Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если у вас есть желание, то мы так же примем финансовую помощь на операцию. МАРТЕ предстоит удаление опухоли, стирилизация, чистка зубов. Собака немолодая( из первого сообщения).  
 Было бы правильно написать, сколько нужно на операцию...
Мы пока не знаем цену, если это будет доктор вет, то только удаление опухоли около 900 000, если это  еще стерилизация, то плюс столько же. ( собака около 20-30 кг веса). Еше плюс все анализы. Еще лекарства, ошейник послеоперационный и много всего другого. общей цены я не знаю и ветеринары нам не называют. Сколько сможем собрать, от этого  и будет зависеть, где мы будем делать операцию
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , я Вам расписала в личку с чего начать.
 
 И не волнуйтесь! Марта будет жива-здорова!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Yana_Art, оййй только не Первомайская вет клиника. nea если уж гос - то лучше Гало (Ирина Александровна) или Дружная (Марина Васильевна). но в теперешней ситуации важнее вопрос с наркозом как вам уже сказали. не знаю, что используют в гос. хотим от Копейки передать 100 тысяч в копилочку Марты. звоните забирайте 318-31-26 велком (Зелёный луг территориально) yes
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Вторник, 28.01.2014, 10:54


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Скорее всего отвезу собаку к своей маме. Не вижу другого выхода. Боюсь,что не справится. Может кто-то тут есть из Мачулищ, кто сможет ходить проверять собаку?

Добавлено (28 Января 2014, 12:26)
---------------------------------------------
Мама живет на пятом этаже без лифта, будет тяжело, но это лучше,чем ничего

25.  
25
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата Yana_Art ()
Скорее всего отвезу собаку к своей маме. Не вижу другого выхода.

Почему? Нет передержки? Или какая-то другая причина?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Почему? Нет передержки? Или какая-то другая причина?
 ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ!!! НИКАКОЙ!!! Ни платно ни бесплатной. Собака в минус двадцать на улице после операции точно не сможет находиться! sad sad sad Уже плакать хочется, что ничего не могу найти.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Yana_Art, передам для собачки 100 тыс, но скорее всего или в выходные смогу куда-то вырваться, или на следующей неделе, сейчас сижу безвылазно дома, болею. Позвоню вам, как будет получаться, но на мою копейку тоже можете расчитывать.
И обратите внимание на этот совет

Цитата Mori ()
Может, действительно, покажите Никите Михайловичу из Ратомки.


У меня сестра перед новым годом экстренно у него стерилизовала свою собачку, диагноз поставил сразу же и безошибочно, и операцию собачка перенесла относительно легко,хотя ей тоже уже около 8-9 лет.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, ,к врачу записались на осмотр? К какому?
 
 
Yana_Art, , Вы имеете ввиду , что отвезете в Мачулищи после  операции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Yana_Art, а в ВК постили объявку?????
Вероника
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Yana_Art, ,к врачу записались на осмотр? К какому?  
 
Yana_Art, , Вы имеете ввиду , что отвезете в Мачулищи после  операции?

да, после операции. Машина есть. Мама согласна. Нашла девочку из Мачулищ , которая будет маме помогать, колоть, менять бинты. На 10 дней.
Записались к Исаченко

Добавлено (28 Января 2014, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Yana_Art, а в ВК постили объявку?????
Да, конечно.

Добавлено (28 Января 2014, 16:56)
---------------------------------------------
Завтра едем  к ветеринару в 9.30. Все подробности опишу позже. Марта очень благодарна за помощь. Мы даже не ожидали,что найдем так много людей, готовых помочь. Спасибо Вам всем!!! завтра будут новые фото!

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы ждем  заключения Сергея Николаевича. Тогда идем дальше.
 
 Думаю, ее  нужно обследовать перед тем , как оперировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Ошейник послеоперационный завтра передадут. Ошейник от блох я купила( хотя чесалась она все таки из-за опухоли на груди, а не из-за блох). Витамины есть рыбий жир. Еда и ошейник уже не нужны. Пока что еды хватит. Спасибо

САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС, ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС, ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
Цитата Yana_Art ()
САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС, ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
Вероника
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Yana_Art, так вроде ж мама ваша берет и помошница нашлась?
какая помощь актуальна на текущий момент? постараюсь покидать на фэйсбуке и еще где-нить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Fotina ()
Yana_Art, так вроде ж мама ваша берет и помошница нашлась? какая помощь актуальна на текущий момент? постараюсь покидать на фэйсбуке и еще где-нить
К маме это просто единственный вариант, который я только могла найти. Мама не откажет( точнее она уже согласна) Девочка для подстраховки. Но есть обстоятельства, которые меня заставляют переживать.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Yana_Art, с любой передержкой вы будете переживать, разве что испытанный вариант.
Если можно - напишите какой-то текстик - просьбу, историю собаки и фото буду брать из первого поста
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Yana_Art ()
САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС, ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата NatashaP ()
ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!
Цитата NatashaP ()
ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!
Вероника
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
АП!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата NatashaP ()
ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0