Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь (sml[warn]Кунцевщина)
Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер




Тёмный - мальчик, ему где-то год, его алкаши маленьким к себе взяли, назвали Графом, мы хотели его пристроить, но они не дали сказали "у него есть дом". Теперь вот на холодном бетоне у магазина лежит и трясётся уже который день - выбросили. Прошлой зимой тоже выбрасывали в мороз - он тогда звонко лаял на весь район, думаю многие его знают. Лето-осень не видно было его. Теперь опять. Сил уже нет смотреть на его мучения.
Второй недавно появился, недели три назад. Не знаю мальчик или девочка. Если помогать - то надо срочно, не нравится многим, что они возле магазина лежат, гоняют их. Да и трясутся они сильно - шёрстка короткая. КАК ИМ ПОМОЧЬ? У меня коты, к себе взять не могу. Могу помочь машиной, но куда везти??

80292792506
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.01.2012, 23:34
.
361.  
361
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ав, мне прямо хочется дать щелбан по вашему кошачьему гордо вздернутому носу, это называется поиск места для Графа или Арчи, постоянно отказывая отдать их в хорошие места, базируясь лишь на вашем незнании, что они с их шерстью могут жить морозную зиму в теплой будке и с ежедневным горячим питанием. В Лунинецком районе классный хозяин и хорошие условия с вольером и БЕЗ цепи, которой вы почему-то боитесь, хотя именно цепь предохраняет собак от ружья отлова и машины. Этот мужчина мог бы приехать в Минск к сыну вместе с женой, у них жил 9 лет среднеазиатский метис, который безвременно погиб (как считает хозяин), пропоровши костью горло в их отсутствие, но я вам хочу сказать, что среднеазиаты живут максимум 11 лет, так что смерть бедного старичка была преждевременной, но не очень. ВАМ ПРОСТО РАЙ ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ СОБАКИ ПРЕДЛАГАЮТ. К сожалению, мой Блэк давит кур и потому им не подойдет, вот как проявился ген лайки в Блэке. А если Граф или Арчи (Рябчик)лишен такой дурной привычки, то нужно их предлагать и быть очень довольными, так как там хозяин 100% собачник!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
362.  
362
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Я не против будки ни в коем случае. Для меня главное хороший, ответственный хозяин. Но (!) любой может прикинуться добрым и хорошим, наплести про отличные условия проживания собаки. А как там на самом деле ты так и не узнаешь. Арчи уже забирал приятный молодой парень, который понравился Ольге, который рассказывал про хорошие условия содержания, вольер и т.д. Даже отзвонился вечером, сказал, что они успешно доехали!!! А что в итоге? Блохастый исхудавший Арчи, которого, как признался его новый хозяин, кормили "водой, которой помыли сковороду после жареной рыбы". Еще и адрес и номер телефона неверные дал. Куча нервов, времени потрачено в пустую... Лучше самим отвозить и смотреть условия. А 250 км в одну сторону - это слишком. Поэтому не надо меня щелкать по носу, я хочу как лучше.
Кстати этот же новый хозяин упоминал про то, что Арчи гоняет курей, поэтому его посадили на цепь в самый отдалённый угол участка за сарай.
.
363.  
363
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
последние ручки я скорее для Графа скидывала - ведь у Арчи проблемы с подмерзанием и простыванием
+375 29 55 44 324 Мила
364.  
364
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Да, дались им эти куры! И мой Блэк, и Арчи! А я уж не говорю про своих личных, тем ворону с голубем показать нельзя, попытаются вхлететь за ними! Ав, когда говоришь с собачником, то это хорошо понятно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
365.  
365
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Подала объявление в газету Из рук в руки с фото до 22 июня
.
366.  
366
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ав, вчера звонила девушка из Новогрудка, у самой немец 4лет в ее квартире, ищет для мамыс папой в Новогрудок в будку на участок 15 соток собаку, кормление нормальное, забор железобетонный вдоль всего участка, спускать на ночь, их старый собачек(умер 14 лет год назад) был мельче Графа и Блэка, забирали в дом в самые холода, будку из-за разницы в размерах будут делать новую больше, собак любят. Будут продолжать смотреть и Блэка(смущает лечение его лапы), и Мишку, и я ей вашего Графа сегодня предложу, если вы не против. Девушка сама готова приехать в Минск за собакой. Что вы думаете?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
367.  
367
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Можно предложить. Вот только на цепи он скулит. Не знаю как к этому отнесутся люди. Моя мама тоже его всегда привязывает днем, но он просится к людям всегда, очень контактный.

