Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Избитому палкой коту нужна помощь!!!! (sml[medicine])
Избитому палкой коту нужна помощь!!!!
61.  
61
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Спасибо Вам огромное за котика.
Эта беда с ним случилась 4 июня, т.е. прошло еще только 9 дней, а какие разительные перемены.
Видно, что это совсем молоденький котик и боится пока. Но времени прошло мало после избиения, да и уколы всякие болючие. Вот и боится пока. Думаю после окончания лечения все потиху нормализуется.
А как у него с температурой? Как кушает?
Он видимо котя не кастрированный. Там где он жил котов не кастрируют, а на свободный выгул выпускают. Поэтому и беда случилась такая.
А почему в дачный поселок? Там коты совсем не долго живут. Еще кошка при доме, а коты пропадают, т.к. уходят на поиски кошек.Зимой опять же тоже не всегда приехать покормить получится.
Может его все же следует кастрировать и пристраивать в городскую квартиру. После кастрации потиху и с горшком налаживается ( проверено на своем коте).
Первое время почти все коты на улицу просятся и под дверями сидят, особенно не кастрированные. Бывалые кошатники на это не обращают внимания и все у котов со временем нормализуется с хотением на улицу, т.е. привыкают к дому.
Удачи Вам. Коте скорейшего окончательного выздоровления и адаптации.
Сообщение отредактировал: mishail - Воскресенье, 13.06.2010, 16:05
62.  
62
.
Беларусь, минск
356 сообщений
с температурой у него все в порядке 39-39,5. кушает очень хорошо, еще ни разу ни от чего не отказывался. совсем не привередлив.
в дачный поселок я подумала потому, что он дикий и может ему все-таки на воле лучше? а то тут сейчас запрут в 4х стенах и никакой радости...
завтра-послезавтра к врачу его повезем с Ксюшей и там проконсультируемся по поводу кастрации. может и поведение изменится, станет ручным больше.
а по поводу горшка пока не страшно. ведь у него понос и возможно из-за этого он не добегает. по-маленькому он исправно в горшочек ходит.
спасибо за добрые слова)
63.  
63
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Добрый жук (:mosking: -классный ник у Вас какой), у моего Миши понос был от антибиотиков. Может стоит дать 1/5 таблеточки угля активированного ( такую дозировку доктор говорил). От этого понос врядли пройдет, но уголь интоксикацию от антибиотиков снимет хоть немного. Я сама если что пью уголь.
А котик этот не дикий. Жил он у одной бабки полуумной ( извините за выражение). Люди узнавали. Я ее видела. Кроме всего прочего бабка видно еще и попивает, орет постоянно во дворе и бутылки в дом таскает. Ей сказали, что котика убили. Она сказала: "ну забили дык забили. як скучна будя яшчэ вазьму сабе каго". У нее за 2 года это уже третий котик sad кот и кошка пропали в неизвестном направлении.Все были на свободном выгуле и она их особо не кормила, но банка от селедки в квартире стояла и коты туда ходили в туалет. Возможно там банда живодеров орудует. sad Вот в таких жутких условиях жил Сеня. Как он еще столько прожил.Можно сказать, что ему даже повезло.
Я не хотела это сообщать, но все же подумала, что надо рассказать о его прошлой "жизни" и что он не дикий, а несчастный.
Еще раз огромное Вам спасибо.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Анечка, коты живут в деревнях и дачах очень мало - погибают в боях, под колесами, в пасти собак... ради его же блага нужно чикнуть коки и приручать к квартирной жизни - все привыкают и он привыкнет yes
65.  
65
.
Беларусь, минск
356 сообщений
mishail, спасибо, что рассказали, теперь с большим пониманием буду к нему относиться...бедный малыш.. girlsad girlimpossible

katrin_1_1, "чикнуть коки" mosking забавно) завтра узнаем у ветеринара, когда его обескокить можно и обеими руками примемся его одомашнивать yes и ни на какую дачу не дадим!

