• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
Прошу помощи для двух подобранных собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Предыстория вкратце такова.
Живем в деревне в Вилейском районе. На обочине в сугробе на въезде в д. Илья 21 марта подобрали сбитую собаку, обычная дворняжечка, след от цепи на шее. На следующий день свозили на рентген в Жодино, обнаружился перелом заднего бедра со смещением и трещина передней лапы. В Борисове прооперировали, теперь лежит у нас дома. Назвали Сарой.Состояние уже неплохое, только проблемы большие с поведением, т.к. боится всего на свете и писяет дома. А во время Хавьера , за неделю до того, как подобрали Сарочку, нашли в д. Вязынь хромающего пожилого овчара, он пока живет пока в первом коридоре, т.к. в доме еще живет наш кобель овчарки и они сразу же подрались. У старого пса что-то с задними лапами, они дрожат и как-то он прихрамывает, но его пока к врачу не возили,т.к. пока нет ни времени, ни средств. Еще есть 8 котов и цепная метиска кавказца Чуча. Мы с мужем пока управляемся с лечением и восстановлением собачин, но совсем оказались не подготовлены в финансовом плане и я решилась обратиться за помощью. Снимки Сары обошлись в 270000 рублей и операция 950000 рублей, но я в растерянности не взяла чеки. Когда будем снимать спицы Сарочке(где-то через 1,5 месяца), планируем ее сразу стерилизовать. О пристройстве Сары я пока даже думать боюсь… Мы сейчас будем рады любой помощи, т.к. почти все сбережения ушли на операцию, на бензин и на закупку дополнительного корма и лекарств. Нам очень нужен корм для собак, препарат кальция для укрепления костей, таблетки от глистов и впитывающие пеленки,т.к. Сара писяет в доме.
1.Собак кормим сухим кормом(нам подойдет любой для больших собак)
2.Из лекарств сейчас нужен кальций Сарочке для укрепления костей.  И впитывающие пеленки,т.к. туалет Сары в основном у нас в комнате. 
3. От глистов надо таблетки на 3-х собак весом по 30 кг и на одну весом 10 кг.
4. Мы делали операцию в г. Борисов в частной ветклинике у Ломакина М.П.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Ulja - Вторник, 02.04.2013, 22:50
Юлия 8-0296-858651 Velcom
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Поднимаю!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, , вопросы:
1. Корм сухой подойдет?
2. Какие конкретно нужны лекарства( возможно , есть в наличии, и есть возможность поделиться)
3. Сколько нужно таблеток от глистов?
4.  Где лечитесь? У какого врача?
5. Кто на фото  2?
6. Ознакомьтесь с правилами сайта по сбору помощи. Денег. 
7. Перенесите все ответы на мои вопросы в первое собощение, чтобы люди понимали что конкретно нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
ап
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сара похожа на Лаечку. Ulja, а как Вы сможете забрать помощь ? Кто-то бывает в Минске ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
В Минске осталась дочка, муж приезжает туда
один раз в неделю. А собачину в Жодино в ветклинике девочки тоже лаечкой сразу назвали. Она ,действительно, как мини-лайка, ушки остренькие торчат. Сегодня уже лаяла на котов и играть пыталась! И еще, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше свозить Мальчика(это подобранный  старый  овчар) , чтобы проверить его лапы? Я предполагаю, что у него болят суставы, наверное, надо какие-то исследования, или рентген?
Сообщение отредактировал: Ulja - Вторник, 02.04.2013, 23:13
Юлия 8-0296-858651 Velcom
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ulja)
Я предполагаю, что у него болят суставы, наверное, надо какие-то исследования, или рентген?

Тогда лучше в Ратомку...
А в Жодино снимки делают? Не помню...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ulja, пусть ваш муж позвонит мне, когда соберётся ехать в Минск. Могу передать для собак кг 15 сухого корма.
Мой телефон в подписи.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Цитата
Ulja, пусть ваш муж позвонит мне, когда соберётся ехать в Минск. Могу передать для собак кг 15 сухого корма.
  
