Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
661.  
661
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (verona-sv)
Ariana, надо было забирать...

четвертой собакой и пятнадцатым животным домой при постоянной микроспории. Я "хреновая передержка". Нашли лучше...
теперь осталось разрулить последствия...

В отличие от кошачьей чумы, у собачьей смертность в разы меньше, если грамотно лечить и руководствоваться не личностными люблю - не люблю, верю - не верю, а опытом тех, кто успешно справлялся с этой хренью.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
662.  
662
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Mori, а можете дать ссылку темы о Герде. Я не знаю о какой собаке идет речь
663.  
663
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
verona-sv, лс
Меня здесь больше нет.
664.  
664
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
рок, ?
Спасибо.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 15.01.2013, 23:12
665.  
665
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
от своего имени хочу реабилитировать передержку и снять истеричные эмоции в теме.

я на 100% в той же ситуации была почти 2 года назад, когда поставила Бакса на платную в Закаблуки. Туда, в официальную гостиницу, в питомник породистых собак точно так же "добренькие спасители собачек" привезли дворняжку с чумой, полетели передержки, полетели щенки, Наташа звонила мне и просила забрать Бакса, а мне было некуда (дома 2 собаки, 6 котов и 2 детей, а он неадекватный пес, швыряющийся на все, что движется, почему и отказались от него хозяева). Тоже было море скандалов на форуме и поливания грязью передержки. Все было ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! Только тогда МОЯ курируемая собака стояла там.

Тогда безумно была благодарна Лавике и Курт за поддержку, потому что лилось со всех сторон столько.... я не была тогда к этому готова, это сейчас гораздо спокойней научилась относиться ко всему, более трезво, что ли, без эмоций.
Кстати, с Баксом все отлично.

С Наташей остались в прекрасных отношениях, встречаемся на выставках, пользовалась еще после того случая ее передержкой. И буду пользоваться.

Косяки бывают разные. К нам в приют тоже недавно привезли кота, у него оказалась скрытая панлейкопения (кошачья чума), похоронили его и еще нескольких, остальных удержали. Так давай и наш домик спалим нафиг, никого и никогда не будем брать потому что у нас чума...
У меня тоже были случаи, когда брала кошку с котятами и котята вымирали пометами при полностью здоровой кошке (фиг его знает, чего она там скрытый носитель). Давай и меня обзовем хреновой передержкой и напишем на весь форум, что мне нельзя отдавать никого на передержку, они у меня мрут... И это при том, что у меня в настоящий момент только на передержке 7 котов...

Отключайте эмоции и мыслите конструктивно.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.01.2013, 23:05
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
666.  
666
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (verona-sv)
Mori, а можете дать ссылку темы о Герде. Я не знаю о какой собаке идет речь

там смертельный исход, не советую руководствоваться ЭТОЙ темой.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
667.  
667
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Ariana, в теме Герды использовали схему Оды? вроде от нее отказались?!!
Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 15.01.2013, 23:13
Меня здесь больше нет.
668.  
668
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
рок, я не вникала где чья...
есть разные схемы, то, что выписывают врачи, не всегда работает. Те схемы, по которым лечила лично я, часто отличались от всех. Но мне чаще доставалась легочная форма. Или энтерит.

Все решает мозг и интуиция.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
669.  
669
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
и замечу, загон в стиле "мы лечим по назначению врача" часто имеет фатальные последствия... у нас этому не учат...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
670.  
670
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Ariana, не хочется разводить оффтоп. Но разница в том, что Наташа предупредила и не морила голодом собаку, которая будучи сытой легче бы справилась с вирусом ввиду нормального иммунитета. 
verona-sv, Света, не читай все темы с подобными собаками, запутаешься. Основная ошибка спасающих - кидаются от одного совета к другому, от одного врача и т.д., нужно конкретно определиться со схемой и не отступать, делать корректировки только по самочувствию. 
А схема ясна, как написала Наташа Ариана: противовирусные иммуностимуляторы, антибиотик, поддерживающая терапия. И дай Бог, поправиться зайка.
8029-1119371
671.  
671
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Ariana)
Наташа звонила мне и просила забрать Бакса, а мне было некуда
А нам никто про инфекцию не сказал. Конвейер собак не останавливался: брали и взрослых собак, и щенков. 
У Вам Наташа сразу позвонила - чувствуете разницу? Даже когда мы забирали собаку, нам не сказали, что на передержке чума. 
Там и сейчас собаки, которых привезли здоровыми... Так что зря вы реабилитируете. 
Кураторы собак, находящихся там, знают про диагноз Аси. Им и решать судьбу заложников той передержки.
А у нас  главная в теме - Ася и ее лечение.
672.  
672
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата (verona-sv)
сегодня в ДВ мы заплатили 325 000 за тест на чуму + капельница.
Хочу сказать, что недавно лечила от энтерита 2-х собак, у меня ушло 1,5 млн. Болели последовательно, т.е. для второй многие лекарства оставались от первой. Так что готовьтесь к тратам.  sad
8029-1119371
673.  
673
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Evenly, спасибо. Думаю завтра с утра поедем в клинику на капельницу и пока у нас на вооружении твоя схема. Если что-то еще упустила, то пиши.
674.  
674
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (Evenly)
не читай все темы с подобными собаками, запутаешься. Основная ошибка спасающих - кидаются от одного совета к другому, от одного врача и т.д., нужно конкретно определиться со схемой и не отступать, делать корректировки только по самочувствию. 

yes
Смысл в том, что если через несколько дней (стандартно дней 5-7) не наступает улучшение, что-то нужно менять, значит схема (а точнее какой-то ее компонент) не работает.

давайте дождемся назначений.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
675.  
675
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Evenly)
Так что готовьтесь к тратам.
у нас нет выбора, кто-то ведь должен остановить беды на пути этой собаки. Нам помогают, будем пытаться все сделать. Только бы Ася выздоровела. Спасибо тебе огромное.
676.  
676
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (verona-sv)
Вам Наташа сразу позвонила - чувствуете разницу? Даже когда мы забирали собаку, нам не сказали, что на передержке чума. 

не совсем так... первые сигналы о чуме были перед тем, как его отвезли. Я специально перечитала тему. У меня просто не было выбора, и нас банально пронесло.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
677.  
677
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Ariana)
давайте дождемся назначений.
Назначения скоро выложит Лукси. Но мне кажется, что там маловато. Если кто-то может подсказать, пишите.
678.  
678
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А есть ли врач,которому можно безоговорочно доверять при лечении чумки? Возможно, кто-то посоветует из своего опыта?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
679.  
679
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Ariana)
У меня просто не было выбора, и нас банально пронесло
А Ася всю себя отдавала щенкам, а сама голодала, мерзла. В общем была очень даже ослаблена. Да еще и стресс, что щенков забрали. А мамочка она была очень заботливая. Так что поставив ее в сарай, где была чума, ее просто приговорили. И Асеньку не пронесло.

Добавлено (15 Января 2013, 22:47)
---------------------------------------------
LudmiRal, как я поняла, то здесь на форуме есть люди, которые спасали таких собак. Наверно есть и врачи такие. Давайте немного подождем, сейчас Наташа Лукси отзовется, напишет. Я с такой бедой столкнулась впервые.

680.  
680
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (LudmiRal)
А есть ли врач,которому можно безоговорочно доверять при лечении чумки?

я таких не знаю
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0