• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Во дворе появилась кошка с котятами. Котят четверо, трое вискасов и один бело-песочный. Они разновозрастные, похоже. Вискасы побольше, песочный вообще малюпасик. К ним приходит кормить одна кошка. Откуда взялись и как она их засунула туда, где они сейчас- непонятно. Кошка дикая, зашуганная. Котята блохастые в хлам, возраст непонятный, глаза полуоткрыты, то ли не открылись еще, то ли от того, что гнояЦЦа, трое ходят сами, мелкий только лежит. Проплешин и лишая не видно. Был еще один, дети сказали, что его вчера убили коты shok Завтра попробую сфоткать, если она их не утащит еще куда. Не знаю, что с ними делать, хз могут ли они сами есть, выкормить и лечить я их точно не смогу, поэтому прошу помощи и совета. Можно ли их уже забирать, хоть по одному из тех, что побольше или лучше не трогать? Добрая душа и свободные руки, отзовитесь!!! Нам очень нужна ваша помощь!! С меня пиар до самого пристройства.

Добавлено (12 Августа 2011, 09:11)
---------------------------------------------
Вчера ночью песочный был уже мертвый cray cray , видно он и вправду был самый больной, остальных котят сегодня хотели поубивать дворники сегодня утром, еле отбили dwarf , уверена, что если котят не забрать, то завтра утром они повторят свое намерение.
Народ, посоветуйте, что делать. Если они сами ходят, то и есть смогут? Чем их от блох обработать? Им и глазки надо капать или промыть и лечить....
egegei egegei egegei Помогайте, они без нас погибнут girl_cray girl_cray давайте разберем по одному, я могу взять одного, кто возьмет еще двоих?
Сообщение отредактировал: Amina - Пятница, 12.08.2011, 10:48

A silent dream of Doberteam
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, жалко то как. я бы могла их закинуть на балкон, но... проблема в том, что в принципе не знаю, что с котами делать, а тем более с такими маленькими кормить их как... и так далее. место найду чтобы спасти, но по уходу тогда не знаю что.....
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, вот и я не знаю, что с ними делать, поэтому и прошу помощи знающих людей, у меня куча вопросов:
- если они ходят, но глаза полуоткрыты, какой это возраст хоть предположительно и будут ли сами есть? бо кормить их я не смогу, бываю дома в 7 утра и в 10 вечера, нужно, чтоб ели сами
- чем обрабатывать таких мелких от блох, они ими кишат просто?
- можно ли одновременно глистогонить?
Посоветуйте кто-нить...

Сегодня постараюсь их сфоткать
и еще, чем им обрабатывать глаза, они у них гнойные у двоих
Сообщение отредактировал: Amina - Пятница, 12.08.2011, 12:00

A silent dream of Doberteam
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
селич то узнаете звоните 1555071 велком. у меня и малая совсем малая но еслич то... будем тчо-то придумыавть
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
- если они ходят, но глаза полуоткрыты, какой это возраст хоть предположительно и будут ли сами есть? бо кормить их я не смогу, бываю дома в 7 утра и в 10 вечера, нужно, чтоб ели сами
- чем обрабатывать таких мелких от блох, они ими кишат просто?
- можно ли одновременно глистогонить?

- если глаза полуоткрыты и ползают на шатающихся ножках - им около 2-3 недель. Теоретически, можно прикармливать. Попробуйте дать им оршанку. Если не начнут есть, то можно маленькую горошинку положить в рот, пусть распробуют. Чаще всего, малыши быстро понимают, что это вкусно. Если начнут есть, то можно оставлять еду в шаговой доступности для них. Все равно они уже будут ползать после сна. Обязательно набредут на еду и поедят.
- от блох в таком возрасте можно обработать шампунем или специальной пудрой (не знаю, как называется, но знаю, что такая есть). Еще есть народный способ - сильно пахнущее эфирное масло развести с водой и протереть этим раствором котенка. Вроде как блохи не любят сильных запахов. Не знаю, на сколько этот способ действующий.
- глистов лучше прогнать чуть позже- дней через 5-7, когда будете уверены в стабильности их здоровья. Есть суспензия "Празицид ля котят", но не помню, с какого возраста ее можно применять. Слышала, что тыква и тыквенный сок используют как глистогонку - народное средство. Не знаю, на сколько действенно. НЕЛЬЗЯ гнать глистов и обрабатывать от блох каплями на холку одновременно.

