• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.
  

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать.

куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Карточка для сбора помощи: ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
121.  
121
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Думаю, что он поносит скорее всего из-за кучи выпитых антибиотиков. Кефир нужно давать парнишке в белой манишке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Швы сняли вчера, огромное спасибо Любови Ивановне. Антибиотиков выпито действительно много, будем заселять кишечник полезными бактериями.

Добавлено (05.06.2017, 11:39)
---------------------------------------------
Швы-то мы сняли в субботу, сегодня я сняла Бобби воротник, так он сейчас же принялся разлизывать шов. И сильно разлизал ...

По его сестричкам-дикушам. Ниса живет на передержке у Оли Лугару, делает неплохие успехи в социализации.
А Рафи на Хуторе. У нее дело с социализацией похуже ... Переживаю, так как времени у нее не очень много. Рафи попала в приют вне очереди, и по договору с волонтерами она будет там только до 1 сентября. Конечно, по сравнению с тем, как она приехала на Хутор, успехи есть, но пока она не готова к переезду в квартиру/дом. Девочка очень умная, легко обучаемая, но людям доверять так и не научилась. Поэтому будем искать очень понимающую передержку.

Добавлено (05.06.2017, 11:41)
---------------------------------------------
Рафи
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 05.06.2017, 13:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
печаль с этими дикушками.. sad

таких только СВОИ оставляют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
По просьбе сокуратора Ольги Прокофьевны и по согласованию с дарителем Мариной  передаем в тему http://egida.by/forum/115-27212-34 20 у.е.
Финансовый отчет на 07.06.2017. Предыдущий отчет в сообщении 120 на стр 8
Остаток: 53,72 руб + 100 у.е.
Приход: 0
Расход:
20 у.е. переданы в тему http://egida.by/forum/115-27212-34
Итого: 20 у.е.
Всего: 53, 72 руб. + 80 у.е.

Добавлено (11.06.2017, 13:54)
---------------------------------------------
В четверг заметила, что Бобби стал какой-то вялый. Все больше лежал, не играл. Правда, аппетит был отличный.
В пятницу повезли к врачу. Там сделали 2 снимка лапки, ОАК и анализ крови на пироплазмоз. Снимок показал, что косточка в месте распила срастается хорошо, пластина не сдвинулась. В ОАК лейкоцитов чуть больше нормы, а тромбоцитов меньше нормы в два раза. Остальные показатели хорошие. Анализ на пироплазмоз отрицательный. Назначили Азекар 6 дней и укололи обезболивающее. За прием заплатили 52,18 руб. После укола Бобби отжил, на следующее утро и играл, и много ходил по квартире. Видимо, лапка все еще сильно болит ...

Финансовый отчет на 11.06.2017
Остаток: 53,72 руб + 56,28 руб. (обмен 30 у.е по курсу 1,876) + 50 у.е.
Приход: 0
Расход:
52,18 руб. -- прием у врача, 2 снимка, ОАК, анализ на пироплазмоз, чек имеется
5,73 руб. -- азитромицин, чек имеется
Итого: 57,91 руб.
Всего: 52,09 руб + 50 у.е.
 

Добавлено (11.06.2017, 14:07)
---------------------------------------------
И несколько фото собачек:
Бобби:

Рафи:

Ниса:

Добавлено (11.06.2017, 17:42)
---------------------------------------------
На приеме у врача девушки с подобранным несчастным больным и обстриженным шотландским вислоухим котиком спросили у меня: "Это Бобби из интернета?" И я спросила: "А это тот котик из интернета?" mosking 
Как-то наша жизнь перемещается и виртуальное пространство ...

Добавлено (19.06.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Движений по деньгам не было, поэтому отчет не выкладывала. выложу сегодня:
Остаток: 52,09 руб + 50 у.е
Приход: 0
Расход: 0
Всего: 52, 09 руб. + 50 у.е.

