Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Шуга - мальчик-подросток с остановки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
   

Название: Шоколадный десерт Веня ищет любящее сердце!
Описание темы: Веня - годовалый кобель в дар
Текст:
Обаятельный подрощенный кобелек (до года) с коричневым носом и карими глазками
носит шоколадную шубку, приятную на ощупь и цвет.
Внимательный и доброжелательный песик ждет хозяина или хозяйку, или семью с детьми,
которым сможет составить отличную компанию в виду своей совершенно
незлобливой натуры. При этом обладает хорошими охранными качествами.
Аккуратист, приучен к 2-разовому выгулу. Привит, избавлен от паразитов и
блошек. Cпокоен и послушен, отлично уживается с другими животными.
Небольшого формата (в холке до колена), непривередлив в питании, вполне
может составить необременительную компанию любому доброму человеку.
+375-33-334-85-26 Диана
+375-33-334-85-26 Диана
   

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 21.12.2013, 20:20
+375-33-903-97-56
41.  
41
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Дарси?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
еда стоит, воду меняю. повесила простыни влажные на балкон, чтобы закрыть от солнца и было попрохладнее. застелила пол. дверь открыта в комнату-не выходит. захожу, разговариваю на расстоянии метра-смотрит, виляет хвостиком. если ближе- прячет нос. весь день лежит.
читала тему Ми-думаю с этой малышкой попроще будет, она даже не пробует укусить, оскалиться. хотя кто его знает, как там дальше.
мне кажется ей подойдет очень нежное коротенькое имя, по аналогии с Ми) ну решать вам.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Я так надеялась прочитать хорошие новости. Так хочется узнать что малышка учится доверять. Ведь она подставляла в машине ушко для почесов и виляла хвостиком. На первых порах все щенки и подростки писяются и какаются от страха. Маша, на тебя такая надежда. Мне кажется с ней нужно посмелее. У меня в уме даже нет имени, достойного этой дикарки. Может Дичка?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Моника, у меня есть новости, хорошие и неожиданные)
хорошая-я видно достала собакина визитами и в конце дня мне по-царски позволили почесать пузо
неожиданная. вследствии почесона выяснилось, что имя-таки надо подбирать мужское rolleyes
по-прежднему не ест и НЕ писает/какает больше с утра. не знаю, повод ли это показывать врачу, на всякий пишу обо всем подробно.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Цитата
вследствии почесона выяснилось, что имя-таки надо подбирать мужское
shok lol Вот так вот мы смотрели =). Ну что ж будем думать мужское имя mosking

Я считаю, что почесон уже БОЛЬШОЙ прогресс.

Пока я думаю, что тревожиться не надо, так как у НЕГО mosking наверное такой стресс, что пока это нормально. Я бы его и сегодня к врачу свозила, да он же так перепугается, что вообще наверное с ума сойдет. Придется немного подождать. Я представляю какой он вонючий, но я даже не представляю, как его помыть. Для него это будет уму не постижимо.

Завтра обязательно передам пеленки, сейчас еще докуплю пойду.

Маша, ему нравились такие колбаски, которые я передавала, которые потолще. Я еще что-нибудь эдакое куплю.
Спасибо тебе огромное

Добавлено (14 Мая 2013, 19:14)
---------------------------------------------
Да, кстати, за все время мучений малыш ТТТ никого не укусил, хотя поводов у него, мне кажется, было много. Один раз он взял в рот мою руку, пока мы его тащили к Маше, и хоть у него, наверное, вся жизнь перед глазами пронеслась, он не сомкнул челюсть, а как-то даже полизал руку

Добавлено (14 Мая 2013, 20:06)
---------------------------------------------
Докупила еще пеленок, правда, какие-то они мелкие только были. И немножко вкусняшек еще. Завтра передам

+375-33-903-97-56
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
mashunya, а сколько ему по твоему лет или месяцев. Была уверена что это девочка.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
DorisGrey, не за что совсем. отчет первого дня:
поел с руки! покормила кашей с мясом, в один комочек засунула глистогонку-прокатило rolleyes косточку, как ты говоришь-колбаску взял с руки и положил рядом.
я решила быть посмелее по совету Марины и не зря) целый день, пока позволяло время, заходила к нему каждые полчаса и рассказывала какой он хороший мальчик smile оставила без внимания на часа 2, потом захожу в комнату, а он встал мне навстречу и поскуливает, хвостиком виляет. потом опять нос в угол, но задние лапы кверху-почесать-погладить. боюсь с моей настойчивостью ему придется меня полюбить girl_haha
Моника, мне кажется мес 10-год максимум. иписюн, бубенцы, все как полагается пацану mosking и кстати под писюном симметрично очень напряженные твердые штуки как еще 2 мини-яички. простите за терминологию) может эти штуки так напряжены потому что он целый день не писял? я не знаю.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Прогресс есть. Это очень хорошо. Будем наблюдать. Все уже не настолько ужасно, как было изначально.
smile smile smile

Когда будем вету показывать все уточним. Бедненький целый день терпит. sad

Добавлено (14 Мая 2013, 23:11)
---------------------------------------------
Выбираем имя:
Акс
Юки
Энди
Шуга mosking
Шой
Шока (у него же нос ШОКоладный, и еще немного в ШОКе от происходящего)
Топ
Тэш
Скай

Можно предлагать свои варианты wink

+375-33-903-97-56
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Цитата (DorisGrey)
Шуга
Мы с дочкой за Шуга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Поступило еще предложение назвать Нуга с ударением на первый слог. Красивое имя. Он по цвету и есть как нуга =)

Добавлено (15 Мая 2013, 07:15)
---------------------------------------------
Остановились на имени Шуга. Большинство за него. smile

По последним данным Шуга порвал пеленку и газеты на мелкие кусочки mosking

Добавлено (15 Мая 2013, 10:22)
---------------------------------------------
Сегодня ехала на работу, а на той остановке, где Шуга раньше обитал, лежит новое чудо, только помельче и помладше и светленькое.

