Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обожаю эту тему!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Друзья! Может быть, кто-то на колесах сможет завтра взять на ул. Байкальской послеоперационный воротник на липучке и отвезти его в Серебрянку на ул. Якубова, 80? Может, у кого-то сложится вот такой маршрут?
В понедельник Бельчик останется один на весь день, и я боюсь, что с имеющимся воротником он разлижет шов sad
 

Добавлено (15.12.2019, 10:19)
---------------------------------------------
Бельчик плохо вел себя ночью, мешал спать, скулил, копал подкоп под дверью. Передержка просит забрать его сегодня вечером после пяти-шести. Пока даже не знаю, куда его везти. И на чем.

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 15.12.2019, 09:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
303.  
303
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Обожаю эту тему!!
Цитата Mori ()
копал подкоп под дверью.
Мори, пошлите его к Н.А. подкопы под дверью организовывать!  Может, просто на новом месте ему неспокойно, а привыкнет и будет спать по ночам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Во всяком случае передержка просит его сегодня увезти. Куда-- пока еще не знаю. На чем -- тоже ничего нет. Печаль ... Подумала, что на него повлиял первый прием габагаммы, но объяснять это некому. Нужно перевозить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
305.  
305
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
скулил, копал подкоп под дверью

Подозреваю, что ему очень болит лапа после операции. Если он раньше вёл себя спокойно. Я бы посоветовалась с лечащим врачом об коррекции обезболивания. Причём срочно, операция была только-только недавно проведена, там отек всегда, подлавливает нервы наверняка. Это нормально и пройдёт, надо время
306.  
306
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я тоже думаю, что ему было больно. Врач ему назначил два вида обезболивающих: ветеринарный превикокс и человеческую габагамму. Но передержка Катя с Якубова,80 просит забрать его -- все! Она считает, что он высыпается днем, а по ночам начинает ей мешать из-за дурости. Хотя была только одна такая ночь ...
И с платной передержкой тоже не все гладко. Просит привезти его завтра с утра. Сегодня нам идти некуда, только на вокзал ...
Да и машины тоже нет. А пешком я его никуда не доведу. Он боится улицы, машин, людей, собак. Печаль ...

Добавлено (15.12.2019, 17:53)
---------------------------------------------
Еду за Бельчиком. Повезу его на Хутор. Машиной обещала помочь Настя Мгели.

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 15.12.2019, 15:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
307.  
307
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Машиной обещала помочь Настя Мгели.
Ура!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
308.  
308
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
а по ночам начинает ей мешать из-за дурости

Не производит Бельчик впечатление дурашливого пса, была причина наверняка, почему он был беспокойный. А девушка, видимо, не рассчитала свои силы. Не каждый с непривычки готов принять особенности неизвестных животных. Как хорошо, что все сложилось и вас подвезли к месту ночевки Бельчика.
309.  
309
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, все сложилось неплохо.
Новый воротник я ему купила.
На ночь Бельчика приютила Аня Бекки. К Ане песика перевезла Настя Мгели. От Ани мы завтра вечером повезем Бельчика на платную передержку на неделю. Автопомощь есть.

И самое главное -- мы сегодня видели, как Бельчик при ходьбе опирался на все четыре лапки. Не постоянно, иногда прыгал на трех, но прооперированную лапку он использовал! Значит, наши усилия были не напрасны!
Только тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 15.12.2019, 23:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
310.  
310
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
опирался на все четыре лапки.

Как интересно, получается, раскрученный металлический фиксатор так мешал ему ходить, а не инфекция, чего все боялись. Как бы было замечательно, чтобы на этот раз все срослось yes В любом случае Бельчику повезло, вообще и сегодня особенно zm1
311.  
311
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
На этот раз операцию делал Григорий. В прошлый раз -- другой хирург, а Григорий только консультировал. Что-то пошло не так, возможно, фиксатор поставили не совсем правильно. И в этот раз, кроме установки фиксатора, обновили края отломов косточки, сделали пересадку костного мозга. И винты поставили другие, не с такой широкой резьбой, как во время первой операции.  Так что будем надеяться, что все у Бельчика будет хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
312.  
312
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
313.  
313
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Марина, спасибо! Это Бельчик у Ани Бекки принимает таблетки. Шов на плече -- место, откуда брали костный мозг для пересадки
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
314.  
314
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Бельчик остался у меня так как условия хутора на период выздоровления ему не подходят совсем. Григорий сегодня сказал, что и температура холодновая наша там пока все срастается.  Бельчику в сб нужно на снятие швов и анализы. на 14.00 запись, если я ничего не путаю.  Нужна машина. Маршрут Роменская-Монтажников-Роменская. Выезд в 13.30

Добавлено (17.12.2019, 23:40)
---------------------------------------------
  
Сообщение отредактировал: Bekki - Вторник, 17.12.2019, 23:42
315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела видео: он совсем небольшой. И доверяет уже.

