• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
1. заходите http://postimage.org/
2. нажимаете кнопку ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ - выбираете нужную фотку с компа
3. ставите метку Для всех
4. жмёте кнопку ЗАГРУЗИТЬ
5. внизу фотки появляются ссылки. выбираете Превью для форума (1) - жмёте кнопку КОПИРОВАТЬ.
6. вставляете (ctrl + V) полученную ссылку прямо в окошко своего сообщения
7. отправляете сообщение


Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Простите, заметила, что нельзя собирать денюжку. Не знаю как исправить. Прошу обращать внимание только на ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , напишите Веронике! ( ник- Верочка) Согласуйте сбор помощи!  Дайте ссылку на тему Собаки и кто опекун.
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Спасибо

6.  
6
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Yana_Art, не совсем понятно, когда были сделаны фотографии. Где Марта сейчас. И такие проблемы за одну операциию не решишь. Анализ крови сделайте, посмотрите показатели, особенно гемоглобин. Если в среду прием, да еще и ДВ, то все Вам там объяснят.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Tan_chik ()
Yana_Art, не совсем понятно, когда были сделаны фотографии. Где Марта сейчас. И такие проблемы за одну операциию не решишь. Анализ крови сделайте, посмотрите показатели, особенно гемоглобин. Если в среду прием, да еще и ДВ, то все Вам там объяснят.
Сейчас марта на передержке. Фото сделано зимой, когда еще не было снега. Сделаем новое фото. В контакте ищем фотографа. Там и информации по Марте больше пока. Мы уже ходили к ветеринару на прием 2 раза в гос клинику. Делали уколы антибиотик Бицилин 3, пьет таблетки для улучшения работы сердца( Рибоксин вроде). Обзвонили уже все клиники.  Нам сказали, что сами анализы нужно сдавать перед операцией, так как результаты постоянно меняются. Если будет все хорошо, то на след день операция, если нет, то будем еще лечить. Просто у нас сейчас большие проблемы с передержкой именно после операции.Марта старушка, нужно еще будет обязательно делать ЭКГ,но это позже.  Еще и опуходли оказалось две, а не одна как мы думали. И зубы нужно лечить

Добавлено (27 Января 2014, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Yana_Art, , напишите Веронике! ( ник- Верочка) Согласуйте сбор помощи!  Дайте ссылку на тему Собаки и кто опекун.
Спасибо. скажите, пожалуйста, может еще кому-то можно написать? Клиника доктор Вет хорошая? Мы обращались в государственную, цены там приемлимые, но такие плохие отзывы.  Как лучше поступить? я просто боюсь,что мы не сможем насобирать так много

Добавлено (27 Января 2014, 19:22)
---------------------------------------------
  фото на передержке, пару дней назад

8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне недавно очень хвалили одного врача с госветстанции на Минина... Могу дать контакт человека, который рекомендовал - уточните сами про врача. Но не знаю, все же опухоли...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , кто такая Марта? И где прочесть ее тему?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
  вот с девушкой , которая взяла к себе марту в минус 20 на передержку. Спасибо ей огромное!!!!

Добавлено (27 Января 2014, 19:35)
---------------------------------------------
http://vk.com/id80387163?w=wall80387163_3406   новая тема
http://vk.com/id80387163?w=wall80387163_3396   еще 
http://vk.com/id80387163?w=wall80387163_3393   и еще 
http://vk.com/album-49573221_186343797            отчет о затратах. К сожалению ,поступлений пока нету. Но самое главное ПЕРЕДЕРЖКА, а не поступления

11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Yana_Art, напишите тут всю историю Марты. Когда, где ее нашли, где она живет сейчас. Контакт - это контакт (Ваши ссылки не открываются), а на сайте Эгиды неплохо было бы изложить всю ее историю. Зная историю собачки, люди начнут помогать.

Я лечила собаку с запущенной опухолью у Г. Чегодваева на Декабристов, 33, , он собаке очень помог. Для подобранных собак у него большие скидки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Скопирую с ВК, у кого он не открывается. Сообщение от 20 января

СИТУАЦИЯ КРИТИЧКСКАЯ!!!! СОБАКА С ОПУХОЛЬЮ!!!!

НУЖНА МАШИНА ОТВЕЗТИ К ВЕТЕРИНАРУ( ВСЕ БУДЕТ ОПЛАЧЕНО МНОЙ)
БОРОВЛЯНЫ-ветиринар-БОРОВЛЯНЫ

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕЖЕРЖКА!!!! Хотя бы на 2 дня!!!! ПРОВЕРИТЬ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ В КВАРТИРЕ!!!!

