• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
121.  
121
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Почитала в инструкции, что при лечении лямблиоза применяют такую схему. Малыш весит 8 500 yes
Если завтра с утра стул будет сформирован, то начну делать то, что доктор прописал.
Сообщение отредактировал: Эрика - Четверг, 05.09.2019, 22:06
122.  
122
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Другой адрес совершенно точно лучше видит патологии или их отсутствие во внутренних органах, чем Воронец

lol  
Цитата limeva2003 ()
Я бы железно гнала бы глисты, так как и кашель, и припадки, и рвоты, и понос совершенно точно признаки глистной инвазии.

хоть бы этим обошлось! О, какое было б счастье!
Лайке Злате простейших мы лечили метронидозолом. Про 4 таблетки дронтала за неделю впервые слышу. Немного страшновато...

Добавлено (05.09.2019, 22:34)
---------------------------------------------
Сегодняшние бумажки



Добавлено (05.09.2019, 22:45)
---------------------------------------------
И сам герой)

Добавлено (05.09.2019, 23:44)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 06.09.2019

Переходящий остаток: -121.74 р

Приход: 0

Расход:
26,25 р - УЗИ сердца
111,30 р - визит в клинику на Монтажников (см. распечатку)
19,05 р - Дронтал

Остаток: -278,34 р

 

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 05.09.2019, 22:47
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу кураторов темы отчитываться за талоны Эгиды своевременно.
Богдан Ольга
124.  
124
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, не совсем поняла просьбу.
Фото первого талона за 18 августа в сообщении № 95 от 19.08.2019 в 12:40
Вчерашний талон в сегодняшнем отчете
125.  
125
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Про 4 таблетки дронтала за неделю впервые слышу

Катя, 3, 5 таблетки, посчитайте внимательно

Добавлено (06.09.2019, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Лайке Злате простейших мы лечили метронидозолом.

Метронидазол для простейших неплохо, Гриша раньше рекомендовал тинидазол, но тут не простейшие, тут глисты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Рвоты больше не было. Воду пьет, от еды отказался в животе урчит + понос . girlhysteric 
По состоянию живчик. Всем интересуется, за кошкой бегает. Но видно что живот беспокоит. Боюсь сейчас давать 0,5 таблетки. Откладываю на завтра

Добавлено (06.09.2019, 08:58)
---------------------------------------------
Собираясь на работу предложила ему отварной курицы. Съел. Пожмякала его, погладила, поболтала с ним. Вроде ожил))) и пошел поел чуть-чуть сухого корма и попил воды. Он сам тоже переживает,что гадит в квартире. Хоть я его за это не ругаю, все равно он чувствует вину за собой.

127.  
127
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Когда понос, Эрика, давать нужно углеводы типа сухарика с ваниилином, а не чистый белок-курицу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Куплю сегодня сухарики)
129.  
129
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я делаю черный чай с сухариками, когда у кого-то вдруг случается нарушение стула, чай крепит, сухарик диетический, ломаю на кусочку и наливаю чая ровно на половину толщины сухарика, чай впитывается, но сухарик держит форму и не размокает полностью, все они ели, как один, сухарики должны быть ванильные. Нельзя ничего жирного, и белка поменьше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, спасибо!
Сегодня будем чаи гонять с сухариками)
Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 06.09.2019, 16:34
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Эрика ()
Сегодня будем чаи гонять с сухариками

lol зовите в гости )))

Добавлено (09.09.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Бросаю посты... Но такое чувство, что в пустоту(((
Прошу админов эгидовских групп разместить от своего имени в соц.сетях.
Что для этого нужно сделать? Куда подать заявку?

