Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила пожилая женщина ТАтьяна СЕргеевна   и рассказала грустную историю:

ТАтарская 18-7, Грибоедова 23.

Она- последняя, кто остался в двухэтажном доме под снос.
Все уже переехали, и она держится на последних силах из-за того, что жалеет котов.
Но после праздников ее обяжут переезжать в новое жилье.
Коты жили с хозяевами, есть среди них кастрированные.  Есть коты, коорые жили в сарайчике в специально обородованном для них месте.
Все укак всегда: собрали монатки, коты     остались  жить в своих квартирах и в сарайчике( доступ в дом, подъезд, квартиры уже свободный( снос  частично начался).
Сейчас женщина собирает котов по квартирам, чтобы у себя кормить( еда, которую оставили  хозяева, закончилась.
Но она обязана переехать.

Постарается сделать фото. Если не получится, съездим к ней.

Я обращаюсь последний раз в ДСД с просьбой  принять хоть частично кого-то. Простите, что постоянно  вас прошу в полнейшее отсутствие возможностей принять кого-то по просьбе Эгиды.
Но всегда думаешь:  а вдруг ???

Я обращаюсь  ко всем за предложениями решения вопроса!
Я обращаюсь в ПК дать текст на поиск передержки( знаю, что у нас много плантны, но  может, какой-то текст сделать особенный- и найдется хоть 1-2 места бесплатных??

Помогите спасти прирученых котов!

Кто может поехать на место? Сделать фото и оценить ситуацию опытным взглядом??

Татьяна Сергеевна, единственный житель из  домов под снос, которая сейчас опекает всех:
8029 709 61 61

Вывезены и спасены:
1. Маруся https://egida.by/forum/112-35626-1
2. Персик https://egida.by/forum/83-35627-1
3. Брут https://egida.by/forum/83-35639-1
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 14:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Белая. Мое мнение:  Да! Подставить сначала переноску( или сачок- сетку..) и словить. Предварительно  закрыть лаз внизу и кто-то там должен стоять( на всякий чрезвычайный случай) только потом ловить ручную. Ну это если будет передержка для белой.
 Если  в течении  послеоперационного периода поймем, что кошка дикая-    снять швы и выпустить там же. Пусть сама ищет себе укрытие и новое место. В сарае положим ящик с подстилкой и еду. А там- как сама вырулит.

2.   Только потом открывать двери. Нам их откроют( сломают) в любой рабочий день. Про другие двери не говорила. И какой смысл? Коты в закрытые двери не пойдут.  Они могут  жить там, где им сделали доступ через двери.

Добавлено (06.02.2020, 23:54)
---------------------------------------------
Прошу под спойлер в первое:

Вывезли, Спасли. Нужен дом:

Маруся-Марусечка. Бросили. (Снос домов- новое жилье- новые брошенные коты.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера была на Грибоедова. Сначала никого не нашла и сильно огорчилась, подумала, что мы опоздали совсем.
Потом увидела в дырке двери квартиры на втором этаже рыжую мордочку. Это кот с больными глазками, ярко-рыжий, среднего возраста. Живет в квартире, в коридор выходит только кормиться. Видно, что бывшедомашний, но уже напуганный. Крутится рядом, но словить одной будет очень сложно.
Потом прибежала с улицы трехцветка Маруська. Я за ней гонялась минут 40 по подъезду. Трусишка, всего боится, но далеко не убегает. Сломала все мои баррикады в дырке подъездной двери и выбежала на улицу. Думала, что уже её не словлю. Но всё-таки вонючий китикет сделала своё дело, на улице она не устояла перед ним и я её словила))))
Персик прибежал самым последним. Совсем ручной. Мурчит как только на него взглянешь. Сегодня полночи не давал сыну спать своим тарахтением))
Белую кошку не видела совсем.
Короче, Маруська и Персик сейчас у меня дома в клетке. Сегодня в 18.00 еду с ними на обследование в ДВ.
Завтра с утра надо как-то Маруську передать в ДСД. Мне очень нужна машина и сопровождающий, потому я сама завтра очень занята, по времени не успею.
Рыжего, который остался, надо как-то словить в воскресенье. Для этого мне нужен помощник. Я его даже уже записала в ДВ. После обследования его и Персика планирую завезти к Капибаре на передержку.

