Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск еще Вам ждать новую передержку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ск еще Вам ждать новую передержку?
Вечность, наверное, все у него как-то не Слава Богу! Покормила только что макаронами из твердой пшеницы и сардинеллой из консервы, так как пока не могу в магазин бежать  за каркасом курицы или замерзшим выменем коровы и варить, и всунула аскорутин, Децинон куплю завтра в таблетках на Гикало, мне отдавали недавно толпу Дицинона, всю сильно просроченную, я ее просто вскрыла, вылила в унитаз, и все выбросила в сборник стекла, а коробку в сборник бумаги. И он спокойно сейчас дрыхнет,надеюсь, надолго.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.11.2019, 21:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Добрый вечер, после Мрт, мюЯнтарь поедет на передержку.
Сегодня на карту Белвэббанка поступило 50 руб от Татьяны Ивановны Монич. Большое спасибо вам!!! НАМ так нужна ваша помощь. 25 руруб мы потратили на такси до ветклиники Монтажников 9. ВОЗИЛИ Янтаря на приём. Баланс счета на карте Белвэб банка составляет

Добавлено (19.11.2019, 21:40)
---------------------------------------------
Составляет 535руб, 68 коп.

Karta 5.7909 19.11.2019 09:53:56 SOA Credit +50.00 BYN OK. Dostupno 560.68 BYN

Karta 5.7909 19.11.2019 14:28:02 ATM -25.00 BYN ATMBVB HO32 LUCH MINSK BLR OK. Dostupno 535.68 BYN

Добавлено (19.11.2019, 21:52)
---------------------------------------------
Чуть позже сброшу фото чеков. Пока не знаю как это сделать.

144.  
144
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Янтарь с утра подзаправился пачкой творога с кефиром и теперь во сне куда-то торопится, бежит со всех ног! Главное-чтобы не сидел! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Добрый вечер! Мрт Янтаря назначено на 22.11.19г.машину мы нашли, благодаря вашим инстаграм. Большая просьба изменить текст в инстаграм. Вместо автопомощи нужна финансовая поддержка. Бензин до Витебска 140руб+Мрт 200руб.Чегодаев сказал, что возможно понадобиться кроме МРТ ГОЛОВЫ, ещё и МРТ. Шеи, а это дополнительно 200руб.+плата за наркоз.. Денег на передержку не останется. Если есть такая возможность, то пожалуйста поменяйте текст в инстаграмм. Спасибо!
146.  
146
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
По просьбе Любы выкладываю сюда фото чеков за такси и результаты анализов крови.
  
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 21.11.2019, 11:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
147.  
147
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Вчера поздно вечером у Янтаря, пока я ездила с Гарсоном, опять содралась пробка и он кровил, когда мы вернулись, я его положила, и усиленно придерживала всю ночь, до сих пор не чистила там о этой запекшийся крови, Люба ему купила филе говядины, и я ему дала в обед порезанный кусок граммов на 200. Мы обе боимся ехать, если начнется кровотечение, то не поедем и МРТ перенесем на другой день. Все медицинские назначения  и результаты анализов я приготовила и сложила в отдельную папочку

Добавлено (21.11.2019, 20:25)
---------------------------------------------
Купила облатку дицинона и дала таблетку, так как завтра будет кроверазжижающий наркоз

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Добрый вечер! Сегодня мы возили Янтаря на МРТ В Витебск. Отит уха является основной причиной всех его проблем со здоровьем. Врач сказал, что нужно сделать операцию в ушной полости, так как идёт необратимый воспалительный процесс и мы можем потерять Янтаря в любой момент. Операцию нужно сделать в течении 10-14 дней. Завтра поеду к Чегодаеву. Передам результаты МРТ и узнаю насчёт операции.

2 МРТ СТОИЛО НАМ 200 РУБ, ТАК КАК В Витебске сделали скидку. За это им огромное спасибо.!!!! В клинике купила косточку, для Янтаря за 3р,99 коп
Бензин стоил 96р, 21 коп. Итого баланс счета составил 235,48 . Фото чеков сброшу позже.

Огромное спасибо Ольге, которая отвезла нас сегодня в Витебск. Ольга - удивительно хороший и светлый человек. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!
149.  
149
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата nika13031971 ()
2 МРТ СТОИЛО НАМ 200 РУБ, ТАК КАК В Витебске сделали скидку. За это им огромное спасибо.!!
И огромное за это спасибо Алле Зязюле и Светлане, работающей в этой клинике.
Все отлично, он вызверялся без надобности, этот поганец, голодный и уставший с дороги, но молодой человек с понятием был, его вырубили пропафолом и сделали 2 зоны по цене одной и без анестезии в цене за 200 руб, , у него отит среднего уха, это больно и начинает разрушаться губчатая ткань носа, но нет опухолей, нет гематом, никаких следов повреждения головного мозга, нужно делать операцию в ближайшие 7-14 дней. МРТ сделали с контрастным веществом, все записали на диск.

Добавлено (23.11.2019, 12:47)
---------------------------------------------
И огромное спасибо ОЛьге, она человек слова, обещала свозить и повезла несмотря на очень высокую температуру у младшего сынишки, кремень, а не женщина! Здоровья всей ее дружной и славной семье!

