• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17078 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
141.  
141
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, пока идёт борьба разума с сердцем
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, Я Вас понимаю yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Девочку назвала Корой, вчера была стерилизована благодаря Эгиде, СПАСИБО!

Добавлено (09.10.2023, 12:56)
---------------------------------------------
Мальчику с гноем так ни кто и не помог, куда мы катимся suicide , я ж тоже не резиновая girl_cray

144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, лучше бы вы про него не говорили
сейчас только и думаю как он там гниет

где то в соцсетях некий Алекс меня сжирал  за то что я смею говорить про приют, который одобрили немцы, негативно
они больные там что ли
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, так и я ж знать не хотела, Оля сказала
146.  
146
.
Минск, Пушкина
17078 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
147.  
147
.
Ялуторовск, ���-�����
1 сообщение
Вот и так тоже бывает:)
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Bogdan, спасибо giverose
Вот так ведёт себя Кора и эта та собака которую не смогли стерилизовать т.к. агресивничала. После стерилки уже всё зажило и завтра везу её вместе с Брюсом в приют куда перевезли всех собак что были в МГ до новых собранных. Сегодня мне от туда везут двух собак(сестры) которые на стрессе что на цепи сильно похудели
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, А кто та смотрит собак?
что это за приют?
можете подробнее рассказать??
Вы оттуда берёте на стерилизации и потом возвращаете?
а как устраивать?
в общем, рассказывайте что это такое приют и кто его содержит и где  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, столько тем что и забыли https://egida.by/index/8-83054
Вот на такие импровизированные "ошейники" Юрий садит собак, с другой стороны это лучше чем было тут то хоть цепь шею не натрёт

Рыженькая Ева что на видео взяла под кураторство Кисель Наташа, когда Ташку забирали от туда она тоже была малюткой с кожными проблемами но так тогда там и осталась а когда там всех стерилили то и она естественно была беременна но врачи сказали что при родах она б умерла там опухоль была и один рог в матке не развит был. Фото какой была когда Ташку забирали.
Сообщение отредактировал: supernadia - Вторник, 10.10.2023, 23:19
151.  
151
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Кора прелесть по живости  и быстроте, но ваш Брюс просто  вызывает у меня воспоминания о замечательном псе Жучке-Битле, ощущение от общения с ним такое же! И почему его та последняя женщина на акции не забрала? Они были очень похожи друг на друга,  гармонично смотрелись!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла:
вы их возвращаете к Юрию, мать его
или в какой то приют
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, в приют под Держинск, там пока содержание на цепях но как говорится "Москва не сразу строилась". Пока ничего не налажено, еле концы сводят.
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто там устроил этот приют??
там живут люди или домик, куда приезжают?
а кто там из волонтеров, есть ли у них своя группа, есть ли открытая информация про их животных( фото история контакты для устройства)
их кто рекламирует?
набор только из Марьиной горки??

расскажите Пожалуйста максимально нам все, что Вы знаете.
как Вы с ними связаны? Вы им стерилизуете или  помогаете им во всем  до устройства.

мы же все знаем друг друга ( даже если  и заочно),  знаем ли мы тех, кто в том приюте работает??
хочется таки понять- чтотэто за место и кто те люди
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, набора нет, там тех что тогда забрали хоть бы накормить и обработать. Эгида помогает стерилизовать а я местом на этот период(если есть), потом если кто остаётся на какой то период то платно у меня, так вот Брюс сейчас всё таки остался у меня. Пока они у меня сидят считаю себя их временным куратором, на акции записываю от себя и именно тех собак за которых я отвечаю, если Эгида мне что то даёт то и они это получают(пока у меня они мои). С августа месяца там бываю раз в неделю, езжу одна(компания мне не надо).
Группа точно знаю есть в Инстаграме, вроде называется "приют в Марьиной горке", их там рекламируют, где ещё какая инфа не знаю, мне это не надо поэтому не лезу.
Приют(землю купила и подарила одна хорошая семья, они же и забор поставили)под руководством Оли Лугару, кто в группе особо не интерисовалась но людей знаю мало и ездят по мере возможности, на территории живёт мужчина который их кормит. Знаю что сейчас собираются деньги что б хоть сколько вольеров построить к зиме(какие будут не знаю).
У меня своя позиция везде "вы ко мне не лезите я к вам", поэтому мне с Олей очень нравится "работать", она не будет мне звонить и спрашивать как собака ведь если что я сама позвоню а раз не звоню то все норм.
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, ну, если там старые волонтеры, то таки это не очередной стихийник

надеюсь, они устраивают собак doggy8  doggy8  doggy8 

молодец , Вы, что стерилизуете.

 Заберите, может,  того пацана, что гниет. sad 
это у них он гниет?? Или у Юрия??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, точно не стихийник, все стерилизованы, привиты, проглистагонены, Бравектой обрабатываются.
Пацан у Юры, на себя ещё одну собаку я не могу повесить на мне Айла и её мамка Ляля, ещё кобель не пристаеваемый(может покусать, меня терпит), да и места нет для кобеля, было одно для девочки но и его на выходных уже не будет.

Добавлено (25.10.2023, 22:01)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Эгиде giverose за помощь, часть корма завезла в приют spasibo
Марьина горка вызвала Гурского что б убрать до конца мес. со стихийника собак(только он же их держит не в одном месте).

Добавлено (31.10.2023, 04:12)
---------------------------------------------

Увидела на видео собаку(когда с Олей ездили за Корой её небыло) сердце победило над разумом и я поехала за ней, теперь думаю как назвать

Лучше б я туда не ездила girlsad
Мальчик черный что с гноем был сидит на цепи(всё зажило, просто удивительно)так плачет что б только потискали, там конечно он не один такой просящий внимание. Девочка что обнимала за ноги спущена с цепи и близко не подходит, а в вольере(там один небольшой без будки просто на земле) сидят два щенка подростка(светлый мальчик, темный не знаю, не заходила к ним, они все мокрые в моче и вонючие) вот была делема как увидела, их забирать но как донести(идти прелично)и в машину посадить таких грязных или девочку забирать и уезжать girl_cray выбор дался ОЧЕНЬ тяжело мне так понравился тёмный

158.  
158
.
Минск, Победа
23206 сообщений
у черного,  может его Блэком вам назвать уже , Надя!- отличное здоровье, если все зажило само.

Добавлено (31.10.2023, 15:12)
---------------------------------------------
А эту немочку вашу забранную Бертой-Гердой или Вандой ( wonder-чудо) назовите

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я заочно плачу про пацана с раной на шее
пусть она и зажила
но думаю как он там бедный
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
limeva2003, спасибо за совет, будет Бертой(Герда была, Ванда сразу осациация с Ванга).
Берту надо везти к врачу, ухо течёт одно и вонь жуткая.
Наталья, сегодня была опять там, плачет бедный. Сделала скрины видео где он
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0