Очень нужна передержка Рэю
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
СОС! СОС! СОС! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Многие помнят про Рыжего пса. На него была передержка и хозяева, оставалось только словить его. Ну вот вчера его словили. Пес в ужасном состоянии. Пасть порвана, сердечный приступ чуть не получил. Но на этом весь ужас не закончился. Он уже оказался ненужным тем, кто хотел его забрать. Рыжий остался на плечах хрупких девочек, которым не справиться вдвоем никак. Пес сейчас на платной передержке 10 долларов сутки. Очень нуждаемся в помощи как материальной, так и едой. Пожалуйста, помогите!!! Девочкам не осилить.
Что нам нужно:
1. денежные средства (в оплате за передержку, и на еду)
2. еда для взрослой собаки (сухой корм хороший, для восстановления желудка), каши, консервы
3. люди, которые будут помогать рекламой по всему интернету
4. может у кого есть люди которые могли бы позаниматься с собакой, чтобы он стал более ручным парнем


ФИНОТЧЕТ будет выкладываться в теме http://egida.by/forum/115-21610-25

И если вы ничем не можете помочь, поставьте РЕПОСТ!!!!!

+375447991290 Катя или +375257128498 Оля



Цитата
Внимание!Ищем передержку!Можно и предпочтительно вольерную для крупного кобеля,живущего на улице и подвергающегося ежедневно опасностям и холоду!Курировать будем!
Марина 80291704109 ля 80333401796


ОТЛОВЛЕН 17 января 2015 года!!! УРА!!!



Куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712-84-98

Поручитель: Кондакова Екатерина Геннадьевна ekaterina-kate +375 (29)  708-66-54

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 16:36
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
341.  
341
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Нет, не кололи... собака в жутком шоке...Кровь как я поняла не Ольги, а собаки.

Добавлено (17 Января 2015, 23:04)
---------------------------------------------
Ветеринар сегодня отказался приехать, нужно на завтра искать и приглашать другого для осмотра собачки.

Добавлено (17 Января 2015, 23:04)
---------------------------------------------
запрос на согласование о помощи отправила...
Сообщение отредактировал: Гаечка - Суббота, 17.01.2015, 23:06
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
342.  
342
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Может кто-то на меня и обидится,но выскажу свое мнение. Рыжему,к сожалению, не повезло. Да,его поймали (за что огромный респект Оле),но что будет дальше? Собака сложная,куратора нет. Будет ли держать передержка собаку без куратора? Как с кормежкой, с социализацией? Какова дальнейшая судьба собаки? Когда все это начиналось,то было сказано-помогите только поймать,собаку есть куда везти,собаку ждут. По факту:собаку нигде не ждут,заниматься собакой некому. Вывод напрашивается сам собой-для чего тогда были все эти усилия? Жаль Будулая,честно, жаль... Если я в чем-то не права-простите.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
343.
343
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , как нет куратора? Ведь отправлен запрос на согласование помощи. А  собирать разрешают только КУРАТОРАМ. shok

 А почему Будулай? Он же совсем не лохматый черный Цыган???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.  
344
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Valleo, Валерий Леонидович, и Вы участвовали в поимке Будулая?! Ну, у меня нет слов! Вы - просто герой нашего форума!

Пес поранил рот, когда грыз ручку петли. Видимо, прокусил язык и губы, на земле было полно крови.
Поэтому желательно отвезти крупу и какое-то мясо (консервы), чтобы можно было варить мягкую кашу (передержка согласна варить).
Или же сухой корм, но передержку тогда нужно будет предупредить, чтобы этот корм размачивали.
Место, где теперь находится Будулай, недалеко от Минска, примерно минут пять езды от поворота на Гатово. На то, чтобы отвезти корм, понадобится не так уж много времени ...
Как я поняла, бедный пес защищался - и Оле , и Паше руки покусал, а Оле еще и пальто порвал ... Видимо, его кто-то раньше бил.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 17.01.2015, 23:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
345.  
345
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Mori
А как загрузили? Укололи?


 
Сас сказал, что уколоть и оставить его на морозе - это выписать ему билет в один конец.
После укола - ему сразу же надо было  в тепло!!!
 

 
Цитата
собака в жутком шоке...


 
ШОК не бывает "жутким" или "не жутким" , а стресс - он и есть стресс. Завернули его в ткань вместе с головой - по совету Саса и собака все дорогу вела себя очень спокойно. Но Ольга всю дорогу сидела рядом, не снимая петли. В легковой машине его вряд ли возможно было перевезти...
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
346.  
346
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Гаечка ()
Я конечно сейчас заполню согласование сбора помощи, оставлю свои сведения на кураторство, но по факту я буду в больнице и соответственно не смогу выполнять требования, которые должен выполнять куратор. Ведь никто больше не берется, а собаку спасать надо, да и Оля получается все делала зря... И в пн пса просто выпустят.С пн я буду вероятно даже без инета.