Добавлено (23.11.2019, 17:59)
---------------------------------------------
Люба уже отвезла диск Дмитрию Куницкому на Монтажников, обещали сегодня поздно вечером позвонить, когда освободится от своих операций Дима и пошлет результаты еще и Сотникову для консультации! Как мне самой нужно в больницу укладываться, то я бы хотела побыстрее выяснить, что будут делать с Янтарем, чтобы планировать свою жизнь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в Витебске не берутся за операцию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А в Витебске не берутся за операцию?
Они не предлагали, и мы не стали бы делать у незнакомого хирурга, и нужно все выверить по точности результата анализа, по методу ведения операции, их 2 существует. И по деньгам нужно прикинуть, и по времени. Дмитрий мне пока что не звонил, смотрел ли он сам, консультировался ли у Сотникова, я ничего не знаю пока что.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.  
152
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что сказали, суть проблемы? Отит и кости разрушаются? На мозг перешло? Это же две разные области, у человека первое - оперируют лор-специалисты, второе - нейрохирурги. Неужели в ветеринарии специалисты на все руки мастера, и спины, и лапы, и ушные проблемы, и мозг могут? Сложно им...
Антибиотики уже совсем не помогут?
153.  
153
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Отит и кости разрушаются? На мозг перешло
Отит и кости разрушаются, на мозг пока не перекинулось, нет у нас отоларинголов для собак, есть хирурги.
Он пил почти полтора месяца  польский аналог зинната ( цефуроксима), до этого его 6 дней я колола медаксоном ( цефтриаксон), наружный отит прошел после полутора месяцев приема, а вот среднего уха нет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как мне говорил Ушачев из Альфавета, через хрящ антибиотики практически не попадают в среднее ухо, из-за этого лечение отита среднего уха затруднено. Всякие капли тем более бесполезны. Поэтому нужно давать только те антибиотитки, которые могут пройти через хрящи, причем в большой дозировке. К таким  относится синулокс. И он менее вреден для животных.
Богдан Ольга
155.  
155
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
К таким  относится синулокс. И он менее вреден для животных.
нет безвредных, синулок- это аугментин, амоксиклав или амоклав с меньшим содержанием клавулановой кислоты, операции куда надежнее очередного поедания АБ, Оля!
И у нас сегодня ночью опять была беда- кровавый потоп, сковырнул он как-то эту гулю, висящую на дыре , и оттуда полилась кровь, две лужи было, я еле уложила беднягу, убрала все, и его почистила перекисью и дыру припудрила банеоцином, но часть крови из-за дицинона была в форме твердого желе, дицинон убрала из приема. . В туалет на улице сходил и по- большому, сейчас все спокойно, буду давать лишь аскорутин и мультихэир с рыбьим жиром, последний заканчивается, нужно будет купить, не могу сейчас лечить его глаза, так как сермион усиливает кровообращение, что плохо для этой ранки , а лечить глаза без привлечения сермиона неверно, поэтому я все закупила и жду, когда перестанет кровить и заживет. Мне очень-очень жалко бедного Янтарика, никак не очухается после этой операции, а тут еще и шерсть вылезла , и он такой худой и печальный, как Дон Кихот Ламанчский!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Дания, Орхус
919 сообщений
limeva2003, а гной из уха на чувствительность к антибиотикам отправляли? И к синулоксу, и к ципрофлоксацину часто бактерии устойчивы, или вырабатывают устойчивость в процессе длительного лечения. Я бы до операции ещё курс препаратом другим, резервным недельку пролечила, с учетом чувствительности, если из уха что-то выделить ещё можно для анализа. Тем более дата операции ещё не назначена, зачем время терять, лучше без лечения не будет все-равно. А потом уже подчистить все при операции. Бедолага, что за кровотечения у него, значит что-то не зашито? Так обильно не должна послеоперационная рана кровить
157.  
157
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата nett-i ()
limeva2003, а гной из уха на чувствительность к антибиотикам отправляли?
нет, не отправляли, он уже никак не выделяется из уха, только если можно засунуть в эту полость иголку шприца и вытащить немного внутреннего содержимого- гноя для того, чтобы отправить его на Минина для установления правильного АБ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Дания, Орхус
919 сообщений
В его случае все методы хороши, хуже точно не будет. А гной где, в какой полости? На МРТ должны были сказать, внутреннее ухо, сосцевидный отросток черепа, под кожей? Если во внутреннем ухе, то иголкой не достанешь, только при операции, а все остальное - вполне можно, предварительно обезболив. Это было бы оптимально для его лечения, определить чувствительность бактерий, даже после операции антибиотик все-равно назначат, и конечно надо то, что действует.
159.  
159
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо мужчине, который возил нашего Янтарика в Ратомку, Игорю за препарат Рициниол базовый, который хорошо заживляет ранки. Этот козел -Янтарик решил, что он щенок и начал везде лазить, все вытаскивать , рвать мешки и разбрасывать их содержимое! Я его остановила, поколотила газетой и стала игнорировать. Пока что притих...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.
160
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не совсем понимаю, а какой план дальше? blush
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0