Добавлено (18.12.2019, 00:15)
---------------------------------------------
Bekki, . У тебя там уже второй Хутор!! shok shok
А как он реагирует на котов? А как коты на него? Особенено Алиса??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Bekki, . У тебя там уже второй Хутор!! А как он реагирует на котов? А как коты на него? Особенено Алиса??


у меня тоже иногда такие мысли возникают rolleyes  план по уменьшению населения работает плохо, поэтому нужна помощь в пристройстве Поны и трех наших кошек. rolleyes  по Алисе в теме Алисы сейчас напишу. А Бельчик ни на кого никак не реагирует, вообще он в глубоком стрессе, и так боится+ болезненное лечение. Кто на хуторе был, тот поймет, собакам-бояшкам там вообще в принципе не место. Адаптировать там очень сложно. Бельчика не выдержала моя душа, когда прочитала, что ОР везет на хутор, принимать таблетки по назначению в принципе возможности там нет+ температура холодная для выздоравливающей собаки+ от лая собак ему там очень страшно. Будет у меня до первых числах января, потом придется на хутор, но он старенький, в отличие от Бима действительно старенький, зубов не так много. Уедет ли он когда-нибудь с этого хутора вообще.

Добавлено (18.12.2019, 22:50)
---------------------------------------------
Марина фейк может добавит видео с котами, он подойдет в семью скорее всего с кем угодно, но желательно не слишком шумную.

Сообщение отредактировал: Bekki - Среда, 18.12.2019, 22:48
317.  
317
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Выкладываю актуальный финансовый отчет. До этого практически никакого движения в денежках не было, поэтому я писала отчеты в Контакте, в группе Бельчика. при необходимости скопирую их сюда.

Операция обошлась в 282,48 руб. 200 рублей оплатила"Эгида" по безналичному расчету. Огромное спасибо от старичка Бельчика! 82,48 руб были оплачены наличными деньгами. Смета и чек имеются

Финансовый отчет на 17.12.2019
Остаток: 223,70 руб. + 300 росс руб.
Приход:
100 руб. — Марина, огромное спасибо за помощь!
Всего с остатком: 323, 70 руб. + 300 росс. руб.
Расход:
82,48 руб. — оплата за операцию, чек имеется
17,32 руб. — флемоксин, а/б, чек имеется
25,46 руб. — послеоперационный воротник, чек имеется
13,06 руб. — габагамма, чек имеется
38,70 руб. — шлейка, консервы, чек имеется
Итого расход: 177,02 руб
Остаток: 146,68 руб + 300 росс. руб

Добавлено (19.12.2019, 21:13)
---------------------------------------------
         

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 19.12.2019, 21:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
318.
318
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь!
И спасибо за него!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
319.  
319
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
автопомощь Бельчику на сб все еще не найдена, 1 день остался чтобы найти. run run run

Добавлено (19.12.2019, 23:43)
---------------------------------------------
выше писали, что Бельчик шкреб что-то, ничего он не шкребет и не портит, и хорошо остается один, мусор разворотил, но это делают у меня все новые собаки потому что мусорка не спрятана, просто передержка так себе была....... Шкреб потому что боялся у нее, а когда он чувствует безопасность никуда ему не нужно. Не знаю, что будет дальше, пока так) Бельчика можно отнести в группу совсем беспроблемных собак. Может кто-то надумает на НГ подарить ему дом, тем более он сейчас в Минске, с ним можно познакомиться. Очень жаль будет в январе отвозить его в приют sad

Сообщение отредактировал: Bekki - Четверг, 19.12.2019, 23:38
320.
320
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Я давала теле телефониЕлены Василец. Она живет недалеко от Маяковского. Позвони ей. Может быть свозит? Гарантируй полную чистоту в машине.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0