Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
8 щенков и 2 мамки на заводе
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждые полгода администрация завода вызывает отлов, который вылавливает всех щенков и часть взрослых собак на убой. Те, которым удается спастись, а также новички, опять приводят щенков, и опять администрация вызывает отлов. Этот круговорот не могут пресечь несколько женщин, которые подкармливают собак.
Не так давно об этом узнала наша Татьяна-Тошка, которая устроилась на вышеупомянутый завод. Душа рвется, слезы льются, но сколько ни пытались, не могут спасти щенков, выловить и стерилизовать диких мамок и папок. Слишком малы силы, нет передержек, нет фотографа, соответственно никого не пристроить.
Вот и сейчас Тошка пошла на обход и увидела под плитами щенков. Они начали уже высовывать мордочки, самые смелые даже выкарабкиваются наружу. Их 8 от двух мамок. Возраст 1-1,5 месяца, еще совсем дурашки. Как раз самое время словить и социализировать.
Нужна помощь!
Нужна помощь словить, нужна помощь передержками и рекламой, и конечно провизией и обработкой.
Нужны кураторы и сокураторы.
Нужна любая помощь!!!
Помогите разорвать этот конвейер рождений, отловов и смертей!

+375293165288 Татьяна-Тошка

            



Ф.И.О. куратора: СпецианТатьяна Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 316-52-88
Никнейм на сайте: Tanya-Toshka

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александровна
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.12.2020, 22:20
Богдан Ольга
401.  
401
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока заключение мрт мы не получили. В наших планах получить его, поговорить с врачом и определиться с лечением и дальнейшей судьбой Бади.
Есть 2 варианта, мы их обсуждаем. Отдать Бади хозяевам, которые на данный момент хотят его забрать, второй вариант - искать новых хозяев.

Первый вариант самый легкий, сбыли собаку и забыли. Сегодня при разговоре с Тошкой хозяйка опять сказала, что вариант усыпления они не отвергают в случае, если собака будет мучиться. Но по их мнению она мучилась во время приступа и они готовы были её усыпить, если бы мы не вмешались. И я сомневаюсь, что они в следующий раз перед принятием решения нам позвонят. К этому добавьте кредиты, отсутствие денег, маленьких детей, занятость на работе, куриные кости, которые сразу всплыли в первом разговоре со мной, сырые отходы мясокомбината и многое другое, что мне не понравилось.... Конечно есть и плюсы: они помнят о Бади и хотят его забрать, привили, чипировали, повезли к врачу, обратились к нам и тоже многое другое...
Второй вариант сложный и неизвестный. Не имеем диагноза. Какое лечение будет? В любом случае пристраивать больную собаку...

Лично мое мнение - не спешить. Сейчас у нас есть передержка. Это 2 молодых брата Сергей и Александр. Опыта у них немного, но есть желание помочь. Вчера были с нами в лечебнице и до мрт, и после. Сами забрали. Сегодня с утра уже дали отчет, фото и видео. Обещали заняться воспитаем очень невоспитанного щенка. Если они выдержат, то это хороший вариант.
Бади сложный щенок. Мало того что с проблемами по здоровью, так он ещё очень активный, громкий и большой.
И как поступить лучше?

  


Богдан Ольга
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Послушайте, девушки. Не ищите дополнительные сложности  при наличии огромного числа подопечных. sad 
  Хозяева хотят забрать.
 Отдайте  хозяевам и поддержите в те моменты, когда понадобится помощь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.  
403
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Хозяева хотят забрать. Отдайте  хозяевам и поддержите в те моменты, когда понадобится помощь
+100  И это будет самым разумным и самым гуманным по отношению к Бади. Хватит того, что всех спинальников вечно бросают с передержки на передержку, если у Бади эпилепсия, то его такие перемены и перемещения будут вгонять в стресс. И могу сказать, что Бади трудно воспитывать, так как наказывать его невозможно, страшно, как бы приступ не начался, поэтому и снимаешь его лапы со стола и с плиты по несколько раз на день и просто делаешь словесное внушение, и так во всем.

Добавлено (06.04.2021, 22:20)
---------------------------------------------
И мне странно, что по его МРТ не дали еще результата, так как лайка Луна Ани Аниок проходила МРТ позвоночника за 3 часа до Бади, и я уже знала ее результат сегодня около 2 часов дня.

