• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От Арсы, джек рассел терьера, отказались все (sml[dog]Проблемная собака ни кому не нужна)
От Арсы, джек рассел терьера, отказались все
1.  
1
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Всем здравствуйте!
Не знаю на что я надеюсь создавая тут тему, но вдруг !

Пять дней назад , мне позвонили люди и попросили помочь найти хозяина собаки , породы Джек Рассел , которую они подобрали на улице . Они приютили ее , но как всегда держат только до вечера. Потом улица. Поиски хозяина ни чего не дали , и одна девушка из Минска согласилась взять себе Собаку . Я конечно была очень рада и уже на следующий день муж повёз Собачку в Минск, в новую жизнь. Что бы спокойно ехать Собачку посадили в клетку , так как сопровождения не было. По приезду в Минск, за ней приехала девушка которая должна была у нас ее забрать и отвезти хозяйке. Вот тут то и начался маленький кошмар.

Собаня настолько разнервничалась, начала бросаться на клетку, скалится , рычать, кусать все что было рядом . В это самое время, в одном из чатов Вайбера мне написали девочки что знают как зовут Собаку и что она из Минска, и что у неё был хозяин, который ее отдал кому-то из -за проблем с поведением и что волонтёры пристроили ее то -ли в Жодино, то ли в Борисов .... как всегда, правду знают но молчат. Итог : естественно Собаку пришлось везти назад в Жодино и просто напросто выпустить. Вечером мне написали что собака вернулась туда, от куда муж ее забирал, то есть к людям которые ее приютили .

К чему так много текста и в чем заключается помощь, которую я стараюсь найти для Арсы. Собака молодая, около года или чуть больше. Не стерилизованая. Проблемы с поведением. Кусается, резкие приступы агрессии . Когда была хозяйская, занимались с кинологом. Знает команды. ( это все со слов волонтёров которые дали о ней инфу). Арса , реально кусается. Покусала двоих детей там где она сейчас. Хотели отвезти в деревню, давит кур и котов. Вообще она скитается по городу Жодино уже месяц-два, те кто подбирает, опять выбрасывают .

Может тут, на форуме есть человек готовый помочь такой несчастной собаке, потому что в реальном мире она не нужна никому ! На мои просьбы о помощи реакции ноль!

ЛенаЛинда
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Лена, там сверху страницы есть опция "технический раздел" И в этом тех отделе нижняя строка "фотохостинг postimage" И размещение фото, как обычно. если не получится, поищу фото Арсы  в интернете, перекину сюда.

Добавлено (27.06.2019, 18:29)
---------------------------------------------

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема по загрузке https://egida.by/forum/19-23486-1
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Ольга Романовна, спасибо большое! Я с телефона, поэтому не вижу такой опции. Я Вам в вк скинула ещё фото.
ЛенаЛинда
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Может наша Ангелина поможет какими-то советами. Её профиль https://egida.by/index/8-11767
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
. .

Добавлено (27.06.2019, 19:40)
---------------------------------------------
Тут советов хватает. И кинолог есть.
Нет человека который захочет ей помочь

Сообщение отредактировал: lenalinda - Четверг, 27.06.2019, 19:37
ЛенаЛинда
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
На средней фотографии Арса во всей красе! Вот же печаль!

Добавлено (27.06.2019, 19:43)
---------------------------------------------
А приступы агрессии наступают внезапно?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почти копия темы( не помню имя) про спаниэля.
Очень долго женщина ей искала хозяина.  Все быстро отказывались.
Нашлась девушка, которая жила одна. И как-то собаке с ней стало спокойно.
Если  честно, я тогда и не надеялась, что собака придет в адэкватное состояние.
Хотя до сих пор считаю, что собака внутри* вернее, ее черт внутри ее)  затаилась на время, до какого-то обстоятельства, которое снова откроет в ней агрессию.
Кровь. Это- кровь, а не воспитание.
В первую очередь стерилизовать, чтобы она, гуляя по Жодино, не забеременнела и не родила таких же опасных и агрессивных щенков. sad sad

Нужно открыто писать: только человеку, который имеет терпение и по характеру спокойный. Чтобы не прибили ее, если снова покусает  кого( особенно- детей)
Здесь  собак, которые  нападают, усыпляют без сомнений.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.06.2019, 20:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
А приступы агрессии наступают внезапно?
Не могу ответить на этот вопрос. В живую с собакой не общалась☹️

Добавлено (27.06.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Наталья, я понимаю что усыпляют.
Но блин, сколько там той Арсы? Пять кило