Как говориться, свято место пусто не бывает sad

Добавлено (15 Мая 2013, 10:23)
---------------------------------------------
Девочки, а кому написать, чтобы поменять заглавие темы и текст закрепить в первом посте?

+375-33-903-97-56
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
DorisGrey,  Пишите в сообщении прямо с фото и я потом поменяю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, это хорошо, что мальчик!
Я бы посоветовала тебе подъхать к Маше и попытаться вместе его искупать. А возможно и вывести на улицу. Когда я вела его на поводке до балкона, он слушался и шел. Но шли мы очень долго. Я с ним ласково разговаривала и он тихонько шел.
Может он не писает от того, что к выгулу приучен? Ноготки то у него очень аккуратненько подстрижены... Я уже ничему не удивлюсь. Особенно после того, что девочка оказалась мальчиком.
А может все-таки назвать его Энди? Чтобы он не остался зашуганным Шугой. Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Цитата (DorisGrey)
Сегодня ехала на работу, а на той остановке, где Шуга раньше обитал, лежит новое чудо, только помельче и помладше и светленькое.
sad rolleyes sad
Вчера утром возвращалась с прогулки с собаками и встретила девушку с лабрадором, за ними увязался рыжеватенький, бежевый грязный щенок-подросток месяцев 4. Это было возле лесочка на Илимской.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 15.05.2013, 11:45
А на Земле быть добру.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
elena_k, Шуга это еще и сахарок. Я из этого исхожу. Чтобы у него жизнь сложилась сладенькая, как сахар. Тут главное позитивно мыслить.

Маша сказала, что помоет она его сама, ей проще самой такие вещи делать. И может попытается его (не сегодня, а как-нибудь) еще раз вывести тоже сама. Ей так удобнее.

Хочет он этого или нет. но Маша его помоет, но не сегодня уже. Он же такой вонююючий. girl_haha

Я тогда приеду его пофоткаю.

Еще надо что-то насчет вета думать. Пока, конечно, его лучше не трогать, но как-то надо же показать.

Еще у меня вопрос. Тринадцатого июня акция Эгиды в парке. А если мы успеем сделать прививочки и т.д., то можно на нее как-то попасть?

Добавлено (15 Мая 2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата
Вчера утром возвращалась с прогулки с собаками и встретила девушку с
лабрадором, за ними увязался рыжеватенький, бежевый грязный
щенок-подросток месяцев 4. Это было возле лесочка на Илимской.


Наверное он. sad Там совсем малыш. Лежал под лавкой и так грустно сомтрел. Надо попробовать его сфоткать. Может кто заинтересуется. Он еще же не большой.
+375-33-903-97-56
55.  
55
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
DorisGrey, не надо торопиться с акцией. Ему нужна социализация. Придется потерпеть. Нужно, чтобы он не боялся людей. Смотри ЛС.
С Шугой согласна. Сахарок - это хорошо.

А про новенького - это Да! Сфоткать и раскидать в контакте поиск куратора и передержки.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Как там пыжик. Есть новости?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Сегодня видела Машу, передала пеленки, игрушечки кое-какие и немножко вкусняшек. Маша торопилась, но сказала, что он хулиганит втихаря на балконе. Порвал все, развернул плитку, воду перевернул, из-за чего непонятно пописал он или все-таки нет. думаю, как у Маши будет время, она отпишется сразу
+375-33-903-97-56
58.  
58
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Пыжик солнышко) такой потешный:girl_haha:  girl_haha
днем уходила, потом захожу к нему, а он на бок валится, подставляется чесаться и скулит-скулит, хвостом виляет, и писает на меня фонтаном blush
вечером укладываю ребенка и занимаюсь адаптацией) Шуга на балконе, дверь открыта, я в комнате за ноутбуком. разговариваю с ним нежно-нежно) ХОЧЕТ со мной сегодня ДРУЖИТЬ! сидит на пороге, хвост ходуном и плачет-скулит весь изводится. я шаг навстречу-он назад. поставила миску с водой в комнате-выполз попить и обратно. дает гладить по голове уже не вынужденно, подставляет сам.
DorisGrey, пытался играть с косичкой, кот. ты передала! обожает грызть пеленки. прячу их под газеты.
главный фурор произвела игрушка хелло китти))) он вышел за ней, взял в зубы и унес к себе! смазанный отчет событий:



хорошо кушает. с руки и с миски. пьет. писает. грызет вкусняшки. вчера давала глистогонку, до сих пор не покакал.
завтра хочет он или нет,- будет ванна душистая и шуга вычесанный пушистый. на фото видно, что кал у него даже на морде, не говоря о теле. уверена, что процедуру он перенесет с пониманием.
Сообщение отредактировал: mashunya - Четверг, 16.05.2013, 09:52
59.  
59
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Ну дык ПРОГРЕСС!!!! rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, перечитала тему. Какие же Вы молодцы! Ну просто героини с моей точки зрения. И не спорьте со мной smile Спасибо Вам за Шугу, имя - шедеврально.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0