132.  
132
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Катя. А посты на что: Устройство? Сбор? что-то еще??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, на фин. сбор. Минус на данный момент почти 300 р. Очень хотелось бы погасить, хоть частично....
135.  
135
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У Малыша все хорошо. Операция "глисты" прошла успешно. В том плане что у него не вылезло побочки. А так пока я никаких изменений в нем не увидела. Приступ был в понедельник и в среду. Причем в среду, когда все легли спать, я услышала не синхронный цокот по ламинату. Включила свет и увидела скрюченного Малыша. Кашель все равно присутствует только он остался, когда он радуется, пьет воду и в 6 утра. Раньше конечно я просыпалась и в  12 ночи и в три и в пять ночи. И вообще такое чувство, что он ел не Дронтал, а антидипресанты. Ест не в себя, бесится с кошкой, кидается на мелочь на улице.
На днях Малыш встретил чау-чау. Походу таких собак Малыш не встречал в деревне girl_haha . Бедолага даже не знал с какой стороны подойти к этому пушистому колобку. Сначала рычал. Потом принюхался. Понял что деваха, ну и начал флиртовать)))
А сегодня вообще учудил. К нам как-то приезжала фотограф. Привезла вкусняшки. Среди них была белая крученая косточка. Я знаю, что Малыш такое не ест, но подумала, что надо поделить по-братски. Разделила косточку между Тайсоном и Малышом. Тайсон быстро справился с косточкой, а Малыш долго мучался и решил все-таки спрятать свою долю. И не придумал ничего лучшего как спрятать свою долю в лежанке Тайсона. Тайсон прифигел, но спокойно наблюдал за работами girl_haha . Как только Малыш закончил,  отошел от лежанки, Тайсуха спокойно достал косточку и съел. 
   
136.  
136
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Эрика, вам можно книги про животных писать. Каждый отчёт о жизни Малыша с таким юмором и любовью

Добавлено (14.09.2019, 23:38)
---------------------------------------------
Ваш уход превратил неприглядного деревенского пса из будки с миской комбикорма в городского лощеного симпатягу на диване. Восхищаюсь zm1

137.  
137
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
nett-i, на самом деле Малыш сам все понимает и сам приспосабливается к  городским условиям. Я конечно не исключаю того факта, что когда я ухожу на работу Тайсон и Шерри преподают ему мастер-класс  girl_haha . Но он сам со вторых суток понял, что в квартире не гадят и стал терпеть 10-12 часов (исключения недомогания и то он выбрал место на балконе и потом если, что все делал на пеленку оставленную на балконе).
Единственная привычка, с которой ему трудно расстаться, это желание съесть любую собаку на улице. Он сначала задирается, а потом только выясняет пол собаки, перед которой он скалится. Но его уже все собачники знают  girl_haha  и сами уходят с тропинки  girl_haha .
138.  
138
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Думаю, пару занятий с кинологом вопрос об агрессии к другим собакам решили бы. Хотя, если это не мешает вам и вашим домашним питомцам, то можно и ничего не делать. У меня дома 8-и летний лабрадор, та же проблема появилась с возрастом, но мы живем в доме, часто с собаками не встречаемся, поэтому так все и оставили, к кинологу не обращались.
Малыш и так большой умница, столько всего научился за такое короткое время. Особенно умилило, как он реагировал по началу на мытьё лап girl_haha
139.  
139
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Малыш вполне управляемая собака. Он прекрасно понимает команду "фу" и реагирует на кличку. Поэтому достаточно строго нужно ему "фукнуть" 2 раза girl_haha . Первый для того чтобы перестал рычать, второй для закрепления первого girl_haha . Он тогда просто насупившись проходит мимо собаки. Конечно пару раз оборачивается и всем своим видом дает знать что если бы не шлея и рулетка, то ....... dwarf  bb 
Мы учимся. Не все сразу. Кстати в отличие от моего пса у Малыша можно копаться в миске во время еды, гладить его и даже вытирать лапы. Ноль реакции . Проверено yes .
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ровно 3 дня мы с Катей радовались чудесному исцелению Малыша от недуга, как вчера его скрутило sad  Не помогла глистогонка, но зато точно знаем, что глистов прогнали всех))
Мы сделали все, что могли, показали его лучшим ветам, исследовали со всех сторон. Больше тянуть некуда, решено пристраивать как есть.

Фин. отчет на 20.09.2019
Переходящий остаток: - 278,34 р
Приход:
30 р - Ирина Шидловская
30 р - Юлия Сорока
Расход: 0
Остаток: -218,34 р

Добавлено (19.09.2019, 23:12)
---------------------------------------------
                               

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0