Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Он идет в этой шлейке сам, опираясь на передние лапы, а задние поддерживает человек. Это не легко, но легче чем его без шлейки таскать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маргарита пишет:  тренажер... sad  Посоветовали на Чигладзэ.
 Пока чуство, что нас не слышат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ага, есть водный, у Фицпатрика

Добавлено (03.02.2018, 23:30)
---------------------------------------------
Посоветовать могут и водный тренажер и бассейн и еще много чего - люди, где в Минске реабилитация для спинальников?????? Ориентируйтесь на реалии, которые имеем.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Ира. Бассейн- тоже...

 Где принимает Никита??

Добавлено (04.02.2018, 00:46)
---------------------------------------------
Так. Маргаритта готова везти его к Никите.
  Ира советует начать с Никиты- везти собаку и все обследования, что имеем на руках.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Девочки я вас слышу ,и вижу , чего нельзя сказать про куратора!! нужно как-то это втолковать куратору!!! Иначе все усилия ни к чему не приведут!!!
Сшить попробывать можно ,
Ирина !Спасибо за очень нужные и полезные советы !у тебя огромный опыт в этом деле ,спасибо что делишься им !
Куратор!!! АУУУ!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 04.02.2018, 10:43
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Никита в Ратомке. Пон-суб с 10 до 17. Но нужно позвонить и уточнить, чтобы он был. Сделать узи и анализы, посмотреть что по мочеполовой системе. Мочевой опорожняет сам? Если нет нужно отдавливать. Сейчас зима, он долго лежал...
Послушать его назначения и сравнить. Тогда подумаем, нужно ли к Сергею. Больше все равно не к кому.
Но главное - это уход, уход, уход!!!! Тепло, питание, любовь, иначе никакое лечение не поможет.

Добавлено (04.02.2018, 10:51)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, приходи ко мне, я переведу и покажу как сделать трусы. Материалы поищем. Может у Максима из Тузика спросить, может он бы что посоветовал. Можно было бы сэкономить. Деньги ему бы сейчас на еду пригодились качественную

Добавлено (04.02.2018, 10:54)
---------------------------------------------


Вот эти трусы, они со спецпрорезью для пипирки, ручки ерунда, главное сшить основу

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Если будет машина, запись, согласованная с Вами, сможете поехать с куратором???

 Ни кто не может в рабочее время. Одну ее или с кем-то неопытным отправлять - потеря времени и денег.
 УЗИ и анализы есть на руках.  Нужен осмотр и доп. обследование,  чего не хватает. Это скажет врач.
 Куратор согласен везти. Куратор согласен найти машину. Нужен кто-то, кто будет все слушать и пытаться понять:  понимает ли это М.В. и готова ли она слушать и выполнять план,  если он будет построен.
 Если нет- пес пропал.

Добавлено (04.02.2018, 16:19)
---------------------------------------------
Мне пристали видео, как Шарик " ходит". Я переслала Лабрадор. Марина, Выложи пожалуйста!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Всем привет. Это марго. Мы купили материалы для поддержки на резинках. Шарика сегодня выгуливала и он сделал при шага сам и у него не согнулись лапы, но после лапы согинались все время, т. е. шансы нереальные! На чигладзе выписали уколы связанные с нервами и мышцами и компресс. Прогулки в сутки не более 20 мину, чтоб мышцы не трофирофались, так, как он вообще не меняет позы. Шарик не ест. Ни какает. Дали возилиновое масло. Никак. Будем делать клизму. Не ест по той причине, что забита кишка. Здесь обсуждений не шло. Но около соъаки мы сутками. Писяет он сам, но случайно. Нет признаков что хочет писять, просэо резко идет струя

Добавлено (04.02.2018, 18:18)
---------------------------------------------
Ему надо разрабатывать заднии лапы, он на них становиться. Но они подгибаюстся. У негг защемляет нерв. Собаке нужна коляска-тренажер и бассейн. Потому что мы не знаем точки, где именно проблема. Массажи это брехня в его случае, просто игра.

Добавлено (04.02.2018, 18:24)
---------------------------------------------
У него болит в области грудной клетки и лапы с тазом. Коляску на днях закажем. Поддержку шить будут тоже на днях

49.  
49
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нужна миелография
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Margarita_Volk ()
Мы купили материалы для поддержки на резинках

Резинки натрут ему в паху. Ему нужна также вместо ошейника и шлейка под передние лапы. Нереальных шансов на видео я не увидела. Но видимо Вы более опытный специалист.
Цитата Margarita_Volk ()
уколы связанные с нервами и мышцами

Название есть у уколов или в рецепте так и написано?
Цитата Margarita_Volk ()
Шарик не ест. Ни какает.

Чем забита кишка и как это определили? Рентген кишечника? Каловыми массами или костями ? Инородное тело? Начинать нужнт с этого! Если собака 5-6 дней не ходит по большому, то коляска Вам может и не понадобиться. Некого садить будет.
Margarita_Volk, а Вам вообще помощь нужна, советы, рекомендации? Или Вы будете на коляску-тренажер собирать? Ок 1500 евро французская.
Внимание!!!!! Читайте хотя бы это - если кишка забита НЕ каловыми массами, а инородным телом, то клизму ставить нельзя. Это приведет к разрыву кишки и к перитониту и тогда его уже никто не спасет.
Кто общается с Маргаритой, передайте ей это.

Добавлено (04.02.2018, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата Margarita_Volk ()
Дали возилиновое масло.

Сколько? На его вес ему 3 раза в день по кубиков 20 надо. И до кишечника дойдет через сутки только, если не стошнит раньше

Добавлено (04.02.2018, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Margarita_Volk ()
У него болит в области грудной клетки и лапы с тазом.

