Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
ludmila-61, ловите. В понедельник отвезём на передержку...
Спасибо будем стараться словить.
Цитата Vivienne_ ()
ludmila-61, девочку убили или она чем-то заболела? Почему собачка умерла?
Собаку точно не убили,мы думаем,что она чем то заболела или её покалечили большие кабели.Ещё в выходные дни она бегала и всё было хорошо,скорее всего,что она за один день умерла.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61sad очень жаль... нет слов как... и это после того, как нашли для неё передержку

Добавлено (17 Апреля 2014, 10:56)
---------------------------------------------
sad sad sad

Вероника
43.  
43
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Нужна палка-петля для поимки пушистика
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
А он совсем на подходит к людям ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, не подходит? боится? может, заманить можно в какое-то помещение?..
Вероника
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Мотя ()
А он совсем на подходит к людям ?

Он подходит к людям, но только как, начинаешь к нему идти он,убегает, а вот палка-петля, наверное, самый лучший вариант его,словить.
Цитата Vivienne_ ()
ludmila-61, не подходит? боится? может, заманить можно в какое-то помещение?..

Он подходит и убегает. Если ничего получатся, не будет ,тогда
будем пробовать заманивать в помещение.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61yes после поимки повезём сначала его к ветеринару, чтобы его глянули, посмотрели по состоянию здоровья. Я дам деньги на посещение ветеринара
Вероника
48.  
48
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
после поимки повезём сначала его к ветеринару, чтобы его глянули, посмотрели по состоянию здоровья. Я дам деньги на посещение ветеринара
Спасибо,думаем как поймать собаку спасти его.

Добавлено (17 Апреля 2014, 19:31)
---------------------------------------------
Нужна палка-петля для поимки пушистика

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата ludmila-61 ()
Нужна палка-петля для поимки пушистика
У КОГО ЕСТЬ????
Вероника
50.  
50
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
У КОГО ЕСТЬ????
тот же вопрос
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Нужна палка-петля для поимки пушистика. У КОГО ЕСТЬ???
Вероника
52.  
52
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
Нужна палка-петля для поимки пушистика. У КОГО ЕСТЬ???
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
53.  
53
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Цитата ludmila-61 ()
будем пробовать заманивать в помещение.


мне кажется это лучше, чем палка-петля blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, говорят, лучше пробовать заманить в помещение...
Вероника
55.  
55
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Самодельная палка-петля есть у меня
только самовывозом, пока нет времени гонять по городу blush
56.  
56
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
ludmila-61, говорят, лучше пробовать заманить в помещение...
будем про бывать все возможные методы для поимки,но и палка петля тоже не помешает.
Цитата Odelisa ()
Самодельная палка-петля есть у менятолько самовывозом, пока нет времени гонять по городу blush
А где именно можно взять у Вас палку-петлю?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Odelisa
Цитата ludmila-61 ()
А где именно можно взять у Вас палку-петлю?
Вероника
58.  
58
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Odelisa живет на Одинцова yes
+375296787570 Ольга
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Odelisa, киньте Ваш телефон для связи Людмиле в ЛС :yes:
Вероника
60.  
60
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Odelisa, Спасибо Вам за палку-петлю
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0