо продолжать месяц.
Спасибо Эгиде за талон!

   

На 26.08.19:
Остаток: 28,14
Приход: 0
Расход: 30,18 руб
Итого: -2,04 руб
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котята-рыжики в дар
Брюс и Персик. Каждый из них хорош по-своему. Персик - бело-рыжий котенок, очень нежный, любит ручки и будет долго-долго тарахтеть, уткнувшись носиком в шею. Несмотря на юный возраст, ведет себя как взрослый и мудрый кот, со всеми дружит и за всеми ухаживает. Брюс - полностью рыжий мальчишка - любит пошалить и повеселиться. Сам придет на ручки, если очень сильно соскучится. Тогда может полежать рядышком или на ручках и немножко помурчать. Но пока он очень занят изучением всего вокруг, ему надо везде засунуть свой маленький носик и посмотреть что интересного твориться в этом мире) В отличие от Персика с чужими осторожен, предпочитает посидеть в укрытии и понаблюдать.
Котятам сейчас около 4 месяцев. Обработаны от паразитов, приучены к лотку, кушают сухой корм.

Куратор Богдан Ольга 80447682613

      
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
С 30.08 идет в рекламу в вк, фб и на куфаре на 14 дней. Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсах в данное время.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, спасибо большое!!!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 4 котенка с дач (Хотела пристроить быстро, а получилось как всегда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0