Маруська спряталась от меня на улице:


Рыжий кот Брут, который остался:
    

Маруська бегала от меня минут 40:



Персик сдался сразу))



Теперь парочка сидит у меня дома)))

Богдан Ольга
43.  
43
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну вы герой, Ольга! smile
Как вы со всем этим справляетесь, прямо скорая помощь кошачья по Минску
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была с котами в ДВ. Больших проблем со здоровьем нет. По каждому отпишусь в соответствующих темах

Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
2 вопроса остаются открытыми:

1. Нужны автопомощь и сопровождающий на завтра отвезти Марусю в ДСД
2. Нужен помощник на воскресенье в первой половине дня словить на Грибоедова рыжего Брута. Одна не справлюсь.
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Во сколько??
2. Наташу спрашивала?

Нам реалоьно нужна помощь спасти тех, кого еще можно спасти!
Bogdan, . А что с белой? ЕЕ нужно стерилизовать.

2 кота спасены.
2 там. Или больше? Я думаю, нужно открывать квартиру и смотреть, кто там. И выгонять. И забивать лаз.

Добавлено (09.02.2020, 02:15)
---------------------------------------------
Bogdan, . Я могу завтра в первой половине дня с тобой туда поехать.

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 09.02.2020, 02:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера мне звонила Татьяна Сергеевна. Она с ещё одной женщиной приехали кормить котов и увидели рыжего Брута и 2-х белых котов/кошек.
Рыжий ручной, его словить не трудно. Белых попробует словить женщина, по крайней мере они к ней подходят и она их может гладить.
Сегодня встречаемся с ними на Грибоедова в 12 часов.

Потом повезу пойманных и Персика в ДВ. Персика буду кастрировать (очень вонючий), других обследовать.
Потом Персика и одного из тех, кого словлю, повезу к Капибаре. А от неё перевезу Черныша к своей передержке.
Богдан Ольга
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо женщинам!!!
 Оля!
1. Я тоже считаю, что легче будет в одной теме делать сбор. Нужды будут одни:  обследования, лечения, кастрации, содержание.
2. Белые куда поедут?- в Серебрянку?
 Давапйте сразу договоримся, что  если попадется среди них дикий- стерилизуем и на улицу  после снятия швов.
 На второй день выпускать в мороз-  считаю плохо.

Добавлено (09.02.2020, 12:16)
---------------------------------------------
Bogdan, .
 Напоминаю, у тебя контакиы:
- Марина возить
- Наташа - сопровождать.
 Используй максимально и помощь со стороны.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости такие:
Сегодня поехала к 12.00 на Грибоедова. Пока ждала женщин, словила рыжего Брута в квартире, в которой есть лаз. Пришлось выбить дверь girl_haha   и войти, а он там, голубчик сидел и ждал.
Потом прибежала белая кошь. Её я уже ловила с Татьяной Сергеевной. Сначала загнали в эту же квартиру, потом в одну из комнат. И там мы уже нагонялись вдоволь, кто кого замучил - вопрос))). Словила я бешеную сломанным сачком)
Потом появилась белая пушистая, которая рожает котят пачками. Сильно беременная. Но в дом не заходит, надо пытаться словить ловушкой.
  

Короче, увезла я рыжего и белую. Приехала к своему подъезду, вытащила переноску с последней, а она как начала биться о стенки и дверцу! Несмотря на все мои усилия зажать переноску руками, дверь разлетелась на куски и кошка убежала! Причем бежала во весь опор, не останавливаясь, через школу, дворы. И где теперь её искать, я не знаю. Большей неудачи не бывает! sad   Утешает то, что у нас во дворах много открытых подвальных окон и многие люди подкармливают.
И ещё хорошая новость: позвонила Галина Манойленко, сказала, что скорее всего эту кошку она стерилизовала 3 года назад. Эта кошка жила у придурочной, которая держала 8 котов, а при переезде забрала только 2. Причем одна из них уже родила в новой квартире 6 котят.
Из этой же 8-ки Маруська, которая уехала в ДСД.

