• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь!Найдена собака после травмы
Нужна помощь!Найдена собака после травмы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер


районе станции метро Могилевская справа от  остановки Пищекомбинат если ехать из промзоны к Партизанскому проспекту в поле лежит собака после травмы. Наверное, ударила машина. Может передвигаться только на передних ногах. Собака без ошейника, если подходишь очень близко - рычит.  У меня нет возможности ее транспортировать и держать у себя (нет машины и собственного жилья). Если кто-нибудь может как-то помочь - пишите. Не очень знаю, что нужно делать в данной ситуации

Мой телефон 80297646582. Есть вайбер. Если кто-нибудь из незарегистрированных людей может помочь - звоните,пишите!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сфотографировать можете ? Ваши контакты ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Контакты отправила в ЛС.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
бесплатный хостинг картинок
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Мой телефон 80297646582. Есть вайбер. Если кто-нибудь из незарегистрированных людей может помочь - звоните,пишите!
Сообщение отредактировал: kiwi2016 - Пятница, 30.09.2016, 22:39
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Народ, то, что рычит, ничего страшного, возьмите старое драповое пальто, накиньте и поднимите на руки, прокусить его никакая собака не сможет, нужно отвезти на Монтажников 9 к Григорию, он завтра с 12 часов работает, нужно поторопиться, так как они скоро могут в отпуск отчалить, Помогите машиной , завтра нужно обязательно попасть к Чегодаеву и понять, что с собакой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
kiwi2016, собака скорее всего рычит не потому что агрессор, а потому что ей больно. Ни в коем случае ничего не набрасывайте и не пугайте собаку еще больше. В таком состоянии она мало что сделает, подойдите сбоку, левой рукой возьмите за холку, что бы контролировать собаку, а правой рукой оденьте намордник и вы станете намного увереннее в своих дальнейших действиях.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Помогите с машиной кто-нибудь, бензин оплачу, мой телефон выше.

Добавлено (01.10.2016, 19:04)
---------------------------------------------
за целый день никто так и не отозвался...
При попытке одеть намордник, собака поднимается на передние лапы, огрызается, лает, чуть не цапнула за руку.  Скорее всего, судя по виду, она бродячая, людей боится и близко не подпустит. Самостоятельно я вряд ли справлюсь, т.к. вообще нет опыта общения с собаками, кроме того, она достаточно крупная.
Сообщение отредактировал: kiwi2016 - Суббота, 01.10.2016, 19:12
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kiwi2016 ()
за целый день никто так и не отозвался.
Kiwi, сегодня была акция, все были заняты там, кто своих собак возил, кто готовил акцию, кто дежурил у палаток, кто заключал акты приема-передачи.
Цитата kiwi2016 ()
Помогите с машиной кто-нибудь, бензин оплачу,

у меня такого приспособления нет, увы.
Цитата БОЦМАН ()
подойдите сбоку, левой рукой возьмите за холку
она извернется и укусит, а если ее поднять в пальто, то все останутся живы и здоровы. Нет универсального намордника, если не подойдет и не хватит дырочки или ремешка, то дела станут совсем плачевными.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
У меня нет старого драпового пальто и я не уверена что она в пальто поместится, нужно достаточно большое. Может, у кого есть ненужное на время?
Сообщение отредактировал: kiwi2016 - Суббота, 01.10.2016, 19:21
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Собака там лежит уже больше суток ...

Добавлено (01.10.2016, 19:24)
---------------------------------------------
Попробую попросить помощь вКонтакте

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Давайте, у меня там  нет профиля. Можете оставить мой телефон.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
В таких случаях используют разные психологические приемы - например, прилечь рядом, прикинуться собакой и заскулить. На Youtube есть видео, где девушка таким образом дикую собаку спасла.

Есть ещё одна волонтёр Ольга - она ловит диких собак

Её телефон 8025 7128498
15.  
15
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Связалась с Ольгой, она может помочь, но только вечером, после 19.00, обещала уточнить будет ли работать клиника на Монтажников.
Я могу курировать собаку, но  нужны сокураторы - я в данном деле новичок и не всегда знаю что делать, кроме того финансовые возможности ограничены,  также нет машины для перевозки. В будние дни  не всегда смогу вырваться в рабочее время, но буду стараться.
Т.к. взять животное к себе нет возможности, очень остро стоит проблема передержки после клиники. Помогите кто-нибудь с передержкой, чтобы у собаки была хотя бы крыша над головой. Я думаю, что она сможет полежать и в каком-нибудь подсобном помещении в частном доме, там дальше пишут, что балкон тоже может подойти. Если у кого-то есть такая возможность - откликнитесь!
Если кто-то может помочь с транспортировкой раньше- звоните.
Сообщение отредактировал: kiwi2016 - Воскресенье, 02.10.2016, 12:53
16.  
16
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Сегодня воскресенье, чего тут узнавать, они не работают, по воскресеньям. Для собаки с улицы вполне хватило бы балкона  у тех, у кого он есть .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Клиника похоже сегодня не работает, так что сейчас очень нужна передержка!!!
Я хотела бы открыть финансовый сбор на собаку, т.к. лечение, насколько я понимаю, обычно достаточно недешевое. За все траты буду отчитываться и сама, конечно, буду участвовать по мере возможностей. Подскажите, как это правильно организовать.
Сообщение отредактировал: kiwi2016 - Воскресенье, 02.10.2016, 13:03
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Заявку на согласование фин.  помощи подавайте только после того, как поймаете собаку. В нормальных клиниках его осмотрят и в долг.
На форуме нужно найти человека, кто мог бы поручиться, что деньги пойдут на помощь собаке и отчет по собранным денежкам будет вестись правильно. Затем пойти по ссылке, указанной вверху страницы справа и заполнить форму согласования тем.
Если никто не отзовется, то можете указать, что я -- Ваш поручитель. Матвеева Ольга Романовна, на форуме:  MorI, тел. 8029 602 2331.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
kiwi2016, рядом ДокторВет на Подшипниковом,9.
г. Минск, Подшипниковый проезд, 9

Часы работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00.
По предварительной записи.
Прием по живой очереди до 19.00.
Лаборатория, рентген-кабинет работают с 9:00 до 20:30.

Телефоны единого колл центра:
8-017-388-28-28
+375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Звонила в ДокторВет, на Подшипниковом рентген не работает, на Скрипникова до 19,00.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь!Найдена собака после травмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0