Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
201.
201
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так это же не кот, не воняет. Можно постирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Можно постирать.
ПРосто устала стирать за всеми, решила, что лучше держаться мне от всяких ковриков с Янтарем подальше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
203.  
203
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
Добрый вечер.Высылаю анализы Янтаря из уха.

Добавлено (15.12.2019, 00:39)
---------------------------------------------

204.
204
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А пояснить? Здесь не все- врачи!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
206.  
206
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата nika13031971 ()
анализы Янтаря из уха.

Вот и причина его бед найдена. А говорили, что невозможно получить материал zm1
В его ухе живут очень распространённые бактерии - стафилококки, какие именно не уточняется, но это не важно, главное - есть препараты, которые на них действуют. Все, что помечено буквой S - это препараты, из которых можно выбирать, они действуют. Я бы выбирала из цефалоспоринов (любой, который в анализе имеет название на «ц»).
Поразительно, как много антибиотиков из списка (помечены R и I), к которым бактерии из уха Янтаря устойчивы, а значит эти антибиотики не работают в его случае. Кстати, стафилококки - гноеобразующие бактерии, поэтому в среднем ухе у него, там, где жидкость на МРТ обнаружили, скорее всего находится гной. Поэтому операция ему, конечно, необходима. Про особенности операции через челюсть у собак я, к сожалению, ничего не знаю. У людей делают отток гноя из среднего уха обычно через трубочку (дренаж), вставленную через барабанную перепонку.
207.  
207
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Вот и причина его бед найдена.
еще будем на посев отправлять и сам гнойный материал из среднего уха, но я же писала, что собираюсь его цефтриаксонить сразу после операции и до получения результата на чувствительность из среднего уха. ЛУчше бы мне кто-то сказал, как утихомирить этого рыжего козла, чтобы он прекратил все грызть, сегодня в мгновение ока разгрыз мой кожаный кошелек, подаренный мамой на прошлый НГ, и где мне такой второй купить, у мамы он лежал чуть ли не пару десятков лет в загашнике!!! Я посчитала свои оставшиеся до пенсии копейки и решила , что на батон овсяный хватит, вышла в коридор, оделась, захожу в комнату, а кошелек у него на матике лежит с отгрызенным полностью углом Скорее бы чудовище это прооперировали, подлечила бы его неделю, и забрали бы от меня навсегда, не напасешься на него мешков  и кошельков с тубами для ватных дисков.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 15.12.2019, 10:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
разгрыз мой кожаный кошелек

Вам скоро придётся открывать сбор на форуме на компенсацию потерь в домашнем хозяйстве, связанных с выхаживанием бездомных лаек girl_haha
209.  
209
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Янтарю нехорошо, операция была очень долгой,  там почти не было гноя, а была фиброзная ткань, заполнившая почти все среднее правое ухо. Эту соединительную фиброзную ткань осторожно выскоблили, стараясь не повредить кровеносных сосудов и нервов, и при подходе пришлось делать большой разрез, чтобы обойти яремную вену, артерию, нерв, щитовидную железу, сейчас из раны, куда введен кусок пластиковой трубки, закрепленной за один край прямо к коже, стекает кровь и кровянистые выделения, это с поверхности внутреннего уха все выходит,  трубочку снимут в четверг или пятницу, когда ничего выделяться не будет. Врачи расстроены, так как не ожидали по результатам МРТ и эндоотоскопии такое содержимое в булле. Это нарастало не один год из-за затяжного хронического процесса. Поэтому и не была перфорирована барабанная перепонка, которую гнойное содержимое внутреннего уха давно бы прорвало. СПасибо Марине Лабрадор за пеленки, теперь они очень пригодятся Янтарю, и вокруг шеи нужно носить впитывающее, и покрывать подстилку, и он по приезду был, как плащ, а потом встал и помочился на пол. Лапы холодные были, я положила бутылки с теплой водой. Если там давно уже из-за фиброзной ткани отмерли нервы, то улучшения не будет,  на всякий случай я думаю поколоть ему мильгамму с аскорбинкой дней 10 и безуслово покормить его гематогеном. Он выполз из всех теплых покрывал и лег по-другому, сменил позу, водичку пить не стал. Колоть будем цефтриаксоном неделю точно! Купила на  Каховского 72 А цеф 500 на 7,20 руб.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 16.12.2019, 20:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
210.  
210
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вот так результат. Удивил. Биопсию взяли надеюсь
211.  
211
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у меня есть цефриаксон
Богдан Ольга
212.  
212
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
Добрый вечер! Сегодня поступило 10р+20р+20р+100+30р=180р. Так как на Каховской можно было оплатить за операцию только наличными, то я сняла перед операцией 180руб с карты. Итого по дню на карте 135,99 и наличными у меня 180руб-87,80=92руб, 20коп.всего денег: 228руб,19 коп.

