Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (деа)
Сумалек суспензию подавать

а это для чего?

A silent dream of Doberteam
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Amina)
а это для чего?

это антибиотик - Азитромицин, если котята очень больны. Лучше это делать по назначению врача.
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 12.08.2011, 17:47
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
23.  
23
может пригодится, столкнулась с блохами у новорожденных, хотя родились в квартире, все коты в доме были чистые, перевернули полинета как обработать малышей, вычитали про ромашку, купили аптечную, она мелкая и просто натирали шерсть, блохи через какое-то время становились медленные(как пьяные), выбирали руками, правда у нас количество ограничивалось несколькими штуками на особи, сейчас котятам третья неделя - насекомых нет
24.  
24
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Народ ,про полынь забыли??? Она же входит в состав любых средств от блох. Достаточно положить к котятам несколько веточек и натереть их тоже можно.
Могу взять одного котенка до пристройства. Постоянно дома, может на несколько часов каких отлучаюсь.Правда при условии, что привезете мне его домой(к сожалению, с ребенком за котятами не поеду). Дома собака адекватная и ребенок шустроватый. И да, у меня нет лотка для котов.
Сообщение отредактировал: Ксилиона - Пятница, 12.08.2011, 21:06
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
а вот и наша троица, знакомьтесь: кисятик номер один


второй

Добавлено (12 Августа 2011, 20:46)
---------------------------------------------
третий

Добавлено (12 Августа 2011, 20:48)
---------------------------------------------
и вся компания в сборе

Добавлено (12 Августа 2011, 20:56)
---------------------------------------------
Только не знаю, кто из них кто, как-то сложно уних там рассмотреть.


A silent dream of Doberteam
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, может тогда вы возьмете двух котиков, а третьего отдадим Ксилионе. а я в капечстве типа помощи куплю лоток для котов. хотя конечно было бы круто если кто-нить вместе с мамкой забрал(((
27.  
27
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
С мамой не возьму ,у меня первый этаж и нет стеклопакетов на окнах, боюсь мама убежит. Потому и не могу взять большого котика sad а вот котенка - легко. Но только одного.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Сегодня в ходе продолжительных и ожесточенных боев, нашими войсками был взят в плен один клоп. Сейчас спит у меня на балконе в ожидании поездки к Ксилиона,
С утра вышла к ним, оказалась, что их бестолковая мамаша перетащила их в другое место, засунула за решетку и хрен их теперь достанешь.Попытки достать котят встретили яростное сопротивление с шипением и прыганием двоих кошек. Удалось обработать троих котят от блох, потом пришлось идти на хитрость, отвлекать мамашек едой, только так получилось одного выколупать и забрать.
Теперь у меня на балконе спит клоп, с которого сыпяЦЦа блохи при каждом прикосновении. Надеюсь, ему уже полегчало.
Вечером повторю попытку отобрать еще одного.
Пока искала этих, нашла вот такое чудо


Чудо оказалось мальчиком 2-3 месяцев от роду ооочень ласковым и контактным игрулей, сам пошел в ручки. Чистенький, гладенький, сидит на одном месте, как сказали, уже не первый день. Наверно, кто-то наигрался sad и избавился от ребетенка.

A silent dream of Doberteam
29.  
29
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Ну, мелочь сейчас у меня. Блох было куча. Все мертвые. По старому способу засунула котенка в теплую водичку и легко удалила всех блох. Их было сказать, что много, значит ничего не сказать. dance2 Но стойко вытерпев всю процедуру удаления мертвых насекомых, котенок получил порцию молока(пришлось давать через спринцовку). Десны у него/нее белые, как и язык. Догадываюсь, что сильнейшая анемия, вызванная блохами. Значит нужно СРОЧНО! спасать остальных. По возрасту не скажу, но все молочные зубы присутствуют. Ходит после 2-х порций молока нормально. Я бы предположила месяц точно, но может и больше. И вообще, после процедуры мытья и кормления проявился норов. Шипит на собаку, мирно проходящую мимо. cat4 На меня тоже шипит. Было бы больше сил, то и укусила бы меня эта киска. Но сил пока нет. Я бы дала мясо, но можно давать только жидкую пищу, т.к. ее можно физически пропихнуть.
Голоса вроде не было, но когда ее одну оставили на балконе, через пол часика услышали, что голос таки есть. girlblum Сейчас дала ей(подозреваю, что кошка) молока, но в мисочке. Посмотрю, что будет.
Сколько их кормить надо? Я пока планирую каждые 2 часа, а там посмотрю по состоянию.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Ксилиона, да у вас там зверюга girl_haha

Только что вернулась в город, проверила пискунов этих, видно обработка от блох подействовала положительно, они как-то живее стали намного, бегают там за решеткой своей, мяучут чето даже под охранойуже троих кошек. Сення в ночь опять уезжаю вернусь только завтра ночью, попросила соседку присматривать за малышатами. С одной стороны, плохо, что их мамаша засунула так, что туда только кошки пролазят, с другой стороны- хорошо, к ним никто не залезет. В пн вечером буду изымать следующего. Может кто еще возьмет клопа на побывку??? Уже обезблошенного blush

Мне сказали, что еще двое котят в подвале было, я все облазила- ни писка ни звука и кошки туда не ходят. Может она их перепрятала, но тогда какой смысл их распихивать по разным местам, если она все врея возле этих тусуеЦЦа???

