Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
641.  
641
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
О ее состоянии и возможных его причинах нас должен был прямо и оперативно проинформировать тот, кто это знал раньше и лучше всех. Имейте остатки совести и проинформируйте кураторов других собак, которые могли заразиться.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
642.  
642
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Арс)
Говорить, что вас просили обратить внимание на симптомы еще неделю назад, бессмысленно

Про вашу заразу вы озвучили только в субботу, может в пятницу поздно вечером. Какая неделя? Зная какие собаки там были, запихнуть доведенную до истощения собаку в зараженный сарай и дальше .... мы забрали Асю в среду, почему молчали, пока у нас не начались проблемы?
Уйдите с этой темы и не мешайте спасать Асю. Все, что могли, вы сделали. И это так просто так вам не сойдет, не надейтесь.
643.  
643
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Бедная девочка, доверчивая умница sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
644.  
644
Зараза не наша. И я судила исключительно по симптомам. Остается догадываться, где был и о чем думал куратор. И я придерживаюсь одной точки зрения - надо исключить все возможные негативные возможности развития событий. Тогда не будет и время впустую теряться. А перекладывать вину и ответсвенность на окружающих как минимум, глупо. Неделю назад вам советовали показать собаку ветеринару. По непонятной причине это не было сделано.
645.  
645
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Кто куратор девочки? Скиньте в ЛС если есть номер карты кому денежку можно перечислить на девочку, много не обещаю, но после 20-х чисел смогу ещё немного totakeumbrage
646.  
646
Насчет пятницы или субботы -мое сообщение на стр. 38. И кто- то смеет мне угрожать?
647.  
647
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Если нет карты - с кем можно встретиться отдать - в четверг допустим? Может из лекарств надо что-то, специальных от чумки нет((( но есть небольшое количество общих - по крайней мере одна банка рингера была, 100% есть общие типа папаверина, физ.раствора, глюкозы и т.д. надо посмотреть ещё
648.  
648
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата (Арс)
И я судила исключительно по симптомам.

По каким симптомам? У собаки была нормальная температура! Бывает чума без повышенной температуры? shok

Добавлено (15 Января 2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (Арс)
Зараза не наша.

Цитата:
"Заражение происходит воздушно-капельным путем. Инкубационный период продолжается от 2 дней до 2-3 недель"

Очевидно, что когда собаку забрали, она уже была больна. Но без повышенной температуры предположить чуму было сложно.
Так чья зараза?!!! girl_mad
8029-1119371
649.  
649
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Арс)
Неделю назад вам советовали показать собаку ветеринару

Сегодня вторник, о какой неделе говорите? В среду собаку забрали, в пятницу вечером появились симптомы -понос разовый, который прошел быстро.
Температура была нормальная. Аппетит хороший.
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!

Добавлено (15 Января 2013, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата (Zalivskaya)
есть небольшое количество общих - по крайней мере одна банка рингера была, 100% есть общие типа папаверина, физ.раствора, глюкозы

Zalivskaya, спасибо большое.
Рингер, глюкоза, физраствор нужны. Будем покупать. Если можно пересечься в городе, давайте пересечемся.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 15.01.2013, 21:08
650.  
650
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
verona-sv Оставьте мне свой номер в ЛС завтра у меня дежурство, а вот в четверг смогу - как освобожусь - сразу вас наберу
651.  
651
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Zalivskaya, спасибо.
Да ,не написала, что сегодня в ДВ мы заплатили 325 000 за тест на чуму + капельница.
Все чеки сегодня Лукси выложит в теме.
652.  
652
.
Беларусь, Минск
очень не хочется Вам что-то советовать, но тем не менее. вы уверенны на сто процентов,что это чумка? Проконсультируйтесь с врачами! Кстати, при чумке температуры может не быть. Это раз. Насчет врачей. Все тесты,которые делаются на чумку дают на 60 процентов только верный результат. плюс любой врач вам должен был сказать,что антитела энтерита и чумки очень схожи, как и лечение. если интересно, что советуют врачи , чтобы стопроцентно уточнить диагноз, пишите в лс. Проконсультирую не из-за любви к вам, а из жалости к собаке. Ни один врач не смог мы дать вам стопроцентную гарантию,что это чумка при тех симптомах,что вы описываете. Как вам ставили диагноз? кто7 и какой он точно? спрашиваю не из праздного любопытства, а для того,чтоб быть на чеку с моими курируемыми собаками,которые там на передержке.

