• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коротколапик или так кажется?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Не видела, фото прислали по вайберу. Говорят, чуть больше кота. Потому скорее всего коротыш)
И вроде хвостик коротенький? По фото

Добавлено (10.07.2019, 13:05)
---------------------------------------------
В тарелке комбикорм shok

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такие крохи- и на цепи.
 Как они ее таскают вот так всю жизнь?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Такой хорошенький малюпас! Его бы сфотографировать на поводке на травке, цепь отпугивает. Как он по характеру?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Деревня км 150 от Минска. Этих фото ждала пару месяцев... говорят, ласковый. Сразу на спину заваливается и пузо подставляет почесать.
До осени хозяйка скорее всего будет там жить при хорошем раскладе, но Малыш УЖЕ ДАВНО в тягость.
Ищу передержку, кастрировать, привить. То же самое обещаю, если кто-то подарит ему сразу дом.

Добавлено (10.07.2019, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Такие крохи- и на цепи.

Любимый формат колхозников. " каб мала еу и громка брахау" .
Ну и плюс там бабушка за 90, ей тяжело с кем-то покрупнее.
7.  
7
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата katya-koshka ()
В тарелке комбикорм

есть такой для собак, мне охотник на пушнину сказал про свой метод кормежки лайки комбикормом для собак, хотел Бублика взять, я еле сдержалась, чтобы не послать в дальние края.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
limeva2003, ой, сомневаюсь, что бабка в 90 лет, покупает специальный комбикорм shok  там даже ни кто не задумывается про это. Скорее кормят остатками со стола, ему много не надо, может и комбикорма какого куриного насыпали. Вообще он не худенький, такой упитанный мужчинка в расцвете сил.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
9.  
9
.
Минск, Победа
23192 сообщения
А как зовут собачека , Катя? Как его бабулечка назвала?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
да, в тарелке обычный комбикорм, при увеличении фото это видно. Вот думаю, может это миска кур? Хотя, вроде как говорили, что из хозяйства никого не осталось, даже кур не держат...
Толстячок, согласна. На цепи сидит, мало двигается. Вообще, рассказывали, что бабушка за ним смотрела, и еду готовила для него. Но больше не может и собирается к дочке на квартиру (дочка- соседка моих родителей).
Зовут Малыш, Мальчик, Собака...  rolleyes
11.  
11
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Значит, Бой! Гарсон уже занят! blush
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
За неделю активных поисков для собаки размером в 30 см не нашлось местечка во всей Беларуси!
Единственная, кто написал, эта женщина из-под Бреста. Но такой марш-бросок я пока не осилю. Если уж и везти туда собаку, то хотя бы предварительно пройдя обследование, привив и кастрировав его.

Обещаю будку, помощь с кормом и содержанием (хоть на моем обеспечении сейчас 8 хвостиков). Передала немного корма, пообещала в ближайшее время забрать... было б куда((

Добавлено (21.07.2019, 19:11)
---------------------------------------------

А кто это такой красивый в Минск на передержку едет?))
Спасибо Катерине за помощь, просто чудо какое-то, как нам повезло!!! Не знаю, что будет дальше и как оно сложится, но начало положено!

13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка длительная? Он там один или есть ещё животные?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
При хорошем раскладе нас подержат до конца сентября. Это если он окажется равнодушен к котам и не будет задираться с хозяйским кобелем. Нужно будет кастрировать в ближайшее время

Добавлено (22.07.2019, 00:05)
---------------------------------------------
Паренек меня немного испугал сначала, встретил оскалом и лаем. В машине чувствовал себя не комфортно, был напряжен. Глаза слезятся, просто градом слезы. Показалочь, что плохо видит. А может просто растерян был.
По приезду воспрял духом, нормально ходит на поводке, сделал дела даже на улице. В подъезд заносила, но по ступенькам бежал сам. Хороший песик.
Бабуля хозяйка сказала, что ему года 4, но мне кажется, что 5-6 точно есть. Призналась, что получал он от нее, было дело.
Планируем проглистогонить, кастрировать, привить и начинать искать дом.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хитрый-хитрый..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А так ?
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka,  А так- нужно вешать табличку" Осторожно: злая собака!"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lol

Добавлено (22.07.2019, 01:15)
---------------------------------------------
Очень жду новостей от Кати-Эрики. Как там они справляются... в ближайшее время станет понятно, что за киндер-сюрприз попался.
Он маленький, кстати, на фото выходит больше. И хвостик коротенький, говорят, с таким родился)

19.  
19
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Доброе утро!
Я думала все  будет хуже. Ночь провел на балконе. С Тайсоном больше не задирался. В 21 пошли гулять. Все дела на улице. Дома бегает от ковра к ковру. На ламинате и плитке чувствует себя неуверенно из-за длиннющих когтей. Гуляет с удовольствием. Прям такой герой рядом с Тайсоном. Тайсон его хотел поддержать на улице и принес палку, бедный Малыш думал что его колотить пришли, аж лег на землю.
Ночью оставила его на балконе. Он сам себе выбрал место под стулом. Утром я накрыла стул покрывалом, а внизу положила полотенце. Вот он типа в будке.
Воду пьет, поел консерву, но видимо из-за стресса его утром ей вырвало. Утром все дела сделал на улице. Два раза по большому и когда нашел дерево стоял около него с минуту - сливал стресс yes .
К кошке интереса нет. я даже кошку поднесла к нему, кошка спрыгнула с колен и пошла к окну Малыш при этом на неё не среагировал. Он больше к Тайсону лезет, лежит напротив него, скулит, хочет отпёхать girl_haha . Тайсон к нему спокойно относится, не рычит больше.
После утренней прогулки сегодня думала хотя бы лапы и пузо от песка помыть. Слава Богу он осипший, иначе весь мой дом слышал бы визг в 6 утра.
Бедолага совсем не знает этих процедур. Зашуган. Хочешь его погладить - ложится. Попробую все-таки его сегодня помыть вечером, а то запашок не очень.
Новости пака все. Впереди кастрация, удаление прибылых пальчиков, стрижка когтей (а то он даже по асфальту не ходит -больно)

Добавлено (22.07.2019, 08:48)
---------------------------------------------
Его действительно зовут Малыш. Если сказать эту кличку немного строго он даже садится и смотрит тебе очень серьезно в глаза, типо "я все понял, но хочу отпехать твою собаку".
Хитрый. В крови терьеры))) моя стихия))) Я конечно больше по амстаффам, но и Малыш для опыта не помешает yes

Добавлено (22.07.2019, 08:50)
---------------------------------------------
И да, мы уже ездим в лифте. Сам заходит за Тайсоном, а зайдя лежит в нем.

Добавлено (22.07.2019, 08:50)
---------------------------------------------
P.S. Оставила на балконе, чтобы Тайсон немного отдохнул.

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пропустила: Тайсон у нас- кто?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0