Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Помогите справиться с ситуацией
141.  
141
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (scorpio27)
... и почему-то у него стали течь слюни...

Проверьте еще и зубы, могут быть проблемы с зубками.

142.  
142
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
сегодня у Тигры все в норме, слюней вроде не наблюдалось. Он за Милой однажды доел сухой корм, я подумала,что он мог поранить десну ( с одной стороны было покраснение). Правда и у Милы в первые дни текла слюна ( не сильно)...сейчас сухо.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
143.  
143
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27, все понятно,если и у Милы текла слюна,значит,это точно вирусная инфекция!!Но ведь у каждого животного свой иммунитет,дай бог,чтобы все обошлось,наблюдайте и пишите,если что-нибудь заметите,например,отказ от еды,аппатия
144.  
144
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
кошатница, я конечно же слежу за состоянием котярок. Тем более, что мне и врач сказал наблюдать, т.к. у многих болячек есть инкубационный период. Но, ттт , вроде слюни уже ни у кого не текут, температуры нет, аппетит как обычно... Мила сегодня ночью покакала ))) какусы оформленные... единственное,что меня немного смущает- это то, что на мой взгляд она часто и обильно ( определяю по зоне размокшего древесного наполнителя) писает ( с последней ночи раз пять). Но может я просто привыкла, что мой Тигриг уже давно ходит не в лоток (ну только в крайние случаи), а на улицу раза два в день... а теперь не успеваю менять наполнитель))))

Добавлено (27 Ноября 2010, 16:57)
---------------------------------------------
Сегодня у Милы была фотоссесия, чем я её конечно разозлила, но по-моему есть удачные фото))) Помогите выбрать для очередной "порции" объявок.

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Суббота, 27.11.2010, 17:37
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
145.  
145
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
если не одну, то первую и предпоследнюю.
Хороша...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
146.  
146
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Ariana, да, мне тоже эти две фото нравятся yes Будем пробовать еще, а то что-то тишина со звонками... sad
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
147.  
147
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
и вторую.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
148.  
148
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Что касается остальных кисунь,то:
Вожак приходит как обычно, а то и по несколько раз в день, аппетит отменный! Пару дней назад в третий раз закапала ему ушки. Они уже гораздо лучше! И воспаление в залысинках практически прошло. Когда была с Милой у Исаченко, спросила про Вожака, он сказал, что воспаление могло быть от того, что он сам себе все расчесывал. Думаю, что и пятнышки на ушках и за ними- это просто расчесаные корочки, которые отвалились... Пыталась зайти к его предполагаемым хозяевам, но дверь мне не открыли. И сколько я там ни хожу, никогда не вижу этих "хозяев". Кстати, это тот же дом, в сарае которого живут остальные мои кошаки..
Из этих остальных исправно приходят поесть только Лесной и пушистый котёнок Мурзик, периодически к ним присоединяется Профессор. А вот вморой котенок Мушка и Мона, которая точно беременная, уже не выходили дня четыре.... sad Может Монка родила где....в такие-то холода shok А ходить искать их по чужим сараям я не могу...
Одри по-прежнему живет в подвале, благо от туда идет теплый воздух, надеюсь не замерзнет, кушает исправно yes
Недавно прибился еще кот, жутко облезлый и с микроспорией- это 100% На затылке огромная прлоплешина...пришлось его отогнать...за что безумно стыдно и горько cray Но не было времени думать, что с ним делать (спешила на работу), а кормить его со всеми я не решилась. До сих пор не могу придти в себя от своего поступка...больше я его не видела, а если и увижу, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?
С Лайзой и Рыжухой все по-прежнему. Безумно жалко Лайзу, она спит в соседском окне (в промежутке между стеклами, в первой раме нет стекла в форточке, через нее залазит) sad А такая ласковая...

Добавлено (02 Декабря 2010, 00:14)
---------------------------------------------
Возникли вопросы:
1. Коты стали плохо есть мою еду, т. к. пока я принесу. пока они соберутся, еда подмерзает...Купила им сухого корма Наша марка. Едят хорошо. Но не знаю, как быть с водой? Они найдут её сами? И сколько примерно должно съедаться сухача за один прием? А то я всегда кормила натуральной пищей, там с порциями привычней)
2. Не могу определиться по кормлению Милки. Думала перевести ее на натуральную пищу, как и мой Тигриг ест, но из всего рациона Миле по душе только курочка... А сегодня ночью я проснулась от хруста...Мила добралась корма, непродуманно оставленного мной в тарелке на высокой полке...вот я и думаю, может кормить её только сушкой. Это получается, что больше нельзя ей ничего давать? Или не так страшно иногда смешивать? В туалет по-большому она ходит редко. Правда я заметила закономерность: даю ей консерву Фрискес (раз в три дня для слабительного эффекта)- через пару часов какает))) Сколько нужно кошке сухого корма в день и на сколько кормлений разделить? Постоянно тарелку не могу оставлять, т.к. мой вечно голодный жирдяй все норовит доесть.
3. У Милы постоянно после сна в уголках глаз появляется "бяка", в одном глазике даже красноватого цвета, но совсем чуть-чуть... может чем промыть ей глазки или покапать что?
4. Мила освоилась, похорошела-это, конечно, хорошо, но....теперь ОНА СТАЛА НАПАДАТЬ НА ТИГРУ! shok Выживает его с его же территории. Муж, который за Тигру горой, и который и так недолюбливает Милу, грозится выкинуть ее на улицу(((( Конечно он этого не сделает, но конфликты в семье тоже не из приятного sad И НИКТО не звонит по этой красотке((((( Муж категорически против варианта "оставить у себя". Как быть? Плюс к этому пытаюсь приучить Милку к когтеточке, но пока безрезультатно. Может у кого есть предложения по этому поводу?