Он сегодня и завтра будет в Минске, позвонит обязательно! Спасибо!!!
Юлия 8-0296-858651 Velcom
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ulja, наберите пожалуйста мужа! мы хотим передать вам 100 тысяч от фонда Копейка. пусть он напомнит про них Анжеле, когда будет забирать корм у неё. она заложит денюжку, а я ей потом передам. в крайнем случае он вроде вечером собирался ехать на Тикоцкого. это совсем рядом со мной. было бы замечательно, если бы заскочил ко мне yes мой велком 318-31-26


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ulja, я бы тоже передала 100.000 для собак, в котором часу Ваш муж будет в центре? Может я бы подъехала после 7 в район Комаровки?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Rimini, Наташ, он как раз к Анжеле должон заехать за кормом - а она возле Комаровки именно.


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Писала-писала, а вместо текста - смайлы...
Оль, спасибо, я позвоню Анжеде и если ещё не поздно, договорюсь с ней о том, чтобы подвезти деньги.
Сообщение отредактировал: Rimini - Среда, 03.04.2013, 19:44
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Прошу прощения,вчера совсем не было времени выйти в интернет и ответить(мне лучше звонить, будет оперативнее, т.к. в инете бываю не всегда). Девочки! огромное спасибо,что откликнулись! мы имеем 15 кг корма - это спасение,т.к. вчера растаяла и потекла наша единственная дорога, а это значит, что выехать за покупками сможем теперь неизвестно когда. Спасибо Оле за 100 тыс. от фонда "Копейка", откладываю на лекарства, как только сможем выехать в Молодечно(там есть хорошая ветаптека) - отчитаюсь. Спасибо Виктории из Борисова и Софии за предложенную помощь! Теперь я уверена, что справимся! Малышка Сара тоже добавила оптимизма: вчера она совсем ожила, скачет по дому на 3х лапах, лает на котов и требует свободы - постоянно пытается удрать на улицу. Она, видимо,совсем молоденькая: заигрывает с огромным Мальчиком, с котами(не совсем успешно), и ворует все мои вещи,как только я выхожу из дома. Короче, она собрала у себя на месте все мои тапочки, перчатки, носки, и уперла пару валенок с галошами,которые больше ее. Хорошо, хоть не грызет. Видимо, это придает ей спокойствия, пока меня нет. Утром обнаружила у нее на месте две ложки, половину кошачьих игрушек  и чисто вылизанную банку от сгущенки - еще вчера уперла со стола,а я не заметила. Попозже приедет муж - поможет фотки выложить, что-то у меня  совсем не получается. 
Еще можно передавать помощь для нашего песокотосемейства через дочку, она живет на Нахимова(Велозавод), зовут Алиса, тел. Велком 44-588-90-50.
Цитата
Ulja, я бы тоже передала 100.000 для собак, в котором часу Ваш муж будет в центре? Может я бы подъехала после 7 в район Комаровки?

Наташа, извините, уже вышла из интернета, не видела вашего сообщения. Может быть, через  Алису можно будет передать?
Юлия 8-0296-858651 Velcom
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ulja, потихонечку с помощью неравнодушных Вы обязательно справитесь со своими хвостатыми.  smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Справимся! Еще бы тепла дождаться, чтобы будки построить, а то новые песы оба уличные, Мальчик пока ночью в холодном , а коридоре и днем во дворе , на свободном выгуле, благо он очень спокойный, а вот Сара и наш молодой овчар Фриц сидят в доме. Сару не могу выпустить, т.к. во дворе  Чуча злобная на цепи, а Фриц с Мальчиком еще не подружился, так что процесс выхода из дома и выгула представляет собой довольно сложную многоступенчатую процедуру. Кроме того, так как снег у нас в саду, где гуляют собаки, лежит в уровень с забором, то Мальчик сегодня, пока я отвлеклась, просто перешел через забор и ушел по сугробам на чужой участок. Какое счастье, что он очень спокойный и медлительный, я успела его вернуть. Сара записяла сегодня последнюю пеленку, переходим опять на тряпки-газеты, что в отсутствии горячей воды и водопровода жутко неудобно. Очень срочно нужна весна!!!  smile
Юлия 8-0296-858651 Velcom
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ulja, я уже с утра созвонилась с Вашим мужем - если он сам не окажется в центре сегоня чтобы встретиться со мной, то тогда пересечёмся с Вашей дочерью.

