Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Кстати, да. Мне тоже как-то магний советовали пропить, когда судороги ногу сводили.
По анализам вроде Мg в норме. Вот гемоглобин высокий, обычно наоборот встречала, что понижен...
82.  
82
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Катя, все по-разному расходуют этот магний, кто-то может 30 км пробежать и ничего, а кто-то 3-4 км пройти и потом не спать из-за судорог, не помешает Магний с В6 никому, и вашему Малышу тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Малышу ночью было плохо. Многократная рвота, понос... очень вероятно, что накопительная реакция на превикокс, не смотря на принимаемый омез.
Очень жаль крошку, столько болячек на его 8 кг((
Катя с ним сейчас в ДВ, тоже, бедной, столько хлопот...
Я, наверное, попрошу открыть фин.сбор и помощи в сборе на ресурсах Эгиды. Песик немолодой, по здоровью вопросов много, растраты уже не по карману...
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, подавайте заявку. В поручители берите меня
Богдан Ольга
85.  
85
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Итак, после бессонной ночи с пятницы на субботу сейчас можно выдохнуть.
Были в субботу у Курзиной. Сегодня повторный прием. 
Прописали Синулокс, Ранитидин, Папаверина гидрохлорид и все в уколах , чтобы поберечь желудок. Еще алмагель - самое простое по приему  mosking в случае с Малышом. 
Сегодня второй раз сделали уколы и папаверин сняли с назначения. Он достаточно болючий. Малыш после укола визгом напугал Курзину  girl_haha , а меня покусал. Ветеринар сказала, что если не будет спазмов можно завтра последний укол папаверина отменить.
Превикокс отменен. 
Так что наблюдаем неделю и на контроль к Строку. Может и антибиотик поможет в его проблеме.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Так хочется, чтоб у этих глазок-бубочек все было хорошо...

Спасибо, Катя, за хлопоты и заботу! Все выходные с ним- и на руках носила, и лужи вытирала, и на прогулку ночью по требованию, и к вету бегом... повезло Малышу к тебе попасть.
87.  
87
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Каждый раз после таких вот ночей говорю себе :"все хватит, последняя передержка". girl_haha 
Сегодня уже все хорошо. Перед прогулкой приняли алмагель. После прогулки хорошо покушал. Приступов не было. Рвоты не было.
Есть настроение, гулял с мячиком. Тайсон игрался со своей игрушкой мягкой, Малыш подбежал, отобрал и не знал что с ней делать girl_haha , положил и побежал ко мне))).
На собак, которых видит не первый раз, уже реагирует проще. А то прям терминатор мелкий

Добавлено (13.08.2019, 09:22)
---------------------------------------------
А мы боимся грома и молнии. Походу мне пора закупаться пузырьками успокоительного girl_haha 
Сегодня в 00.39 на меня прыгнул сверху Малыш испугавшись грома и молнии. Я думала у меня сердце выскочит girl_mad .  Смог успокоиться только тогда, когда сел на меня сверху. В итоге разрешила ему скрутиться колачиком и лежать рядом. Кошка демонстративно слезла с дивана и ушла спать на пол.
Вчера так на радостях отписалась Кате-куратору что все хорошо, но после вечерней прогулки в лифте был легкий приступ. И сегодня утром один. Во время приступов (спазмов) он реагирует, он может ко мне подойти пожалеться. Просто в этот момент он выгибает спину (как кошка) и такое чувство что теряет координацию ходит как пьяный на прямых напряженных лапах при этом задние лапы как на веревочках высоко поднимает, да так что порой его заносит. Что это и что с этим делать никто не знает. Это не мешает ему жить. Приступ (спазм) проходит через секунд 20 и он как ни в чем не бывало ходит, нюхает, пьет воду. Все как обычно. В общем печалька girlsad . И думаешь, за что это все этой мелкой собаке.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Что-то подобное было у маленькой лаечки, которая жила на передержке у Любови Ивановны.
Цитата Эрика ()
Просто в этот момент он выгибает спину (как кошка) и такое чувство что теряет координацию ходит как пьяный на прямых напряженных лапах при этом задние лапы как на веревочках высоко поднимает, да так что порой его заносит

Только та собачка ходила так все время. Что-то типа "сидрома конского хвоста", но я могу ошибиться. Думаю, Л.И. и сама все расскажет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Эрика ()
И думаешь, за что это все этой мелкой собаке

Я каждый раз клянусь, что больше не буду забирать животных из деревень!!! Самые печальные истории и самые трудные животные достаются мне именно оттуда. Да, в городе тоже встречаются тяжелые случаи, но это, как правило, кто-то экстренный: сбила машина, выбросили из окна и тп... а эти бедолаги живут так постоянно, не получая ни помощи никакой, ни еды нормальной....
Обратила внимание, что дома у меня живут 4ро котов и собака, все как раз из деревень забраны, в разном возрасте и состоянии.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 14.08.2019, 18:01
90.  
90
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Эрика ()
Просто в этот момент он выгибает спину (как кошка) и такое чувство что теряет координацию ходит как пьяный на прямых напряженных лапах при этом задние лапы как на веревочках высоко поднимает, да так что порой его заносит. Что это и что с этим делать никто не знает. Это не мешает ему жить. Приступ (спазм) проходит через секунд 20 и он как ни в чем не бывало ходит, нюхает, пьет воду. Все как обычно. В общем печалька . И думаешь, за что это все этой мелкой собаке.

