Очень нужна передержка Рэю
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
СОС! СОС! СОС! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Многие помнят про Рыжего пса. На него была передержка и хозяева, оставалось только словить его. Ну вот вчера его словили. Пес в ужасном состоянии. Пасть порвана, сердечный приступ чуть не получил. Но на этом весь ужас не закончился. Он уже оказался ненужным тем, кто хотел его забрать. Рыжий остался на плечах хрупких девочек, которым не справиться вдвоем никак. Пес сейчас на платной передержке 10 долларов сутки. Очень нуждаемся в помощи как материальной, так и едой. Пожалуйста, помогите!!! Девочкам не осилить.
Что нам нужно:
1. денежные средства (в оплате за передержку, и на еду)
2. еда для взрослой собаки (сухой корм хороший, для восстановления желудка), каши, консервы
3. люди, которые будут помогать рекламой по всему интернету
4. может у кого есть люди которые могли бы позаниматься с собакой, чтобы он стал более ручным парнем


ФИНОТЧЕТ будет выкладываться в теме http://egida.by/forum/115-21610-25

И если вы ничем не можете помочь, поставьте РЕПОСТ!!!!!

+375447991290 Катя или +375257128498 Оля



Цитата
Внимание!Ищем передержку!Можно и предпочтительно вольерную для крупного кобеля,живущего на улице и подвергающегося ежедневно опасностям и холоду!Курировать будем!
Марина 80291704109 ля 80333401796


ОТЛОВЛЕН 17 января 2015 года!!! УРА!!!



Куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712-84-98

Поручитель: Кондакова Екатерина Геннадьевна ekaterina-kate +375 (29)  708-66-54

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 16:36
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
381.  
381
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Выпускать после такого собаку не преступление? Понятное дело что не всем собакам являющимся бездомными нужна наша помощь, это мы вдруг решаем кого то спасти и считаем что это нужно ... Но после такого отлова выпустив собаку назад приведет к тому что он вообще потеряет веру в людей. Поэтому нужно идти до конца, социализировать собаку, и найти ей хозяина, тем более девочки имеющие опыт работы со сложными собаками пишут что все возможно было бы ЖЕЛАНИЕ. А девочки .... хотели помочь...больше месяца контакт разносил как много людей готовы были помочь, с помогли единицы...
Сообщение отредактировал: PIPA - Понедельник, 19.01.2015, 13:49
382.  
382
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Nadya1982, фото действительно ужасные.
Но там где он на морозе,скрученный колачиком,либо на Гурского в пакете,думаю будут тоже не симпатичней.
Столько много девочками сделанно И как минимум нужно попытаться его социализировать.это лично моё мнение .извините,что влезла.
383.  
383
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
У меня был такой пес....он просто катастрофически не хотел быть спасенным.....это был старый,слепой и совершенно голый хохлатик(в ботаническом саду)...А мне так хотелось "спасти" его,что 2 часовой забег окончился смертью несчастного(попал под машину)....С тех пор зареклась спасать тех кто так отчаянно этого не хочет ... Прошу тех кто сейчас решает кто куратор подумать,может там на первых фото он выглядит счастливым,может ему нравится эта жизнь? blush есть такие собаки и коты которые не хотят того что мы люди считаем счастьем.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
384.  
384
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки! Все будет хорошо. Главное - открыть сбор помощи и насобирать средства. Про гостиницу нынешнюю я тоже негатива много слышала. Если поместите в Закаблуки (надо только деньги собрать) - получите отличного пса. И найдет он хозяина. Он в стрессе просто. А как его поведение сегодня? Он все еще в шоке?
Только надо понимать, что если уж начнете заниматься им - то уже за него в ответе. Потом уж точно не выпустишь.

Добавлено (19 Января 2015, 13:58)
---------------------------------------------
Nadya1982, вывод о том, хочет ли что-нибудь пес пока еще очень рано. Думаю, пока он и сам ничего не понимает.

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
385.  
385
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Цитата elena_k ()
. Если поместите в Закаблуки (надо только деньги собрать) - получите отличного псаЧерех
Через год ? Два ? Три ? И где она будет там размещен ? В маленьком помещении ? Или в вольере ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
386.  
386
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Как говорится - здрасьте! Приехали!
Цитата tamara-sky10 ()
Но там где он на морозе,скрученный колачиком,либо на Гурского в пакете,думаю будут тоже не симпатичней.
Согласна!
А слепой хохлатик погиб не от того, что не хотел быть спасенным, а из-за ошибок в спасении. Мы с Олей говорили на эту тему ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 19.01.2015, 14:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
387.  
387
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Я видела Рыжего у себя в районе. Он не дикий и контактный. Скорее всего из-за ошейника (петли) у него стресс. Наша Бобби тоже паниковала, когда ее ловили. И была в шоке. А сейчас - сама под двери передержки пришла после краткосрочного побега. Туда, где кормят и любят.

Добавлено (19 Января 2015, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата labrador
Через год ? Два ? Три ?

