• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
Прошу помощи для двух подобранных собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Предыстория вкратце такова.
Живем в деревне в Вилейском районе. На обочине в сугробе на въезде в д. Илья 21 марта подобрали сбитую собаку, обычная дворняжечка, след от цепи на шее. На следующий день свозили на рентген в Жодино, обнаружился перелом заднего бедра со смещением и трещина передней лапы. В Борисове прооперировали, теперь лежит у нас дома. Назвали Сарой.Состояние уже неплохое, только проблемы большие с поведением, т.к. боится всего на свете и писяет дома. А во время Хавьера , за неделю до того, как подобрали Сарочку, нашли в д. Вязынь хромающего пожилого овчара, он пока живет пока в первом коридоре, т.к. в доме еще живет наш кобель овчарки и они сразу же подрались. У старого пса что-то с задними лапами, они дрожат и как-то он прихрамывает, но его пока к врачу не возили,т.к. пока нет ни времени, ни средств. Еще есть 8 котов и цепная метиска кавказца Чуча. Мы с мужем пока управляемся с лечением и восстановлением собачин, но совсем оказались не подготовлены в финансовом плане и я решилась обратиться за помощью. Снимки Сары обошлись в 270000 рублей и операция 950000 рублей, но я в растерянности не взяла чеки. Когда будем снимать спицы Сарочке(где-то через 1,5 месяца), планируем ее сразу стерилизовать. О пристройстве Сары я пока даже думать боюсь… Мы сейчас будем рады любой помощи, т.к. почти все сбережения ушли на операцию, на бензин и на закупку дополнительного корма и лекарств. Нам очень нужен корм для собак, препарат кальция для укрепления костей, таблетки от глистов и впитывающие пеленки,т.к. Сара писяет в доме.
1.Собак кормим сухим кормом(нам подойдет любой для больших собак)
2.Из лекарств сейчас нужен кальций Сарочке для укрепления костей.  И впитывающие пеленки,т.к. туалет Сары в основном у нас в комнате. 
3. От глистов надо таблетки на 3-х собак весом по 30 кг и на одну весом 10 кг.
4. Мы делали операцию в г. Борисов в частной ветклинике у Ломакина М.П.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Ulja - Вторник, 02.04.2013, 22:50
Юлия 8-0296-858651 Velcom
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, СПАСИБО ВАМ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ulja, а Вы объявления давали о находке НО ? Напишите мне инфо, пожалуйста, когда и где был найден, особые приметы.

Ваша Сарочка явно Лайкиных кровей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Про найденного овчара: Найден 15 марта во время урагана Хавьер в д. Вязынь Вилейского р-на. Бродил возле магазина, зашел в магазин, вышел, всматривался в прохожих. Хромал на заднюю лапу. Опрос местного возлемагазинного населения и продавцов ничего не дал. В багажник залез сам, ехал спокойно, даже когда нас вытягивали с заметенного поля. Мы оставили инфу про пса в сельсовете, в магазине, у местных жителей, но пока тишина. Приметы: крупный овчар, возраст 8-10 лет. Ошейника и следа от него не было. Были блохи, шерсть густая, явно жил на улице, но не цепной, в будку не хочет, на привязи тоже не сидит. В доме не понравилось, просился на улицу - в результате остался в первом коридоре. Знает основные команды. Зубы сильно сточены, седина на подбородке и маленький седой клок за ухом. Припадает на задние лапы. 
Только вот, зная не по наслышке, как в наших деревнях относятся к домашним животным, я уже не уверена, что нужно искать его хозяина. Вот только недавно спросила у соседской бабки, где их пес делся, ответ услышала: "так ен стары был, сын яго забил". И так сплошь и рядом. Кот цыплят слопал - повесили кота. Кругом эта дикость.

Добавлено (09 Апреля 2013, 14:20)
---------------------------------------------
Нам сегодня купили таблетки от глистов для собак, обещали передать также корм и игрушки! Сегодня мне позвонили много замечательных людей с предложением помощи. Когда муж все привезет, я подробно отчитаюсь что от кого ! То, что вокруг оказалось так много неравнодушных людей придает уверенности и оптимизма! Сара учится писять на улице, но как-то не очень успешно. она вообще не различает улицу и дом: не успею с ней выскочить - она спокойно садится на ковер(на мягком ей больше нравится писять mosking ) Зато диван она уже освоила и с хитрой мордой лежит теперь на нем. Полученную денежку я пока откладываю на визит к ветеринару с Сарой: на стерилизацию и спицы надо будет доставать. Это где-то в начале мая.