Добавлено (08 Июня 2012, 14:51)
---------------------------------------------
Попросилась сегодня в комсомольскую правду с Арчи. Но там же очередь... ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ГДЕ ЕЩЁ ЕГО МОЖНО ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ, чтоб с фото? СКОЛЬКО Ж МОЖНО УЖЕ ПРИСТРАИВАТЬ?
В районные газеты давала - там просто строка.

.
368.  
368
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
av, а Вы не хотели бы Арчи предложить девушке из Новогрудка, о которой выше писала limeva2003 ?
+375 29 55 44 324 Мила
av
369.  
369
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Как я поняла, хотят мелкого. Если нет, то можно конечно. С условием, что сами отвезем. limeva2003, предложите Арчи, вдруг понравится.
.
370.  
370
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (av)
Как я поняла, хотят мелкого.
Нет, немелкого хотят, но вы же или кто-то совсем рядом на этой странице писал,что Арчи мерзнет
Quote (MilaDallas)
ведь у Арчи проблемы с подмерзанием и простыванием
. А там точно собака будет жить в будке. Я именно поэтому начала думать про Графа. Девушка из Новогрудка перезвонила уже и Беретте Ирине по поводу ее метиса лаечки Герцога, мне он очень понравился самой, хотя и ваши оба нравятся с первого же фото, особенно Рябчик, и имя это его мне тоже очень понравилось, но у Графа мне шерсть кажется более густой и приспособленной для улицы. Хотя я повторюсь, что самое главное для жизни на свежем воздухе в будке это стабильное ежедневное теплое питание.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 10.06.2012, 00:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
371.  
371
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Хотят крупную собаку маме в деревню (Новогрудок). вроде не на цепь, а в свободный полёт по двору. поэтому нужна НЕ злая (чтоб не бросалась на людей), но гавкучая. прошлая соба тоже была крупная подобрашка, умерла от старости. +375-44-458-76-14
+375 29 55 44 324 Мила
372.  
372
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
MilaDallas, точно! наверно те же ручки... blush


Что ни делается - к лучшему!
373.  
373
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
звонила девушка из Новогрудка по Арчи для родителей, будут думать, об условиях содержания ничего не сказала
Сообщение отредактировал: Milli - Вторник, 19.06.2012, 13:45
8029-509-92-78 Ольга
374.  
374
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
закинула в контакт объявление. сейчас еще по сайтам сделаю
+375 (29) 183-20-83 Velcom
375.  
375
.
Минск, Победа
23221 сообщение
АВ, что слышно у Графа и Арчи? Дачный сезон опять приходит к логическому концу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
376.  
376
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Арчи уехал жить в частный дом. Мы с Milli собирались съездить проведать его, но так и не собрались sad
Milli, может все же съездим как-нибудь?
А насчет Графа - поздравьте меня - у меня теперь 2 собаки!!! Мама не хочет его отдавать, говорит, что он очень хороший охранник, с ним ей не страшно на даче будет зимой, когда людей мало и т.д. Привыкла она к нему. Пыталась я его пристроить против воли мамы, не получается. Отдать кому-попало не могу (на самом деле большинство ручек в деревню - обречение на отвратительное существование, мне пол года звонили только колхозники со своим представлением о собачей доле, знаю, что многие им отдают, я не смогла) Было только 2 "хороших" звонка: первые мне понравились, а вот им Граф на фото, которые я им выслала - нет. Вторые хотели взять Графа в квартиру, очень хорошие руки, я честно рассказала, что он живет сейчас на даче, я не знаю как часто его надо выгуливать (у меня в квартире никогда не было собаки, я об этом понятия не имею, ) и т.д., возможно этим и отпугнула, но врать я не хочу, чтобы не сделать хуже. Вот таки дела. Котов за эти пол года уже кучу пристроила. Собаками больше заниматься не буду, не моё это.
.
377.  
377
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
av, отличные новости! спасибо Вам огромное! я убираю рекламу Арчи с онлайнера?
+375 29 55 44 324 Мила
av
378.  
378
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (MilaDallas)
av, отличные новости! спасибо Вам огромное! я убираю рекламу Арчи с онлайнера?

Да, надеюсь что она уже не пригодится, спасибо.
.
379.  
379
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ав, поздравляю, все-таки съездите проверить Рябчика в его частном владении, за Графа искренне рада, вот как полезно обладать хорошими привычками!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
380.  
380
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
за Графа искренне рада, вот как полезно обладать хорошими привычками!

Ну, не знаю хорошо это или плохо, что Граф остался у нас. Справиться теперь бы с ними со всеми.
.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь (sml[warn]Кунцевщина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0