Добавлено (17.12.2019, 00:00)
---------------------------------------------

213.
213
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, . Всего хватает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
Да спасибо!
215.  
215
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вчера Янтарику было очень больно, он еле вернулся, слезы стояли в глазах, Вадим ему еще одно обезабаливающее сделал. Ночью попил водичку, утром надул опять лужу в комнате, я его вывела через пол-часа с замотанным горлом, (как эти пеленки впитывающие сгодились от Марины Юрканис, сначала они впитывают кровь, а потом его мочу, если не вынесет) И он немного прошелся по улице и еще раз помочился и покакал немного. И ночью я сделала чуток бульона с очень покрошенной мелко курочкой, он тоже выпил и съел. И теперь немножко легкой кашки рисово-гречневой опять с покрошенной курочкой поел.  Как мне его жалко, беднягу! Теперь спит

Добавлено (17.12.2019, 20:46)
---------------------------------------------
я совершенно забыла, у меня нет лидокаина, а он теперь по рецептам, завтра придется бежать в Pets Health для рецепта, на сегодня у меня был один флакон лидокаина, куплю коробку, цеф стоил в ветеринарке так дешево. так как он годен до 01. 2020. Сегодня Вадим Никаолаевич спрашивал про Янтарика, сказал, что нужно будет колоть курсами 2 разных антибиотика, сейчас цеф по тому, что показал анализ на чувствительность, а потом другой антибиотик, на гистологию анализ не брали, так как это была чисто соединительная ткань, нечего было сдавать.

Добавлено (18.12.2019, 15:16)
---------------------------------------------
вчера не промывала ухо Янтарю, так как он был очень слабым, а сегодня он уже ничего, поэтому я пришла после вручения воротника для Норда, подогрела физраствор и промыла, вытекло из уха немного такой красноватой слабо водички, а сволочь эта рыжая и не думал говой крутить, чтобы из уха все вылетело, я кучей ватных дисков там все по возможности осушила и решила засунуть ему диск в ухо и оставить там и посмотреть, не стимулирует ли это кручение его слабой на умные мысли головки- и оказалась права, так начал интенсивно крутить головой, что диск удалил из уха, и надеюсь, что остатки физраствора тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.  
216
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как он ещё вам даётся промывать там, где болит zm1 он вам очень доверяет, раз не увиливает от таких процедур zm1
217.  
217
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Как он ещё вам даётся промывать там, где болит
Дается, но я заметила , что у него под челюстью собирается отек, завтра же повезу с утра к Чистякову. Цеф уколола, один конец этого отрезка трубки ушел в шею, и на мой взгляд из-за этого отекает. ИЗ второго сочится слабо красная  жидкость...

Добавлено (20.12.2019, 23:47)
---------------------------------------------
Возила Янтаря в ветклинику на частном такси за 15 руб,  не было 135 от меня неподалеку, девушка мне сказала, а ведь 135 такси мне прямо в моем дворе отказало!!! Деньги  на такси мне дала  соседка Юля sorochka, а обратно мы нагло поехали без намордника на 19 автобусе, отлично добрались. Марина посмотрела и сказала, что показала Вадиму Николаевичу его фото в Вайбере, я вчера их посылала, тот считает все в пределах нормы, пощупала его отек, он никакой боли опять не показал, осмотрела трубочку, а оттуда еще вытекает и сказала подождать до понедельника, раз течет еще. Он спокойно позволили ей себя осмотреть, хотя я голову ему чуть прикрыла. Я с ней обсудила то, что он перестал есть корм, с моей точки зрения из-за уколов кетонала раздражена поверхность желудка, она тоже так думает, и то, что он опять начал мочиться в квартире после именно этой операции, мне кажется, что наркоз слегка повредил его мозг и центр торможения, она считает это возможным вполне. ПОтом все должно со временем восстановиться, и купленная мною мильгамма должна помочь ему, она сказала, что отлично, что купили мильгамму. Я кормлю его либо отварной курицей с кашей, либо консервой с кашей, корм пока что убрала из употребления!

Добавлено (22.12.2019, 19:08)
---------------------------------------------
Спасибо Любе за кучу новых тушенок для Янтаря- и больших,и средних,и малых. Сегодня промыла ему ухо, чудом избежав покуса за это, закапала вочки эмоксипином и катараксом. УТром ел вареники ленивые со сметаной, вечером будет кашу со шпротным паштетом!Цеф уже получил, а вот мильгамму получит на ночь, не хочу рисковать конечностями перед поездкой к маме! lol

Добавлено (23.12.2019, 00:55)
---------------------------------------------
Вот такой кроткий и добрый вариант Янтаря поджидал меня дома!
,,  

Добавлено (23.12.2019, 21:51)
---------------------------------------------
Сегодня Марина Васильевна сняла трубочку  с Янтаря и шовный материал, который ее держал, в пятницу рано утром нужно ему съездить на Каховскую показаться своему хирургу и снять все швы! По мнению Марины Васильевны, голову он стал держать еще лучше, чем в пятницу. Странно, но мне тоже так кажется. Продолжу его колоть цефом и мильгаммой

Добавлено (24.12.2019, 01:15)
---------------------------------------------
вот сейчас заснул и стал  частично виден его шрам послеоперационный со швами

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.
218
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так его ни кто у ВАс и не забрал на передержку? Или сами уже не отдали? А Белка с ВАми??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так его ни кто у ВАс и не забрал на передержку? Или сами уже не отдали? А Белка с ВАми??
Наталья АЛександровна, у меня нет манеры собаку между операциями таскать туда-сюда, тем более, что он не дался бы лечиться, а вот в пятницу , как я надеюсь, его заберут у меня после снятия швов, останется давать ему таблетку с утра от давления и витаминки, вполне можно это делать с помощью шпротного паштета любому. Белка со мною, как всегда , у нее из-за аномальной зимы и отсутствия должного внимания с моей стороны обострение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
220.  
220
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
кроткий и добрый вариант Янтаря поджидал меня дома!

Может он такой и есть, кроткий и добрый? smile А разгрызенные вещи - это случайность, чтобы внести эмоции в вашу жизнь и вам не было скучно blush girl_haha
Он как лисёнок smile
И шов хорошо выглядит, и это так замечательно, что есть положительные изменения после операции, значит не зря мучился дедуля smile
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0