Добавлено (11 Апреля 2013, 16:24)
---------------------------------------------
Сегодня приехал наш папа, привез частично много чего для нашего песокотосемейства, частично, т.к. без машины добирался и не смог все увезти. Получено от Дмитрия 20 $, от Насти от Фондика 100 000руб. Получена большая продуктовая передача от Кати: пакет сухого корма , консервы и всякие вкусности для котов и собак + глистогонка для всех собак. От Анны - сухой корм 5кг собам+ пакетик котиного; ошейник для Сары-подошел; игрушки-очень впечатлили моих псов, теперь делят их и воруют друг у друга; лекарства - все очень нужное и постоянно используемое, глистогонка - подойдет для котов; и очень добрые слова - спасибо Аня! Кажется, все перечислила. Теперь можно сидеть спокойно и не бояться, что завтра окончательно размоет дорогу: запаса еды в любом случае зверям хватит. Деньгами мы имеем 450 тысяч и 20$ - все отложено на поездку Сары к ветеринару. Еще Алиса отправила нам 100 тысяч, но почта пока не может до нас доехать, я напишу, когда получу.
Мы с мужем и собаки и коты от всей души благодарим всех-всех за полученную помощь! Так здорово, что вокруг так много неравнодушных людей. С Вашей помощью наша семья справилась с кризисом и уже дальше, я думаю, можем управляться сами. По деньгам я выложу отчет где-то после 10 мая - тогда Саре можно будет доставать спицы и сразу же стерилизовать.

Сообщение отредактировал: Ulja - Воскресенье, 07.04.2013, 23:04
Юлия 8-0296-858651 Velcom
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ulja, ой как здорово, что откликнулись люди - что и следовало ожидать. Добрых и неравнодушных много. Помогают и денежкой и едой.  yes

Пишите, обязательно, как Ваши дела, рассказывайте. Если нужно будет ещё капельку помочь - обязательно пишите, не стесняйтесь - будем просить вместе.  yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
25.  
25
.
Беларусь, Уже не известно
3 сообщения
Вот немного фото тех, кого Вы помогали спасать.
Мальчик

Чуча

Фриц

Сара

Коты

Сара оказалась на столько подвижной и не желающей сниматься, пришлось ловить ее во время еды с котами, еще раз всем спасибо за помощь.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
goncov, прям завидую вашему зверинцу! Мне б столько зверюшек и свой дом...
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
goncov, ого-го сколько котиков ))) 

Овчар просто нереально красивый! А черно-белый малыш очень милый!  rolleyes
Вы такая умничка!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ух ты! Какие вы богатые  wink
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Мы получили перевод на 100 тыс. от Анастасии и 200 тыс. от Натальи - спасибо огромное, все откладывается на посещение ветеринара собаками. Надо же еще и Мальчика свозить,лапы его проверить.Его, думаю, лучше в Ратомку свозить. Он, вроде бы, уже не хромает, но вот пошли с ним гулять , где-то 1 км прошли, вижу - ему тяжело, устал как будто. Получены также консервы и глистогонка от Даши и сухой корм от Натальи. На этой неделе, надеюсь, муж все доставит , будет у нас большая санобработка: всех котов-собак от глистов, и потом от блох-клещей(блох у нас нет, а вот клещи вот-вот начнутся в изобилии) Спасибо, девочки! Запас корма у нас теперь есть , благодаря вашей помощи мы продержались этот месяц, и еще есть запас. В начале мая придется уехать на неделю из РБ, теперь могу спокойно оставить мужа на хозяйстве, т.к. питанием звери обеспечены!
Юлия 8-0296-858651 Velcom
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ulja)
Он, вроде бы, уже не хромает, но вот пошли с ним гулять , где-то 1 км прошли, вижу - ему тяжело, устал как будто.