Добавлено (19.06.2017, 14:34)
---------------------------------------------
К Бобби в гости приходила наш даритель Марина. Раньше она передала для Бобби 50 у.е., а теперь принесла Бобби много всего: 8 пачек крупы, игрушки, 2 пачки пеленок, 3 пачки влажных салфеток. Салфетками мы не пользуемся, думаю передать их в Программу помощи животным-инвалидам.
Марина -- замечательный человек, это она предлагает квартиру на Кольцова в качестве передержки для животных.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Mori ()
Марина -- замечательный человек

yes поддерживаю. Она и нам помогла существенно. Благодаря ее помощи, мы тянем Багиру уже месяц. Без нее совсем пропали бы.
А как дела у самого Бобби? Как лапка, какие прогнозы?
126.  
126
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Лапка до недавнего времени заживала неплохо. Бобби немного хромал, мы готовились к снятию пластины. Но пару дней назад у него подо швом образовалось какое-то уплотнение, а вчера вечером там уже образовалась мягкая шишка. Хотела везти Бобби к началу работы клиники, но не нашла машины. Сегодня должны попасть к Григорию, потому что с завтрашнего дня он уезжает в командировку. Вот такая печаль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Mori, вчера разговаривала лично с ним, сказал, что в ближайшие дней 20 уже никуда не поедет. До среды его и правда не было около недели.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Машинка нашлась только вечером, Бобби посмотрел Кирилл. Сделали 2 снимка, выяснили, что кость в месте распила плотно срослась, воспаления нет. Поправляемся! Шишку образовала соединительная ткань, ее уберут, когда будут снимать пластину. Это будет через 10-14 дней.

Добавлено (23.06.2017, 21:01)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 23.06.2017 (предыдущий -- в сообщ. 124)
Остаток: 52,09 + 50 у.е.
Приход: 0
Расход:
20 руб. -- прием у врача, 2 снимка (чек имеется)
Всего: 32,09 руб + 50 у.е.

Добавлено (05.07.2017, 21:45)
---------------------------------------------
В субботу повезем Бобби снимать пластину и под этим же наркозом кастрировать. Мальчик чувствует себя хорошо, надеюсь, что все пройдет хорошо. И хочу верить, что это, уже шестое!, хирургическое вмешательство будет последним!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 05.07.2017, 21:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
129.  
129
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
В субботу повезем Бобби снимать пластину и под этим же наркозом кастрировать. Мальчик чувствует себя хорошо, надеюсь, что все пройдет хорошо. И хочу верить, что это, уже шестое!, хирургическое вмешательство будет последним
держу за Бобби кулачки!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
130.  
130
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Итак, вчера Бобби пережил 6-ое хирургическое вмешательство. Это за последние полгода своей жизни! Можем сказать, что передние лапки у мальчика выпрямились, и дискомфорта песику больше не доставляют. Он немного хромает на переднюю левую лапу, но это от того, что у него практически нет плечевого сустава, все держится на трех спицах. Очень надеемся, что операции на лапках больше Бобби не понадобятся ....
Вчера Бобби и кастрировали, чтобы под одним наркозом снять пластину с передней лапки  и удалить яички. Мальчик все пережил хорошо, к вечеру и ел, и пил, правда, задние лапки при ходьбе слегка заплетались (после эпидуральной анастезии). Пока поправляемся.
Потратили вчера больше, чем рассчитывали. Обе операции обошлись в 130 руб., а еще купили лекарства, бинт и новый воротник, предыдущий Бобби погрыз. Финансовый отчет выложу чуть позднее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Бобби. Бедная Ольга Романовна!!

Пусть как-то вам обоим повезет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, вы невероятный человек!!! Надеюсь что теперь с лапками Бобби все будет хорошо! Надо Бобби дом искать?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
133.  
133
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
У Бобби есть небольшая команда помощников-опекунов-кураторов. Это Ольга Прокофьевна и ее друзья-знакомые, Оля Лугару и ваша покорная слуга.  Поэтому как-то выкарабкиваемся.
Дом для Бобби нужно искать. Лет мне уже немало, и я знаю, что через небольшое время песик может остаться без хозяйки. Поэтому, конечно, хотелось бы найти ему добрую и понимающую семью.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
134.  
134
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Лет мне уже немало, и я знаю, что через небольшое время песик может остаться без хозяйки.
lol не буду тут озвучивать, что вы мне на крылечке говорили, и не надейтесь, Мори, времени на Боби у вас вполне хватит, нужно помнить , на кого вы похожи, на папу, а он-слава Богу!- хорошо пожил на свете даже с пулями от фашистов в позвоночнике, и вы с корабля, капитан, уже никак никуда сигать не можете!

