• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Избавились от Тёмы " хозяева " (sml[warn]неизвестным способом)
Избавились от Тёмы " хозяева "
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.


8(029)6100092 Светлана
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.07.2011, 13:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, удачи в лечении! Скорейшего выздоровления и хороших хозяев Темке! smile
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 17.05.2010, 11:25
А на Земле быть добру.
22.  
22
.
Минск, Победа
23221 сообщение
ПРо все на все вчера было потрачено Светланой всего 200 тысяч, однако сегодня утром и вчера вечером у Темки было 39,1. Ел он не блестящим образом, 3 горсточки каши с сердцем и столько же курицы с рисом, но этого хватило, чтобы затолкнуть ему витаминки. Вчера анализ на пироплазмоз был отрицательным, Светлана оплатила вторую капельницу вечером. Врач посоветовала добавить аскорбинку в инъекции, дибазол подкожно, гискан-5 вчера и сегодня, и из-за плохого состояния кишечника посоветовала колоть еще витамины В попеременно, так как и Неуробекса они не усваиваются поностью. Бедный Тема, он так рычит, когда я его колю, и потом укоризненно смотрит своими чайными глазами. Таиса сказала, что кал был ноормальный, но мы ведь продолжаем давать ему пробиотик и метионин.

Добавлено (18 Май 2010, 18:05)
---------------------------------------------
У Темы сегодня 39, 5 утром, 39,3сейчас, в настоящее время на капельнице.Вечером отпишусь за2дня.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Спасибо, Эрика! Не могу похвастать положительной динимикой, сегодня прогуливала его вечером, кал был полужидким из-за того, что сегодня первый день без смекты. Температура вечером тоже была 39,3, нос сухой, горячий. На улице я обратила внимание, что мой друг еле заметно припадает на заднюю правую лапу, когда я его насильно кормила и он забился в угол, то эту лапу он держал на весу, чем очень напомнил мне четырехмесячного Деника. Небольшое блюдце с кашей и детской консервой мы ели в 2 приема, правда, съели таки все из уважения к просьбам.
На улице оживился," в то и в это всунул носик: в утку,в будку, в незабудку". Договорились со Светланой отвезти его завтра на Дружную к Никите для консультации, заодно и капельницу поставим, и уколы пошпокаем, нет моих сил слушать его глухие стоны. ПРомыла ему нос дважды ромашкой, ею же промыла глаза, почистила ваткой уши и постирала бородку, она стала уже коричневого цвета. Еще бы вычесать, как следует. О том,чтобы ее вычесали, просится и Рыжуля-Жуля, ей жарко в прохладном Таисином туалете, шерсть у нее короткая, но очень густая, такая плюшевая девочка, часть шерсти висит небольшими клоками, конец линьки. Если вычесать, плюшке бы стало легче.

Добавлено (20 Май 2010, 14:48)
---------------------------------------------
У Темы странная ситуация,вчера просидели часа 3 в Альфавете, взяли мочу на эритроциты-отрицат., кровь на пироплазмоз они исследовать официально не могут, но анализ взяли и вроде там есть пироплазма, сегодня Таиса повезла Тему на Гурского с его продырявленными ушами, там их опять продырявили и после 4 вечера должны быть готовы анализы по пироплазме и анализ общий и биохимия-2 в Евромедилабе. Последние анализы взяли по настоянию Таисы, она считает, что будет видна динамика за 3 дня капельниц и продолжения лечения, посмотрим.
Вчера вечером температура была 39, сегодня в 12 дня была 39, 6. Вчера его тошнило весь день просто слюной из желудка, такой тягуче-сбитой в желе, в Альфавете сделали укол метаклопромида (церукала). Вечером он поел сухариков и рыбных котлет , которые приготовила Таиса.

Добавлено (21 Май 2010, 06:58)
---------------------------------------------
Вчера возила Таиса опять на Гурского для анализа на пироплазмоз, отрицательный, анализы крови общие и биохимии вчера послала Григорию по эл.почте, сегодня буду ловить и обсуждать.
Фактически, вчера пришлось максимально полечить в минимум времени, из-за того, что капельницу не ставили, добавилась мне еще аскорбинка, так что уколола 6 раз, всунула 3 таблетки до еды за пол-часа, покормила с ложки, всунула витаминку, заварила ромашку и промыла глаза и нос, прогуляла быстренько и убежала, было уже пол-первого, от Смены пришлось идти пешком 3 остановки. Хорошо, что есть у них дежурное окно в аптеке, так как вчера был уже 9-й укол цефа, а лидокаина было 8 штук, удалось докупить. Позвоню сегодня и посоветуюсь, не стоит ли и Темке сдать анализ на бакпосев, чтобы уточнить антибиотик для дальнейшего лечения. Температура в 23-30 была 39,0, я удивилась и дважды перемеряла.
Бедный Темка начинает хныкать, как только видит у меня в руках шприц, чувствуешь себя каким-то садистом-любителем....

