• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять больных котят (Очень нужна помощь. Жалко малышей, одна не справлюсь)
Пять больных котят
NS1
1.  
1
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер

SOS! Нужна помощь в оплате лечения больных котят!

На улице Ольшевского были подобраны 5 больных котят. Малыши в очень плохом состоянии: вирусная инфекция, глазки закрыты и воспалены, носы не дышат, котята обезвожены.. Их оставили в стационаре ДокторВет, сейчас лечение продолжаем на передержке.
Малышам нужно много лекарств, усиленное питание и уход, это - их шанс на выживание!

Продолжает накапливаться долг за лечение (уже больше 600 рублей). Без вашей помощи нам его не погасить!


Реквизиты для помощи малышам:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(назначение «для пяти котят» )
- карта Приорбанка: 4916 9896 0308 4756 (до 11/20)
Фин.отчет в теме: https://egida.by/forum/112-35892-4


Телефон куратора: +375 (29) 660-64-58 Наталья Владимировна



Ф.И.О. куратора: Сарванова Наталья Владимировна
Телефон куратора: +375 (29) 660-64-58
Никнейм на сайте: NS1

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.07.2020, 11:46
NS1
101.  
101
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
По кошке, кошка довольно дикая и на то чтоб её приручать у меня физически нет времени... А ловить ловушкой, в клетку, я не умею да и просто боюсь...Уж как есть...
Пытаюсь найти человека кто может помочь, сегодня говорила с Мариной об этом, но пока безрезультатно.

Добавлено (15.07.2020, 00:48)
---------------------------------------------
TaniaT, Нет, не посещала, человек к себе домой не пускает посторонних. Задумывалась я миллион раз, исхожу из того что девушка взяла животных на передержку бесплатно, опыт ухода у нее точно есть и человек очевидно не безразличный. Выбора у меня нет, и вариантов других тоже, если бы могла оставила бы у себя... Я действительно очень переживаю из-за случившегося, сейчас пишу и плачу, постоянно думаю что возможно могла сделать больше, что-то упустила.

Добавлено (15.07.2020, 00:52)
---------------------------------------------
Трое погибло причем не самые слабые.. очень жалка.
В четверг повезу в ДВ двух оставшихся.
Вчера и позавчера передержка возила 2х котят на капельницы, понос но рвоты нет.

Добавлено (15.07.2020, 00:56)
---------------------------------------------
[img]https://[/img]
Сегодня.

102.  
102
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
NS1, я вас ни в коем случае не обвиняю. Но вы попробуйте поискать другую передержку. Вы как написали, что Лида зовут, что-то слышала или читала, может даже на этом форуме, наверное, слишком много животных у человека, хоть и не безразличный, не справляется, тем более котята больные.
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, . Вероника присылала ВАм  список сайтов-форумов, где размещать сботы.
 700р- это огромный минус.
  Как вы собираетесь  гасить долг, если сборы не идут?
 Кошка? Зачем ее приучать.
 Отловить ловушкой. Стерилизовать и ВЫПУСТИТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
104.  
104
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
TaniaT, я искала и ищу, но кроме платной и то без рекомендаций, ничего нет...

Добавлено (15.07.2020, 01:18)
---------------------------------------------
Наталья, по этому списку в группах ФБ я и размещала сбор.
А будет ли размещена эта информация в ИГ и Вайбер чат Эгиды?

105.  
105
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
NS1, на фэйсбуке при грамотных постах сборы идут хорошо. Но размещать надо и долг и назначения и талоны и ссылку на фин отчет. В ВК очень жесткие требования по фин сборам и даже несмотря на их соблюдение очень многие группы сборы не публикуют. В ВК можно искать передержку, просить помощи кормом и лекарствами.
Хотя откровенно диагноз котят я так и не поняла.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Среда, 15.07.2020, 07:32
106.  
106
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, если указывать только р/сч организации и ссылку на отчет на форуме, то большинство групп размещают. Это разрешено администрацией вк
Богдан Ольга
NS1
107.  
107
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Хотя откровенно диагноз котят я так и не поняла.