Добавлено (06.04.2021, 22:23)
---------------------------------------------
Был ли он обработан от клещей, как следует,  я его не обрабатывала, можно уже это делать, так как прошло 3 или 4 дня после прогона глистов.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 06.04.2021, 22:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
404.  
404
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Результат мрт сегодня пришел на почту Ире в полдевятого вечера.



С мозгом все в порядке.
Богдан Ольга
405.  
405
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
И если это хозяйский пёс ,то почему же мне было сказано ,что денег на лечение не будет ---два кредита и двое деток ,и.е вы лечите,ходите с протянутой лапой по миру,а мы потом заберём ,и если что ,то усыпим,чтоб не мучился .Выходит наше время ,наши деньги ,наши труды ,а они что ,сыграть роль заботливого хозяина.И ещё неизвестно от чего у Бади эпилепсия ,....то каждый день по три раза ,а у нас почему то ни разу ...странно ,понимаю , таблетки,но и МРТ ничего не показало ? Может есть что скрывать ,что так просят вернуть собаку .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
406.
406
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-ToshkaTanya-Toshka, . Потому, что денег НЕТ на лечение. Потому, что  ДВА кредита.
 Потому что у них нет талонов Эгиды, потому, что точно они не умеют собирать в соцсетях. И потому, что есть ДВОЕ  детей.

 Но, если люди хотят забрать , попробуйте договориться им помогать.

 Таня. Вы не устроите такую собаку быстро.  Откуда такое отношение к людям, если у них элементарно нет денег ,и поддержки, и опыта ,и понятий,  что это и как с этим справиться?
  Попробуйте говорить с ними не с позиции, что они обязаны, а как  им помогать,  чтобы они понимали, что один на один не останутся с этой собакой.
 Одно МРТ сколько  стоит? Откуда  у простых людей, тем более во времена, когда все теряют работы и возможности, даже задумываться про это?
  Посмотрите на их поведение с другой стороны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
407.  
407
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
И если это хозяйский пёс ,то почему же мне было сказано ,что денег на лечение не будет ---два кредита и двое деток ,и.е вы лечите,ходите с протянутой лапой по миру,а мы потом заберём ,и если что ,то усыпим,чтоб не мучился .Выходит наше время ,наши деньги ,наши труды ,а они что ,сыграть роль заботливого хозяина.И ещё неизвестно от чего у Бади эпилепсия ,....то каждый день по три раза ,а у нас почему то ни разу ...странно ,понимаю , таблетки,но и МРТ ничего не показало ? Может есть что скрывать ,что так просят вернуть собаку .
МРТ чаще всего ничего с эпилепсией и не показывает ., Таня! ПРиступа у него в этот момент не было, не было видно зон торможения и возбуждения. Раз нет гидроцефалии и множественных или одиночных кист,  нет опухоли, то скорее всего это идиопатическая эпилепсия! И не нужно искать каких-то других причин кроме лекарства, которое пока что держит щенка без приступов, это непродуктивно, несправедливо и просто глупо. У вас на руках видео с Бади во время приступа. У собаки нет признаков черепно-мозговой травмы, он невоспитан, так как его просто боялись наказывать. Что вам нужно, чтобы он жил с вашими 9ю котами? Тогда я буду сочувствовать им! А хозяина любой непородистой собаке найти очень трудно, в таком вот пубертатном возрасте практически невозможно, Бади хотя бы не грызет и приучен хозяевами к терпению и выгулу! И лекарства эти купили хозяева и они же начали давать, а преступных по отношению к животным людей полно везде, эти хозы к таким не относятся. Нужно быть справедливыми и думать о собаке, собаке ПРИВЫЧНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ в ее семье, если там не алкаши, а мы точно знаем, что там 2 человека с очень подходящим ВО и двумя маленькими детьми.

Добавлено (07.04.2021, 10:41)
---------------------------------------------
Не нужно быть фанатиком, Таня, это просто глупо, дело волонтеров помогать животным, когда хозяева не могут. Наталья вам пишет совершенно разумные вещи, я с нею полностью согласна. Где же Инна Бачан? Как ей переслать эту томографию, если это даст что-то другое. Но позавчерашняя девочка из ДВ сказала, что наш мозг и собачий отличаются. Нет сил лезть в изучение их мозга, думаю, что точно отличается, если у нас мозгу хватает двух порций габагамы или левипила в сутки, а им ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДАВАТЬ ИХ ТРИЖДЫ.