Добавлено (03 Декабря 2010, 17:01)
---------------------------------------------
SOS! Помогите, что делать? У меня с мужем из-за Милы постоянные ссоры (((( Хочу найти передержку, но кто возмет...ведь неизвестно, когда появятся настоящие хозяева (((( Мне всех жалко: и Тигру, и Милу, и остальных, которых мне уже не дадут приютить cray cray

Добавлено (06 Декабря 2010, 14:26)
---------------------------------------------
AAA! Помогите! У меня дома дурдом! У Милки началась "хочучка". Была бессонная ночь. Муж под утро не выдержал, ушел спать в ванну- единственное изолированное место(( Теперь у котов военные действия сменились на любовные. Но мой Тигра кастрирован и не может понять, что это Милка вдруг стала ходить за ним по пятам и ,извините, подставлять попу под нос. Убегает и отбивается от нее. Орут оба и носятся туда-сюда suicide Муж работает дома, а коты не дают сосредоточиться, злится и нервничает....я уже чуть ли не ковриком перед ним стелюсь, чтоб он держал себя в руках и не выбросил Милку на улицу (чего она сейчас и сама очень хочет). Сама вызвалась сходить ему за пивом girl_haha Подкупаю его как могу. Позвонила Наталье (Ариане). Она посоветовала дать Миле пол таблеточки валерьяны. Дала...и Миле, и Тигре, и себе, и мужу. По-моему чуток стало тише...надолго ли только. Боюсь ночи. Может еще есть советы, как утихомирить Милу? Валерьяна не вредна для котов? а той Тигруха по-началу огрисивничал. Может лучше кот-баюн подавать обоим?
Хотела спросить, а для моего Тигрухи не вредны такие переживания? Метить он уже стал...вдруг проснуться еще какие-нибудь мужские начала?...
Вот мои бедолаги. Вроде и забавно все это....если б не так долго.

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Суббота, 27.11.2010, 19:09
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
149.  
149
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
я своим кошкам даю секс-барьер (капли или таблетки). по идее в течении 3 дней должна кошка успокоится (точнее к сожалению не скажу тк моя старушка и без таблеток ток 3 дня гуляла, а молодое покаление не гуляет)кот баюн моим никому не помогал. держитесь. немного разгружусь - дам опять объявление на премиум... (пока завал на работе)
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
150.  
150
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27, У меня живут две НЕстерелизованные кошки и один КАСТРИРОВАННЫЙ кот,так что все описанное вами мне очень знакомо.Кот Баюн нам совсем не помогает,только пена идет.Я недавно купила очень хорошие таблетки последнего поколения ,не помню названия,дома вечером посмотрю(сейчас на работе),напишу вам,надо давать кошке один раз в день.Из всего,мной перепробованного,этот вариант лучше всего yes
151.  
151
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
17071957, спасибо, я сегодня оплатила премиум на irr, так что три дня у нас есть))
кошатница, посмотрите, пожалуйста. yes Валерьянка помогла. Сейчас все спят.....ооо, как я люблю тишину)))) Но мы то не спим... с ужасом думаю, что же будет ночью...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
152.  
152
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, blush и мы милу дали в премиум...... плюс я ее дополнительно в ирр еще дала.....
Сообщение отредактировал: 17071957 - Понедельник, 06.12.2010, 20:52
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
153.  
153
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27,таблетки называются"секс-барьер"-лучший результат.Упаковка плоская,10штук.Еще есть надпись:новое поколение контрацептивов для животных.И еще надпиcь:для кошек и сук.Моей кошке хватает 2-3 таблеток раз в день,аннотация прилагается,почитаете.Не помню точно,сколько стоят,но где-то 2-3 тыс. yes
154.  
154
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
секс-барьер мы тоже пьем. у нас стоят 5120. капли дороже. я даю своим каждый месяц каждого определенного числа по одной таблетке (к примеру каждого 20-го). и мои девочки не гуляют. однажды из за отсутствия меня дома мама не уследила и одна из кошек погуляла. в течении первых двух суток давала по 1 таблетке - котят не было.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
155.  
155
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
17071957, вот блин sad ну что ж поделаешь... лишь бы на пользу yes Я хочу сделать другие фото и еще дать объявки через недельку. кошатница, 17071957, спасибо yes завтра сбегаю в ветаптеку и куплю эти таблеточки. Надеюсь полегчает всем)))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
156.  
156
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, вы за премиум не переживайте. просто в следующий раз предварительно (заранее) отписывайтесь в теме или своей или в той что я раньше давала про премиумы. есть люди которые только так и могут помочь котикам/собачкам и их опекунам. если ни у кого не получится - я сообщу и тогда оплатите премиум. держитесь. вы и ваш муж (он все же терпит, хоть и с трудом) большие молодцы.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
157.  
157
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, не увлекайтесь этими штуками. Очень осторожно - семь раз отмерьте. Сто раз читала, что это очень опасно, канцерогенно и т.д. Постарайтесь найти безусловно авторитетные источники (где - не знаю).
Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 07.12.2010, 00:26
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
158.  
158
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
andyfit, вы правы. но если животное не стерелизовано это единственный выход и для него и для хозяев.....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
159.  
159
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
andyfit, да, я тоже думаю, что это не есть хорошо. Но нам бы только этот период продержаться, а там стерилизация. Я её собиралась после карантина везти на операцию ( через неделю), а тут такое дело... придется подождать месяцок.

