• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для кормящей суки!!! (Дикая,живет на поле!Нужен корм!Не справляюсь одна!)
Прошу помощи для кормящей суки!!!
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Однажды,на поле  в трубе ,мы с моим лабрадором обнаружили щенков ,суку и кобеля !!!щенков  было 10,одного школьник убил,остальных пристроила .Потом было еще одно потомство 7 щенков..Уже больше года я не могу приручить эту пару,чтобы стерилизовать суку,кормлю практически ежедневно.Вызывала опытного кинолога-безрезультатно.(((Возможно это мой крест!Оставить их голодными не могу!В этот раз рыжая не стала щениться в трубе,осторожничает .приходит поесть и снова уходит к щенкам.Сколько их ,пока не знаю,им примерно дней 4-5 .Боюсь лазить по кустам ,не хочу испугнуть суку,может перенести малышей и их трудно будет найти.Успокаивает одно,что лето и тепло!(Вот фото суки и кобеля сегодня  ,ближе не получилось сфотографировать,щенков попозже сфотографирую,пусть немного подрастут.   296280846Инна

Добавлено (19 Июня 2016, 08:13)
---------------------------------------------
Нужен только корм blush

Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 18.06.2016, 21:06
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ice, почему Вы не просите словить её, чтобы стерилизовать ? Вы хоть подсчитайте сколько щенков она наплодила уже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
labrador, Как бы стало легче, если бы такая возможность появилась!!!!! Может есть у кого- нибудь варианты? Человек, который хотел помочь мне поймать ее, только испугал ее, хотя опытный кинолог. Даже фото не могу сделать нормальные .. Оставить умирать с голоду...не позволит совестьЕсли ее совсем спугнуть , я ее не найду в огромном пространстве.......лошицкого поля, сада и парка и сектора. А следовательно- это будут подросшие дикие щенки . Марина, поверьте , собаки не мои - дикие- это плоды человеческой жестокости, их маленькими когда то оставили люди, потом они выросли и перестали всем доверять.Ее кормящую , уставшую и истощенную я обнаружила больше года назад на поле и не смогла пройти мимо ....
Сообщение отредактировал: ice - Воскресенье, 19.06.2016, 14:01
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
4.  
4
.
Беларусь, минск
824 сообщения
ice, оля-лугару прекрасно справляется с такими задачами .
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ice ()
, Как бы стало легче, если бы такая возможность появилась!!!!! Может есть у кого- нибудь варианты?
А Вы никогда такую тему не создавали, такой помощи не просили. Только из ряда : нужен корм и помогите пристроить щенков от этой собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
labrador, я не буду  рассуждать о том,что было раньше,много чего произошло за это время .......но сегодня бездомной кормящей суке нужна помощь,я понимаю ,что сама не потяну!!!Я вас приглашаю приехать и лично оценить ситуацию!Возможно найдется выход.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , есть в Эгиде и палка-петля и клетка-ловушка для собак и сетка.... Воспользуйтесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо,я согласна ее стерилизовать  ,если кто -нибудь ее сможет и поможет поймать.А пока ,пусть выкармливает малышей....
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Инна, спасибо за приглашение. Но, у меня нет столько свободного времени, чтобы подъехать и только посмотреть. Сколько щенкам на данный момент ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
labrador, думаю дней 5,судя потому ,что я ее не видела 15-16,когда приходила кормить .сидел только кобель,через пару дней  она вышла из кустов с  очень набухшими сиськами и низко висящими....вокруг высокая трава,кусты ..близко подойти не могу ,она уходит сразу,разглядеть тоже не могу.(это видно по фото)Может она только  собирается щениться ,но ее соски такие набухшие ?!!.Потому что ,в ноябре она щенилась в трубе,смущает еще этот факт:сегодня я пришла кормить их,шел дождь и сука с кобелем вышли из трубы ,она же не может оставить щенков,а сама укрываться от дождя......не понимаю..,я в смятении.. blush .облазила все кусты,но шел дождь ,видимость плохая,никого не нашла ....Через пол часа пойду снова

Добавлено (20 Июня 2016, 16:23)
---------------------------------------------
если увеличить ,видно,что бока толстые,пожалуйста, прошу проккоментировать знающих.Сиськи могут сильно  набухать перед родами у суки?

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , чтобы  найти ех, кто поможет отловом, нужно создать текст, направленный на этот поиск.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, разберусь со щенками..потом займусь рыжей.

