• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила пожилая женщина ТАтьяна СЕргеевна   и рассказала грустную историю:

ТАтарская 18-7, Грибоедова 23.

Она- последняя, кто остался в двухэтажном доме под снос.
Все уже переехали, и она держится на последних силах из-за того, что жалеет котов.
Но после праздников ее обяжут переезжать в новое жилье.
Коты жили с хозяевами, есть среди них кастрированные.  Есть коты, коорые жили в сарайчике в специально обородованном для них месте.
Все укак всегда: собрали монатки, коты     остались  жить в своих квартирах и в сарайчике( доступ в дом, подъезд, квартиры уже свободный( снос  частично начался).
Сейчас женщина собирает котов по квартирам, чтобы у себя кормить( еда, которую оставили  хозяева, закончилась.
Но она обязана переехать.

Постарается сделать фото. Если не получится, съездим к ней.

Я обращаюсь последний раз в ДСД с просьбой  принять хоть частично кого-то. Простите, что постоянно  вас прошу в полнейшее отсутствие возможностей принять кого-то по просьбе Эгиды.
Но всегда думаешь:  а вдруг ???

Я обращаюсь  ко всем за предложениями решения вопроса!
Я обращаюсь в ПК дать текст на поиск передержки( знаю, что у нас много плантны, но  может, какой-то текст сделать особенный- и найдется хоть 1-2 места бесплатных??

Помогите спасти прирученых котов!

Кто может поехать на место? Сделать фото и оценить ситуацию опытным взглядом??

Татьяна Сергеевна, единственный житель из  домов под снос, которая сейчас опекает всех:
8029 709 61 61

Вывезены и спасены:
1. Маруся https://egida.by/forum/112-35626-1
2. Персик https://egida.by/forum/83-35627-1
3. Брут https://egida.by/forum/83-35639-1
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 14:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, спасибо что решили спасти хоть одну несчастную душу оттуда. Надеюсь, это будет хорошим началом акции спасения. Как я поняла вам подойдет внешне здоровая кошечка. Как конкретно договоримся: кто-нибудь из ваших волонтеров приедет и выберет или вам надо привезти?
Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Bogdan, Оля.. обсудим и скажем.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я заезжала, но было уже темно. Поэтому от меня толку мало. По наблюдениям.
В доме по адресу Грибоедова, 23 открыто 2 подъезда. В одном из них свет был в 2 квартирах на первом этаже. Это тот подъезд, в котором на втором этаже оборудовано место для котеек и еды наставлено как на "Новогоднем столе". Там было три кота/кошки. Пол не знаю, в руки не идут, но и не убегают.
1.Трехцветка пушистая (есть у Оли на видео);
2. Рыжий кот с текущими глазами;
3. Кремовый кот внешне здоров (есть у Оли на видео).
4. На улице. была белая пушистая кошка/кот внешне здорова.
Возле другого дома, в котором свет горел в одной квартире, был крупный бело-черный кот.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна.
 Если не черная,  то мы боимся, что не того кого-то  вам передадим.

 Можно так:
- вы просмотрите видео и скажите из того, кто есть на фото и видео- кого
- вы ездите на смены каждый день. может, мы подвезем выбранную вами на назначенное место на сл. неделе и передадим переноску волонтерам в машмну или маршрутку? Зачем искать машину и усложнять , если все равно ваши едут в домик? побережем время друг друга?
- если нет- один вариант: акция.

Nastiya, . Да, толку мало от  сегодняшнего визита! lol  Прошу прощения, а телефон уже у Вас снимает? Если ДА, то, может  быть,  повторите попытку??

Добавлено (06.01.2020, 13:23)
---------------------------------------------
Bogdan, . Давай в какой-то день подъедем туда вместе?

 Марина! Вероника! Очень нужен текст в соцсети и рассылка!
 Прошу самим сделать текст( вам виднее, как лучше) и дать в ПК!!!
 Хотя бы спасти ручных! 
 Прошу отдельно выделить про кошку  с выпавшим глазом!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата Наталья ()
- вы ездите на смены каждый день. может, мы подвезем выбранную вами на назначенное место на сл. неделе и передадим переноску волонтерам в машмну или маршрутку? Зачем искать машину и усложнять , если все равно ваши едут в домик? побережем время друг друга?