В названии темы кличка,поэтому я так и написала smile
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
347.  
347
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
marusia_1975, собаку можно всегда выпустить обратно...К большому сожалению, не все зависит от меня, Тем более, что на главной странице, а тему создавала не я , написаны кураторы.... и это тоже не я... Во вт есть возможность договориться с военезированной охраной, но Ольга против такого пристройства. Поэтому она и согласилась помочь и будет помогать.
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
348.  
348
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата labrador ()
Курировать будем!Марина 80291704109 ля 80333401796
А кто это на форуме?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
349.  
349
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Марина на форуме под ником marina marina, Юли на форуме нет. Я не уверена,что девочки сейчас возьмут еще одну собаку на кураторство. За то время,что Рыжий скитался у девочек появилось 4 собаки на кураторстве,все на платных передержках и все собаки с нелегким характером. Решать за девочек не могу,если кто-нибудь сможет-наберите Марине или Юле.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
350.
350
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гаечка, ,  вряд ли на охрану возьмут собаку несоциализированную. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.  
351
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Его хочет забрать в квартиру еще девушка, но как сами понимаете, смысла в этом нет никакого. Когда, я общалась изначально с собакой никто и предположить не мог, что он такой сложный, ведь с людьми он всегда шел на контакт.
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
352.  
352
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Наталья
вряд ли на охрану возьмут собаку несоциализированную

 
И что это за зверь -"военизированная охрана" shok
В войсках служба караульных собак организуется в строгом соответствии с нормативными документами. И регулярно проверяется их содержание и уход за ними, рацион питания, ветеринарное обеспечение и т.д. Командиры частей несут за это строгую ответственность. Собаки стоят на всех видах довольствия - как любой солдат.

А что это за "охрана" такая - метр ржавой цепи, дырявая будка до конца его дней и скудный "рацион" - объедки от пьяных сторожей.
И на это он готов променять свою, пусть и нелегкую, но свободу????
Он ведь спросит: " И за этим вы меня "спасали"???
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
353.  
353
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
marusia_1975, вы пишите, что девочки давно писали о его кураторстве, но и мне сегодня сообщили, что готовы были принять его именно тогда в ноябре, начале декабря,когда я и просила о помощи, а сейчас у людей тоже поменялись обстоятельства. И что же бросить его? При таких постах вообще легче наверное пройти мимо животного нуждающегося в помощи, чем поднимать тему... Или просто писать коменты... Извините, за мысли в буквах, но очень сильно я переживаю за собачку и эмоции зашкаливают. sad
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
354.  
354
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я вот тоже не поняла маmarusia_1975. К чему это все пишется?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
355.  
355
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Гаечка
Его хочет забрать в квартиру еще девушка, но как сами понимаете, смысла в этом нет никакого. Когда, я общалась изначально с собакой никто и предположить не мог, что он такой сложный, ведь с людьми он всегда шел на контакт.

 
Всем, кто еще сомневается в том, что любую собаку можно социализировать - перечитайте тему про ЭЛЬЗУ!!!
А ведь там ситуация была на порядок драматичнее!!! Я уже не говорю о всех проблемах, связанных с ее физическим состоянием!!!

Элька разносила в доме буквальне все - разламывала даже металлическую клетку!!!
И как Наташа Rimini, уходя на работу, радовалась, что сегодня удалось спустится по лестнице еще на две ступеньки и - Элька не скулила.
Были проблемы и с милицией и с соседями - но зато какой результат этой безграничной любви к собаке!!!

И проблема не в том "какой он сложный", а в том, чтобы нашелся тот кто полюбит собаку также, как полюбила Эльзу Наташа!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
356.
356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение:
1. Раз собаку  так долго ловили- НУЖНО попытаться его ДОСТОЙНО устроить. Ему нужен частный дом. А пока- социализация. Т.е. не просто бросить в вольер.  А каждый день с  ним общаться и приучать его к человеку.
2. Вам нужна не только хорошая передержка и куратор. Вам нужно собрать КОМАНДУ, которая будет работать с псом. Езидить- выгуливать- общаться. Возможно, ПОТОМ- заниматься.
3.  Если есть условия- кастрируйте. В этот период вам будет легче его приручать. А  со временем начнет меняться характер. Мой Мусс только после кастрации начал очеловечиваться.
4. Собака ОЧЕНЬ непростая. Но помочь ей можно. Все мы знаем, он на улице- до поры до времени. Даже, если он попадет на Фауну- оттуда дикого ни кто не возьмет.

 В  общем- МУЖЕСТВА вам и терпения!
 Гляньте тему Марты: только терпение и каждодневный труд помог этой собаке.

 А на охрану в Колодищи?? Ну, если на  службу- то с таким характером его кто возьмет?? А, если охранять предприятия... То уж лучше на улицу и ждать своего  часа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
357.  
357
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Наберу завтра девушке Кате, которая хотела его забрать, посоветую ей приезжать к нему и общаться, если она еще не передумала blush
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гаечка, , если будете выгуливать- крепко ошейник. И поводок не отстегивайте, пусть тянется за ним.

 По " позвоню девушке".  Узнавайте: ск лет, откуда- куда. с кем живет. Чтобы не поторопиться... Часто девушки сами за себя не отвечают. А их мамы  и папы.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.  
359
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Mori, Ольга Романовна,если никто не понял к чему я это написала-то не вижу смысла объяснять. По-моему я ясно выразила мысль. Желаю удачи Рыжему!!! Очень надеюсь,что он все же обретет дом.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
360.  
360
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Насколько я понимаю, пес подходит к людям, нормально к ним относится, но как только его фиксируют за шею, он истерит. Это все можно исправить, но нужно время, терпение и человек-люди, которые будут этим заниматься.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0