Диагноз писался выше, или герпес или кальцивероз.
108.  
108
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, сегодня зашла в одну популярную зоозащитную группу в фб, искала ваш пост, чтобы поднять. Не нашла.
Если вы размещаете посты в фб, то должны регулярно их "поднимать" комментами, иначе они опускаются в низ ленты и их никто не увидит. И наши волонтеры тоже не смогут их найти, чтобы "поднять".
Если работаете с вк, то надо подавать посты в группы ежедневно или просить админов групп разместить от имени группы (это намного эффективней)
Богдан Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
NS1, просто от таких диагнозов внезапно не умирают, хотя я могу и ошибаться. Тут скорее всего что-то добавилось или что-то упустили. А анализы крови есть? Интересно посмотреть. У меня пару месяцев назад кот с подобными назначениями был подобран и сидел в карантина. По факту умер, не вытянула. Биохимия была хорошая, а по общему врач прошептала, что панлейку пропустили. Такие же назначения были.

Добавлено (15.07.2020, 11:48)
---------------------------------------------
Правда температура была понижена, а не 40.2 как у Ваших котят в назначениях.

110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, .
Я, как поручитель, поставила вашу тему в очередь на рекламу Эгиды.
Но  :
- это очередь
- это время
- и, если куратор не делает ничего, то и наш человек, занятый рекламой, откажется браться за такую рассылку.

Начните добросовестно  рассылать рекламу на каждом адресе, что дала Вероника.
Да. Это- работа. Но в теме уже долг более 300 дол. Вы за такие деньги работаете на работе каждый день.
Потому, нужно понимать, если хотите их собрать, то нужно ПОРАБОТАТЬ и собирать.
У нас рекламой занят тоже 1 человек.  И на нем-  много тем.
У вас- всего одна тема.
Начинайте пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.07.2020, 16:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
111.  
111
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Nastiya,
У котят на последнем приеме температура тоже была понижена, анализ крови норм. только лейкоциты повышены, что не удивительно т. к. наличие инфекции очевидно. Тест на панлейкопению делали только одному, был отрицательный... Версию врача не из ДВ писала, слишком долгий прием антибиотиков+очень ослаблены инфекцией.. Завтра повезу в ДВ к доктору которая их наблюдала, посмотрим что скажут...

Добавлено (15.07.2020, 17:01)
---------------------------------------------
Наталья, Я делаю что могу и через себя не перепрыгну! Мне порядком надоел этот нравоучительный тон!!! Кто и за сколько работает судить не Вам и не здесь!!!
1.Сбор продолжу, по мере сил, если какие-то средства поступят на карту переведу на ерип эгиды.
2.Все расходы на котят в последующем беру на себя.
3.Если, как вы писали, у меня долг, то об этом нужно предупреждать, и т.к. Эгида это благотворительная организация, а я лично и многие знакомые не раз жертвовали в нее деньги, то талоны воспринимаются как обратная сторона этих пожертвований. Нет?
4.Прежде чем написать на форум, я лично написала 2 членам вашей организации, у меня были контакты т. к. весной брала на передержку и лечила котенка с микроспорией. Так вот одна, мне даже не ответила а вторая через пару дней написала разбираться самой но может дать объявление (правда так и не дала).
До форума я еще написала в инстаграм эгиды с просьбой помочь, и опять полная тишина в ответ... НИЧЕГО... Это так вы работаете????
5.И еще по сбору, в ФБ видя мой пост о сборе помощи два человека которых я лично знаю, написали что в Эгиду жертвовать не будут и далее свои истории обращений за помощью и столкновения с откровенным хамством!
ИТОГО: Сбор продолжу только в оплату ‹долга›, общение здесь заканчиваю.

112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, . Это меня удивляет Ваш преображенный тон. shok
Я пишу четко, без эмоций и по делу.
Благотворительная организация может собирать на р.с.. Но  если не возвращать траты, то однажды счет ОБНУЛИТСЯ.
В самом наале мы про это писали: берите талоны, но суммы возвращайте!
Мы тоже это делаем. Это- НОРМАЛЬНО.

Вас поняли. Следлите за отчетом.  Вам сразу помогли всем: и  клетку предлодили и ловушку и талоны и записи, и  чеорвека Вам дала  , который и ловил и организовал передержку.  Для этой темы сделан МАКСИМУЦМ.   Не стоит быть неблагодарной и сходу выливать  негатив на людей .   .