66.  
66
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Dobryi_Zhyk)
запрут в 4х стенах и никакой радости

Ань, да бросьте, это население придумало, чтобы не нести никаких обязанностей и ответственности за животных. Выдумали так называемое собачье/кошачье "счастье" для своего удобства. А заканчивается оно всегда одинаково. Под колесами, на живодерне или под палками/камнями моего любимого Гомо Сапиенс. Собаки/коты - ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ! И это означает, что они не возле дома (собаки на цепи или коты робко у порога, на который их не пускают), а В доме должны жить. Да Вы это и сами прекрасно знаете. Конечно, парень привык шляться - что ж удивительного, если он ничего другого в жизни не видел! Отвыкнет - когда увидит, что его ЛЮБЯТ и БЕРЕГУТ! Надеюсь, такие люди скоро появятся. Должны появиться!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
67.  
67
.
Беларусь, минск
356 сообщений
andyfit, ну хорошо, хорошо. пусть привыкает к хорошей жизни рядом с человеком. с хорошим человеком. yes
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Во!!! Эт другой разговор!!! И придет такой же (ну почти такой же) человек - и скажет: где это мой дорогой Семен?!! Я заждался!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А кто у Вас врач? Может С.М. Исаченко? Это доктор замечательный, моего кота в свое время вытянул и кастрировались мы у него. Кроме всего прочего доброжелательный и воспитанный.
Васильцов В.В. на Подшипниках - хирург хороший, если что скажет не так - не обращайте внимания. Они много боли в течение рабочего дня видят, не каждый выдержит. А так он врач тоже хороший.
На Сухаревской мы с Мишей лечимся у Ломоносова П.Л. - очень хороший доктор и доброжелательный человек . Он иногда и на Подшипниках принимает.
Удачи Вам .
70.  
70
.
Беларусь, минск
356 сообщений
врач у нас Васильцов В.В. Ксюша к нему Сеньку носила. в четверг на прием пойдем. думали завтра-послезавтра, но он не принимает в эти дни. будем ждать.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Dobryi_Zhyk, а мы с Пашей (мой муж) всегда Васильцова выбираем, если выбирать можем (не экстренный случай). Он ни раз и после суток оставался на экстренные операции и всегда на встречу шел)))

Добавлено (13 Июнь 2010, 21:28)
---------------------------------------------
в смысле как плюс к его диагностическим и хирургическим способностям yes

72.  
72
.
Беларусь, минск
356 сообщений
такой хороший человек. значит Сене повезло с доктором : )
73.  
73
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Завтра запишусь к врачу. Если не будет противопоказаний бум обезкокивать Сеню быстрее)

Добавлено (14 Июнь 2010, 10:46)
---------------------------------------------
эх. удалось записаться только к Яроцкому на завтра. к Васильцову на вечер уже все расписано, а в 16.30 нет возможности съездить. но я думаю, повторный осмотр не настолько серьезная вещь.

Сообщение отредактировал: Ksena - Понедельник, 14.06.2010, 12:45
тел vel 322 09 85
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Может, к Исаченко есть время? лучше бы к нему.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
сегодня уже нет ни к кому. завтра только у Яроцкого свободно. в среду я не могу. в четверг у васильцова вечер расписан.
а Исаченко тоже на подшипниковом принимает?

Добавлено (14 Июнь 2010, 13:42)
---------------------------------------------
перезаписалась на четверг к Исаченко.

тел vel 322 09 85
76.  
76
.
Беларусь, минск
356 сообщений
девочки, у него такой твердый живот. он же худенький пока, и когда лежит живот такой уж очень круглый. это ведь ненормально. может, это от антибиотиков? еще возможно от глистов, но Ксюша их выводила вместе с блохами.. не знаю, что делать? sad
77.  
77
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Аня, я полный профан в лечении зверей, но, если не ошибаюсь, твердый животик - все же от глистов... Ну или в том числе...
Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 14.06.2010, 23:17
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
78.  
78
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Dobryi_Zhyk, твердый весь или в нем что-то твердое? набитый плотно или натянутый как барабан? как в туалет сходил в течение дня?
считаю, что нужно показать врачу и возможно сделать узи....

Добавлено (14 Июнь 2010, 22:17)
---------------------------------------------
кота он беспокоит?

79.  
79
.
Беларусь, минск
356 сообщений
он равномерно твердый, как будто очень хорошо поел. но я его не перекармливаю! в туалет ходит исправно, раз в день. когда трогаешь живот, он не мяукает, не вырывается. ну и вообще ведет себя нормально. к врачу нам только в четверг. к Исаченко.
andyfit, вроде выводили же.
80.  
80
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Спросите у Наташи Ariana или Люды diamant - они на этом кота (собаку) съели!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Избитому палкой коту нужна помощь!!!! (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0