Добавлено (25 Июня 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Рыжая ощенилась под плитой,сколько щенков не знаю.,там темно ,да и тревожить пока не буду..малышам 3дня.Пожалуйста,если есть у кого -нибудь возможность помоць кормом сухим ,помогите!Хотя бы на неделю. blush

Добавлено (26 Июня 2016, 22:42)
---------------------------------------------
8 щенков !!! blush пол пока не знаю

Добавлено (27 Июня 2016, 17:20)
---------------------------------------------




хостинг фото

Добавлено (28 Июня 2016, 21:38)
---------------------------------------------
Каша, такой жарой, моментом закисает... Нужен сухой корм((((

Добавлено (03 Июля 2016, 01:26)
---------------------------------------------
Ап

Добавлено (03 Июля 2016, 18:15)
---------------------------------------------
  Глазки почти открыли,подстелить ничего не могу ,мамочка все вытаскивает

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенки и мама в экспресс-рекламе на поиск корма с 4 по 9 июля, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание
ice
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Varvara,  :yes:спасибо

Добавлено (11 Июля 2016, 19:51)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Парень, вышел на запах молока))

Добавлено (11 Июля 2016, 19:58)
---------------------------------------------
Одна сердобольная дама, засунула под плиту ковер, спасибо за беспокойство и просьба огромная, не нужны там ковры, там и так тесно и на улице лето .

Добавлено (14 Июля 2016, 11:38)
---------------------------------------------
Нас 9 и мама!!!













залить картинку на форум

Добавлено (14 Июля 2016, 11:39)
---------------------------------------------
Сука очень умная!!!накануне грозы, Перетащила щенков из под плиты в трубу!

Добавлено (14 Июля 2016, 19:43)
---------------------------------------------
Хорошенькие и маленькие!

Добавлено (15 Июля 2016, 11:42)
---------------------------------------------
Девочки!Огромное Вам Спасибо, всем неравнодушным, кто отозвался !!!!Спасибо!!

Добавлено (20 Июля 2016, 16:41)
---------------------------------------------
Снова новое место, бедная сука, то гроза, то люди, то стройка....(((.малыши на новом месте





загрузить картинку

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Тексты - корректируйте и исправляйте по усмотрению
Текст для соцсетей
Когда дожди и грозы - приятно сидеть дома с семьей. А если дома нет? Если каждая минута - борьба за выживание? И ты - всего лишь щенок, голодный, никому не нужный. Так страшно жить... В ваших силах дать надежду маленькому, изголодавшемуся по счастью малышу. Их девять, их много - и так не хочется добавить, что это СЛИШКОМ много! Дети не смогут справиться сами - им нужны мы.
Текст для сайтов
Один шанс - одна спасенная жизнь. Девять чудесных, самых замечательных, самых беззащитных малышей мечтают вытянуть свой билетик счастья. Все малыши красивые - есть 5 мальчиков и 4 девочки. У них нет дома, и нет никого, кто бы смог их защитить. Подарите им счастье! Позвоните нам, мы будем очень рады!
Собаки лают, караван идет)))
ice
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
минкоелена, спасибо yes

Добавлено (21 Июля 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Утром были все на месте,я их еще сфотографировала..а в 16 двоих не досчиталась,возможно мама снова меняет место,сами они не могли уйти((((((рано утром перед работой пойду смотреть...........................

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
На поле случилась трагедия. Сегодня Инна нашла недостающих щенков мёртвыми(( Сука сама привела в то место. На животиках была ранка, как  будто след от укуса. Там же на поле кормятся ещё три бездомных кобеля. Предположение - может, они загрызают ? А, может, змеи? 
Инна в шоке и слезах, просто теряется в догадках, что это может быть. Но щенков надо убирать оттуда. А что у суки с лактацией будет?
По-хорошему, щенков с сукой надо забирать, но она же к рукам не идёт.
Посоветуйте, как правильно поступить?

Добавлено (22 Июля 2016, 10:42)
---------------------------------------------
.

18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
masha22-05, суку необходимо ловить. Сейчас наоборот легче это сделать со щенками.

Есть такие темы на форуме, где не подходила к рукам, но люди были настроены решительно словить, а не плодить никому ненужных щенков на постоянной основе. 
Пусть Инна найдет Ольгу Лугару и попросит помощь в ловле.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Поговорила со сторожем, никто здесь говорит не ходит, еще одну версию выдвинул... Ласка делает маленький укус и пьет кровь(((((Ласки обитают где лошади пасутся, а эти дни цыганские лошади рядом паслись(((((у суки много молока, как быть с локтацией, если щенков забирать , например на днях
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Таиса предлагает установить что-то вроде дежурств на этом поле, пока щенков не заберут от суки. Приходить по нескольку раз в день и присматривать. Сможет ходить сама и может волонтёры, живущие поблизости тоже смогут  подключиться....

Добавлено (23 Июля 2016, 02:30)
---------------------------------------------
Про ласок это область легенд, скорее всего щенков убили другие собаки. Весной к миске моего пса подошёл доверчивый соседский щен, подлез под сетку и был убит на месте .....и ран не было .....Щенку стоит подойти к крупной  собаке, которая грызёт кость и всё......

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прошу помощи для кормящей суки!!! (Дикая,живет на поле!Нужен корм!Не справляюсь одна!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0