Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, держите в курсе по поимке...
Вероника
62.  
62
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Мы не можем его словить, два дня пытались, не знаю  что и делать sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61sad не подходит никак???
Вероника
64.  
64
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
не подходит никак???
Подходит близко,но она очень умная и хитрая,что то чувствует,малейшее движение и она быстро убегает.Ни в какое помещение её заманить невозможно.

Добавлено (21 Апреля 2014, 21:18)
---------------------------------------------
Не теряем надежды,что её удастся словить.Спасибо

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:32)
---------------------------------------------
sad sad sad

Вероника
66.  
66
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня поехала в деревню, чтобы покормить выброшенных питомцев: Пушка, которого пытаемся приручить , но словить пока что его не удается и Лаю. К эти собакам прибился
бездомный Черныш( рост в холке примерно 65 см). Очень ласковый и добрый
мальчик, очень хорошо идет на контакт, послушный , но очень боязливый.
Находится в плохом состоянии глаз подбит , очень истощён. Его все гоняли
и избивали палками, обратно с угрозами убить. Его  легко удалось взять
на поводок и посадить в машину, он спокойно доехал в Минск. Место у нас
есть только на небольшом балконе. Наша большая собака Мери ведет себя
очень неадекватно , скулит , воет и бегает по всей квартире. Кот так же
шипит и бросается на собак. Черныш очень напуган.Долго держать его нет
возможности , но и оставить в деревне на верную смерть и на мучения не
смогли, ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!!!СРОЧНО!!!!! Одной мне не справится с
этой проблемой, у меня уже возникают конфликты с соседями по поводу моих
питомцев!!! Людмила Ивановна 80445473839
Фото сделаю завтра с утра!

Добавлено (27 Апреля 2014, 09:14)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Апреля 2014, 11:29)
---------------------------------------------
Нужна хотя бы передержка!!! Помогите пожалуйста!!!!!!

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
67.  
67
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61shok shok shok
Очень похож на Найка...
Нужна хотя бы вольерная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вероника
68.  
68
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Собака приучена к выгулу , идет рядом спокойно, умный и спокойный. Боится находится на балконе скулит и рвется в квартиру, а в квартире лает наша собака и мешает соседям. Очень умная и хорошая собака!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
sad :sad:
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
70.  
70
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Попробуйте познакомить своих собак, только нужно это сделать на улице, может они друг другу понравятся!

Добавлено (28 Апреля 2014, 11:00)
---------------------------------------------
А у Вас мальчик или девочка?

+375296787570 Ольга
71.  
71
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Моя собака агрессивная она и на улице себя так ведет ( девочка), а Черныш - мальчик.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
72.  
72
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Людмила!девочку с мальчиком подружить можно! Моя тоже злючка! Но с кобелями сносно себя ведет! Попробуйте ! Просто Ваша девочка охраняет дом, вот и лает, а если поймет , что появился друг для игр, возможно успокоится! Пока передержка найдется , Вам же нужно как-то жить!
+375296787570 Ольга
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad

Добавлено (29 Апреля 2014, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Нужна хотя бы вольерная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Vivienne_ ()
Нужна хотя бы вольерная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вероника
74.  
74
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Нужна хотя бы вольерная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
76.  
76
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Нужна хотя бы вольерная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 29.04.2014, 23:15
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
77.  
77
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Посоветую вам,Людмила,хорошенько шикнуть на вашу собачку-мой муж в  этом мастер-у него все быстро затыкаются и тихо сидят.как мыши под веником. Иначе мои соседи вынесли бы сначала нашу дверь,а потом и меня и ,возможно,вперёд ногами-уже давно.

Добавлено (29 Апреля 2014, 22:25)
---------------------------------------------
И ,конечно,подружить-они хотят общаться!Так же как люди.

78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Кто может предложить вольерную передержку?..
Вероника
79.  
79
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
Кто может предложить вольерную передержку?..
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Кто может предложить вольерную передержку?..
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0