История очень грустная. Собаку нашли привязаную к будке в заброшеном гараже в ЛЕСКОВКЕ. На шее шрамы от ошейника. Дети ее отвязали. В начале собака не подходила к людям, обходила стороной. Возможно, только это ее спасает от постоянного отлова в нашем районе.
К знакомым людям очень привязалась, виляет хвостиком, просит, чтобы погладили, скулит, когда уходим, провожает до дома. Она очень и очень хорошая.

А сейчас беда, у нее опухоль,которая ПОСТОЯННО РАСТЕТ!!!! МЫ ОБЯЗАНЫ ЕЙ ПОМОЧЬ!!!!

СОБАКА НЕБОЛЬШАЯ! ПО РАЗМЕРУ КАК КРУПНЫЙ СПАНИЕЛЬ,

Нам необходимо проверить, как собака будет везти себя дома. Информция необходима для того,чтобы искать передержку после операции. Марте нужна будет делать операцию по удалению опухоли, стирилизация и чистка зубов.

ПОЖАЛУЙСТА, помогите!!!!! В будущем понадобится финансовая помощь для операции, сама я точно не потяну!!! Возможно , придется искать платную передержку!!!!

Добавлено (27 Января 2014, 19:56)
---------------------------------------------
От 25 января

МАРТА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ДО ОПЕРАЦИИ!!!!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОСЛЕОПЕРАЦИОНННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!! У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ НАЙТИ ЕЕ!

Собака большая умничка.Она меня очень радует. Я ее люблю, и обязана ей помочь. Сейчас колим антибиотики, будем пить лекарство для укрепления сердца к операции.

Огромное спасибо Ирине за машину и Марине за бесплатную передержку!!!!! Осталось совсем немного к собачьему счастью !!! Что нам ОООЧЕНЬ нужно!!! Я прошу помочь определенными вещами. Я понимаю,что, возможно, это мелочь. Но уже потрачена немаленькая сумма, а еще впереди операция.

1. ПЕРЕДЕРЖКА!!!!! ВСЕМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА!!!!
2. ОШЕЙНИК ОТ БЛОШЕК( марта чешется, хоть и обработана, нужно для спокойствия передержки, так как там еще котик)
3. Воротник послеоперациооный либо что-то , что будет мешать Марте себя лизать. Размер ошейника уточню.
4. Витамины любые.
5. Еда, которая долго хранится. Консервы любые, сухой корм, крупы любые. 
6. Хороший поводок и ошейник. Можно временно
7. Бинты, примочки, шампунь, средство для сердца, антибиотики- куплено.

Так же очень просим СОВЕТ!!!!!!! Кто знает хороших врачей? клиникой первомайского района мы остались недовольны. Если у вас есть желание, то мы так же примем финансовую помощь на операцию. МАРТЕ предстоит удаление опухоли, стирилизация, чистка зубов. Собака немолодая.

Звоните в любое время 8 025 909 08 21 и 80336362916

Сообщение отредактировал: Xidek - Понедельник, 27.01.2014, 20:55
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Xidek, спасибо. Эу историю хорошо было бы разместить на заглавной странице темы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
НОВОСТИ от 27.01.2014

!!!!НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! 

Пожалуйста, всего на 10 дней!!!!

Грустные новости...

Свозили к ветеринару во второй раз!!! У Марты НАШЛИ ЕЩЕ ОДНУ ОПУХОЛЬ и они растут!!!! Нужно срочно делать операцию!!! Возможно, со стерилицией придется подождать( либо сделают,если собака будет хорошо переносить операцию). НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!! Стоимость операции до трех миллионов, в зависимости от клиники. Пока ориентируемся на Доктор Вет или Ратомку ( возможно Первомайский район, цены там не так кусаются, но там рисковано)

Будем благодарны ЛЮБОЙ финансовой помощи. Отчет тут 
http://vk.com/album-49573221_186343797

и еще информация тут ( список необходимого)http://vk.com/id80387163?w=wall80387163_3393

НО больше всего ПЕРЕДЕРЖКА НАМ НУЖНА!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
МАРТА ХОРОШО СЕБЯ ВЕДЕТ ДОМА!!!!!! ВСЕМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА!!!!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
15.  
15
.
Беларусь, минск
190 сообщений
ап
Помогу немножко денюжкой
Сообщение отредактировал: anna87 - Понедельник, 27.01.2014, 21:02
+375447553740 Аня
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , напишие в первом сообщении историю Марты, кто это и откуда, кто опекну, что нужно . Или здесь, если не получится дорбавить. Модераторы сделают все сами.
 
 Вы слышали, что запретили золетил? На чем Вы собираетесь оперировать в госклинике? У кого???

