• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
Прошу помощи для двух подобранных собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Предыстория вкратце такова.
Живем в деревне в Вилейском районе. На обочине в сугробе на въезде в д. Илья 21 марта подобрали сбитую собаку, обычная дворняжечка, след от цепи на шее. На следующий день свозили на рентген в Жодино, обнаружился перелом заднего бедра со смещением и трещина передней лапы. В Борисове прооперировали, теперь лежит у нас дома. Назвали Сарой.Состояние уже неплохое, только проблемы большие с поведением, т.к. боится всего на свете и писяет дома. А во время Хавьера , за неделю до того, как подобрали Сарочку, нашли в д. Вязынь хромающего пожилого овчара, он пока живет пока в первом коридоре, т.к. в доме еще живет наш кобель овчарки и они сразу же подрались. У старого пса что-то с задними лапами, они дрожат и как-то он прихрамывает, но его пока к врачу не возили,т.к. пока нет ни времени, ни средств. Еще есть 8 котов и цепная метиска кавказца Чуча. Мы с мужем пока управляемся с лечением и восстановлением собачин, но совсем оказались не подготовлены в финансовом плане и я решилась обратиться за помощью. Снимки Сары обошлись в 270000 рублей и операция 950000 рублей, но я в растерянности не взяла чеки. Когда будем снимать спицы Сарочке(где-то через 1,5 месяца), планируем ее сразу стерилизовать. О пристройстве Сары я пока даже думать боюсь… Мы сейчас будем рады любой помощи, т.к. почти все сбережения ушли на операцию, на бензин и на закупку дополнительного корма и лекарств. Нам очень нужен корм для собак, препарат кальция для укрепления костей, таблетки от глистов и впитывающие пеленки,т.к. Сара писяет в доме.
1.Собак кормим сухим кормом(нам подойдет любой для больших собак)
2.Из лекарств сейчас нужен кальций Сарочке для укрепления костей.  И впитывающие пеленки,т.к. туалет Сары в основном у нас в комнате. 
3. От глистов надо таблетки на 3-х собак весом по 30 кг и на одну весом 10 кг.
4. Мы делали операцию в г. Борисов в частной ветклинике у Ломакина М.П.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Ulja - Вторник, 02.04.2013, 22:50
Юлия 8-0296-858651 Velcom
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Позвонила по потеряшке под Молодечно,(Сергей) ,вечером посмотрит , может его. А остальные не похожи вроде бы.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
82.  
82
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Юля, что слышно про Сергея из Молодечно и гончую? Как там моя радость души поживает, Сарита Щечкина?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Сергей перезвонил, я сказала,где посмотреть фото собаки и все. А соба исчезла, очень надеюсь, что ее забрали. Я ее в пятницу словить так и не смогла, а в субботу ее не было. Сарка, моя любимица, не смотря на ее дурные привычки, все хорошеет. Потенциальные хозяева позванивают, но все ее хотят на охоте использовать, а какой из нее охотник.  Купили в пятницу в Молодечно на полученные 300000 руб. пакет корма 10 кг(200000)+капли ушные"барс"(20000)+витамины для любителей какашек с пивными дрожжами "Ексель 8 в 1"(104000). Теперь Сарка еще и витаминки лопает, скоро придется вход в будку расширять. По Фрицу все затихло, ну и пусть, я ему хочу пару недель метионин подавать и витамины, потому что как-то очень странно: я всех собак кормлю одним и тем же, все толстеют,а он как из Освенцима,хотя получает больше всех корма,еще и дома попрошайничает.

Добавлено (16 Декабря 2013, 13:35)
---------------------------------------------
Опять появилась гончая, удалось погладить, очень пугливая девочка. Поела и убежала на поле. Соседка говорит, что эта собака лезла в будку к ее щенку. Что с ней делать - не представляю, хочу попробовать в будку вместо Сары посадить, но там злобная Чучундра в соседней будке. Гончая все-таки сучка и взрослая уже, соски торчат, может, щенки были недавно.

Юлия 8-0296-858651 Velcom
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ulja, попробуйте приютить. Она же совсем голая. prosti sad Погибнет.

С меня реклама.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Попробую, если смогу словить. Я сама уже извелась вся, да и моя псарня воет с самого утра , как чужую за забором почуют - дурдом стоит полный, хорошо, что у нас деревня полумертвая, десять бабок и мы с мужем. С этой собой  так непонятно все: собака появляется вторую неделю в первой половине дня, после обеда исчезает. В выходные ее не было, но это я объясняю тем, что она очень пугливая,а в выходные тут шумно. Собака очень голодная, но выглядит достаточно чистой, была в репейниках, сегодня пришла уже чистенькая. Уши внутри чистые. Выглядит совершенно  домашней, но настолько боится каждого движения - обычно деревенские дворняги так себя ведут. Ходили с Сарой искать, куда она уходить может, не нашли. Завтра еще один вариант проверю, тут рядом пасека в лесочке, может туда кто-то приезжает. Хотя собака , тем более девка, навряд ли будет по пол-дня всю деревню прочесывать при наличии где-то хозяина.

Добавлено (12 Февраля 2014, 22:25)
---------------------------------------------
Старалась не писать без повода, чтобы не отвлекать от болееважных тем. Огромное спасибо всем, кто помогал мне с рекламой моих собак.
Я  хотела найти для них лучшие условия,чем могу дать я. Пообщавшись по телефону с массой людей, которые хотят собаку,
мы с мужем приняли решение оставить все как есть и больше никого никому не
пристраивать. Решение насчет Сары было принято в связи с тем, что Сара  таки придушила нам курицу и заботливозакопала ее в будке в солому (видимо, на «черный»день). Понятно теперь, что в
деревню ее пристраивать нельзя, а в доме она жить так и не научилась. Весной
отгородим кур от собак и все будет нормально. Да и за это время Сарка так
умудрилась залезть мне в душу, что кому-то отдать это чудовище никак не могу, у
нас с ней любовь. Насчет Фрица -  незнаю, в чем причина, но ни один желающий не перезвонил и не приехал его
смотреть. Причем по нему звонили какие-то неадекваты либо люди, которым
животных нельзя иметь вообще. Те, кто нам нравился, после долгих
переговоров  и договоров приехатьпосмотреть, не приезжали и не перезванивали. Я искренне старалась найти ему более хорошие условия, но раз нескладывается, значит, будет жить с нами, дальше няньчить котят-подкидышей, у
него это отлично получается. Со вторым кобелем они наконец-то притерлись, уже
не убивают друг друга, дружбы, конечно, нет, но я на это и не рассчитываю. Главное,
что они уяснили, что драки запрещены, так что стало у нас поспокойнее. Поэтому,
пожалуйста, удалите Сару и Фрица из каталога и еще раз всем огромное спасибо!

Я попозже вынуждена буду обратиться за помощью на лекарстванашему Мальчику, у него больные суставы и слабые задние лапы. Пока что по
семейным обстоятельствам не могу толком заняться его здоровьем.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
86.  
86
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Ulja ()
Да и за это время Сарка так умудрилась залезть мне в душу, что кому-то отдать это чудовище никак не могу, у
нас с ней любовь.
ПОнимаю на все 100%.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Ulja ()
Я попозже вынуждена буду обратиться за помощью на лекарстванашему Мальчику, у него больные суставы и слабые задние лапы. Пока что по семейным обстоятельствам не могу толком заняться его здоровьем.
yes
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0