Возраст, сердце, суставы...
СПАСИБО!!! За доброе сердце!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Ох, что-то я про сердце и не подумала, потянула пса гулять... спасибо, что надоумили, из-за возраста просто тяжко ему далеко ходить. Ну ничего, он по саду теперь 10 раз на день с Сарой гуляет, пока она к выгулу приучается. И двери уже можно не закрывать-когда хочет, может выйти. Но он в основном на крылечке лежит , за курами наблюдает. Милейший пес, как мишка, и все время на спину валится, чтобы пузо чесали. Фриц наш так никогда не делает, сколько я его не учесывала, ему все все-равно, только еда и хвост для него существуют.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (Ulja)
Милейший пес, как мишка, и все время на спину валится, чтобы пузо чесали.
красота  rolleyes люблю таких  rolleyes
Цитата (Ulja)
Фриц наш так никогда не делает, сколько я его не учесывала, ему все все-равно, только еда и хвост для него существуют.
 в смысле хвост? ))
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Фриц ловит свой хвост. Он у нас выраженный холерик, заводится с пол-оборота, на прогулке крутится вокруг себя и ловит хвост по 10-15 минут без перерыва и при этом громко лает. Стараемся отвлекать играми, но не очень успешно, хвост побеждает. Он у нас странный:на хозяина не нацелен совершенно, с собаками играть не умеет -Чучу нашу сразу грызть начинает, а когда ей надоедает терпеть, он за хвост принимается. Стали выгуливать его с Сарой - ее он вообще не замечает, хвост интереснее. Даже когда на поле или на речку уходим его периодически начинает забирать: носится, потом остановился , призадумался - и за хвост. Вот такое чудо. Перед едой такой вой поднимает, словно его убивают. А в остальном - очень добрый пес, но на своей волне.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ulja)
Фриц ловит свой хвост.

Описанная Вами ситуация... Это нервное... Скорее всего жил на цепи без выгула... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Мы тоже так предположили, но на привязи воет на всю деревню, думаю,что его щенком в вольер посадили и только еду кидали, поэтому он и собаками и с людьми не умеет общаться. Вот еще удалось его пищащими игрушками заинтересовать, но "на вынос" уже не даем - только в доме, на улице он все игрушки сразу же закапывает. Вот такой чудак, но мы его все-равно любим, хотя когда он скулить или выть начинает без повода... sad Вот еще кастрировали недавно- может успокоится хоть немного.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ulja)
хотя когда он скулить или выть начинает без повода...

Тоска... Ваша ЛЮБОВЬ это исправит... Дайте ему время...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Мы достали Саре спицы из лапы и стерилизовали ее в прошлый четверг в Борисове у Ломакина М.П. Стерилизация по боковому шву,шовчик маленький , незаметный, попону сняли на третий день, собака скачет как ни в чем не бывало! Кость срослась, осталось разработать лапу, т.к. Сарочка привыкла обходиться без нее и скачет по-прежнему на 3-х ногах. Заставляю ее бегать за мячиком, тогда она увлекается игрой и использует все лапы. Наконец-то удалось познакомить двух кобелей:Мальчика и Фрица. До дружбы ,конечно, еще очень далеко, пока живем в состоянии "холодной войны": рычат, но слава богу, уже не дерутся . До этого сцеплялись и мы долго не могли их разнять. Я надеялась, что кто-то победит и другой подчинится, но силы оказались примерно равные, пришлось их растягивать, ругать и теперь гулять на поле вместе не вожу. А по двору ходят друг за другом, рычат и метят все подряд, но не дерутся. Отчитываюсь по потраченным средствам: получено всего было 750000+20у.е., итого 922000руб. Потрачено: стерилизация Сары 334 000руб., снимок 50000руб., корм 520 000руб, витамины собакам 53000 руб. Огромная благодарность все замечательным людяме еще раз от нашего семейства за оказанную помощь!