Добавлено (12 Августа 2011, 11:59)
---------------------------------------------
Девочки, как-то так. rolleyes Может более опытные кошатники еще что подскажут.
Глазки можно протирать ромашкой. rolleyes
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 12.08.2011, 13:00
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Aliya)
если глаза полуоткрыты и ползают на шатающихся ножках - им около 2-3 недель

они уже вполне себе ходят на ножках своих, значит- еще старше, тогда попробую прикормить
Quote (Aliya)
от блох в таком возрасте можно обработать шампунем

у меня есть щенячий, им пойдет?
Quote (Aliya)
Есть суспензия "Празицид ля котят

с одного месяца, вроде
Quote (Aliya)
Глазки можно протирать ромашкой.

а чаем?

A silent dream of Doberteam
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
у меня есть щенячий, им пойдет?

blush честно? не знаю. Думаю, подойдет. Но как-то страшно их мыть сразу после улицы.
Quote (Amina)
а чаем?

можно и чаем yes должно тоже помочь.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
блин, а как не мыть? они кишат просто этими блохами, там их по 200 штук на каждом, да они их сожрут заживо, если не помыть, им же и больно очень

A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Amina, глазки можно и чаем, но ромашка лучше, на мой взгляд. ромашкой можно и нос промыть - шприцем по чуть чуть пшикать. если глаза гноятся-залипаю-веки "в рюшечку" дополнительно глазную(!) мазь тетрациклиновую в глаза закладывать (выдавить за веко "червячка" и аккуратно пожамкать - чтобы по глазу распределилась - 2 раза в день). также глаза можно промывать раствором фурацилина (раствор продается в бутлях в человеческой аптеке).

можно давать разные бифидины без вкуса (типа ваниль или ягоды) для малышей - продаюся в продуктовых, оршанское детское питание разводить теплой водой до супчика - если лакают (чистая оршанка может быть жирновата).

я глистов травила дирофен с маслом тыквы - но травить нужно четко по весу. если сильная глистная инвазия, может быть интоксикация. поэтому травитьлучше попозже - пусть отойдут чутка. и хорошо бы иметь под рукой рингер-локка раствор на всякий случай (понос, обезвоживание, интоксикация, отказ от еды).

от блох можно попшикать тем же барсом (для котов) подстилку - не котят - немного, котята будут там лежать и часть блох помрет. но аккуратно - мого не пшикайте, котята ослабелны. глистов гоняйте, когда избавитесь от блох - блохи глистов разносят и смысла нет, если блохи есть, гонять глистов.

следите за температурой
145-15-51
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
они кишат просто этими блохами, там их по 200 штук на каждом, да они их сожрут заживо, если не помыть, им же и больно очень

я понимаю... просто мытье может ослабить и без того слабенький организм. Amina, Вам же ситуация виднее. Мойте, только просушить их нужно хорошо

Добавлено (12 Августа 2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
от блох можно попшикать тем же барсом (для котов) подстилку - не котят - немного, котята будут там лежать и часть блох помрет. но аккуратно - мого не пшикайте, котята ослабелны. глистов гоняйте, когда избавитесь от блох - блохи глистов разносят и смысла нет, если блохи есть, гонять глистов.

puntufel, очень дельный совет yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
11.  
11
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
вот что нашла в "Любое противоблошное средство токсично, капли на холку впитываются в кожу и разносятся током крови по всему организму, а пудра нет ,она поверхностного действия, если из двух зол выбирать меньшее то пудра более щадящая"
145-15-51
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (puntufel)
от блох можно попшикать тем же барсом (для котов)

йоптыть! совсем забыла, good2 у меня барс этот пшикалка есть

Quote (puntufel)
можно давать разные бифидины без вкуса

ээээ....это такие уродливые стаканчики типа для детского питания?