Добавлено (04 Апреля 2013, 12:59)
---------------------------------------------
Ulja, также могу на телефон Вам перечислить, если хотите.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Наташа, муж скорее всего уже не успеет, хоть бы вернуться успел до потопа, у нас тут каждый час на счету, потечет река по дороге и все  shok .Телефон,спасибо, уже накормлен; если не затруднит, то с дочей созвонитесь, я ее предупредила. Еще раз, огромное спасибо!!! Еще забыла написать, может найдется ошейник у кого-нибудь на Сару, обхват шеи 35-37 см, а то я ей от овчарки, большой одела, а она его сжевала каким-то образом почти половину.

Добавлено (06 Апреля 2013, 14:58)
---------------------------------------------
Сегодня получены переводы: 50 тыс. от Ирины  и 200 тыс. от Виктории! Как только появится возможность выехать в город - закупимся и отчитаемся! Спасибо вам,люди!!! Нам по-прежнему очень важна любая, даже самая маленькая помощь. Может, игрушки , мячики у кого-нибудь есть ненужные, игрушек у нас совсем нет, Фриц осенью с Чучей резиновую курицу поделили, потом закопали и все. Еще раз благодарю Анжелу за 15 кг корма: не представляете, какое это спасение сейчас, когда невозможно никуда выехать. Сарочка,когда сняли швы и защитные штанишки, значительно оживилась. Уже лает на чужих, осмелела и перестала прятаться под кровать при звуке проезжающих машин. Но укормить ее просто нереально, видимо , сказывается прошлая голодная жизнь и Сара по привычке пытается добывать еду  и тянет в рот все подряд. Курицу ухватила за хвост... Мальчик пытается с ней заигрывать, но пока не разрешаю, т.к. он очень огромный и имеет привычку падать на спину для почесонов. Вообще, пес нереально ласковый и любвеобильный, уравновешенный, послушный и интеллигентный какой-то, что ли. Огромный контраст нашим овчаром Фрицем: Фриц у нас уже два года, но по-прежнему, совершенно не нацелен на хозяина, все на своей волне, кроме еды и собственного хвоста его ничего не привлекает. У Мальчика есть странная особенность: когда его пытаюсь взять за ошейник, он ступорится и с места не сдвинуть : ни шага не сделает. На поводке или сам, просто по команде ходит прекрасно.вообще, не собака, а чудо.Откуда он взялся в деревне-загадка. 

Юлия 8-0296-858651 Velcom
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, можно приблизительный возраст овчара? Вы его пристраиваете? Или себе оставите???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, если не найдется его хозяин, пусть останется у нас. Он очень классный! Ему лет 8, но я не сильный специалист в этом. Единственное, если не сможем их подружить с Фрицем, тогда обращусь за помощью в пристройстве. Но мы Фрица кастрировали, может он поспокойнее станет. Мальчик сам в драку не лезет, отходит или спокойно стоит, но наш пес совершенно не умеет с другими собами общаться: скачет, рычит, кусает. Но мы надеемся, что подружатся.
Сообщение отредактировал: Ulja - Суббота, 06.04.2013, 17:21
Юлия 8-0296-858651 Velcom
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для двух подобранных собак (Подобран пожилой овчар и сбитая дворняжка.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0