• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите пожалуйста с передержкой
Помогите пожалуйста с передержкой
1.  
1
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
В пятницу в ливень подобрала котенка. На вид 1,5-2 мес. очень худой позвонки пальцами пересчитать можно. В субботу утром возила к врачу. Глаза, уши чистые, под лампой смотрели лишая нет. Выкупала, на холку покапала БАРС от блох и клещей. Глистов погоняла. У него понос. В выходные аж текло с попы само по себе. Даю ТЕТРАЦИКЛИН 1/4 таб. 2р/д, пою рисовым отваром, кормлю дет.мясным питанием+рисовая каша. Сегодня понос намного погустел. Малыш ходит в лоток даже с поносом. Ласковый пытается свою голову уложить на мою ладонь.
Теперь о главном. СРОЧНО нужна передержка. Котенок живет пока в туалете. Закончится понос переедет на балкон. У меня однокомнатная квартира+ кошка с 7 недельным котенком его не принимает шипит, бурчит, шерсть дыбом ставит. Муж в пятницу приезжает из командировки, он категорически против котенка. Сказал что свезет его куда-нибудь.
Если кто-нибудь может его взять я гарантирую материальное сопровождение (наполнитель, корм, если потребуется то и лечение). Объявление (В ДАР) я уже разместила, но пока ни одного звонка.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА Я В УЖАСЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ shok

Добавлено (25 Июля 2011, 22:07)
---------------------------------------------
И ещё информация для людей посещающих приюты. У меня есть вакцина ПОЛИВАК-ТМ 2 флакона немного просроченная до 06.2011г. но хранилась как надо в холодильнике, витамины для кошек Felvit около 20 драже до 15.06.2011г. Капли Брилиантовые глаза годные но совсем немного, фурацилин жидкий 1,5 флакона, р-р Протаргола 2% - назначали моему котенку от насморка. Если что-то заинтересовало обращайтесь.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Phenya, Тетрациклин вам врач назначил или сами? Понос у него может быть и от вашей усердной инсекцицидной обработки(Барс+ глистогонка, вы его просто отравили, учитывая его возраст и вес)
Вам нужно СРОЧНО к врачу!
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
здравствуйте. Тетрациклин, рисовый отвар, диета с рис.кашей- это назначение врача. Глисты погонять тоже сказал врач, а вот Барс я сама, признаюсь. Но Барс был в пятницу, а глистов в воскресенье утром. Малыш переехал на балкон. Понос не проходит. В лотке поноса нет но из попы капелька торчит. Подскажите что ещё крепит. И очень срочно нужна крыша над головой, я могу держать до пятницы. Содержание на 2 месяца (корм, наполнитель, лекарства и т.д) то что будет необходимо передам сразу вместе с Малышом. На отольное время договоримся. Привезу сама в любую точку Минска. ПОМОГИТЕ.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Phenya, Пожалуйста, свозите котенка Сейчас к врачу.Судя по симптомам-дело очень плохо. Не давайте больше тетрациклин.
Сколько раз с вутки он ходит в туалет. Он ест, пьет?
мама Зорьки
5.  
5
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
Пока нет возможности свозить к врачу. Да он ест и пьет. Ест очень хорошо и жадно, но много и сразу не даю боюсь. Давала варенный желток и вар.куриную печень был в восторге. За день сегодня крупно не наложил ни разу, не считая с 1 копеечную монету капли на газете и капельки на попе. Тетрациклин больше давать не буду. Посидит ещё на диете крепящих продуктов. Думаю что процесс налаживается. Живот стал мягким, когда принесла был плотный.

Можно дать ему активированный уголь или биофлор если да то какую дозу?

Если до пятницы никто не поможет с передержкой то не надо будет ни врач, ни диета, ничего.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Phenya, скажите, куда и кому вы возили котенка на осмотр?
Татьяна
7.  
7
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте. Котенка возила в ветлечебницу Заводского р-на на ул.Машиностроителей. Врач мужчина ФИО не знаю, но попадаю к нему не первый раз. Свою кошку туда тоже постоянно вожу то прививки то ещё что-нибудь.

Малыш ночью сходил по большому почти сформировавшейся какашкой только мягкой. Видно что ему намного лучше. Аппетит зверский, характер ласковый.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Можно давать Линекс по 1\2 содержимого капсулы или Биофлор 1\4 чайной ложки 1-2 р сутки.Уголь не надо.
мама Зорьки
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
у меня есть линекс, могу передать
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
10.  
10
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
salome, спасибо за совет буду давать Биофлор по рекомендованной дозе.

Maria_Mirabella, спасибо большое за предложение помощи у меня Биофлор большая бутылка на всех котов в округе хватит smile

До пятницы осталось совсем мало времени. Откликнитесь кто может помочь с передержкой. Очень срочно нужна крыша над головой, остальное за мной. ПОЖАЛУЙСТА.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Phenya, у Вас будет больше шансов найти передержку для котенка если Вы свозите его все-таки к врачу и узнаете, что с ним происходит. Не занимайтесь самолечением и лечением через советы на форуме. У котят очень уязвимый организм...