Добавлено (07 Декабря 2010, 17:27)
---------------------------------------------
Сегодня ночью у нас произошло ЧП. Собиралась ложиться спать, как вдруг поняла, что в доме стало подозрительно тихо. Оказалось, что Тигра и Милка открыли сами дверь ( не знаю как, но это не муж точно)) и ушли оба на улицу. Тигра вернулся сразу. А вот Милку я ночью ходила искала по дворам, звала, но её и след простыл girl_mad Пришлось вернуться, лечь спать и надеяться, что она сама вернется. Остальные пол ночи чутко дремала, прислушиваясь к каждому шороху, несколько раз вставала, открывала дверь и звала кису. И вот она явилась! Где-то ползала засранка! нос грязный. В доме стало опять "весело". И вот возник вопрос: могла ли она покрыться? симптомы "хотелки" присутствуют до сих пор. Постоянно щемиться в дверь, царапает её. Пришел Вожак на кормежку- киса у двери с ума сходила ((( Муж со злости открыл дверь shok но я её успела словить...таблетки секс-барьер не купила, не успела. даю валерьянку по четвертинке. вроде помогает на пару часов.

Добавлено (13 Декабря 2010, 21:30)
---------------------------------------------
dash я скоро свихнусь... уже неделю продолжаются "бои". Милка орет, потому что хочет, Тигра орет, потому что малая его достала. При этом оба стали писать куда угодно, только не в лоток. Загадили мою обувь! Все это сопровождается непрерывным шнырянием туда-сюда и (самое противное) шкрябоньем входной двери. Уже стесала кусок порога. О, забыла еще один нюанс! Днем Милка дрыхнет, а вот начиная с часиков девяти вечера и до девяти утра у нее гиперактивность. sad Что б муж не выгнал эту засранку, я практически всю ночь ее успокаиваю. "Сплю" с ней в другой комнате. Таблетки секс-барьер, я, бестолковая, так и не купила. Мне сказали, что нужно их давать в первые два дня течки, а потом бесполезно. Сейчас думаю, может и помогли бы?.. Уже два раза ловила Милку на улице ( забывали защелкнуть дверь на замок). Короче, не высыпаюсь совсем! Уже веко стало дергаться shok А днем хожу с тряпкой, перекисью, уксусом и хлоркой, драю вонючие углы...и жду, когда ж это все закончится...это был пролог mosking
Звонила Людмиле (диамант), она сказала, что поможет, возмет 2-х кошечек в кошачий уголок через недельки две ( звонила неделю назад), надеюсь не передумает. Если все сложится, отдам Одри и Милу (у нас соглашение с мужем ), resent хоть и достала меня ее "хотелка", а так жалко её...столько провозилась с ней, видно.что и она ко мне привыкла ((
Еще новость. Познакомилась с молодым парнем, соседом тех людей, в сарае которых живут мои кошаки. Оказывается они к нему иногда приходят в комнату погреться (через форточку), в тот момент на подоконнике валялся Профессор (а парень сказал, что это кошечка :rolleyes:).
Сказал, что носят к нему котят периодически ( побоялась спрашивать, что он с ними делает). Сказала, что возможно смогу помочь стерилизовать кошек, он согласился поухаживать за ними до снятия швов!
Если собрать все в кучу, то нужно:[color=red]
1. Денежка на осмотр у вета и стерилизация (по-очереди) 4 кошек ( не знаю, кто Мушка, но она еще и маленькая) + на необходимые медикаменты.
2. Попонки в прокат)
3. Не отказалась бы от переноски в аренду. blush
Не знаю, нужно ли кастрировать котов... их там 2
Кто что на это скажет?..

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
160.  
160
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Марин, могу только снять шляпу! Что посоветовать - не знаю, sad пусть умные люди советуют. Предлагаю маааленькую копеечку. Завтра брошу.

Держитесь!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0