• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы забирали когда не было Юрия или у него лично?
я лично вчера
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, . ВЫ забирали с Фауны  или ездили к Юрию? Сам отдает, если к нему ездили?

 Спасибо всем, кто  спасает оттуда собак. Конечно, и не только оттуда.

 Моего старика так ни кто и не видел. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтерам удалось сделать фотки собак в Марьиной горке

Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Отличные будки, отличные условия shok 
 Еще и людей гонят.
Моего так ни где и нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я видела много фоток, выбирала по 1-2 на каждую собаку. На других были хорошо видны "условия" содержания. Это жесть. Собаки живут в кустах, в ямах, в будках из нескольких досок. Какой это приют? Это концлагерь.

И это только часть собак, есть другие, возможно твой среди них.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений

Еслиб рыженькую-старушку не забрала то тогда б её(это девочка, похоже малоденькая), она очень похожа на Мишку что забрала у Дианны когда то(я что то с одного стихийника в другой дурдом вдажу swoon2 ), не приметная, в стороне, ближе пары метров не подходит но интерес есть.

Добавлено (14.09.2021, 14:01)
---------------------------------------------

А это кобель был на примете если б чёрную за которой приехала не нашла, очень контактный, на других кобелей выборочно подрыкивал, под глазом рана наверное уже кто то дал сдачи

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. На тех, кого Вы забрали из М.Г. Эгида тоже закупит бравекто. Скажите только Марине или Веронике ВЕС собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Решила написать в надежде что может кто откликнется. Тема Мариногорских утихла но они также там и сидят на цепях кого можно было словить. Очень много бегает собак которы дикие или потерявшие доверие к людям(и вот там точно есть не стерильные, ведь откуда то щенки бах и появляются). Кого-то Юра после шумихи ещё привозил(хорошо что уже хоть не бывает там или может не знают что бывает). Точное колличество ни кто не скажет, но что их за 50 это точно. Между собаками происходят сильные-кровавые а иногда со смертельным исходом потасовки. Есть очень ласковые которые прям в ноги бросаются что б привлечь внимание, но из за нехватки людей они все остаются без ласки и почесушек сидя на цепи, может кто откликнется, не стесняй ведь их МНОГО, они скучают без человека, их элементарно даже почесать некому. Собралась небольшая команда людей которые приезжают каждый день их кормить(на это уходит много времени для двух-трех человек), кормят их размоченным комбикормом с консервами(самое бюджетное что смогли придумать). Любая понравившаяся собачка отдается, можно приехать и выбрать любую.
Они катастрофически нуждаются в обработке от клещей, самая удобная в их случаи Бравекта (можно хоть не бояться что за руку тяпнет кто), ручных то можно каплями обработать но они только на мес.а график обработка ни кто не ведет.
Собаки нуждаются:

- Обработка от клещей: Бравекта, капли, ошейники
- Корм любой, консервы
- Миски металлические, кастрюли для воды
- Цепи, карабины
- Поводки, ошейники (с застежкой как в ремне)
- Бинты, марлевые салфетки, Хлоргексидин, шприцы
- Пеленки
- Прививки
- Глистагонка
- Игрушки
Если есть возможность помочь мой номер тел.: 8033 313 62 47(Вайбер) Надя. Сама подъеду к вам, фото или видео отчёт предоставлю. Там действительно тяжолое положение.
Если будет возможность приехать помочь руками то обращайтесь к Оле Лугару +37529 396 84 51(Вайбер), она и расскажет про любую собачку и помощь примет.

Добавлено (04.04.2022, 20:45)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за помощь giverose

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это точно не может спасти собак. Их нужно разбирать с фото и по рекламе. Адресно  мы будем по возможности помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, спасибо!
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia,   А где сам Юрий??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, не знаю, может новый где дурдом делает.
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, у меня есть вакцины для собак. Срок истекает в апреле, пару в июне. Пусть срочно со мной кто-нибудь свяжется
Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, / А кто смотрит там приют? А где Татьяна??

Добавлено (04.04.2022, 23:42)
---------------------------------------------
Bogdan, . А в ДСН  и ДСД не спрашивала?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
а можно я влезу в тему с чуть-чуть корыстными намерениями? Если марьиногорским собачкам вакцины не понядобятся, то с удовольствием забрали бы для подростков Белки. Щенков 10 до сих пор не пристроенных, от паразитов они обработаны, а вот на прививки денег нет. Да и по возрасту сейчас актуальнее хотя бы девок стерилизовать rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Bogdan, за сбор помощи откликнувшимся на Эгиде отвечаю я, так как прошу для этих собак я. Это было оговорено с Олей.
Наталья, Оля Лугару и люди с Марьиной горки. Где Татьяна не знаю.

Добавлено (05.04.2022, 12:35)
---------------------------------------------
Krasnaya, а как же вакцины могут не понадобиться wipeeyes выше же написала список нужд.

37.  
37
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
supernadia, ну я написала если вдруг, а даты даже не посмотрела, что сообщение было актуальное про нужды. Сорри, что взбаламутила с недосыпа coffee
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 05.04.2022, 14:06
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Спасибо Эгиде за помощь вакцинами

Добавлено (09.04.2022, 21:39)
---------------------------------------------
СПАСИБО большое Эгиде за помощь food2

39.  
39
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео не доступно.
 А что в нем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0