Лана в ожидании стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер




Лану спасли добрые люди щенком из трубы на заводе. Это было её укрытием в непогоду и от плохих людей. Сейчас она находится на временной передержке, живет в будке и мечтает обрести доброго хозяина и теплый кров.

Лана будет средних размеров, возраст около 5 месяцев.

8029 -1208882 Велком
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 04.04.2012, 17:45
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
81.  
81
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (sveta444)
Сегодня у Ланки какая-то странная аллергия началась, опухает мордочка и глазки

Может и не пищевая. На запахи, средства гигиены...

Добавлено (24 Января 2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
Пока дали Стоп-Зуд.

Не знаю, что там содержится... Если опухает - нужно антигистаминку какую: фенкарол, супрастин...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
82.  
82
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
sveta444, а лекарства какие-нибудь даете ей ? Часто такая аллергия на лекарства.
8-044-55-76-308 vеl
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sveta444, у моей однажды такое было. из-за йогурта. пошли к вету - сделали один укол дексаметазона по-моему (или что-то созвучное гормональное), и не бяды. всё прошло моментально. прям на глазах.


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Tatas, эти пару дней уже не даем лекарства.

Оля, по поводу Стоп -зуда я и сама не знаю, насколько это лекарство. И не будет ли перебор, если еще какой супрастин дать sad В инструкции написано, что он антиаллергическое в том числе. У нас такое было у одного щенка, давали его и тогда все прошло , но с каждой собакой я боюсь все больше почему-то .
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (sveta444)
И не будет ли перебор, если еще какой супрастин дать

рассчитай дозу и дай. хуже не будет


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Оля, smile

Добавлено (26 Января 2012, 12:08)
---------------------------------------------
У Ланы ко всем напастям пиодермия, опять лечимся. sad

87.  
87
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, я подумала, как Лане повезло, что она к Вам попала.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, эта собачка у нас 3ю неделю, а я совсем не вижу прогресса sad Это просто катастрофа, мы думали , что расшевелим щенками nea , да и теперь щенков пришлось изолировать (хоть бы не успели набраться). Она по-прежнему не ходит, только перебегает на другое место, если видит , что будут колоть или давать таблетки. На зов не идет , только к полу жмется. К врачу вчера возили , везде на руках носили sad Я понимаю, что не сразу, но ведь 3 недели - тоже время, тем более, что Ната на сессии и дома постоянно, так что вниманием собака не обделена. Да , у нас были собаки в стрессе, но тут просто безнадега какая-то.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, можно только себе предтавить, да и то не хочется. чего ж натерпелась маленькая собачка Ланочка. что даже при таких условиях, как у вас она не может адаптироваться. видимо, потребуется время, очень но говремени, чтобы она поверила людям.
У нас живет Малышка, вчера специально читала ее тему, чтобы уточнить, когда ж мы ее взяли, 9 декабря, она до сих пор осторожничает. неласкучая, неигручая, хорошо хоть спать стала, а то ж первое время и не спала, боялась наверное. Я же с ней столько вожусь и до сих пор не могу понять, что ж за собака у нас проживает.
90.  
90
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Может ещё лечение тормозит процесс, уколы да таблетки - малоприятная вещь. Дай Вам Бог терпения!
Заявки на рекламу
91.  
91
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Любитель)
Может ещё лечение тормозит процесс, уколы да таблетки
это точно сыграло отрицательно sad
92.  
92
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Хе-хе ) Все прям как про нас написано и правда ) Сестры по несчастью )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
93.  
93
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
И что делать будем? girl_haha Они даже внешне похожи. girl_haha Бедные девахи , короче говоря sad (это про собак) mosking
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А она как-то эмоции выражает свои? Ну, как она с Вами общается?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Она вжимается в пол от радости , хвост вертится и головой тянется изо всех сил, чтоб погладили girl_haha но ни с места blush Ей очень хочется ласки, но страх сильнее, хотя на нее ни разу за это время голос не повысили даже.
Ест очень плохо, а спинка уже подживает, на шее хуже, т.к. обработать не дает.
96.  
96
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот и нас стерилизация ждет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Вот и нас стерилизация ждет...

Я тоже на конец февраля думала, а теперь не знаю, как пойдет.
Жаль , что мы далеко территориально, так бы вместе гуляли girl_haha Еще в коляску можно, как грудничков girl_haha

Добавлено (15 Февраля 2012, 21:58)
---------------------------------------------
У Ланы новый сынок. Сегодня забрала Ната щенка из туалета в метро Уручье girl_mad girl_haha

98.  
98
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, с Вами не соскучишься. Зато теперь знаю, что в метро где-то есть туалет и там бывают щенки, маленькие, а главное черненькие.
Лана - очень симпатичная и хорошая собачка. Все видно по ней, все ее внутреннее состояние. Напряг и осторожность все ее тельце излучает.
Все будет у нее хорошо, иначе быть не может.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Tan_chik)
с Вами не соскучишься.
да уж , точно , у нас весело girl_haha Причем "веселуха" со щенками началась с приходом к нам Ланки, притягивает она их , что ли.
Девочки, может кто подскажет какое средство успокаивающее и расслабляющее для собаки, чтоб преодолеть эту жуткую боязнь побыстрее. Я начинаю бояться, что мы ее до лета не пристроим , а это будет тогда реальной проблемой, т.к. летом Наташа уедет на 3 месяца и собаку деть некуда.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, посмотрела в окно, кругом снег, из чего сделала вывод, что до лета, как до Луны. Времени куча куч, все наладится. Лучшее лекарство от такой болезни - любовь, внимание, ласка (думаю, что все Лана получает) и ... время. Время.
Завтра отпишусь про свою Малышку Чумачучу, у нас тоже все интересно.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0