Добавлено (07.04.2021, 10:48)
---------------------------------------------
Бади, как все собаки, очень любит смотреть в окно, у меня все время пытался устроиться на треугольной такой тумбе для картошки, нужно ее  в Пуховичи отвезти, мне совершенно не нужна, я редкий бульбаш, который пасту любит больше, и все время ее ронял! lol

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.04.2021, 10:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
408.
408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я почему-то всегда на стороне тех хозяев, которые ХОТЯТ    продолжать жить со своими животными.
 При сложной жизненной и финансовой ситуации легче помогать, чем всю жизнь   искать передержки и хозяина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
409.  
409
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В сложной ситуации можно попросить помощи. А не хладнокровно отказываться от животного. Оля писала, что они даже не интересовались, что с собакой. Как сейчас объяснить тем, кто помогал Бади финансово и информационно, что он вернётся к тем, кто его предал? Зачем тогда было писать срочные посты о том, что от собаки отказались, искать передержки. А так получается можно отказаться от животного, Эгида соберёт деньги и все сделает, и вернёт обратно готовенького. В следующий раз буду думать размещать ли от Эгиды подобное.
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Не всегда нужно всем все объяснять.
 То, что люди писали- могло быть просто паникой: ситуация в семье, судя по тому, что  описала Тоша, СЛОЖНЕЙШАЯ.
  Я всегда  ЗА " поговорить", а не самим все додумать и  сделать СВОЕ заключение.
 Но, если вы считаете, что у вас есть силы , возможно,годы, искать ему новое место, а не вернуть его домой и убедить людей, что  вы помогаете и следите, то сделайте, конечно, как вам это лучше.

Добавлено (07.04.2021, 16:51)
---------------------------------------------
ffake, . и ты, и Таня  рассуждаете с позиции того, что в любой проблеме, вы сделали посты , собрали и нашли финансы.
 А не всем это доступно.

 Ну и   в рекламе  абсолютно нормально написать: хозяева просят и хотят.. Мы поговорили , ситуация сложная финансовая  поддерживать такого сложного.. Но мы пообещали поддержку.. Нам важнее, чтобы у собачки был СВОЙ дом. Следим за  историей ВМЕСТЕ.

 как-то так.

 А не категорично

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.  
411
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня нет сил, я не куратор. Я говорю о том, что нужно было изначально рассказать о том, что Бади может вернуться к хозяевам обратно. Я так понимаю, что об этом все знали. Кроме того, кто занимался всей рекламой. У нас есть определённая ответственность перед людьми, которые нам помогают. За Бади переживают и спрашивают о нем каждый день по несколько раз, я не могу не объяснять. Если бы я знала все детали, я бы по-другому преподносила информацию. Урок мне на будущее.
412.
412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Марина. Смотри:
 помощь животным- такое дело, что ты НИКОГДА не знаешь, чем все закончится.
 И ты НИКОГДА НИКОМУ, кто помогает финансово, не можешь дать гарантии, что история закончится так, а не так.
 Иногда собирают безумные ЧУЖИЕ деньги, тратят, в по итогу- усыпляют животное.
 Ты, собирая, не говоришь, что и так бывает.
 Потому из вариантов в СЛОЖНЕЙШЕЙ ситуации на сегодня с устройством животных, тем более беспородных и больных:
- отдать хозяину и помогать
- пожизненно собирать чужие деньги на абсолютно все и так и не найти того,  о чем мечтал...
 Я бы выбрала: вернуть хозяевам, все оговорить, возможно, дописать в акт передачи какие-то условия..

 Но не брать  на пожизненное содержание собаку.
 Пример, напомню: Ира Крисмас сколько лет   куратор  Тимура? Сколько она таскала его  по передержкам? Постоянно собирает  на помощь? Ездит? Пишет о нем?? Многие ее знают.. И что?- собаку кто-то забрал? НИ КТО.

 Здоровых не берут. А здесь- проблемный и непонятно, на сколько: на год или на всю жизнь?
 Выбор за вами.
 я  высказалась.
 Не ошибитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
413.  
413
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Ира Крисмас сколько лет   куратор  Тимура? Сколько она таскала его  по передержкам? Постоянно собирает  на помощь? Ездит? Пишет о нем?? Многие ее знают.. И что?- собаку кто-то забрал? НИ КТО.
Вот и я о том же!  И конечно, ведь провизор с врачом-ортопедом слишком криминальные элементы, чтобы им можно было доверить Бади! Большей глупости, чем эта, я давненько не наблюдала в нашей среде! Удивляете вы меня , дамы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
414.  
414
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Меня, например, настораживает, что эти хозяева, провизор с врачом-ортопедом, НИ РАЗУ не позвонили и не поинтересовались, что там с Бади?