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 20.05.2010, 15:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужны деньги?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
rin
25.  
25
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, держитесь!! Вы же ему добра хотите! Бедный мальчик, никак не может выкарабкаться sad
Если что-то нужно будет для него, звоните!
Очень переживаем за Темку и желаем ему здоровья!!!
Ирина
26.  
26
.
Минск, Победа
23221 сообщение
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Вчера позвонила Григорию, посмотрел 2 биохимии с общим анализом и однозначно сказал НЕ давать цеф, на вопрос , что давать сказал доколоть циклоферон до 10 и понаблюдать, но проблемы с ЖКТ же остались. Я спросила про сульфасалазин (давали Антошке по рекомендации Саса), сказал , что можете подавать и посмотреть, поможет ли. Таиса купила сульфасалазин 1 облатку с 10 таблетками, а ей аннотации не дали, в моей аптеке работал кто-то бестолковый, не мог дать исчерпывающей характеристики и я позвонила Сасу. Он послушал 3/4 моего рассказа и сказал, что нужно
1) ПОСТАВИТЬ КАТЕТЕР
2) ставить капельницы с метронидазолом каждые 8 часов по 1мл/кг веса, в случае с Темой берется тот вес, которой должен быть у него, а не фактический (13 дней на Фауне и сколько дней болеет и не ест). Ни я, Ни Таиса не умеем ставить капельницу с катетером, про гепарин я знаю, но как правильно темп задавать, в Темином случае получается 30мл метронидазола.
3)капать еще и ципрофлоксацин 0, 08% (что-то странное назначение для ципрофлоксацина получается-нужно будет еще раз позвонить)
короче по 0,5 мл на 1 кг веса, в лит-ре указывается, что в 1 мл р-ра содержится 2 мг ципрофлоксаина, 2 раза в день,
4)эссенциале ампула в день
5)гроприносин по 1 табл 4 раза в день.
Бастет подтвердила, что дибазол нужен и витамины групп В тоже, что я ему вчера и уколола.
Вечером темп. была 39,1, даже игрался слегка, но есть не хотел, пришлось при нем с большим аппетитом похрустеть сухариком самой, тогда он тоже захотел и съел 6 такиъ крупных сухариков, после чего получил ромашку в глаза и в нос. Нос у него не течет, сопли не зеленые, но корочки коричневые то в одной, то в другой ноздре и заходят далеко в ноздри, в ощищенном состоянии пимпа носа крупная и такого темно-розово телесного цвета, забавно смотрится насветлой палевой шерсти.
Уходили с его подвыванием, тоскует парнишка один по вечерам.

Добавлено (22 Май 2010, 07:06)
---------------------------------------------
Нужен человек, который бы научил нас ставить капельницы с катетером для всех этих препаратов, чтобы удешевить лечение, так как ставить капельницу в ДВ около 12 ночи, так это и деньги на такси, и капельницы более 50 тысяч за одну.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.07.2010, 12:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Спросите Люду Диамант, она умеет капельницы ставить.