Добавлено (27 Января 2014, 20:02)
---------------------------------------------
Xidek, , напишите Маорине Лабрадор все, что нужно взять для истории. Попросите все перенести и закрепить в первое сообщение! Все, что НУЖНО!
 Веронике- согласовать помощь! При наличии куратора!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
История очень грустная. Собаку нашли привязаную к будке в заброшеном гараже в ЛЕСКОВКЕ. На шее шрамы от ошейника. Дети ее отвязали. В начале собака не подходила к людям, обходила стороной. Возможно, только это ее спасает от постоянного отлова в нашем районе. 
К знакомым людям очень привязалась, виляет хвостиком, просит, чтобы погладили, скулит, когда уходим, провожает до дома. Она очень и очень хорошая. 

У Марты две опухоли, которые растут!

Собака небольшая, по размеру как крупный спаниель.
Марта большая умничка.Она меня очень радует. Я ее люблю, и обязана ей помочь. 

 Что нам ОЧЕНЬ нужно!!!
Я прошу помочь определенными вещами. Я понимаю,что, возможно, это мелочь. Но уже потрачена немаленькая сумма, а еще впереди операции. 
1. ПЕРЕДЕРЖКА (всем будет обеспечена)
2. ошейник от блошек( Марта чешется, хоть и обработана, нужно для спокойствия передержки, так как там еще котик) 
3. Воротник послеоперациооный либо что-то , что будет мешать Марте себя лизать. Размер ошейника уточню. 
4. Витамины любые. 
5. Еда, которая долго хранится. Консервы любые, сухой корм, крупы любые.  
6. Хороший поводок и ошейник. Можно временно 
7. Бинты, примочки, шампунь, средство для сердца, антибиотики- куплено. 

Так же очень просим СОВЕТ!
Кто знает хороших врачей? клиникой первомайского района мы остались недовольны.
Если у вас есть желание, то мы так же примем финансовую помощь на операцию. МАРТЕ предстоит удаление опухоли, стирилизация, чистка зубов. Собака немолодая. 

Звоните в любое время
Куратор: 8 025 909 08 21 и 80336362916 ,Яна
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Прошу прощения. Я в первый раз обращаюсь к Эгиде за помощью. Еще не совсем понимаю, как тут пользоваться на форуме. Просто у меня уже нету других вариантов, кроме как просить помощи у других людей. Может кто-то сталкивался с моей группой КОТ и ПЕС. Помощь животным Боровлян в контакте.  Немного напишу про Марту. У нее вполне есть хозяева( точнее изверги и пьяницы, зовут ее Чинара). Дети прошлой зимой нашли ее привязанной к будке в заброшенных сараях( заброшены уже несколько лет, я их с переезда в Боровляны в рабочем состоянии не видела). ПРИВЯЗАННОЙ ЦЕПЬЮ ЗА ШЕЮ. У Марты шрам на шее теперь довольно большой, шерсть там не растет теперь. Дети ее отвязали, показали мне. Сначала она даже не подходила к людям, убегала за километр, только потом подходила к еде. Потихонечку освоилась. Получилось так, что 8 марта она родила, в самые снега. Поэтому мы ее и назвали Марта. За время роста щенков Марта к нам совсем привыкла. Сейчас просит погладить, провожает. Люблю ее. Щенков отдали, Марта осталась. Потом уже летом мы у нее заметили опухоль. Подумали, может от удара, со временем не прошла. Почитала в интернете , написано, что это от старости собаки. Успокоилась. Вечером ходила ее кормить. Однажды пришла к ней днем,  при свете для, увидела, что опухоль выросла. потом Марта начала прихрамывать. Поняла, что нельзя больше ждать, нужно что-то делать. Далее все написано в постах. Вот основная информация по собаке.

Добавлено (27 Января 2014, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Yana_Art, , напишие в первом сообщении историю Марты, кто это и откуда, кто опекну, что нужно . Или здесь, если не получится дорбавить. Модераторы сделают все сами.  
 Вы слышали, что запретили золетил? На чем Вы собираетесь оперировать в госклинике? У кого???
Я не хотела бы оперировать ее в госклинике. Звонили в частные, государственные. Сказали,что есть другие способы наркоза. Просто там намного по стоимости дешевле, я пока просто не вижу другого выхода., к сожалению. Но Марта старушка уже я очень боюсь решатся на государственную. Врач Грязнов, говорят хам, но вроде хирруг хороший. Но там без Анализов
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Врач Грязнов, говорят хам, но вроде хирруг хороший

Он не хороший, хам, очень много нареканий. Может, действительно, покажите Никите Михайловичу из Ратомки. Он хорошо делает спинно-мозговое обезболивание, операции у него не дорогие, он отличный хирург. Главное - ему дозвониться и договориться об осмотре собаки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , вы пишите:
 
 

Если у вас есть желание, то мы так же примем финансовую помощь на операцию. МАРТЕ предстоит удаление опухоли, стирилизация, чистка зубов. Собака немолодая( из первого сообщения).
 
 Было бы правильно написать, сколько нужно на операцию...

Добавлено (27 Января 2014, 21:54)
---------------------------------------------
Yana_Art, , л.с.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0