Добавлено (15 Января 2013, 20:00)
---------------------------------------------
И, кстати, позвонить хозяевам щенков кто-нибудь додумался?

653.  
653
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
У собаки конкретно был тест на чуму и он положительный. Не что-то похожее или близкое, а стоит в расшифровке: чума +.
И мы конкретно на этот вирус и делали. Если бы его там не было, не было бы и плюса. Диагноз поставлен не по косвенным признаком, а КОНКРЕТНО,
к нашему огромному сожалению.
654.  
654
.
Беларусь, Минск
Вот , пожалуйста, цитата,как отличить чуму от энтерита. И, кстати, еще один немаловажный признак,что энтерит хватают в основном щенки и очень истощенные взрослые животные, как правило,кормящие. Этом огло бы обьяснить отсутствие всяких симптомов у других собак. При кишечной форме чумы, которая также может протекать остро, на 2 - 3-й день на верхушке носа появляется характерное шероховатое утолщение. Кроме этого может быть сыпь на внутренней поверхности бедер, истечение из носа, кашель, конъюнктивит, в общем, такие признаки для парвовирусного энтерита не характерны. И появление этих симптомов наряду с рвотой и поносом подсказывает, что мы имеем дело не с парвовирусным энтеритом, а с чумой. И еще один важный диагностический признак - температура. При энтерите температура практически слегка повышается в самом начале заболевания, а затем держится в пределах нормы. При чуме температура повышенная, т. е. свыше 39,5ё.
И , пожаллуйста, не забывайте,что правильный диагноз Аси важен всем кураторам!

Добавлено (15 Января 2013, 20:09)
---------------------------------------------
verona-sv,  а что говорил врач? Вы ему конкретно высказали свои предположения о чумке  я так понимаю. О том, что антитела, на присутствие которых делается тест очень схожи, он не говорил и что вероятность 60 процентов на то,что результаты теста верны?

655.  
655
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
У нас на руках результаты анализа Асеньки, там все сказано - есть вирус чумы. И врач конкретно сказал -чума.
656.  
656
.
Беларусь, Минск
Фамилия врача?
657.  
657
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я знаю, что очень тяжелых собак с энтеритной формой чумы после Гурского успешно вытягивала Лена Ода. У нее есть хорошая схема лечения, которая выстроилась в результате опыта лечения таких собак. Если я не ошибаюсь, она лечила этих собак вместе с Alma. Эта схема выкладывалась где-то в теме Герды, но ее использовали лишь частично ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
658.  
658
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ В ТЕМЕ СОБАКИ, ИНАЧЕ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА

Очередной раз напоминаю об УВАЖИТЕЛЬНОМ отношении форумчан друг к другу независимо от возраста, статуса и опыта.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
659.  
659
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
по собаке: для начала озвучьте врача и назначения. Есть много схем, они разные, н6о всегда присутствует три составляющие: первая и главная - противовирусная, вторая - антибиотик (и желательно не по 5 сразу по всем советам сразу), и третья - поддерживающая терапия, которая как раз может включать несколько разных компонентов.

не буду пока давать советов, у нас и так страна советов среди глухонемых слушателей. Хотелось бы получить стартовую информацию.

зы... надо было все же мне ее забирать на передержку...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
660.  
660
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Ariana, надо было забирать...

Добавлено (15 Января 2013, 21:53)
---------------------------------------------
Асю смотрел врач Кузьмин (если не ошибаюсь), он консультировался с Исаченко. Назначение и рецепт у Лукси, когда она доберется до дома,  она все напишет. Он инаписал все, что сегодня ввел Асе.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0