• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
Спасти Саманту!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила знакомая из деревни. У соседа-алкаша живет небольшая собачка (30 см в холке, может чуть выше) , возраст около 5 лет. Состояние самое запущенное. Вечно голодная, живет на улице. 1,5 месяца назад родила щенков.
Сейчас шерсть повылазила клоками, практически вся шея и пузико голые. Алкаш решил, что зараза, сказал, что собаку сегодня-завтра отведет в лес, прибьёт или повесит. Говорить с ним бесполезно, уже пробовали. Моя знакомая сама вся в собаках и забирает у него последнего щеночка. Щенки все чистые и здоровые.

СРОЧНО нужна команда спасения: передержка, куратор/сокуратор!


Буду сокуратором, одна с собакой не справлюсь, тем более сейчас нагрузка у меня огромная.

   

Если найдутся желающие помочь, то собачку привезут в Минск.

Ольга
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне обещали капли Революшн на холку несколько просроченные из Канады, но я никак не могу выловить Маринину племянницу, чтобы их забрать, это стронгхолд как раз, собачке бы пригодился. Написала и Марине, что не могу забрать, и племяннице развернутое смс отправила
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Мне обещали капли Революшн на холку несколько просроченные
 у меня  лежит просроченный стронгхолд, мне было бы удобнее его отдать Ольге Богдан, только пипетка на крупную собаку, 2 мл.

В соседнем доме девочка на днях подобрала кошечку, очеень облезлую, на пузе и спине шерсти почти нет, недавно откормившая котят, позади зима. У врача была- отъестся.
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вот и отдайте Ольге Богдан, из пипетки можно достать содержимое шприцом и поделить на 2 раза через 2 недели.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  я собаку не видела. Девушка, которая за неё просит сказала, что перхоти и шелушения не видела. Но есть облысения вокруг глаз.
Завтра, если всё получится, поеду за ней. Нашлась передержка. Но условие: должна быть не заразна, т.к. есть свои животные и маленький ребенок.
Поеду завтра с лампой, чтобы исключить микру. А вот насчет клеща сказать не смогу. Хотя кожа по фото не чесоточная.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Но есть облысения вокруг глаз.
Они бывают очень часто, Ольга, когда глаз чешется, это просто инфекция в глаза попала, и собака чешет, пока глаз не полечишь, надев на собаку воротник, чтобы она не чесала грязными лапами, шерсть отрастать не начнет, у Белки были совершенно лысые маленькие глазки, я не могла понять, что с ними, пока утром не вытянула из-под нижнего века огромный, как червяк см 12длиной и около 7-8 мм толщиной, кусок гноя, тогда глаз стал нормального размера СРАЗУ. И когда глаза полечила неделю, то они увеличились в размерах и обросли шерстью по векам,  и стали нормальными глазками обычной ЗСлаечки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не гадайте. Сделайте соскобы и анализы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Сделайте соскобы и анализы.
тогда соскобы в Айбивет, если это посоветует делать сама Милютина, и анализы  в ДВ, УЗИ внутренних органов в ДВ тоже будет очень кстати.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Айбивет в Лошице?
А в ДВ на Подшипниках есть дерматолог?
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда решил везти Саманту? И когда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Айбивет в Лошице?
Да, на Прушинских, Оля, не нужно вам пытаться найти лучшего дерматолога, чем Милютина, в ДВ, его там точно нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Милютина. И только.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня Милютина принимала, я опоздала ей позвонить по Белке, а теперь будет принимать во вторник-среду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В субботу мы с Тошкой съездили за горемыкой.
Спасибо Лене-автопомощи, которая нас свозила за 44 км от Минска!

