Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст поправляйте:

Минск! СРОЧНО! Ищем команду единомышленников!
 
Для парализованного пса Шарика из Околицы собираем команду спасения. И, в первую очередь, ищем кураторов/сокураторов, которые возьмут на себя
организационные и финансовые вопросы.
На данный момент пёс находится у молодой девушки, которой очень трудно в одиночку справляться со всеми вопросами.
Уже начато лечение, назначены дальнейшие обследования. Но без опытного и решительного человека  путь к выздоровлению или улучшению состояния пройти невозможно.
ЛЮДИ! Подключайтесь! Вместе мы можем изменить судьбу этого несчастного пса, который стал жертвой человеческой бездушности и бессердечности.
Звоните, пишите, помогайте! Будем рады любым предложениям!
Богдан Ольга
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а чьи телефоны??? Только не Риты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Bogdan ()
, вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?
Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

Нет, я категорически против такого варианта. Попа все время закрыта, не дышит, я уже сейчас не помню, но кто-то из врачей московских говорил, что для параанальных желез это вредно.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 06.02.2018, 17:36
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
104.  
104
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

У Гаэля как раз подгузники только вокруг живота. Трусики разрезаются и подвязываются веревкой. Попа всегда открыта. Используем трусики либеро потому что они впитывают лучше других марок.

Добавлено (06.02.2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??
Если найдутся водитель и сопровождающий с визами, почему нет? Подготовить животное можно за короткий срок. В Вильнюс дешевле ехать, чем в Питер или Москву, в клинике Якова почти все врачи говорят по-русски.
105.  
105
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Слушаем всех, но уже решено: Ира Крисмас дает окончательный вариант из предложенного.

Ну, так неправильно утверждать. Сейчас у нас было олно назначение и там не было ничего лишнего кроме цефа. Если анализы норм, зачем ему кусаке болезненный антибиотик.
Нейромедин, стекловидное тело, дексаметазон и демиксид все подходит. Я не уверена, что Рита узнала дозировку и еще один день лечения пропал. sad

Добавлено (06.02.2018, 17:44)
---------------------------------------------
Мне Вильнюс нравится больше и он значительно ближе.

Добавлено (06.02.2018, 17:45)
---------------------------------------------
ffake, они по записи?

Добавлено (06.02.2018, 17:46)
---------------------------------------------
Вот, Марина тоже пишет, что попа всегда открыта. Это правильно!

Добавлено (06.02.2018, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
водитель и сопровождающий с визами,

Надо искать

Добавлено (06.02.2018, 17:50)
---------------------------------------------
Мы покупаем Белла хэппи, но не потому, что они хорошо впитывают, а а потому что другие я не могу купить. У меня их много и все болеют. Лучше pampers нет, на мой взгляд

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
106.  
106
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Вот, Марина тоже пишет, что попа всегда открыта. Это правильно!
Для "выходов" можно одевать обычные трусы детские, как мы Гаэлю. Чтобы в помещениях и т.п. какашки не вываливались. В памперсах, конечно, там все будет преть. 

Цитата IrenKos ()
они по записи?
Да, но там всегда можно было на завтра записаться. Если записи нет, всегда идут на встречу, если люди едут из другой страны.
Вот сайт клиники: http://www.vetmed.lt/ru/

Добавлено (06.02.2018, 17:56)
---------------------------------------------
Есть еще подгузники для кобелей Trixie, они удобные и с хорошими липучками вокруг живота. Но не дешевые.

107.  
107
.
Минск, Победа
23179 сообщений
хочу отдать стекловидное тело для Шарика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
По Шарику: лечение не начато. В клинику Маргарита не звонила, дозировок нет, три дня прошло, есть лекарства, но его не лечат и у него начался понос sad
limeva2003, у них есть все лекарства, судя по фото. Но сколько, куда и по сколько колоть ответа нет. Вес Шарика 23кг
Назначено: стекловидное тело, нейромедин, дексаметазон, примочки с димексидом (куда? В какую часть примакивать непонятно где у него зажат нерв)
Собака ходит под себя.

Добавлено (06.02.2018, 21:08)
---------------------------------------------
Я расстроена. 8 стр писанины и ничего не сдвинулось.