A silent dream of Doberteam
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, а куда чудо подевали??
32.  
32
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
За вчера Яся(ну вот только на это откликается girl_haha ) начала показывать свой характер. Еще с утра шипела и бросалась на меня, но к вечеру уже кренделя в моем присутствии выписывала с таким прерывистым подмурчиванием. Выстроила собаку - отобрала у нее миску с кормом, теперь собака вдоль стеночки проходит к своей миске и смотрит, нет ли этого чудовища lol Хотя и оршанку наяривает, и молоко. Пришлось взять пару кусочков собачьего корма и в молоке растворить. Это тоже есть. Не ручная совершенно, но кренделя там покрутить вокруг ног, потереться лбом - легко! На руках сидеть - категорическое нет, хотя я пока не ношу ее в комнату, карантин, так сказать. Живет на балконе, но там тепло плюс каждые 2 часа меняю бутылки с горячей водой. Я закутываю в ткань бутылки, а она на них укладывается и спит. Еще нашла старый кошачий домик, постирала, как высохнет - отдам ей. Ходит в туалет нормально, предупреждает, что хочет нервным мяуканьем, после чего на моих глазах усаживается, я ее в этот момент на газетку переношу, ну и она туда делает свои дела. Блин, чувствую придется-таки покупать лоток и наполнитель, так быстрее дело пойдет.
Еще язычок стал куда более розовый, глазки не текут вообще. Хочу еще в ДВ ее сносить, пусть посветят на микроспорию, но тут надо искать момент, чтобы муж был дома и посидел с сыном. Через недельку дам глистогонку, если все будет хорошо со здоровьем. Пока все.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Ксилиона)
отобрала у нее миску с кормом, теперь собака вдоль стеночки проходит к своей миске и смотрит, нет ли этого чудовища

хотела бы я на это посмотреть

Вчера ночью мамаша опять малышей перетащила, сення буду искать и изымать. Надеюсь они уже в состоянии сами кушать, как их сестричка, если нет- будут на двухразовом питании, в любом случае, будут тусить меня, т.к. желающих понянчить нет sad , а я боюсь, что это все плохо кончиЦЦа ибо мамаша у них крайне бестолковая.

Добавлено (15 Августа 2011, 12:22)
---------------------------------------------
Ксилиона, вы, по возможности, сделайте фотки и выкладывайте, будем пиарить ваще чудище barmalei

Добавлено (16 Августа 2011, 09:53)
---------------------------------------------
В общем, я их вчера нашла, их таки пятеро, т.е. за вычетом уехавшего чудища, осталось четверо там shok . Остальные в подвале соседнего подъезда, она их туда всех стащила, что бы их достать, надо расковырять окно подвала изнутри, достать стекло, т.к. кошка засунула их в промежуток между окном и решеткой, решетка снаружи, их видно, но достать невозможно- мелкое деление. Одна женщина из того подъезда согласилась помочь, сення вечером будем доставать. Хорошие новости- трое вроде вполне хорошо себя чувствуют, гуляют там в своем загончике, плохие новости- а вот один, похоже, не очень sad совсем какой-то чахлый.

Желающие понянчиЦЦа с клопиками- обращайтесь и вам наковыряем)


A silent dream of Doberteam
34.  
34
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
если после молока нет поноса - это хорошо. можно также яйцо перепелиное разбавить водичкой и давать с помощью шпица - если сами лакать не хотят - это питательно и витаминно. что касается мясного - я разбавляла оршанку до ссотояния супчика теплой водой - лакают за милую душу. один, кстати, так сам есть и научилсь - видать мяска очень хотелось. молочку всю нужно было вливать, а оршаночку начал лакать. только нежирную - говядина или курятина
145-15-51
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (mariarossa)
Amina, а куда чудо подевали??

чудо так и тусит во дворе, кормим, повесила рекламки по сайтам, сення напечатаю объявки, могу скинуть макет, если кто может развешивать- помогайте

A silent dream of Doberteam
36.  
36
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мы покушали yes

Добавлено (16 Августа 2011, 13:04)
---------------------------------------------
Вообще, стала куда спокойнее, не шипит больше, с ребенком играть стала. Пискля конечно, но и тут уже спокойнее. Привыкла, что ночь проводит на балконе, не кричит, а только спит. С утра начинает мне намекать, что вода в бутылке остыла и вообще, кормить детей надо по часам. girl_haha Рекламировать пока не надо, наверное, она слишком маленькая, чтобы отдавать ее. Недельки через две ,я думаю, уже будет можно. Мы как раз наберем ту самую детскую пухлость, которой были лишены. Косточки еще торчат в разные стороны и на ощупь скелет-скелетом.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
girl_haha girldance лапуся

A silent dream of Doberteam
38.  
38
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Вычитала, что все молочные зубы появляются в возрасте 8 недель. Значит нам где-то 8 недель и сколько-то дней. и то, что другие братики-сестрички плохо ходят, не едят сами говорят лишь о том, что им совсем плохо. Amina, посмотрите, по возможности ротики других котяток - если они беленькие либо совсем бледные, то значит у них анемия и нужно скорее забирать.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Ксилиона, yes сення постараюсь забрать, только переживаю, что нянчить некому, поэтому и прошу помощи.

A silent dream of Doberteam
40.  
40
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Хочу попытаться поймать ее в игре, но на телефон - увы... И окрас... сказка... Светло-серый фон и темно-серые полосочки. Пяточки голубенькие, губки и глазки подведены черным, а сами глазки такого серо-синего цвета....
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0