Вы  создали тему- я от Эгиды делала для вашей темы максимум. sad
Что  с людьми происходит в Беларуси??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.07.2020, 19:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Разместила пост с первого сообщения по некоторым группам на фэйсбук, которые знаю.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, . Еще. Про " так вы работаете".
Это ни у кого не работа. В свободное от работы и семьи время это раз.
Инстаграм- читайте в первых сообщениях:  там  мы размещаем свои сборы и у нас- очередь.   Вас я записала в очередь, но , если Вы сами ничего не делаете, не уверена, что Вам будет помогать человек, который занимается рекламой. Это- два.
Неприятно все. Это- три.
Как люди меняются в процессе  дела.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.07.2020, 19:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Зашла на фэйсбук. Посты активно поднимаются. Спасибо за это неравнодушным людям.
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Спасибо большое за помощь!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
117.  
117
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Начните добросовестно  рассылать рекламу на каждом адресе, что дала Вероника.
Да. Это- работа. Но в теме уже долг более 300 дол. Вы за такие деньги работаете на работе каждый день.
Потому, нужно понимать, если хотите их собрать, то нужно ПОРАБОТАТЬ и собирать.

Вы высказываетесь в подобном повелительном наклонении, сомневаетесь в моей добросовестности вообще меня не зная, в абсолютно уничижительном тоне рассуждаете за какие деньги я работаю+унижаете мою страну и её жителей пространным высказыванием на тему:что происходит с людьми в Беларуси??? И удивляетесь изменению тона???? Это мило) А после этого пишете что то что делает Эгида не для кого не работа))) Я не собираюсь перед Вами оправдываться и что-то доказывать или рассказывать свою ситуацию сейчас. Я знаю что на данном этапе делала максимум возможного!
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.   Вы - не эксперт по оценке того,  куда и какие интонации и с каким смыслом я пишу.
2. Ваш ЛИЧНЫЙ заработок меня не касается. Пишу, как пример  ОБШИЙ" ВЫ( а не лично Вы)   300 дол- зарабатываете. Собирать легче, но и для этого нужно потрудиться"- так понятнее?
3. Сплетни обиженных     нам не  нужны: наши  люди заняты делом, а не выяснениями и разборками.
4. Вы от Эгиды получили в поддержку ВСЕ, хотя в начале просили только помочь промывать глазки.
5. Итог:  это не Вы, а Эгида должна рассказывать  истории, как Эгиду используют, а потом хают.

Неприятно и стыдно за людей.
Но такое тоже бывает: это  естественно: все мы разные.

 Кошку-маму, нужно понимать, Вы бросили там. sad 

Отчет:
Приход:-0р.
Расход ЕРИП:-669,74(это только талоны в ДВ,)

Итого :ЕРИП :-669, 74р.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 16.07.2020, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, да что с Вами? Что Вы такое пишете?
Я Вам тоже говорила про сборы. Но при этом поясняла, что никто в шею не гонит. К сожалению, сейчас такая материальная ситуация. И не только в Эгиде, у всех. Крупные спонсоры помогать не имеют возможности. Только благодаря помощи простых людей Эгида имеет возможность оплачивать акции, листовки, помогать совсем неимущим волонтерам, вести программы стерилизаций, помощи инвалидам. Мы все, и члены Эгиды, и волонтеры вынуждены вести сборы, чтобы хоть как-то поддержать организацию.
При этом у каждого своя ситуация, свои проблемы, дом, дети, мужья, работа(не волонтёрство, а обычная человеческая работа на предприятиях, в фирмах), куча подопечных, кого-то надо ездить лечить, кого-то постоянно рекламировать. Тратим свои деньги, иногда спим по 3-4 часа в сутки. А что делать? Как всё успеть? Выбор сделан)
Посмотрите хотя бы мои темы. Я веду сборы, отчитываюсь регулярно. Если надо, то сижу и в вк, и в фб, прошу друзей-знакомых помочь.
Легко так возмущаться, не зная реального положения вещей.
Богдан Ольга
120.  
120
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Для 5 котят на ЕРИП перечислено 100 рублей. Спасибо большое за помощь.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять больных котят (Очень нужна помощь. Жалко малышей, одна не справлюсь)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0