• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
14179 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3769 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы забирали когда не было Юрия или у него лично?
я лично вчера
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, . ВЫ забирали с Фауны  или ездили к Юрию? Сам отдает, если к нему ездили?

Спасибо всем, кто  спасает оттуда собак. Конечно, и не только оттуда.

Моего старика так ни кто и не видел. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
14179 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтерам удалось сделать фотки собак в Марьиной горке

Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Отличные будки, отличные условия shok 
 Еще и людей гонят.
Моего так ни где и нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
25.  
25
.
Минск, Пушкина
14179 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я видела много фоток, выбирала по 1-2 на каждую собаку. На других были хорошо видны "условия" содержания. Это жесть. Собаки живут в кустах, в ямах, в будках из нескольких досок. Какой это приют? Это концлагерь.

И это только часть собак, есть другие, возможно твой среди них.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3769 сообщений

Еслиб рыженькую-старушку не забрала то тогда б её(это девочка, похоже малоденькая), она очень похожа на Мишку что забрала у Дианны когда то(я что то с одного стихийника в другой дурдом вдажу swoon2 ), не приметная, в стороне, ближе пары метров не подходит но интерес есть.

Добавлено (14.09.2021, 14:01)
---------------------------------------------

А это кобель был на примете если б чёрную за которой приехала не нашла, очень контактный, на других кобелей выборочно подрыкивал, под глазом рана наверное уже кто то дал сдачи

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. На тех, кого Вы забрали из М.Г. Эгида тоже закупит бравекто. Скажите только Марине или Веронике ВЕС собак.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0