Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Помыть можно сухим шампунем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, не, это точно не получится.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Почему-" точно не получится"?? Это же как присыпка: посыпал, протер и стер. И чиствый. Без воды. yes 

 Так. Я нашла  того, кто приедет к вам на прием и с вами походит по кабинетам. Ведь на УЗИ нужно его будет удержать.
 Сейчас нужно найти того, кто сможет  забрать корм на Веснянке  и привезти его к вам  в клинику.
 Про фото- это, конечно, мечта..

 Но фото в ветклинике нужно сделать хоть с телефона- на рекламу нужны будут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я привезу корм сама и пофоткаю его. Что кроме корма нужно? Миски? Амуницию посмотрю на него, но не уверена, что есть.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напоминаю  запись:

на 28.03
16.30 к онкологу
17.00 терапевт + анализы
На узи записи нет, нужно ждать по живой и это может быть час и более

Давайте приезжайте часам к 15. И сразу занмайте очередь на УЗИ( сердце и вн органы).
А потом начнутся визиты к онкологу и  и  терапевту.
Лучше УЗИ уже иметь на руках  к терапевту .

Я Вам напишу номер телефона Людмилы, которая приедет к вам в клинику.  Спишитесь  с ней заранее по вайберу. 8 029 6790433

ffake, . Прошу ответить куратор.
Инна, скажите Марине, что нужно еще? Если у нее есть- она выделит для  Акело.

Про то, что фото- мечта.. Пока писала-  Марина ее осуществила.

Все. Думала, просить Веронику. Но все получается и без нее. girlpinkglassesf
Спасибо большое всем за помощь.

Марина. Сними пожалуйста его оторванный нос. Может, отдельно? Может, пригодится и такое фото.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 27.03.2021, 15:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
47.  
47
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, корм, можно шлейку и миску, если есть - таблетку от глистов. Он 19,5 весом

Добавлено (27.03.2021, 20:43)
---------------------------------------------
Он по размеру менее среднего но коренастенький

48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, .

 Таблетки нужно 2. Дронтал.
 Если у Марины нет, завтра Марина купит в ДВ в аптеке. И передаст тоже для  вас.
 С Людмилой списались??

 Таки приезжайте к 15. Сразу отметиться у админа, что вы приехали. И вставайте в очередь на УЗИ.
 Нам нужно( НЕ ЗАБУДЬТЕ, это два разных УЗИ):
- УЗИ сердца
-УЗИ вн. органов

 КУ терапевта. Ко всему прочему, что в списке( возьмите его с собой) его ЧИПИРУЙТЕ.
 Пожалуйста, все запишите на бумажку. И вычеркивайте по пунктам, все, что делаете.
 По глазу поговорите с терапевтом. Пусть тоже сделает внимание.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Я Вам напишу номер телефона Людмилы, которая приедет к вам в клинику.  Спишитесь  с ней заранее по вайберу. 8 029 6790433

Хорошо
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, .
 Не забудьте :

1. Общий осмотр полный  у терапевта:
- зубы
- уши
- поставить примерно возраст
- биохимия , если получится - мочи
 лапы
-  чипировать и завести паспорт
- обратить внимание на глаза

2. УЗИ сердца 
3. УЗИ вн. органов

4. Онколог:    его открытая рана- что это???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, все сделаем, это в наших интересах.

Добавлено (27.03.2021, 23:20)
---------------------------------------------
С Людмилой списались

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Напишите ей свое имя.

Добавлено (27.03.2021, 23:26)
---------------------------------------------
Mishell, . Вероника   Вас нашла?? Дала все инструкции? Она то завтра не работает в ДВ.Там будет другой админ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Вероника   Вас нашла?? Дала все инструкции? Она то завтра не работает в ДВ.Там будет другой админ.
вчера списались
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, ни к то не знает.
Но однажды его заметили: Он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана(  какая-то вываливающаяся плоть).
Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.
Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях- И произошло чудо:  фото собаки заметили  волонтеры  Могилева и Минска.
Инна, волонтер Могилева,  стала его куратором. Наталья Александровна из " Эгида"( Минск)- его СОкуратором.
И так, объединившись,  люди начали  работу по спасению Акело- так назвали  старика.
Небольшой, коренастый,  с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и  прочими проблемами,  Акело оказался на передержке в Могилеве.
Побывал там  в ветклинике и  поехал  в Минск , где волонтеры Эгиды  организовали для него полное обследование в ветклинике ДокторВет, купили для него " Бравекто" и корма и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.
По итогу : Акело около 10 лет( вставить резюмэ!!!)... И предстотят несколько операций.  Все операции будем планировать в Минске.
Акело  уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще нужно очень -очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акело дом  под постоянную поддержку от Эгиды в решении  всех его вопросах здоровья!
Кураторы: Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта  bel@egida.by( Для серьезных предложений есть вайбер  на международном номере)
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.03.2021, 23:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Девчата! Большое человеческое спасибо за классную организацию обследования Акеллы, за тёплый приём, за вашу поддержку! Марина, спасибо что Вы, несмотря на занятость, примчались к нам в клинику, чтоб передать посылку Акелле.
Людмила, благодарю Вас что были с нами от самого начала и до нашего отъезда. Вы мне очень помогли, не знаю как бы я справилась с этим жучком старичком без Вас.
Я рада что познакомилась с прекрасными людьми и рада что удалось качественно обследовать нашего Акеллу.

По поездке отпишусь завтра, тк только приехала, устала и надо своих собак выгулять
56.  
56
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо всем, кто сегодня помогал изменить качество жизни Акело:

   Людмиле за то, что отложила свои дела  и поехала сопровождать   по кабинетам Акело
   Марине за то, что  и корм привезла и решила все вопросы по ходу.
 Акело же в дороге съел свой поводок,  Марина нашла новый.
  Веронике за записи,  решения вопросов внутри клиники.
   Инне за то, что таки  освободила свой день, нашла машину и повезла нашего старичка в Минск!

    Старость у нас в почете!! girlpinkglassesf 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Добавлено (28.03.2021, 23:15)
---------------------------------------------




Наша передачка


На УЗИ

59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На  этом фото Акело словно что-то знает, но не скажет.. И улыбается.
Добрый и славный старик!



Добавлено (28.03.2021, 23:48)
---------------------------------------------
Оля. И это фото в первое к тексту в первое.
Спасибо за оформление темы!
Все не срочно.
В тексте еще нужно вставить будет  итоги осмотра.  Так что ждем  куратора пока.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё посоветовали удалить полуоторванный кусочек носа
Тк когда он что то нюхает то за полуоторванную часть носа могут цеплятся трава, нитки и тд и постоянно травмировать носик

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0