 
Поэтому и пишу кураторам - если займетесь, то вы за него в ответе.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
388.  
388
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Mori ()
А слепой хохлатик погиб не от того, что не хотел быть спасенным, а из-за ошибок в спасении. Мы с Олей говорили на эту тему ...
Очень интересно какие ошибки были допущены? мы с Олей недостаточно быстро бегаем?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
389.  
389
.
Минск, Восток
65 сообщений
При его крайне агрессивной реакции на ловлю (хоть к людям он и открыт в общении), если бы вызвали отлов (а поскольку он возле магазинов в основном обитал это было делом времени), до Гурского живым он бы не доехал...да, фото могут вызвать реакцию (особенно если вникать поверхностно во всю ситуацию),но теперь у него есть шанс. И мы с мужем к судьбе пса не безразличны, но об этом тут писать нельзя,поскольку как всегда забанят пост.
Если есть конкретные идеи помощи, всегда можно поучаствовать в судьбе Рыжего, чтобы все усилия не были проделаны просто так и пес нашел дом и был счастлив

Мы тут все хотим как лучше, не стоит ругаться!
Сообщение отредактировал: magnetika - Понедельник, 19.01.2015, 14:07
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Гаечка ()
Первые новости о собачке: Он сегодня поел, что не может не радовать, даже вышел из вальера погулял на разрешенной территории и зашел обратно, хоть и за едой в вольер. Хозяйке даже удалось его чуток погладить.

Мне кажется что все будет нормально. Я его видела, гладила. Он не дикий. Ему, действительно пока очень страшно.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
391.
391
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уверена, если есть ответственная команда- все получится.

Улица. ДА. Согласна. Многие родились на ней и принимают ее как родной дом. И отлов- стресс.  Но мы все знаем, что собака, бродившая без ХОЗЯИНА и не на поводке на улице считается БЕЗДОМНОЙ и подлежит отлову. А чаще всего- отстрелу. sad И в Минске в том числе стреляют собак...

Если есть команда, если собаку не просто закинут на передержку, если собаке будут уделять время, если будет ТЕРПЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ не иссякать( Марта, Эльза..)- все получится.
Мишель   из Колодищ тоже  проявляла агрессию и доминантность.. но  УЖЕ меняется ее поведение. Так же с ней поработают инструктора. Так же она КАЖДЫЙ день с человеком.. Перестанет пес ждать негатива, уйдет стресс., кастрируете... все начнет налаживаться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 19.01.2015, 14:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
392.  
392
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Есть ли человек который хочет курировать собаку? есть ли человек который будет ездить к передержке и адаптировать к жизни с человеком? Если этот человек Ольга, то мне на секундочку показалось , что ей и так много и это не входило в ее планы.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
393.
393
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже о том, что если ЭТОГО нет, то ничего не получится. Даже, если найдете хозяина по рекламе- либо он сбежит, либо его вам вернут.
 Собака серьезная. Должен быть серьезный подход у серьезных и ОТВЕТСТВЕННЫХ людей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
394.  
394
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
В объявлении Вконтакте искали того, кто может позаниматься с собакой. Этот кинолог ранее выражал желание помочь,  но давно с ним не общалась. Попробуйте написать ... http://vk.com/id67687113
395.  
395
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
я может сейчас напишу гадость, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОГО СЕЙЧАС ОБИЖУ, но не могу просто сдержаться, где были все умные которые сейчас, смотрят фото и говорят, что какие девочки жестокие и что может вообще не надо было спасть пса, почему все раньше с таких восхищением воспринимали идею его поимки, зачем это сейчас обсуждать, дело сделано , пес на передержке, я не думаю, что он не достоин счастья, думаю достоин и даже очень, пока помощников не особо много,  только много болтовни, не могу нервы уже сдали, никаких поспешных решений мы пока не принимаем, еще раз повторю, пес на передержке, уже чуточку отошел от стресса, поел, прогулялся по закрытой территории и дался погладится, пока, да не отрицаю, мы с Олей в шоке от того , что легло на наши плечи, сегодня будем с ней обсуждать дальнейшие действия, всем кто хочет помочь, мы с олей будем очень благодарны, а всем кому не чем заняться и писать всякие не приятные вещи, прошу перестать это делать, тут и без этого проблем достаточно

Добавлено (19 Января 2015, 14:33)
---------------------------------------------
а где найти этих опытных, тут только слова, есть желающие помощь и есть именно опытные которые хотят помочь???????????????????7

Добавлено (19 Января 2015, 14:37)
---------------------------------------------
Nadya1982, в планы это не входило ни у кого, потому как изначально нужна была помощь в поимке

396.
396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ekaterina-kate, , не злитесь. Есть мнения. И не нужно на них реагировать болезненно. yes

 Вы уже начали. Нужно строить грамотный план на продолжение: передержка с контактом с людьми,  потом- кинолог- занятия куратора с собакой. Пес должен адаптироваться и перестать стрессовать. Он же не агрессивный был с людьми на улице? Значит, сейчас он стрессует и защищается.
 Как я понимаю, главное налаживать с ним контакт, а не просто закрыть в вольере.
 Ну и т.к. он очень свободолюбивый, быть ОЧЕННЬ БДИТЕЛЬНЫМИ при прогулках. Очень не хочется, чтобы он потерялся в ЧУЖОМ место. Второго раза он вам может не дать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какая ОЛЯ??? Какая Оля им будет заниматься??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Наталья, все хорошо, я нормально воспринимаю мнение других, еще раз прошу прощение за срыв, пес не агрессивный, у него просто защитная реакция, а Оля - это ОЛЯ ЛАГУРУ
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Понедельник, 19.01.2015, 14:47
399.  
399
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Согласна. что форум это еще и площадка для общения и высказывания своего мнения.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
400.  
400
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
по поводу согласования сбора, вчера если я правильно поняла, Наталья Гаечка отправила запрос 2 раза админам сайта,она указала себя куратором, а Олю поручителем или сокуратором, точно не знаю
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0