Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

81.  
81
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, звонил В.В. мальчишку поймали. Вроде бы поедет в Докшицы.
82.  
82
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Наталья, звонил В.В. мальчишку поймали. Вроде бы поедет в Докшицы.

Значит, какие-то сдвиги есть, у вас трое пытаются стать цивильными и еще одного отправят в Докшицы, значит, какой-то звонок был на него, или это В.В. по знакомым пытается пристроить?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Вроде бы по звонку.
84.  
84
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Вроде бы по звонку.

Значит, гип-гип-ура! Начали по ним люди звонить!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.
85
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Спасибо за хорошую новость.

Я , Настя, очень прошу разговаривать с В.В. и все пояснять.
Я уехала. Плка я была, я почти каждый день с ним говорила.
В.В.- народный артист, но он далек от волонтерства.
Поясняйте ему: как сделать простой адресник. Что такое отдавать диковатого щенка. КАк его приручать.
Пусть новые  хозяева поговорят с Вами.
Помогайте давать инструкции, которые сохранят жизни. и уберегут.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 16.02.2019, 16:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, ок. Списались через вайбер. Его беспокоит, что мальчуган у него мало писяет.
Мне тоже сегодня был звонок. Вроде как мальчуган поедет в Узду правда в вольер.

Добавлено (16.02.2019, 16:32)
---------------------------------------------
Девченка Дива завесила 5 кг. Дали глистогонку.

87.
87
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Куда этих крох в вольеры?
  И, не дай бог, выскочит, так и пропадет: назад не вернется.
   Их бы всех хоть немного адаптировать. А это можно  сделать только, если человек будет рядом.

Добавлено (17.02.2019, 01:01)
---------------------------------------------
Nastiya,  А в какие условия хотят мальчика, что пойсам В.В.???
 И понимают ли люди, что собачки не ручные?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, они не будут крохами. Будут см 50 в холке где то.
У меня сейчас следующие мысли. Это щенки разных пометов волосатые и нет. Дива старше 4 месяцев. У нее есть коренные зубы. В холке где то 40 см.
Гладкошерстные - малые совсем и будут крупными достаточно. Но я, конечно, могу и ошибаться.

Добавлено (17.02.2019, 08:27)
---------------------------------------------
То, что мальчишки диковаты, понимают. Я думаю, что если подпишут акты передачи, надо отдавать. Перерастут и зависнут. А так может появиться шанс для уличных.

89.  
89
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
А это можно  сделать только, если человек будет рядом.


Мы адаптировали с Мори щенков Наташи Рябининой в вольере, они постепенно привыкали, 3 раза в день кормили, все пристроены, щенок на улицу, как помнится мне.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 17.02.2019, 15:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . На фото, где они кушают, все щенки одного размера. И В.В. писал же, что все родились в сентябре.  Возможно, кто-то в маму, кто-то в папу.

 По итогу что со щенком, что словил В.В.?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, щенок сидит у В.В. на кухне. Сегодня уже дважды разговаривали. У Дивы коренные моляры, которые молочными не бывают. Через 10 дней при вакцинации подтвержу у врача возраст. По зубам 7-8 месяцев ей.
92.
92
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Спросите вакцины у Оли Богдан.
 Или  Марина посчитает нужды и мы закупим На сл. неделе.

Добавлено (17.02.2019, 16:20)
---------------------------------------------
Nastiya, . Значит,  остались на улице 5???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Спрошу. Получается, что 5. В.В. сказал, что собирается забрать еще девченку на передержку.
94.
94
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда грозит с мамой: новые щенки не за горами.

 Я не знаю, но нужно организовывать отлов и стерилизацию.
  Пусть там живет. Но не плодится.

 Как реально это сделать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, могу забрать на 14 дней. Дальше выпуск.
96.
96
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya. Больше и не нужно.
 Клетка после стерилизации, если дикая- и на место.
 Спросите  пожалуйста у В.В. как ее ловить? Можно заманить или тллько ловушка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спрошу. Хорошо.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
Никто по поводу рекламы так и не ответил :( ни в личке,ни в теме. По прежнему бросаю со своей страницы + девочка делает посты в Инстаграм.
Рада,что есть сдвиги! Настя и семья- большие молодцы !!!Думаю, будут приложены все усилия по адаптации с их стороны.
Сообщение отредактировал: Malutko_84 - Вторник, 19.02.2019, 01:27
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Malutko_84, Вам ответили на прошлой странице. Если будете рекламировать сами, без проблем, мы снимаем рекламу и берем следующих по очереди

Добавлено (19.02.2019, 12:11)
---------------------------------------------
Nastiya, может Вы не увидели, пишу еще раз. Можем передать консервы/пресервы для собак. Сушка тоже есть (педигри, чаппи).

100.  
100
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
ffake, ОК,ВК,ФБ, Инстаграм? Вот это я просила уточнить. Если есть везде , то это очень хорошо
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0