Добавлено (06.02.2018, 21:15)
---------------------------------------------
Собаку нужно забирать и заниматься. Маргарита сейчас занимается какой-то овчаркой. На мой вопрос как так? Ответ овчаркой тоже никто заниматься не хочет. Мечется и безрезультатно.
Я думала вчера после разговора, что все наладится. День прошел впустую для Шарика

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
109.  
109
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ириша ,а куда и кто?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
110.  
110
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
111.  
111
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Два дня прошло. Вчера не было рецепта. Сегодня наш косяк с ириной. Не надо меня делать последней ..... в глазах людей. Ну попробуйте найти сокуратора, который будет мне помогать тоже! У меня до шарика были животные, не берем под обзор эту овчарку, я не могу на всех плюнуть других собак. Я для шарика стараюсь. Да, мне нужен человек, который будет где то меня подменять.
112.  
112
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, дайтк сюда фото ваших собак в памперсах, чтобы было видно, как надевать.
Куплю памперсы размер 6.

Добавлено (06.02.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Margarita_Volk, Маргарита, у Шарика понос? От чего может быть?
Надо дать стопдиар

Богдан Ольга
113.  
113
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
примочки с димексидом (куда? В какую часть примакивать непонятно где у него зажат нерв)
туда, где находится что-то, что нужно заставить активнее принять лекарство, не могут это быть его потертости или пролежни? Мы Джуне делали примочки с демиксидом, разводя демиксид 1 часть к 5 частям воды на пол-часа под промасленную бумагу или полиэтилен и что-то теплое сверху на ее свищи, а потом уже промывали свищи хлоргексидином и засовывали левомеколь.

Добавлено (06.02.2018, 23:17)
---------------------------------------------
стекловидное тело нужно колоть подкожно между лопаток в холку,  укол болезненный, делала полную ампулу на вес 20 кг.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Учту. Обсужу это с ириной. Вчера все сделала как сказала ирина! Теплая ваныы, помыть пах и попу, сделать массаж окорочков.
Сварили рис. Вышла ночью с передержки, поел он все же или нет, не знаю пока. Вчера он писял, но не какал вообще. Рис ирина сказала дать от поноса.

Добавлено (07.02.2018, 08:04)
---------------------------------------------
В 11.30 в пятницу григорий, пока никто не ответил, кто со мной поедет. Я написала в личку ольге и веронике(верониха).

115.  
115
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Margarita_Volk ()
Сегодня наш косяк с ириной.

Почему Маргарита Вы просили Ирину, а не меня позвонить в клинику? Она лучше понимает?

Добавлено (07.02.2018, 08:09)
---------------------------------------------
Оля Богдан сказала, что подойдет в клинику. Есть на чем завезти? Или нужна машина?

Добавлено (07.02.2018, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Margarita_Volk ()
Вчера он писял, но не какал

Чем? У него ж понос был. Все вышло

Добавлено (07.02.2018, 09:30)
---------------------------------------------
Так. Я позвонила в клинику поговорила с доктором, который осматривал Шарика.

Назначения и дозировка:

- стекловидное тело 1,5 мл 1 раз в день подкожно (Маргарита, 1,5 кубика чуть меньше 2, между лопаток, не проткните легкое) 10 дней
- нейромедин если 1,5%  по 0,5 мл (полкубика) 2 раза в день внутримышечно 7 дней
                        если 0,5% по 1 мл (1 кубик)  2 р в день внутримышечно 7 дней

- дексаметазон по 0,8 мл (меньше кубика) 1 раз в день внутримышечно  5-6 дн

Это временные назначения, чтобы посмотреть динамику, они при необходимости будут корректироваться

Примочки с димексидом 1 часть димексида + 4 части новокаина на область таза. Смочить бинт этим смешанным раствором и приложить на область таза, завязать вокруг теплым и выдержать 30-40 минут, лучше час.

Пожалуйста, начните сегодня лечение.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
116.  
116
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Где находится собака, смогу приехать вечером помочь с процедурами, уколы делать умею
+37529 199 71 73 Таня, звоните, в силу работы не часто в интернете
+37529 199 71 73
117.  
117
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Спасибо. Нужен сокуратор! Срочно! Сокуратор!
118.  
118
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Мне приехать? Помощь нужна? Куда ехать? Постоянным сокуратором быть не смогу, через пару недель уезжаю заграницу
+37529 199 71 73
119.  
119
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Коллеги,  Маргарите нужна машина на пятницу. Помогите хотя бы это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Григория надо быть в 11:30 в пятницу  (маршрут Кулешова- Монтажников-Кулешова)
Tatsianavak, спасибо Вам за помощь, я тоже нашла человека, который ей поможет с процедурами, все покажет и сделает, но пока не получила ответа, надо ли это Маргарите и будет ли кто-то дома, там где Шарик.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
120.  
120
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Все надо. Приезжайте или Ирины знакомая по уколам.можно номер кто будеть хоть на время сокуратор и как звать?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0