Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало...
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, у меня получалось два больших шприца молока+ один-два оршанки

A silent dream of Doberteam
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
по 5 ілі 10 мл шпріц. і запіхать то можно но вот не поплохеет лі ему(( лано буду смотреть по обстоятествам. просто он так сопротівляеся что мне страшно
. что он себе голову оторвет(((( а накорміть то хочется. наверное і водічку влівать стоіт.

Добавлено (18 Августа 2011, 10:30)
---------------------------------------------
а кстаті у меня мальчік іі девочка? котік

Добавлено (18 Августа 2011, 10:31)
---------------------------------------------
і я так понімаю, что чере пару недель можно будет еслі все ок карапузіка прістраівать?

63.  
63
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, пацан, у него и моська бандитская girl_haha

Quote (mariarossa)
і я так понімаю, что чере пару недель можно будет еслі все ок карапузіка прістраівать?


как только начнет нормально сам кушать из тарелочек, наберет вес на косточки свои - можно пристраивать

A silent dream of Doberteam
64.  
64
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я когда кормила из шпица своего - по чуть-чуть выдавливала аккуратно не на конец языка, а поглубже, ближе к корню - хошь-не хошь, а глотать приходится. он быстро приноровился и уже не плевался едой. а так получалось - полшприца на бороде, полшприца на мне и 2 грамма поели
145-15-51
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
хорошо. значит будем кормить. мне кстати гораздо проще ночные кормление переживать, когда мое дите спит. я то я только к карапузу четырехлапому, малая в плач((. это ничего. пока все живы))

Добавлено (18 Августа 2011, 11:44)
---------------------------------------------
единсственное, что все ранво какой минимумв него нужно впихнуть, чтобы уже не мучить ребенка(((( а то может я пихаю а ему не хоцца или наоборот я прекратила насильно пихать, а ему мало(((

66.  
66
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
То, что малютка не ест, говорит о том, что либо еще не привык есть самостоятельно, либо слишком слабый. Они из одного помета с моей, поэтому зубы должны быть на месте и рано или поздно, но есть начнет. Я давала оршанку с говядиной и овощами, и хек с овощами. Вначале только из спринцовки, потом только с пальца(я думала, что проблемы со зрением или с нюхом). А теперь знает в каком месте стоит еда и там кормится самостоятельно абсолютно. И сухой корм таскает собачий:слюнявит его, вылизывает, играет. Съесть не может, естественно, он размером с ее голову lol
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
он вообўе сопротівляется кормленію(((( і зубкі у него уже есть
68.  
68
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Заворачиваете в пеленку(или любую другую ткань), оставляете одну голову и кормите пока так. Заодно и чисто будет, все лишнее в пеленку уйдет и будет чем потом мордахен вытереть. yes
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
блін, как же я раньше не догадалась. а то мы уже все вымазюканы до ужаса, а как помыть і стоіт лі пока не представляю. у нас с помывкой бела -- воду горячую отключілі, я пока с дітятей намаюсь по 10 разов попу мыть, так даже і не знаю... у меян еўе і дочка сейчас есть отказыавется, так я как задурю себе голову уговорамі, так потом котяру эту малую уговаріваю, ну солнышко, мама вот еды прінесла)))

Добавлено (18 Августа 2011, 21:52)
---------------------------------------------
а еще он начинает дела свои делать только в одних и тех же местах. куда я теперь подкладываю газетки)) . только что это чудо подползло к моим ногам и что-то требовало.))))) сейчас спит на бутылках с теплой водой в коробочке на кухне. днем жил вместе с этой же коробочкой на балконе -- там ему было хорошо....

Добавлено (18 Августа 2011, 23:42)
---------------------------------------------
кормлю где-то через 2 часа, может через 2 с половиной, но больше чем 20-30 мл еды не получается в него влить. или это нормально. людцы. ответьте!

Сообщение отредактировал: mariarossa - Четверг, 18.08.2011, 23:50
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Сегодня с удивлением обнаружила, что мой клопик съел оставленный ему паштет- целую баночку, значит не голодал целый день, а когда увидела, что он покакал в лоточек ровными какулями, радости моей не было предела!!! girl_haha клопик сам пошел туалет и ходит теперь туда. Вот только с питьем трабл. Он ни в какую не хочет пить молоко, приходиЦЦа вливать шприцем. mariarossa, так 20 -30 мл это круто, у меня шприц на 10, так вот у меня сення за день клоп получил дозу в количестве трех шприцев молока, баночку паштета, разведенный шприц оршанки и пол упаковки вискаса мокрого. Ну еще полизал творога, но это не считаеЦЦа.