Добавлено (19 Ноября 2013, 19:59)
---------------------------------------------

Опять вынуждена просить помощи, таккак сама не не могу найти выхода из сложившейся ситуации. Необходима помощь в
пристройстве собак. Кто-то подбросил на окраину деревни небольшого песика, на
этой самой окраине живем только мы  исосед-алкаш и пес. прижился у него во дворе. Ночует в пустом сарае, ест
какие-то помои и яблоки. Я его подкармливаю потихоньку. Но собаку надо срочно
пристраивать, он ее может прибить в любой момент. Так как этот алкаш, к
которому она прибилась, еще и агрессивный идиот(в буквальном смысле слова) и
переговоры с ним невозможны. Недавно спьяну убил лопатой свою кошку с котятами,
потом опять откуда-то притянул котенка, но котенка мне удалось ночью выманить и
забрать. Собаку забрать мне уже просто некуда. Про собаку: совсем молодой кобелек(еще
писяет сидя),очень похож на волчонка, молодой, ласковый и игривый, ростом
где-то до колена. Характер как у всех собак в деревне – боится любого взмаха,
протянутой руки,  пытается съесть все,без разбору, возле автолавки пытался из рук у меня выхватить кошелек- думал,
что-то съестное несу. Домашней  собакойон не будет, а в деревню в будку или во двор можно пристраивать – на чужих лает
хорошо, но не знаю, будет ли сидеть ли на привязи. Вот только с курами могут
быть проблемы, он у нас уже съел одну, но это , я уверена, от голода, и, если его
кормить, кур пес не тронет. Я его пыталась местному населению пристроить, но
тут одни больные старушки и алкаши, никому не нужно.  Очень прошу помощи только в пристройствесобаки, я, к сожалению, одна помочь ей не в силах, так как на сегодня у нас 11
котов и 4 собаки, я просто уже не справляюсь физически и финансово тоже. Еще я
продумала такой вариант: у меня сейчас готовы к пристройству 2 собаки:
дворняжка (только в будку) и кобель-немец(только в квартиру или в частный дом).
Если удастся пристроить их, то я смогу забрать у алкаша этого песика, и тут еще
один кандидат по деревне бегает, его выбросили уже давно и никто не кормит, я только
на днях об этом узнала. Вот фотографии кандидатов на пристройство.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ulja, напишите для каждого рекламный текст для каталога. (имя, размеры, возраст, характер).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Волчку  срочно нужен хозяин или передержка, у нас беда - сосед-идиот собрался его вешать. шла  из магазина, он его ловил , сказал, надо повесить, а то надоела. счастье, что пес меня не боится, я его в охапку и к себе во двор. Что теперь делать, пес малой рычит на моих, мои кидаются и рвут цепи , часть собак заперла в доме, Волчка поставила в будку вместо Сары, кур заперла, вобщем, кошмар какой-то полный , из дома не выйти. А сама пью корвалол, за пса испугалась сильно.  Вот объявки на всех собак, пожалуйста, разместите их , я сама не успеваю физически просто , и интернет у нас очень неторопливый, отнимает массу времени.Сара(черно-белая): Ищемхорошего и доброго хозяина для собаки Сары. Сара небольшая, ростом где-то до
колена, похожа на мини-лайку. Собака жизнерадостная, доверчивая  и ласковая, отлично подойдет в деревню или вчастный сектор в будку, можно на свободный выгул, но в огороженный двор или в
вольер. Сара будет отличным «звоночком», лает она очень звонко, и посторонний
мимо нее не пройдет ни днем, ни ночью. Собака совсем молодая, ей около двух
лет. Дружит с другими домашними животными. Здорова,стерилизована. Фриц(овчар): Кобеля немецкой овчарки, возраст 4-5 лет, отдадим  ответственным людям, имеющим желание и возможность заниматься собакой. Желательно в квартируили в частный дом со свободным выгулом и проживанием в доме, возможно в
вольере. Пес очень  темпераментный,активный,  добрый. В деревню , в будку  не отдается! Кастрирован. Дружит с котами,обожает маленьких котят. С собаками – только
противоположного пола. Приучен к двухразовому выгулу. Волчок - совсем молодой пес, ему примерно один год. Окрасом он очень похож на волчонка, густая волнистая шерстка не даст ему замерзнуть зимой. Волчок ласковый с тем, кто его любит, с посторонними -недоверчив.Будет неплохим"звоночком", хорошо лает на чужих людей. Пристраивается в деревню или частный дом.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
40.  
40
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Ulja, ЛС
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0