Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
limeva2003yes
Вероника
62.  
62
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
По сути, результаты анализов уже должны быть готовы, но сказали,чтобы мы ехали Лично. Завтра поеду с самого утра.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Yana_Art ()
но сказали,чтобы мы ехали Лично
чем обосновали
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Tan_chik ()
чем обосновали
Что такие решения принимаем только по согласованию, чтобы видеть наши глаза. Я боюсь
65.  
65
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Yana_Art, я что-то не поняла. Анализы обязаны выслать на почту. Возможно, Вы их возьмете и поедете консультироваться  у другого врача. Я так всегда делаю, причем тут глаза.

Добавлено (29 Января 2014, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Yana_Art ()
Я боюсь
Бояться не надо. Посмотрите на улыбающуюся Марту. И потом ,на форуме Вы найдете не только поддержку, но и необходимые консультации, которым цены нет.
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, просто хотят и поговорить одновременно. Это и правильно.

Добавлено (29 Января 2014, 19:10)
---------------------------------------------
Yana_Art, , нужно быть уверенным. ваше настроение передается Марте! Думайте ПОЗИТИВНО!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Скажите, может в ДВ есть возможность оставлять собаку в Клинике после операции? Операция ведь будет очень серьезная, если я оставлю в Мачулищах ( сама живу в Боровлянах). Если ей станет плохо, то не будет ни машины ни меня рядом. Хотя бы на пару дней, на самые тяжелые.

Добавлено (29 Января 2014, 19:55)
---------------------------------------------
Еще добавилось 300 000 от Рины Вик

68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , в ДВ нет стационара.  Нужно попробовать ДО опеации  найти передержку в Минске хоть на пару дней ПЛАТНУЮ!!!
 
 Ну еще ведь неизвестно, когда операция , если будет?
 
А где она сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Она сейчас на передержке в Уручье. Но мы просили на 2 дня, чтобы проверить как Марта ведет себя дома, а уже прошла неделя.
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , передержка платная? Может, предложить деньги и еще подержать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Но мы просили на 2 дня, чтобы проверить как Марта ведет себя дома, а уже прошла неделя
так бывает smile я тоже брала на 5 дней, а уже прошло два года smile
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если Марте понадобится винкристин поделюсь yes
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
что слышно нового?
Вероника
74.  
74
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Есть результаты анализа крови. Три показателя выше нормы, но в целом все хорошо. Операция в понедельник в два. Оперировать будет Кузьмин. Вести собака Исаченко. Удаление матки и обширной опухоли( молочной железы). Узелки во влагалище, не факт, что это можно удалить. Если анализ после операции опухили окажется злокачественным, то химеотерапия. Потом вторая операция на лапе. Одна около 1,5 млн. ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ

Добавлено (30 Января 2014, 12:49)
---------------------------------------------
ПОЗВОНИЛА в стационар анти стресс. За сутки за все получается около 500 000. Больше меньше.  300 000 сама передержка, 70 000 капельница, инъекции 2 по 20000, пеленки 27 тыс в сутки, обработка раны до 100 000, 50 000 отдельно капельница метразолин, до 60 тыс антибиотики. Так же черезтри дня необходим полный анализ крови 340 000, и кардиограмма 75 000. Собаку нужно туда как минимум  на три дня( как снимут капельницы). Лучше неделя до полузаживления швов.

75.  
75
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Оперировать будет Кузьмин.
почему не сам Исаченко?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Yana_Art, кидайте посты в ВК о сборе мат помощи, прямо с цифрами, как здесь.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Tan_chik ()
почему не сам Исаченко?
и них там профиль. Оперируют Кузьми и еще кто-то, а Исаченко ведет собак

Добавлено (30 Января 2014, 13:20)
---------------------------------------------
Нашли передержку. Заберут через несколько дней после операции( те как минимум три дня стационар, потом к ней). Чижовка. Пятый этаж в доме. Умеют колоть уколы. Не так дорого

Добавлено (30 Января 2014, 13:39)
---------------------------------------------
Предварительное решение: Стационар на три дня на Филимонова клиника Анти стресс (около 500 000 тыс в сутки), потом в Закаблуки, собаку там примут. Кто знает что-нибудь про КУЗЬМИНА?????????

78.  
78
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Yana_Art, про антистресс я бы очень опасалась, на своем опыте проверено.
Чуть не потеряла собаку из-за них.. и сказали там что не доживет до утра, хорошо, что уехали оттуда, сейчас здоровы и живы., но это про саму клинику, про стационар не знаю.... может и просто уколы смогут поколоть безопасно...

Добавлено (30 Января 2014, 13:45)
---------------------------------------------
В доктор-вете, слышала, что Васнецов хороший хирург, про остальных не знаю...

+375 29 647 14 77
Юля
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НУЖНА МАШИНА!!!! отвезти Марту на операцию  уручье- СКРИПНИКОВА. ПОТОМ В СТАЦИОНАР НА ФИЛИМОНОВА. Можно 2 разные машину в одну сторону. Машина, которая нас возила, перевозила собаку с ЭНТЕРИТОМ, это может быть смертельно для Марты. НУЖЕН МУЖЧИНА!!!!! Соьака не легкая, я ее не подыму, не то,чтобы отнести
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
НУЖНА МАШИНА!!!! отвезти Марту на операцию  уручье- СКРИПНИКОВА. ПОТОМ В СТАЦИОНАР НА ФИЛИМОНОВА. Можно 2 разные машину в одну сторону. Машина, которая нас возила, перевозила собаку с ЭНТЕРИТОМ, это может быть смертельно для Марты. НУЖЕН МУЖЧИНА!!!!! Собака не легкая, я ее не подыму, не то,чтобы отнести
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0