я не езжу каждый день. Как ни странно по-возрасту, но пока работаю и полные дни. .  Эта кошка будет по моей очереди в домик.  Раз от меня, значит я должна сама свозить ее в клинику, просветить и общий осмотр. Никого я нагружать не имею никакого права. Машины у меня нет.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, давай завтра днем. Потом получится только в выходные.
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Я все планирую наперед. smile  Спонтанно не выходит. И у меня есть планы на завтра.
  Есть время 9 и днем 11 тоже могу выбрать время.
  После 12- нужно планировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
9.01 я работаю. 11.01 могу в первой половине дня.
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Отлично. 11 я ничего не буду планировать на день.

 На любом метро подхватишь меня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. Давай созвонимся в пятницу и обговорим конкретно время и станцию метро.
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большле! Отлично!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата Наталья ()
если нет- один вариант: акция.

Если возможен этот вариант, то было бы хорошо . 
Я найду возможность забрать ее.
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 07.01.2020, 12:49
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна. Девочки сказали, что мое предложение привезти на ацию-  было неосторожным! smile girl_haha
Нет переносок, нет людей и нет машин  даже на тех, кого нужно доставить на акцию.

Нужно думать, как это сделать. Мы на днях еще раз с Олей там побываем.  Обсудим.
Или ДО или ПОСЛЕ акции
Или во воемя акции, если будет машина и будет кому, взять переноску от тех, кого уже привезут и съездить( по расстоянию как бы и недалеко). Нужно смоьреть, как это физически выполнимо.

Добавлено (12.01.2020, 11:45)
---------------------------------------------
Перенесли поездку на 14 перед монастырем поедем туда.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.01.2020, 20:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор в положении животных на Грибоедова ничего не изменилось.
К себе я не смогу взять ни одного. После Реда с короной моя квартира временно закрыта для передержки((
Но если найдутся желающие мне помочь с передержкой, то 2-х я возьму на кураторство.
Плюс Тамара Николаевна обещала взять одну кошечку.
Кто ещё может помочь котам из этой темы?

Минск! Беларусь! Очередной снос домов! Помогите спасти брошенных и обречённых!

Снос домов - значит опять стая брошенных и никому не нужных. На этот раз самый центр Минска. Переселение жильцов началось уже давно, дома опустели и десятки брошенных котов, кошек и котят бродят по полуразрушенным домам, болеют и умирают от голода и холода. Большинство животных не стерилизованы, поэтому за последний год стая заметно выросла. И она в зоне риска: болезни, стройка, отлов, живодеры.
Просим помощи! Нужны кураторы, передержки, обеспечение и т.п.! Но самое главное - передержки!
Если можете хоть чем-то помочь, если есть желание стать нашей передержкой или куратором, пишите или звоните! Вы нам нужны! Мы Вас очень ждём!
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может со мной сегодня туда съездить после 18????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
В рекламе в вк, фб и ок на 10 дней. В данное время рекламу на указанных ресурсах просим не размещать.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, . Спасибо большое.

Добавлено (06.02.2020, 03:08)
---------------------------------------------
Беда пришла!!!

Дом один закрыт на ключ. Сносят. И там , возможно, есть коты!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (06.02.2020, 03:14)
---------------------------------------------

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В живых остлось 4 кота.
5 котов женщина забрала с собой при переезде.
В пятницу последний подъезд во втором деме , где есть коты, тоже  закроют.

И ВСЕ. sad sad sad

Времени- до пятницы спасти  последних четверых!

     

Вот такие дыры вырезали люди в своих дверях,покидая свои дома.мы думаем что в квартирах есть коты ,и боимся что их убьют при сносе домов



Добавлено (06.02.2020, 13:09)
---------------------------------------------
Bogdan, . Телефон верный.
Дозвонилась.
Поговорили.
Руководитель, узнав ситуацию,  пообещал, что  если мы приедем днем, он отправитт  человека и нам откроют дверь квартиры, которая  вырезана.

Я думаю, что это нужно будет сделать, когда мы заберем кого возможно.
Потому как после того, как вскроют дверь, подъезд закроют на замок.
 И разрушат здание.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.02.2020, 13:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вопрос в том, кто из нас сможет прийти днем? Я - ни сегодня, ни завтра точно не смогу.
Если осторожно зайти в подъезд, то белая кошка скорее всего будет в квартире. Тогда можно успеть подставить переноску к дырке.
И если получится её словить, то может быть два варианта: 1.она дикая/полудикая, тогда стерилить и выпускать? Куда? 2. она вспомнит человека, тогда будем ей заниматься?
Наталья, а касательно других домов. Человек из строительной фирмы сможет нас провести по всем квартирам всех домов?
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0