Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
621.  
621
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (verona-sv)
На завтра мы записали Асю на прием в ДВ

какова цель посещения, если несложно и удобно, поясните, пожалуйста
622.  
622
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Может просто работа кишечника перестраивается?Сначала одна еда,затем другая?Я вот вчера вечером и сегодня утром своим давала роял, у Айны вечером был понос,хотя съела-то 150гр.
623.  
623
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Tan_chik)
какова цель посещения, если несложно и удобно, поясните, пожалуйста

Очень надеемся ИСКЛЮЧИТЬ вирус чумы. Чтобы правильно бороться с существующими проблемами.
Как-то так.

Добавлено (15 Января 2013, 00:07)
---------------------------------------------
Цитата (asska)
Может просто работа кишечника перестраивается?

Поэтому и едем чтоб исключить самое страшное и правильно действовать в дальнейшем. Если (не дай Бог) подтвердится, то чтобы не опоздать.
Сданный в субботу анализ показал только истощение.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 15.01.2013, 01:08
624.  
624
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
shok
У Аси чума sad
625.  
625
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Realist, ужас, аж мороз по коже ...
626.  
626
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
shok shok shok
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
627.  
627
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Это называется - спасали собаку?! И кто теперь за неё в ответе? Нет слов,хочется просто плакать...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
628.  
628
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
это собаку довели до истощения и заразили чумой
Девочки отпишитесь , понимаю, как Вам тяжело, какие прогнозы, какое решение принимаете, примем любое.
Помогу материально.
629.  
629
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Девочки сейчас едут с Асей оиз ДокторВет на передержку.

Отпишутся позже.

Это я не сдержалась от ужаса. Могу сказать, что лечение обойдется в немаленькую копеечку sad

Будем бороться!
630.  
630
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
С меня 100 тысяч. Кому передать?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
631.  
631
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
LudmiRal,
Людочка, если оставите в ДСД с надписью Реалисту, заберу в воскр. вечером и передам Лукси yes
632.  
632
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Realist)
Людочка, если оставите в ДСД с надписью Реалисту, заберу в воскр. вечером и передам Лукси

Хорошо, в четверг оставлю. А может,кто-то на Юго-Западе живёт,быстрее будет?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
633.  
633
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
LudmiRal,
Думаю, что вечером обсудите с девчонками как лучше. Но я всегда на подхвате.
634.  
634
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Бедная Асенька shok
635.  
635
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Нет слов,хочется просто плакать...

Это правда. Особенно, как вспомнишь, что она перенесла, когда выживала с 4мя шенками в самые сильные морозы там, на пустыре. Но на эмоции нет ни времени ни сил, надо спасать нашу девочку. Мы будем за нее бороться. Это МЫ виноваты, что Ася оказалась там, где оказалась....
Извините за отклонение.
А теперь про Асю.
Температура у нее сегодня была 39,5. Взяли кровь на тест на чуму. Тест положительный. Прокапали ей комплекс и витаминов и антибиотик укололи и что-то там еще (весь список у Лукси, она сама напишет). Сказали, чтоб завтра надо опять на капельницу. Но пока ехали домой, говорили с кем могли по тел., было сказано, что есть схема лечения этой заразы, что надо капать хотя бы 2 раза в день (лучше 3). Сказали дома давать Биофлор каждые 3 часа - купили. Еще нам сказали (не в ДВ), что тк у Аси вроде интеритнаяформа, то надо лавать Нифуроксазид. Тоже купили суспензию. И все равно у нас пока очень много вопросов:
1). По какой схеме надо лечить?
2). Кто умеет ставить капельницы и может помочь с этим Асе? Живет на Богдановича, дом "Нестерка".
Самое главное - начать правильно лечить, хотя как я понимаю времени мы потеряли немало (если бы нам хотя бы в среду сказали, когда Асю забирали...).
Я знаю, что много людей следят за судьбой этой маленькой мужественной собачки, пожалуйста, не бросайте нас наедине с этой бедой.
Нам очень нужна Ваша помощь , совет опытных людей.
636.  
636
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
страшно за Асеньку....
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
637.  
637
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
А теперь расскажу какое у Асеньки состояние внешне . Вчера вечером, ночью и утром у нее был понос. Она сама просится на улицу, Кристина ее выводит. Просит кушать, но со вчерашнего вечера ее не кормили. Настроение у нее нормальное, любознательная, ласковая. Волновалась, когда мы с Лукси ее забрали, чтобы ехать в ДВ. Всю дорогу смотрела в окошко, запоминала дорогу домой mosking . В ДВ вела себя отлично, ни звука не издала, все вытерпела. Назад уже свернулась клубочком и лежала. А когда в машину села Кристина, она пролезла между сиденьями и так ласково к ней прижалась! Ей никто не нужен был больше, она была просто счастлива рядом с ней.
Еще в ДВ нам сказали, что внешне она непохожа на больную с таким диагнозом, что это может быть легкая форма, ( это ни в коем случае не может служить нам утешением). Но также сказали, что эта зараза непредсказуема, что неизвестно, какое будет состояние завтра.
В общем надо действовать, подскажите как правильно, пожалуйста. На вторую ошибку мы просто не имеем права перед этой собакой.
638.  
638
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (verona-sv)
Кто умеет ставить капельницы и может помочь с этим Асе?

Простите, что я "такая помощница" влезу, но читала где-то в чужой темке, что можно поставить катетор и тогда очень просто капать будет blush
Большого терпения всем Вам и здоровья Асеньке!
639.  
639
Говорить, что вас просили обратить внимание на симптомы еще неделю назад, бессмысленно. Дай Бог, чтобы точка зрения страуса, поразившая эпидемией группу волонтеров, не стала фатальной для несчастной собаки. Вам ваши амбиции показались важнее. Очень надеюсь, что вы вынесете разумный опыт из произошедшего, и еще больше надеюсь, что Ася ваш опыт переживет. Удачи вам с вашей уваренностью в себе и бесконечного здоровья Асе!
640.  
640
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Tan_chik)
какое решение принимаете, примем любое.

Цитата (Realist)
Будем бороться!


Спасибо Вам за поддержку.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0