A silent dream of Doberteam
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, блин итак вы мне дневную дозу описали , а я сдуру подумала, что это а один раз нужно впихнуть, недаром бедолага сопротивляется)))))) а я смешиваю для него этакую суперпитательную смесь. беллакт полюс оршанка из говядины и чуток водички...)))) и или вливаю шприцем, а если надоедает, то чутка апихиваю пальцем оршанки)))... блин надо затвра с утра генерально перемыть пол... там не столько от котка бед, сколько от моего кормления. моя клопик пока не какал, но зато лужицы оставляет в одном и том же месте на газетку. завтра поставлю под нее какую-нибудь емкасть для имитации лотка.

Добавлено (19 Августа 2011, 00:26)
---------------------------------------------
и очень жду, когда же он начнет сам кушать. а так ходит на своих худющих лапках -- шатается(((

72.  
72
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
А еще можно дать куриный бульончик, который еще не соленый. Рубают тоже классно. Еще ,как оказалось, можно давать курочку вареную кусочками маленькими, тоже ест.
Про туалет. Эта мелкая обезьянка сделала сама себе 2 туалета: один на балконе, где ночует, а второй на кухне в углу. У нас теперь и там, и там постелено shok Мне теперь что - 2 лотка ставить? mosking
mariarossa, когда сил наберется, то и характер покажет, и есть начнет, и играть. Для меня показатель нормального состояния - это игра. Если играет, значит все идет куда надо.
Сама поражаюсь своему мужу, он до сих пор еще ничего негативного не сказал. А когда я год назад приблизительно пыталась начать ходить в домики, то крику было... Мама не горюй! Наверное, это наш вид помощи. rolleyes
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (mariarossa)
беллакт полюс оршанка из говядины и чуток водички

количество еды еще зависит от пищевой ценности, если давать молочко, то будет хотеть чаще и больше, чем такую смесь

Quote (mariarossa)
ходит на своих худющих лапках


мой тоже, только пузико- как теннисный мячик проглотил, надо глистов погонять

Quote (Ксилиона)
Наверное, это наш вид помощи


и он ВСЕГДА будет востребован, поверьте)

Добавлено (19 Августа 2011, 09:21)
---------------------------------------------
Девочки, завтра акция, как думаете, вносить клопов в каталог? Если кто-то будет звонить- можно, чтоб приезжали знакомиЦЦа, а отдавать, когда посчитаете нужным. Я ждумаею, своего вносить- кушает сам, к лотку приучился, глистов прогоню и можно через недеьку отдавать, если хорошие ручки будут.


A silent dream of Doberteam
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, понятия не имею ни по поводу акции ни по поводу глистов. честно гворя, я надеюсь, что поставлю его на ножки и кто-нибудь поможет пристроить. протому как кроме тупо крмления и убирания за ним ни на что времени больше не остается -- у меня 10 месячная дочка, уже почти 11 месячная у нас своеобразный карантин. котика держу подальше и честно говоря не думаю, что я смогу глистогонить его. если отдадите своего в смысле пристроите, потом поможете с тем, который у меня? на полставки еще работаю а что касается питания.... то кормлю тем, что есть)))) в смысле оршанки и беллакта. водичк утоже добавляю конечно. сегодня уже лазил по полиэтиленовым пакетам и царапал коготками табуретки. и самое главное, совсем абыла, у меня как обычно в начале месяца приезжает на проверку моя маман так что потом нужно будет думать,к уда клопика девать(((
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, как только он начнет есть сам нормально, я его заберу, буду тогда от себя пристраивать

Добавлено (19 Августа 2011, 11:09)
---------------------------------------------
малыши разлетяЦЦа быстро уже сегодгя- вчера звонки были, я рекламки повесила на многих сайтах


A silent dream of Doberteam
76.  
76
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Разлетятся - это хорошо! Может еще кому помогу?
А у нас глистов, похоже, нет или совсем чуть-чуть. Пузик мягкий, толстенький только после еды, но и там мягкий все равно. А после сна - глиста глистой smile
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Ксилиона, если были блохи, а блох у них было...ну, вы сами видели, то должны быть глисты, так что как окрепнет - надо будет травануть

A silent dream of Doberteam
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, спасибо. просто реально чем смогу помогу, а в остальном у нас тут завал (( так что извините, что помощь будет не до финального свистка((( но пока не откормлю хоть чутка )) не аддам))))
79.  
79
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
У меня есть немоцид(это пирантел) суспензия. Можно давать детям с 6 месяцев. А котятам можно?
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Ксилиона, у меня еще трое клиентов blush только я их пока отловить не могу

Quote (mariarossa)
не аддам))))


вы мне и так помогли и им, thank_you свистите, когда клиента можно будет забирать

Добавлено (19 Августа 2011, 11:54)
---------------------------------------------
Ксилиона, эээээ..... про это не знаю, всегда давала паразицид- щенячье-котячий

Добавлено (19 Августа 2011, 11:58)
---------------------------------------------
Ксилиона, смотрите ЛС


A silent dream of Doberteam
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0