• Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Щенки и мама из Дримлэнда
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировала: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
681.
681
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не думайте про негатив- а то притяните. Думайте позитивно, но проверяйте первое время. Не по фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
yuna
.
682.  
682
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Цитата Наталья ()
но проверяйте первое время. Не по фото.
Вряд ли навещать лично - хорошая идея. Только собаку бередить.
limeva2003
Online
683.  
683
Online
Минск, Победа
23396 сообщений
Цитата Наталья ()
Думайте позитивно, но проверяйте первое время. Не по фото.

Я никогда не езжу сразу, не раньше 3 недель. Не торопите события. Прекрасно всегда вспоминаю Симку, которую вы звали Энжи, и которая после пристройства на следующее утро сбежала с прогулки от новых хозяев в домик ДСН. И что? Те ее обратно забрали, и через пару месяцев привели к нам на акцию в парке Горького, она от нас отворачивалась и делала вид, что не знает таких и первый раз видит! Не нужно лезть сразу с проверками. Месяц на то и дается...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
684.  
684
.
Минск, Веснянка
268 сообщений

Прислали фото от Даны-вроде не в стрэссе...
Буду ждать новостей.

Добавлено (26.10.2024, 15:50)
---------------------------------------------
yuna, я очень боюсь,что Дана,увидев меня-сорвётся(боюсь травмировать её и себя-еле отдала,как они к себе привязывают...даже представить себе не могла...)- большевата он
а для такой квартирки,но обещали долгие выгулы.
Не могу даже старые фото смотреть..
Сообщение отредактировала: Лора - Суббота, 26.10.2024, 15:56
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
yuna
.
685.  
685
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Цитата Лора ()
для такой квартирки,но обещали долгие выгулы.
Собакам до лампочки размер квартиры.
limeva2003
Online
686.  
686
Online
Минск, Победа
23396 сообщений
Цитата yuna ()
Собакам до лампочки размер квартиры.
Совершенно согласна. Лена Версан жила в 2комнатной хрущевке типовой 44-45 кв.м. с тремя ньюфаудлендами, и спасала у себя еще брошенных или потерявшихся ньюфов, иногда их жило до 6 штук. Я ей дико -завидовала, ньюфаудленды все для посторонних на одно  лицо, к ней никто из соседей по дому не кидался с вопросом: " Это новая собака?"

Добавлено (27.10.2024, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Лора ()
Не могу даже старые фото смотреть..
Я всегда у себя спрашиваю, с кем лучше собаке живется. Очень отрезвляет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0