Добавлено (07.04.2021, 21:59)
---------------------------------------------
Что-то я думаю, что щенок им совсем не нужен ...

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 07.04.2021, 21:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
415.  
415
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Можно было бы и доверить ,если бы ::::хозяева вели себя корректно и действовали с нами сообща ,а не кричали об усыплении,детях и кредитах .У каждого из нас ---Оля,Ира , Марина ,--взявшая в срочном порядке на сбор денег и на МРТ есть и семьи и дети ,и деньги нам также не валятся с неба чемоданами ,но почему то мы ,не взирая на свои проблемы занимаемся хозяйским щенком ,даём шанс ему на жизнь ,с таблетками или без ,как решит доктор,Мы за него в ответе и по акту отдачи животного ,будем делать для него все что в наших силах .Правильно говорит Марина ,что будут думать люди ,дававшие деньги на щенка ,от которого отказались хозяева ,что на самом деле он домашний ? И мы это типа скрыли .Так вот нет ,мы не скрыли ---от него отказались ,путем усыпления ,Если бы он им был нужен ,то все мы бы действовали сообща .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . И что?
 Ни кто не знает, как они расставались, как с ними расставался куратор,  как они жили эти дни, как им далось решение и т.п.
 Чтобы все прояснить - нужно поговорить. Дружественно. А не  как обвинитель.

  Решение за куратором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Если бы были заинтересованы в щенке, то позвонили бы хоть кому-то ... Попытались бы узнать хотя бы жив ли он? есть ли приступы? где и у кого он живет? А так, похоже, что отдали и "умыли рука" Просто вернули куратору, как это бывает во многих десятках случаев ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
418.
418
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . От того" что будут люди" и невозможности объясняться и нежелания поговорить с хозяевами корректно( волонтеры часто слишком категоричны)   собака может лишиться своего, возможно, единственного шанса.
Переступите  через себя и поговорите с людьми без обвинений.
Только тогда сможете понять, как нужно.
Ни Марина, ни Оля- не кураторы и не им принимать решения.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.04.2021, 22:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
419.  
419
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Причем здесь через себя ,.
Лилу мне тоже вернули ,поехали за границу жить в Бобруйск, ,тоже нужно было согласится и отдать ,в семью ,где мужей меняют как перчатки ,но это не мое дело про мужей ,главное чтобы собаке жилось хорошо .И что я должна была бы потом думать --как пропала собака,куда сбежала ? ,Тоже были "переживания " от хозяйки ,----как она там ,где ,и что делает ,но это только два дня ,а потом все , паказуха дело не хитрое ...
Я с хозяевами Бади не ругалась ,и насильно его не отбирала ,пёс был забран мной ,так как шел разговор об усыплении ,не сделав никаких обследований ,с их стороны ,кроме УЗИ и сдачи анализов .На подшипника четко было сказано--если будет мучиться ,---усыпим .но пёс не мучается ,и прекрасно себя чувствует вот уже полторы недели .Спасибо ЛИ что возилась с ним и по клиникам и дома ,и теперешней передержке ,где пёс уже сгрыз две пары тапок,и шлейку .Это он так мучается хотите сказать.?Просто хорошо ----вы делайте ,а мы потом заберём .готовое ....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
420.
420
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, .  Ну вот: Они сказали: будет мучиться..
А не сейчас и сходу.
Многим пришлось усыплять. Но в данном случае речь об конкретном усыплении завтра- не зашла.
Про то" вы делайте- мы заберем".
Я их понимаю:  они не готовы к таким тратам. И не все хозяева, возможно, нашли бы все деньги.
Волонтеры это могут- они  имеют возможность собирать и платить  собранными деньгами.
Я лично за то,  чтобы  помогать хозяевам платить, но сохранить животному место в доме.
 Про " готовое". Вы  должны понимать, что если собака не устроится,  то она" готовая" будет жить с Вами.

Делайте, как хотите.
Вы- куратор.
Но я реально удивлена таким решением.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.04.2021, 23:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0