ЛенаЛинда
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, 5 кг джека рассела высоко прыгают и обладают хорошими зубами, мне кажется просто искать молодого человека или девушку с твердым характером БЕЗ ДЕТЕЙ вообще, и с деньгами на кинолога, и чтобы было желание заниматься собакой. Никогда не читала про приступы неконтролируемой ярости у этой породы, значит,  это не про джеков расселов, значит, можно скорректировать поведение собачки кинологическими приемами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Раней я быў заўзятым прыхільнікам, што такіх сабак нельга ўсыпляць, з імі трэба працаваць. За 10 гадоў з такім сабакам меркаванне ў мяне кардынальна змянілася. Гэтага сабаку можна зрабіць паслухмяным і спакойным да гаспадара, але яго нельга выправіць цалкам. Адразу можна забыцца пра дзяцей, гасцей, водпуск, падарожжа, сумесныя прагулкі з сабакамі, прагулкі без ланцужка і т.д. Гэты сабака невялікі і бяспечны, але чалавек побач з ёй заўсёды будзе ў напрузе, могуць прайсці гады, але як толькі гаспадар падумае, што сабака перавыхавалася і паслабіцца сабака 100% выкіне якую-небудзь падставу і так будзе да канца яе дзён. Такога сабаку трэба вельмі моцна любіць, каб дзеля яго адмовіцца ад многіх звыклых чалавечых задавальненняў.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
я согласна с Боцманом, у меня был Смит метис овчарки и боксера, который охранял мою квартиру, все мои ДР проходили под его напряженный лай из соседней комнаты, а на улице вдали от охраняемой территории его мог гладить любой,  и он был жив против мнения всех моих знакомых и друзей, а признавал над собою и пускал везде лишь 4 человека- меня, дочь, ее бой-френда , мою маму и мою внучку в последний год его жизни. Это жизнь человека в напряжении, это правда, не каждый на этой подпишется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Я согласна с Вашими мнениями! Все верно написано!
Но где ж взять такого человека?! За все дни что идёт поиск хозяина, звонят только люди какие-то глупые что ли. С придурковатым вопросом «А она сильно кусается?»
Сейчас Арса временно на передержке.Сколько ее будут держать, не знаю.
ЛенаЛинда
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda,. Расскажите пожалуйста подробнее:
- у кого( девушка? парегь? мужчина,.  семья, дети и т.п.??)
-  в каких условтях( свобода? вольер? с людьми? одна..??)
- и как себя ведет. если проявляет анрессию то с чего начинается??

 Серилизация не рассматривается?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата lenalinda ()
Но где ж взять такого человека?!
Напэўна лепш шукаць сярод заводчыкаў або на паляўнічых форумах. Толькі сапраўдны фанат пароды падорыць гэтаму пёске новае жыццё і толькі сапраўдны фанат пароды зможа жыць з ім у ладу. Звычайным людзям Вы нават не растлумачыце у чым менавіта праблема, Вас проста не будуць разумець.
16.  
16
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Наталья, сейчас Арса в семье, в квартире. Держат на балконе, к детям не подпускают так как детей она покусала. Муж выгуливает. Взрослых вроде не трогает. Ее брали на выходные в деревню, там чуть не сожрала кур.
Не могу точно сказать сейчас как она себя ведёт. Я написала девушке, спросила. Пока не ответили. Может на дачу уехали.
По поводу стерилизации, я предлагала , но меня попросили помочь куда нибудь ее пристроить

Добавлено (29.06.2019, 23:28)
---------------------------------------------
БОЦМАН, я искала. И в породные команды девочки бросали клич о помощи, бесполезно !
От неё реально просто все отряхнули руки ...
Поэтому и решила написать тут, на форуме.

Во всех чатах волонтёров и в вк и Вайбер об Арсе знают.
Писали даже людям которые знают хозяина. В ответ, им она не нужна, нам тоже)

ЛенаЛинда
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Мне кажется, что собака не расслабится, не изменится , будучи закрытой на балконе. sad 
 Это тот же вольер, те же ограничения. и нет контакта. sad 

 Поговорите с Ангелиной. Она плотно занялась психологий собак. Вдруг, у нее есть вариант  нужной  передержи для Арсы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Наталья, да, я знаю. Пока других вариантов нет, хоть так. Это лучше чем на улице☹️

Ангелине позвоню, надеюсь удобно.
ЛенаЛинда
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата lenalinda ()
Пока других вариантов нет, хоть так.

Першы час такую пёску лепш аддзяляць, але не ізаляваць. Калі вы плануеце уладкоўваць сабаку ў кватэру, то яму патрэбен пастаянны кантакт з людзьмі. Можна дзверы трымаць адкрытымі, але пры гэтым нацягнуць тэнісную сетку ў праходзе (ці нешта на падабенстве гэтага).
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От Арсы, джек рассел терьера, отказались все (sml[dog]Проблемная собака ни кому не нужна)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0