A silent dream of Doberteam
13.  
13
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
вот еще нашла про пудру - надо бзванивать ветаптеки. цена может быть уже гораздо больше. в инете в магазах пока не нашла.
"Я посыпала пудрой HARTZ, она от блох, клещей и власоедов. Она хороша тем что не нужно мочить животное, очень подходит для малышей. Нужно раздвигать шерсть и посыпать примерно так как мы суп солим, по чуть-чуть по всему котёнку. А потом я взяла кусок ткани, тоже насыпала туда пудры и завернула котят , держала на руках минут зо. Потом вычесала всё мелкой расчёской, и мёртвых блох и их яйца. Эта пудра действует 7 дней. К утру я нашла на подстилке ещё несколько мёртвых блох. Пудра очень хорошая. Моя знакомая обрабатывала ей даже слепых котят вместе с кошкой-мамой. Даже если после первой обработки везучая блоха уцелеет, она умрёт на следующий день. Пудра стоит 17 тысяч. Продаётся в ветеринарных аптеках".

Добавлено (12 Августа 2011, 12:43)
---------------------------------------------
Amina, да, такие страшненькие стаканчики - главное, чтобы там не было всякой фигни типа " с апельсиновым вкусом", обычно пишут на самом стаканчике или на крышке

Добавлено (12 Августа 2011, 12:44)
---------------------------------------------
только котят не пшикайте! подстилку обработайте, где они сидят. чтобы меньше удар был по организму котячему

145-15-51
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
puntufel, оки, обработаю гнездышко им.

Спасибо за советы, все вроде становиЦЦа понятнее и не так страшно, когда знаешь, что делать.
ОстаеЦЦа надеяЦЦа, что когда вернусь с работы, онивсе еще будут там.

Еще вопрос: что будет с кошкой, если забрать всех? Или забрать двоих, а одного попожжа? Чтоб у нее маститов и прочего не было

A silent dream of Doberteam
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
Чтоб у нее маститов и прочего не было

мастит может быть, придется колоть.
Quote (Amina)
Или забрать двоих, а одного попожжа?

тем самым, Вам придется выбирать, кто будет жить, ведь на улице может случится всякое. sad
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
16.  
16
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Amina, тут вопрос такой - можно потом этого одного и не забрать уже, если они болеют и дворники их ловят. у мамки может быть мастит - молоко сразу же не пропадет. вообще-то в идеале - забирать с мамкой. тогда вопрос кормежки не стоит. кроме того, котята могут, в силу возраста и состояния, одни не поддерживать нормальную температуру тела без мамы - поэтому надо мерять и смотреть, и в случае чего обкладывать бутылками с водой. у меня тут просто как раз подрастате товарищ - в трехнедельном возрасте подобран. сам не ел, в туалет сходить сам без массажа не мо, без бутылки остывал до 37 градусов... так что я с ним несколько дней на работу ходила вместе. а была бы мамка рядом - все было бы проще
145-15-51
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Давайте так, я их сення сфоткаю после работы, выложу фотки и попрошу вас помочь мне определить их возраст, попробую прикормить, потом посмотрим.

Добавлено (12 Августа 2011, 14:01)
---------------------------------------------
По заданию партии закуплен бифидин и оршанка, укомплектовалась, как бы теперь дождаЦЦа конца рабочего дня и свалить вовремя, а не как обычно.
Держите пальчики, чтоб малыхи были на месте


A silent dream of Doberteam
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
Держите пальчики, чтоб малыхи были на месте

держим yes
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 12.08.2011, 15:18
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
19.  
19
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
держим (все кошкоморды и одна Нюся)
145-15-51
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Глазки еще можно промывать( на влажную ватку налить и промыть) - капать левомицетиновыми или гентамициновыми каплями, они стоят копейки, а работают хорошо. Проверено. И можно еще Сумалек суспензию подавать (по весу).
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0