Катя, у моей Уны было не так, а вот про такое как у вашего я прочитала только сегодня в посте москвича армянского происхождения который разводит- судя по всему- любимых на данном этапе собачек Н.А, кинг- чарльз спаниэлей, там как раз про такое описано, деревенеют в моменты радости у того щенка 10 месячного задние лапы, жизни это не угрожает, это такая вот нервная аномалия, продавать, как породу они не могут, скорее всего щенку стерилизовали уже и отдают ее даром. И потом через некоторое время это проходит и дальше щенка ведет себя вполне нормально, это не эпилепсия. У Кинг Чарльз спаниэлей очень маленькая черепная коробка, что видно, а вот мозг бывает куда больше ее, и у них довольно часто бывают приступы типа эпилептических, порода этим славится, так что такая небольшая аномалия у этой молоденькой собачки вполне пока что терпима, если годам к 2 или к 3м не перерастет в эпилепсию У Уны была мальформация мозжечка, она всегда испытывала некоторую неуверенность в своих движениях , при ходьбе высоко поднимала передние лапки, как лошадка на выездке.  Здесь у Малыша возможен какой-то импульс к мозжечку из-за перемен погоды, из-за перенесенного страха от грома, из-за радости, который провоцирует разбалансировку тела на несколько минут или секунд. Но показать точно, что это не опухоль какая-то растущая внутри, сможет лишь МРТ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, я с вами полностью согласна. Вчера были в ДВ ждали процедур. Было много собак. Видимо он перевозбудился и опять случился приступ, но вовремя этого приступа он смотрел по сторонам, реагировал. Обращал внимание на других собак, которые скулили или гавкали. Через 30 секунд приступ прошел и он опять как ни в чем не бывало  стал приставать ))) ко всем собакам. Придя домой у него опять был приступ. Как только он прошел, Малыш пошел на кухню попил воды, поел. Это не выбивает его из жизни. Он живет с эти и возможно уже давно.
У нас прогресс: Посадила его сегодня в ванную и поливала лапки водой. Сидел как вкопанный girl_haha , но уже не огрызался. Дал вытереть все 4 лапы. А потом, после похвалы, побежал за кошкой girl_haha . Очень внимательно изучает, что я в ванной делаю с Тайсоном и наверно до него дошло, что данная процедура жизни и здоровью не угрожает yes
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Слава Богу, что Вы его забрали! Ну как ему с этим жить на цепи?? shok  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Забрать забрала, теперь не знаю, что с ним делать... sad у Кати можем быть до конца сентября. Надеялась его до этого времени пристроить, но с этими приступами как быть? Обследовать его нет больше возможности, приступы особо жить не мешают. Спрашивала сегодня у соседки, замечали ли раньше что-то необычное с лапками. Ответ- а хто там глядзеу, можа и было што... girl_mad без комментариев, как говорится
94.  
94
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Эрика ()
Очень внимательно изучает, что я в ванной делаю с Тайсоном и наверно до него дошло, что данная процедура жизни и здоровью не угрожает

Я все это делаю с таким небольшим ведерком пластмассовым и ВСЕГДА НОВИЧКАМ ДЕМОНСТРИРУЮ, но все равно не до всех доходит, до Дины очень быстро дошло, до Розы намного медленнее, а вот до ЗС лайки Зоси не дошло и за 3 месяца жизни у меня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вчера побывали на приеме у невролога. Превикокс заменили диакарбом. Хорошо, если он поможет снять этот тремор (не будем называть "приступами" или "судорогами" smile )
Потом мы с Малышом заглянули на акцию, себя показали, на других посмотрели. Песик просто очаровательный, такой мужичок, все эмоции в себе. После моих энерджайзеров в последнее время, он кажется очень трогательным и уязвимым. Хочется обнять и жалеть.
Очень был рад по возвращению Кате и ее Тайсону, это видно.

Добавлено (19.08.2019, 12:42)
---------------------------------------------
Спасибо за талон. Думали, будет рентген, но снова обошлись без него


Может кто-нибудь сюда ссылку сбросит на заявку на фин.сбор? Я с телефона не могу ее найти. А пока сижу только с тел.

96.  
96
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://egida.by/curator/help
Богдан Ольга
97.  
97
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
С 17.08-по 19.08 приступов не было. Сегодня утром 20.08 был, но очень легкий. Начался с передних лап, Малыш лег. И тут появилась кошка, Малыш быстро встал, но еще шатался. Через минуту ходил бодречком. То есть в этот раз приступ не пошел на спину и задние лапы. Надеюсь препарат помогает.
Вчера правда он первый раз за месяц пребывания у меня надул лужу. Но он и пить стал больше. Наверно из-за препарата. 22.08 контрольный звонок Строку. И возможно коррекция приема препарата.
Мне не нравиться как он кашляет. И в кашле он заходится когда начинает радоваться или перевозбуждается (когда на улицу собираемся или когда видит на улице другую собаку). Спрошу у Строка что с этим делать и к кому обращаться. Маленький песик, а проблем .......
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 20.08.2019, 14:27
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Диакарб -- мочегонный. Убирает, образно говоря, жидкость из нервной системы. Не обезболивает. Не удивительно, что надул лужу.
А УЗИ сердца мальчику не делали? Иногда кашель проявляется при недостаточности митрального клапана.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Mori, вот скорее всего у нас на очереди рентген грудной клетки (про который говорил Строк) и УЗИ сердечка. Как-то так

Добавлено (20.08.2019, 20:21)
---------------------------------------------
Понос  girl_mad . Стоп лечение girl_mad

100.  
100
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Превикокс заменили диакарбом. Хорошо, если он поможет снять этот тремор (не будем называть "приступами" или "судорогами"

Отрицательное отношение у Хохлова к применению мочегонных, почитайте статью, Катя и Эрика. Сердце может давать треморы и судорожные движения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0