• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
Прошу помощи для двух подобранных собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Предыстория вкратце такова.
Живем в деревне в Вилейском районе. На обочине в сугробе на въезде в д. Илья 21 марта подобрали сбитую собаку, обычная дворняжечка, след от цепи на шее. На следующий день свозили на рентген в Жодино, обнаружился перелом заднего бедра со смещением и трещина передней лапы. В Борисове прооперировали, теперь лежит у нас дома. Назвали Сарой.Состояние уже неплохое, только проблемы большие с поведением, т.к. боится всего на свете и писяет дома. А во время Хавьера , за неделю до того, как подобрали Сарочку, нашли в д. Вязынь хромающего пожилого овчара, он пока живет пока в первом коридоре, т.к. в доме еще живет наш кобель овчарки и они сразу же подрались. У старого пса что-то с задними лапами, они дрожат и как-то он прихрамывает, но его пока к врачу не возили,т.к. пока нет ни времени, ни средств. Еще есть 8 котов и цепная метиска кавказца Чуча. Мы с мужем пока управляемся с лечением и восстановлением собачин, но совсем оказались не подготовлены в финансовом плане и я решилась обратиться за помощью. Снимки Сары обошлись в 270000 рублей и операция 950000 рублей, но я в растерянности не взяла чеки. Когда будем снимать спицы Сарочке(где-то через 1,5 месяца), планируем ее сразу стерилизовать. О пристройстве Сары я пока даже думать боюсь… Мы сейчас будем рады любой помощи, т.к. почти все сбережения ушли на операцию, на бензин и на закупку дополнительного корма и лекарств. Нам очень нужен корм для собак, препарат кальция для укрепления костей, таблетки от глистов и впитывающие пеленки,т.к. Сара писяет в доме.
1.Собак кормим сухим кормом(нам подойдет любой для больших собак)
2.Из лекарств сейчас нужен кальций Сарочке для укрепления костей.  И впитывающие пеленки,т.к. туалет Сары в основном у нас в комнате. 
3. От глистов надо таблетки на 3-х собак весом по 30 кг и на одну весом 10 кг.
4. Мы делали операцию в г. Борисов в частной ветклинике у Ломакина М.П.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Ulja - Вторник, 02.04.2013, 22:50
Юлия 8-0296-858651 Velcom
61.  
61
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Да, обязательно утром сделаю, сейчас все зависает. Спасибо за помощь!
Юлия 8-0296-858651 Velcom
62.  
62
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Ulja ()
Как вы угадали,
Юля, она прямой потомок РЕЛ, я не угадывала, посмотрела на Гарсона и написала. Значит, ждем субботы.

Добавлено (27 Ноября 2013, 08:38)
---------------------------------------------
По поводу писяется дома, мне это странно для девочки в полтора года, как бы у нее не был просто или застужен мочевой пузырь или он не пострадал от аварии той. ПО идее почти совсем взрослая собака дома не пачкает, к чему бы она не привыкла на улице.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Насчет Саркиного писянья я думала и предполагаю, что все-таки последствия аварии. Но , вообще-то она пока со спицами была в доме, пришлось ее на тряпку писять садить, а это все как-то долго продолжалось, а потом уже , когда все лапы зажили, она по-привычке на  коврик писяла ночью, а иногда и днем. а теперь в коридоре за ночь тоже все заливает. А уж если крикнуть на нее, сразу же писяется. Но у нее и возле будки жуткий запах мочи, то есть моча в ней просто недолго задерживается. Вот прочитала все это и думаю:"Какое-же все-таки Сарочка у нас сокровище!" girl_haha

Волчок уехал в Островец в частный дом в большую красивую будку, будет жить не на цепи, а просто во дворе!!!!  кур там нет. Люди мне понравились, вполне адекватные, надеюсь, все сложится. Позже позвоню. Совершенно не умею пристраивать своих животных, вот сижу, слезы лью. А еще и котенка сегодня одного удалось пристроить-муж знакомым отвез в Минск, так что двойное "горе", есть повод поплакать. Вот подбирать, лечить, кормить,воспитывать - все могу,а как отдавать - трагедия, как от этого отучить себя?
Юлия 8-0296-858651 Velcom
64.  
64
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Ulja, Юля, хорошие новости, рекламу пока оставляю и фото Фрица, жду lol

Добавлено (27 Ноября 2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Ulja ()
просто во дворе
огорожен?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Да, сказали,что двор огорожен. очень просила , если что не так, позвонить- сразу же заберу. Фотки отправила на почту.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
66.  
66
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
ок, спс. юль, а Фаниполь не ваше направление? соба из этой темы пропала там, может увидите http://egida.by/forum/115-17570-11
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
67.  
67
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
не, фаниполь совсем в другой стороне, уверена- найдется! бедняжка пес

Добавлено (28 Ноября 2013, 12:08)
---------------------------------------------
Сара вернулась в свою будку и стала какая-то странная: тихая и послушная, почти не лает, сидит в будке, г-на рядом нет, значит , все сделано на прогулке, и ночью ее не слышно было, хотя алкаши пол-ночи тягались по улице. По ней звонила одна женщина, но как-то без энтузиазма. А по Фрицу совсем тишина, странно, мне казалось , овчарками хорошо интересуются. Мы сейчас старого овчара Мальчика в дом забрали с наступлением холодов(у него суставы больные), так Фриц, конечно, создает много суеты, потому как жуткий собственник и ревнивец. В субботу буду в Минске ,с Анжелой Йети договорились встретиться.