Собачка молоденькая, зубки ровные, чистые. По словам соседки ей года 2-3. Совсем малышка. Поместилась в большую кошачью переноску, причем там со щенком ей было очень просторно. Ростом до середины колена.
Нашли мы её грязной, вонючей. Просветили, всё чисто. На спине лысое зарастающее пятно, кожа с желтым себорейным налётом.
Кожа на шее мягкая, воспаленная, ярко-розовая. Никакого шелушения.  Есть как-будто малюсенькие прыщики, неравномерные, расцарапанные. Возможно блошиные укусы. На отдельных местах кожа вообще чистая.
Забрали Саманту вместе со щеночком Бусей, которая умещается в ладошках. Родилась 17 февраля. Папашка - соседский ягдтерьер или что-то похожее.
Девчульку тоже просветили, всё чисто. Шкурка гладкая, здоровая.
Доехали с трудом. Саманта рвалась, скулила, царапала переноску. Сделала абсолютно все дела, её вырвало. Почистить переноску не удалось, т.к. Саманта чуть не вырвалась. Пришлось забрать от неё щенка и ехать в амбре.

У Татьяны-передержки Саманту прямо в переноске понесли в ванную, где тщательно вымыли от какашек, мочи и тошнилок. И она превратилась в чудесную маленькую собачку, причем очень красивую. Все манипуляции переносила стойко, не вырывалась, не кусалась, не рычала.

  

При мытье обнаружила остро торчащую кость в области рёбер. Возможно старый перелом. Болезненности нет.

 

Быстро лимита осваивается в столице)))

    

Саманта к городской пище отнеслась не очень благосклонно))) Немножко съела сухача, а от пресервы отказалась.
В деревне она привыкла к костям и ливерке.



На поводке естественно ходить не умеет, не понимает, что за штуку нацепили и что от неё на улице хотят. Пришла с "прогулки" и сделала лужу.

  

На следующей неделе планируем повезти в ДВ на обследование. Собака в плохом состоянии, глаза слезятся, уши отитные.

Саманта - кормящая мамочка, поэтому надо как-то решать вопрос с молоком. Что посоветуете?
Щеночек Буся поехала на другую передержку.

Зубки:



На прогулке:

Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А это крошка Буся:

    
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это макушка Саманты, Ольга, вам достает до середины колена? а меряют их по лопаткам, лопатки у нее на середине икры, см 40-42 максимум.

Добавлено (01.04.2018, 08:17)
---------------------------------------------
останавливают лактостопом ветеринарным ( около 27р) или каберголином человеческим  ( 2 таблетки 17 р, хватит на пару собак). Для представления о части таблетки нужно Саманту взвесить и прикинуть, какую часть ее тело занимает по сравнению с 60- 70 кг человека, только собакам дают раз в день, а люди принимают 2 раза в день. Если у передержки есть своя собака, то нужно Саманту выводить гулять вместе с нею и ОЧЕНЬ хвалить и давать вкусняшку СВОЕЙ собаке, когда сделает на улице привычные дела-помочится или покакает, чтобы Саманте стало понятно, где нужно делать все.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо!
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Не надо никакого лактостопа - это очень серьезный гормональный препарат с серьезными последствиями.
Молоко само перегорит. Возраст щенка, да и количество щенков - вполне нормально все само сойдет на нет.
Можете ограничить жидкую теплую пищу и минимум прикосновений к молочным железам.

Добавлено (01.04.2018, 17:13)
---------------------------------------------
Не надо никакого лактостопа - это очень серьезный гормональный препарат с серьезными последствиями.
Молоко само перегорит. Возраст щенка, да и количество щенков - вполне нормально все само сойдет на нет.
Можете ограничить жидкую теплую пищу и минимум прикосновений к молочным железам.

38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Осень-1 ()
это очень серьезный гормональный препарат
это препарат спорыньи, не гормональный, а просто яд.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, упс... сорри, климануло что-то. Читаю лактостоп, а думаю о бромкрептине и дустинексе. Сама их принимала, много проблем заработала, очень болезненно реагирую

Добавлено (01.04.2018, 17:30)
---------------------------------------------
limeva2003, упс... сорри, климануло что-то. Читаю лактостоп, а думаю о бромкрептине и дустинексе. Сама их принимала, много проблем заработала, очень болезненно реагирую

40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие милашки! smile
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0