Quote (Phenya)
Если до пятницы никто не поможет с передержкой то не надо будет ни врач, ни диета, ничего.

Что это значит???? Очередные угрозы?! Здорового котенка с того момента как создана тема и до пятницы можно было бы уже пристроить. Тут все было в Ваших руках. Не думаю что котенок должен из-за Вашей ошибки лишаться жизни. Успехов!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
12.  
12
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
MARINA_S, умно! Читайте начало темы. Я взяла его не из дома здорового и сделала худым и больным. Он лежал прижавшись к зданию и даже не пытался встать или убежать. Он только начинает отъедаться. Мы были у врача. Я не могу возить его постоянно я ограниченна во времени. Я стараюсь, а Вы ещё пытаетесь меня уличить в плохом отношении нему. НУ ДЕЛА! Объявление дано, но ни одного звонка. Да и как люди которые хотят завести котика возьмут этот скелет?
И ещё я просила помощи, а не критики. Но если Вы такая чудесная, может поможете исправить "ошибку" или это от нечего делать Вам надо просто поговорить?
Quote (Phenya)
Если до пятницы никто не поможет с передержкой то не надо будет ни врач, ни диета, ничего.

Это не угрозы!!! Увы это правда жизни.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
ДокторВет на Подшипниковом проезде работает круглосуточно. При желании можно поспать на пару часов меньше, но зато попасть к врачу.
А плохое отношение я заметила только в том, что Вы все же не хотите съездить к врачу и пишите такие вещи как
Quote (Phenya)
Если до пятницы никто не поможет с передержкой то не надо будет ни врач, ни диета, ничего.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
14.  
14
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
Самолечением я не занималась.

Quote (Phenya)
Тетрациклин, рисовый отвар, диета с рис.кашей- это назначение врача. Глисты погонять тоже сказал врач, а вот Барс я сама, признаюсь.


Но блох выводят и без назначения врача, а Биофлор я бы отнесла скорее к БАДам чем к лекарственным средствам.

Кстати если кому интересно то котенок уже не поносит:)))

Добавлено (27 Июля 2011, 20:41)
---------------------------------------------
MARINA_S, На данный момент я даже не считаю нужным везти его к врачу. Малыш ожил, повеселел, хорошо и очень хорошо кушает. Попа которая была воспалена от поноса и красная как у павиана видно что заживает, побледнела. Кстате о попе, когда я его взяла сразу посмотрела мальчик или девочка попа уже была красной. На то что у Малыша понос врач сказал что надо потравить глистов и что я его перекормила сразу с голодухи. Ну с этим согласна перестаралась, уж очень худенький хотелось сделать как лучше. Глисты были поэтому и поносил, возможно я превысила дозу глистогонки. Сейчас глистов нет, питается регулярно вот и дело пошло на поправку. Неужели вы думаете, что если бы я видела что котенок присмерти сидела и смотрела как он умирает? НЕТ

15.  
15
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Phenya, скажите, а нос и глаза не текут?
Татьяна
16.  
16
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
4scorpion11, нет глаза и нос в порядке, не чихает и не кашлеет. Подскажите пожалуйста как на форуме разместить его фотографии?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
зайдите на сайт radical.com у меня что-то не открывается

Добавлено (27 Июля 2011, 21:55)
---------------------------------------------
когда загрузите фотографию, внизу будут ссылки, копируйте ссылку "превью..." и выкладывайте на сайт

Добавлено (27 Июля 2011, 22:20)
---------------------------------------------
можете еще так
1. заходите http://postimage.org/
2. нажимаете кнопку ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ - выбираете файл с компа
3. ставите метку Для всех
4. жмёте кнопку ЗАГРУЗИТЬ
5. внизу фотки появляются ссылки. выбираете Превью для форума (1) - жмёте кнопку КОПИРОВАТЬ.
6. вставляете (ctrl V) полученную ссылку прямо в окошко своего сообщения
7. отправляете сообщение

Татьяна
18.  
18
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
4scorpion11, спасибо сейчас попробую

Добавлено (27 Июля 2011, 22:51)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Июля 2011, 22:57)
---------------------------------------------
Ура у меня получилось lol Спасибо большое теперь все смогут посмотреть на Малыша. Фотографировать правда пришлось через балконную дверь, если к нему зайти не сидит на месте, трётся об ноги, кадром не словишь.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Phenya, неужели у вас настолько безвыходная ситуация? Если активно заниматься рекламой, то за неделю можно пристроить,на крайний случай можно в переходе попробовать отдать ,на Каменной горке хорошо забирают щенков и котят (конечно, здоровых). Уговорите мужа подержать недельку, я помогу вам с рекламой (с хорошими фото).
Татьяна
20.  
20
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Топикстартер
4scorpion11, мужа буду пробовать уговорить подольше, но с 8 августа я в отпуске и мы уезжаем. Вот тогда точно будет безвыходная ситуация. Кстати на этих фото он получился немного лучше чем в жизни, наверно фотогиничен. Ладно посмотрим что дальше будет, а пока пойду кормить свою кошачью бригаду.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите пожалуйста с передержкой
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0