Добавлено (11.07.2017, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Надо Бобби дом искать?
Натик, нужно бы попробовать, раз Мори грозится безвременно отчалить,  но я во всем сомневаюсь... nea
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Натик, нужно бы попробовать,
yes нужно. Ольге Романовне конечно же желаю долгих лет жизни!!! Но ей и так забот хватает.
Поэтому раз со здоровьем вопросы решили, надо пробовать.
Mori, найдется, кто Бобби сфотографирует?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сфотографирует Оля Лугару.
После операции составили договор на рассрочку оплаты. Договор на имя Оли Лугару, ее фамилия Кирильчик, потому что на мое имя там имеется незакрытый договор на оплату операции Риты. За снятие пластины и кастрацию нам необходимо внести 130 руб.
 

Добавлено (16.07.2017, 21:19)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 16.07.2017
Остаток на 08.07.2017
32,09 руб.+ 50 у.е. (98,25 руб) или 130,34 руб.
Приход:
19,65 руб -- Ольга Прокофьевна
Расход:
50,00 руб -- в счет операции (чек имеется)
16,65 руб. -- послеоперационный воротник, 25-ка (чек имеется)
6,88 руб. -- бинт кобан (чек имеется)
16,80 руб. -- консервы послеоперационные
22,00 руб. -- римадил на весь курс лечения, 20 таблеток (фото, чек имеются)
4,44 руб. -- азитромицин (чек, фото имеются)
15,46 руб. -- защитный воротник, 30-ка (чек имеется)
Итого: 132,23 руб.
Всего: 17,76 руб.
Долг за операцию: 80 руб. (договор № 203 в клинике Чегодаева Г.А.)

Добавлено (16.07.2017, 21:29)
---------------------------------------------
      
 


Добавлено (26.07.2017, 18:13)
---------------------------------------------
У Бобби шов на месте яичек зажил полностью, а вот лапку парень разлизывает. Настроение хорошее, играет, скачет по квартире, ест с большим аппетитом. С посторонними людьми -- проблема, боится; по-прежнему может обмочиться или обкакаться, если кого-то встретим на в подъезде. Днем на улице -- только в туалет и из всех сил скорее домой, погулять можно только после одиннадцати ночи, когда во дворе никого нет.
В комнате стал брать вещи со стола и с трюмо. Пострадала косметика и мой телефон.

Финансовый отчет на 26.07.2017 (предыдущий см выше)
Остаток: 17,76 руб., долг перед клиникой 80 руб.
Приход:
19,22 или 10 у.е. -- от "Копейки" (на кастрацию)
Расход:
30 руб. -- погашение долга за операцию, чек имеется.
Всего: 6,98 руб.
Долг за операцию в клинике Чегодаева Г.А. -- 50 руб.

Добавлено (26.07.2017, 18:18)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 26.07.2017, 18:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мори совершенно упустила сообщение о том, что Бобби сняли швы и с лапки, и с яичек, при  встрече он совершенно искренне с перепугу сходил в туалет по-большому, пришлось мыть руки дважды перед снятием швов, и шов на лапе он разлизывает с уже снятыми швами, а швы на писюне он исхитрился САМ наполовину снять краем 25 см воротника, по-настоящему снимались только по 2-4 шва с краев всего разреза. Очень трус и очень скромник, однако просто виртуоз в применении орудий для снятия швов! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сейчас сидит в 30-ке. Очень недоволен.

Добавлено (28.07.2017, 11:17)
---------------------------------------------
И забыла выразить огромную благодарность Любови Ивановне за снятие швов у этого труса!

Добавлено (04.08.2017, 18:14)
---------------------------------------------
Прошло уже две недели со времени снятия швов, а Бобби все сидит в воротнике. Стоит его снять, как мальчик тут же начинает лизать лапку и она начинает кровить ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
139.  
139
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Стоит его снять, как мальчик тут же начинает лизать лапку и она начинает кровить ...
Мори, неужели там ему что-то чешется или мешает, нужно у Гриши спросить, ведь на крантик свой никакого внимания не обращает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.  
140
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ездили на прием к Грише. Снимок показал воспаление надкостницы, может, это и беспокоил Бобби. Назначили антибиотик. И ЛИРИКУ, чтобы исключить боль нейрогенного характера.  Возможно, внимание Бобби к лапке и остервенение, с которым он разлизывает шов, вызвано именно такой болью. В общем, печаль! И то, и то -- плохо! Опять надели воротник, будем продолжать лечиться.  А лечимся мы с ноября ... Чек, назначения и финансовый отчет будет чуть позже ...

Добавлено (10.08.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Может, у кого-нибудь есть лекарство ЛИРИКА? Нам нужны 3 капсулы. Помогите, пожалуйста!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0