Добавлено (28 Ноября 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Звонок по Фрицу:"А вы овчарку отдаете?-Да, отдаем. - Так у вас там хоть намордник какой-нибудь есть, чтоб до дома ее довезти?" Без комментариев. При подробном опросе выяснилось, что кормят своих собак "очень хорошо": свиными ногами и комбикормом. Следующий звонок:нетрезвый мужчина:"А ен у вас да сучек уже хадзил? мы яго на время у вас вазьмем". Свирепствую.

Юлия 8-0296-858651 Velcom
68.  
68
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Ulja ()
А вы овчарку отдаете?-Да, отдаем. - Так у вас там хоть намордник какой-нибудь есть, чтоб до дома ее довезти?" Без комментариев. При подробном опросе выяснилось, что кормят своих собак "очень хорошо": свиными ногами и комбикормом. Следующий звонок:нетрезвый мужчина:"А ен у вас да сучек уже хадзил? мы яго на время у вас вазьмем
shok shok shok shok girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad

Добавлено (28 Ноября 2013, 22:01)
---------------------------------------------
я думаю это не последний, может хоть 1 нормальный будет

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Есть мясные паштеты для собак. Если нужны- написать Веронике в личку( ник- Верочка)_. И ссылку на тему!!
Я прошу прощения, как -то проворонила сообщение.Огромное спасибо, конечно нужны, обращусь обязательно.

Добавлено (30 Ноября 2013, 22:13)
---------------------------------------------
По Фрицу сегодня много звонков, и все как обычно: то коров пасти предлагают, то нетрезвые мужчины хотят срочно забрать. Звонил хороший человек из Могилевской области, кажется, но не перезвонил. Но мы не спешим - выбираем самого лучшего хозяина.

Добавлено (06 Декабря 2013, 15:16)
---------------------------------------------
Спасибо Анжеле Йети  за упаковку корма для собак, очень благодарны limeva2003 за помощь денюжкой, отчитаюсь, как только потратим. Спасибо также за помощь рекламой собак Ponqkovskii  и всем, кто помогает нам . Помощь Эгиды очень важна и необходима для нас, иногда в одиночку управиться бывает сложно. Но я всегда, подбирая очередного подкидыша, твердо знаю, что без помощи не останусь и эта уверенность зачастую помогает принять единственно верное решение в сложной ситуации. По Фрицу продолжают звонить в основном подвыпившие мужчины. Видимо, расслабившись после трудового дня, заглядывают в интернет, но утром никто не перезванивает. Но вот один нормальный мужчина перезвонил, вроде, договорились на выходные на смотрины, а тут этот ураган совсем не к месту.Ну, будем надеяться на лучшее...

Юлия 8-0296-858651 Velcom
70.  
70
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Ulja, надеюсь сложиться, а по Саре?

Добавлено (09 Декабря 2013, 16:12)
---------------------------------------------
Ulja, Юль, как ваши смотрины? состоялись? как Сарик?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
71.  
71
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Мужчина,который хотел Фрица в коттедж, не приехал и не перезвонил. Все выходные по нему опять звонили нетрезвые мужчины и настойчивая девочка, которой ,как я поняла, захотелось сию минуту получить игрушку в виде кобеля овчарки. Может, я слишком придирчиво выбираю хозяина, но пасти коров и жрать перловку с комбикормом я его не отдам, а пока лучшего не предлагают. Будем искать дальше. А Сарка так похорошела, зима, что ли на нее действует, толстушка и красавица. И вправду, почти что лайка. Вчера отпустила ее на весь день бегать по двору, думаю, снег выпал. ничего не сожрет. Недооценила.Нашла место, где я воду от коз выливала, выела яму в земле, распотрошила пакеты с мусором.Результат: навалила 5 куч за полдня. Ну кому ее пристроишь, бесперебойный источник г-на и пылесос в одном флаконе!  Пусть сидит, кур охраняет.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
72.  
72
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Ulja ()
бесперебойный источник г-на и пылесос в одном флаконе
girl_haha
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Свято место пусто не бывает.Уже неделю бегает у нас возле дома и по полям соседним. Кто разбирается, подскажите, может ,охотничья. Похожа ну гончую. Тут на прошлых выходных стреляли  охотники, она в понедельник объявилась. Очень пугливая девочка, в руки не дается. Подшерстка нет, не грязная. думали, из соседней деревни, но она не уличная,судя по шерсти. Разместите,пожалуйста, еще где -нибудь, может ищут ее.Подкармливаю, когда приходит,а где ночует-не понятно. Жалко так, голенькая совсем,хорошо,хоть мороза нет пока.
Сообщение отредактировал: Ulja - Пятница, 13.12.2013, 18:29
Юлия 8-0296-858651 Velcom
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ulja , это и есть русская гончая. А где найдена ? Она на улице или у Вас ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Потерялась русская гончая в Молодеченском районе, возле д. Улановщина, д. Видевщина. Возраст 5 лет, рыже-белого окраса.

Населенный пункт: Молодечно
Автор: Сергей
8-044-534-07-87, 8-029-855-21-37
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Ulja ()
.Уже неделю бегает у нас


а почему только сейчас сообщили ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Найдена 09.12, в понедельник. Вилейский р-н, д. Щуки, 20 км от Молодечно и от Вилейки столько же. Район деревень Вязынь, Латыголь.Она не у меня, где-то бегает ,но каждое утро приходит, я ее кормлю, в руки не дается совсем. да и некуда мне ее...
Юлия 8-0296-858651 Velcom
78.  
78
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Объявлений много :

http://egida.by/forum/15-2372-11
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.12.2013, 18:37
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
79.  
79
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Только сегодня выяснили, что ничья. К соседям всю неделю работяги из Вязыни ходили, она появлялась одновременно с ними. опрос показал, что не их.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
80.  
80
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ulja, Вам должен позвонить хозяин, который потерял под молодечно такую гончую.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0