Удар? Сердце? Так может все же покой пока? Почему болит? Что вам доктор сказал? Модет имеет смысл ему полежать, если болит и лапы массажировать?

Добавлено (04.02.2018, 19:03)
---------------------------------------------
За неделю они не атрофируются, а вот ушиб будет менее болезненный

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 04.02.2018, 19:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Margarita_Volk, . Вопросы:
- Кто , зачем и к кому вас послал на Чигладзе? Некуда девать деньги и время???
- Дайте контакты девушек и имена, кто вам помогает из СуперКота
-  Ответьте на вопросы ИриныIrenKos,
-  Нужно на этой неделе организовывать поездку в Ратомку к Никите.
- Нужен текст и рассылка на поиск Сокуратора- ты,  прошу прощения, просто ни в чем не разбираешься и можешь навредить.  Это- не просто пес, это- ТЯЖЕЛЫЙ пес.

Дквушки. Я вас прошу, умоляю,  кто-то должен поехать с ними в Ратомку и увидеть  всех своими глазами и услышать врача. А далее нам пояснить: готова ли куратор выполнять все, что будет говорить врач и по нашему плану.

Поехать- не значит - " взять все на себя". Но ведь реально понятно, что пес пропадет, если не попытаться вырулить вопрос с куратором и назначениям опытным волонтерам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.02.2018, 21:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Здравствуйте,собаке нужен куратор другой,Маргарита "не потянет" такое сложное животное.Она поддалась мгновению жалости и забрала с улицы,не отдавая себе отчёт в том,какая работа предстоит в дальнейшем...В идеале надо искать другого куратора и ехать к третьему врачу,как можно скорее.Отсутствие стула -не хороший сигнал и никто не знает когда он ходил по-большому в последний раз.Конечно,самая главная проблема в том,что очереди на вакансию куратора нет((
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Подскажите пожалуйста, как можно помочь деньгами, кому их перевести?
54.
54
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nastaxx95, на сайте ещё не согласован сбор помощи в этой теме!

Margarita_Volk, Когда вы планируете ехать в Ратомку?
Ответьте пожалуйста на вопросы, которые выше написала Наталья
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nastaxx95, , перевести можно на расчетный счет, пока сбор не  согласован: Эгида платила   обследование в ДокторВете по безналичному рассчету.
Верочка, , ей нужно позвонить- ждать моэно долго. Нужно звонить и понять, будет ли куратор идти нашим планом. Или она будет делать то, что хочет.

 Я призываю Риту попытаться понять, что это- ОГРОМНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ пес. И он погибнет в руках неопытных и амбициозных.

 Вижу пока первый шаг таким:
- звонить Рите. Вопросы имеются
- звонить тем, кто из СуперКота ей помогает. Попытаться убедить сьать кого-то  из волонтеров СК Сокуратором. Хоть какие-то рамки для Margarita_Volk, .
- записываться в Ратомку. Брать все обследования из ДВ.  Из СК кто-то должен быть. От эгиды- кто-то из опытных и Вероника.
- После приема решать что дальше.

 Звонить и планировать все, Веронка, прямо ЗАВТРА.

  Я прошу  опытных волонтеров сопровождать куратора, и Веронику.   СК- ответственные, но не опытные в этом деле. Они могут  обеспечить  выполнение назначений куратором. Но им нужно прислушаться к  нашим  профессионалам в этом деле.

Добавлено (05.02.2018, 00:50)
---------------------------------------------
Верочка, , мне в ВК написали, что Суренова Ирина из СК хочет взять шефсво. Узнай у Кати телефон и лично поговори пожалуйста с этим человеком.

 Собака Шарик- в беде!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Завтра вчар не работает. Во вторник Вера не сможет. Значит прием в среду?

Добавлено (05.02.2018, 07:46)
---------------------------------------------
Врач

57.  
57
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Margarita_Volk, если Вам нужна будет какая-то помощь или будут вопросы по собаке, звоните +375255088246
Я уже какое-то время занимаюсь животными, у которых заболевания, травмы позвоночника.
На кураторство я не подпишусь, но могу кое-что подсказать.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никита в отпуске до 15 февраля
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Margarita_Volk, . Я с трудом сдерживаюсь: куратор не дает никаких ответов.
Ты, Рита, поговорила( именно ПОГОВОРИЛА) с Олей Богдан? Ты нам на вопросы ответишь?
 Ты вообще как- ???? суважная или понимаешь( хотя бы немножко) , что такое  контактировать с людьми,  планировать ВМЕСТЕ и давать постоянно информацию?
 Ты вообще понимаешь, что ты  не поднимешь, а угробишь собаку, если будешь думать, что он уже почти пошел и скоро ты сама  с ним  закончишь??
 Можно, конечно,  постоянно создавать группы,  кричать СОС, собирать.. А потом удалять группы и прятаться под новым ником. И начинать  очередное " спасаение".
 А можно ВЫРАСТИ, ПОВЗРАСЛЕТЬ, ПЕРЕОЦЕНИТЬ, ПОМЕНЯТЬСЯ , и заработать  репутацию ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ добросовестного волонтера.

   Я прошу вот о  чем: ответить четко и на каждый вопрс:
- ты готова работать  СОГЛАСОВАННО?
- ты готова  слушать и слышать?
- ты готова работать с СОКУРАТОРОМ?
- ты вообще готова, что Шарик заьерет ни один месяц труда, и может так и не встать. И придется ДОЛГО искать ему дом.

 И еще- вопросы выше, в сообщении 51.

 Если не готова, заранее сообщу:  СЕЙЧАС  С ТОБОЙ собака в опасности !!!!
 Просто включи голову.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Шарик утром покакал сам. Никита в отпуске. Думаем к кому везти к врачу?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0