Потом с Персиком и Брутом поехали в ДВ. Персика кастрировали, Брута полностью обследовали. У него инфекция.
Отвезла 2-х котов к Марии Капибаре, а от неё перевезла Черныша на свою передержку.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Затраты:
1. Персик: первичный прием, кастрация
Талоны:
  
Наличные:

Итого: р/сч 105,02 + 55,51 руб, нал 16,51 руб
2. Маруся: первичный прием
Талон:

Итого р/сч: 105,02 руб
3. Брут: первичный прием, закупка лекарств
Талон:
 
Нал:
      
ИТОГО: р/сч 111,40руб, нал 56,44руб

ОБЩИЙ ИТОГ: р/сч 376,95руб; наличные 72,95 руб
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 10.02.2020:
ПРИХОД ЕРИП: 0
ПРИХОД нал: 0
РАСХОД ЕРИП: 376,95руб
РАСХОД НАЛ: 72,95 руб
ИТОГО: ЕРИП минус 376,95руб; НАЛ минус 72,95 руб
Богдан Ольга
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Герой  дня!
 Спасибо за котов!
  Оль! Нужен текст на сбор для общей темы.

   У нас сейчас снова 2 кота на платной передержке.
 Черныш - на бесплатной??

  Вероника передаст тебе 50 дол. на оплату передержки. Только заранее предупреди ее, когда взять на работу.
 Остальное- собираем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Черныш сейчас на бесплатной. Остаток от него пошел на Персика и Брута.
Надеюсь, они быстро оклемаются и их можно будет пристраивать. По крайней мере насчет их адекватности сомневаться не приходится. Пока немножко боятся, но в них нет ни грамма агрессивности. Их можно спокойно брать в руки. Персик вообще мурчалка)
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И снова нужна ваша помощь и поддержка!
В этот раз речь пойдет о брошенных котах на ул.Грибоедова. Пока отловлены трое. Они обследованы, один из них кастрирован. На сегодняшний день "минус" в нашей копилке составляет почти 700 рублей. И это только начало, потому что один из отловленных  с инфекцией, ему требуется лечение, далее кастрация, вакцинация, закупка корма. И конечно будем пытаться найти и словить остальных бедолаг, которых снос домов напугал и они разбежались по всему району. Их надо, как минимум, пролечить и стерилизовать.
Поэтому очень просим вас поддержать нас финансово! Ведь своими силами практически невозможно вытягивать такое огромное количество животных, как у нас! Будем благодарны за каждый рубль и очень просим вас отписываться о переведенной сумме для корректного составления отчета, который ведется в теме https://egida.by/forum/112-35524-1

Помощь можно оказать следующими способами:
1. Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для кота котов с Грибоедова)
2. Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21

Куратор Ольга +375(44) 768-26-13, id168862884
Богдан Ольга
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, про ту, которая убежала нет новостей?
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, я её сегодня видела! Через несколько домов от моего. Увидела меня и припустила в детский садик. Насыпала еды, но пришла другая кушать.
Пусть приживется, успокоится, потом попробую её словить котоловкой.
Богдан Ольга
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай Бог. Хорошо, что не уходит с места. Может, что-то в голове есть все-таки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ходила смотреть кошку 2 раза, не нашла(
Приезжала женщина, которая выкинула кошку на улицу при переезде, ходила вокруг домов, где я видела беглянку, и тоже не нашла.
Богдан Ольга
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка будет прятаться.
 Может, объявления на подъезды: кто-то, возможно, увилит?
 Может , в соцсетях тоже объявление о  беглянке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера опять увидела кошку. Она прячется в детском садике. Как только я сделала шаг в её сторону, убежала в неизвестном направлении. К насыпанному корму не вернулась

  

Эгида закупила для котов мешок корма на сумму 122,02руб

Отчет на 14.02.2020г.
Остаток: ЕРИП минус 376,95руб; НАЛ минус 72,95 руб
ПРИХОД ЕРИП: 0
ПРИХОД нал: 0
РАСХОД ЕРИП: 122,02руб
РАСХОД НАЛ: 0
ИТОГО: ЕРИП минус 498,97руб; НАЛ минус 72,95 руб
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0