Добавлено (22 Май 2010, 21:51)
---------------------------------------------
И Сас научит без проблем, я думаю. Нужны деньги на лекарства?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тёма, выздоравливай!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Спасибо, Феня. Произведения мои не совсем веселые, он ест нормально, довольно весел, Мао поставил ему капельницу, опять пришлось половину содержимого спустить, чтобы воздуха не было, покапали 3 минуты, и все закончилось. долго выдували тромб, сделала подушку из ваты, обернутой бинтом, на катетер, забинтовала по новой. Ему тоже скормила дольку чеснока от глистов, поел с удовольствием любаньский свежий творог, получил гроприносин и 2 шприца с солодкой, разведенной водой. Эндрю Мао говорит, что Темка покашливает, а нос основательно в корочках, заварила ромашку, промыла глаза и нос дважды. Температра утром была 38, 6, а вот вечером добежала до 38, 9, любимая болезнь мезаника Гаврилова пошла с новой карты-нос и легкие теперь у нее объект №1. Светлана обещала завтра купить деринат для носа. " Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Препарат стимулирует репаративные процессы и гемопоэз (нормализует количество гранулоцитов, лимфоцитов, тромбоцитов), обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием, нормализует состояние тканей при дистрофических изменениях сосудистого генеза, оказывает слабо выраженное антикоагулянтное действие. При ринитах и синуситах в каждую ноздрю закапывают по 3-5 капель Дерината (или вставляют пропитанный раствором препарата ватный тампон) 3-6 раз/сут. В офтальмологической практике Деринат закапывают в глаза по 1-2 капли 2-3 раза/сут в течение 14-45 дней.."
Срочно нужно купить 2мл шприцов и 5мл шприцы и побольше штук 20-30.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 24.05.2010, 04:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
30.  
30
.
Литва, Минск
873 сообщения
какой славный пес! я влюбилась с первого взгляда!!! smile
он весь такой интеллигентный!! пусть мальчик выздоравливает побыстрее, он достоин самого лучшего хозяина! smile нужна будет помощь, звоните!
Ирина
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Темке привет. в общем limeva2003, коли что звоните по передержке.
32.  
32
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Дана вы сняли большой камень с моей души и Светланиной тоже. У Таисы нет времени совсем, вчера отказывалась мне по телефону солодку Теме заливать в рот и нос промывать, ей нужно было бегать по всяким инстанциям и сказала сегодня, что бег по инстанциям еще до конца месяца продолжится. Сас же заменил солодку (1 шприц солодки 4 раза в день) на АЦЦ (по 10 шприцов с ней 2 раза в день), понятно,что я ночью спокойно их позаливаю, но вот утром кто-то должен это делать. Еще продолжать данную схему нужно дня 4 , правда, Ацц , наверное, и дальше понадобится. Про глаза сказал, что пока не вылечим организм от вируса, бесполезно их капать. Тема очень хороший пациент(ТТТ) и вообще благороный пес, так что он создает проблем по минимуму, но пока что эти 4 дня пусть посидит у Таисы и мы его полечим еще по схеме Сергея Николаевича.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я не совсем понимаю, почему игнорируются мои предложения помощи... В ДВ в Уручье Катозал есть точно. И на Сухаревской вчера был. Если нужно, могу купить. Но только завтра вечером после 8, да и потом нужно, чтобы кто-то его у меня забрал...

Добавлено (26 Май 2010, 21:22)
---------------------------------------------
Попросить можно если сильно, продадут в ДВ в шприц. С СМ можно поговорить. Чтобы банку не покупать.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.  
34
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Сегодня звонила в ДВ на Сухоревскую, там не было катозала, потом обзвонила сама аптек 7 и выложила в этой теме, где есть. Ирина Рин хотела помочь и купить завтра, но Светлана, полубольная с температурой 37,8 съездила на Восточную и купила сегодня, я уже уколола первые 5 мл. Думаю, что со всеми этими собачками типа Жули со стерилизацией и Жюли с опухолью эта банка уйдет со свистом.
Светлана сказала, что пока что она может все покупать и делать для Темки сама.
Плохо другое, сегодня вечером в катетер невозможно было ввести метронидазол, Таиса клялась, что вет с Буденого залил гепарин, однако или катетер уже полувылез из кровотока, либо там образовался тромб (когда вытащили, то половина усика катетера была черной), пришлось достать катетер. Ввела пресловутый катозал, скормила вареное яйцо и дала таблетку гроприносина, температура была 38,6.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ну так я его 3 июня ожидаю в гости на передержку? до этого думаю приехать познакомиться.
rin
36.  
36
.
Литва, Минск
873 сообщения
может Темка идет на поправку?????? smile Будем очень на это надеяться!!
Ирина
37.  
37
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Дана, не сомневаюсь в этом после Харлея, но пока что придется мне поскакать туда и из-за Темки, и из-за Жули, у Таисы 2 дня сплошной бухгалтерии будет, а у Жули мертвые щенки в животе были, гной и кровь в матке, осложнение, дважды в день цеф-триаксон + более сложная обработка.
Темка вчера поздно вечером до 24 поел насильно кашу на бульоне с кусочками курицы, до этого Таиса дала метионин за 30-минут и ципрофлоксацин за 15 до еды, получил последний катозал(как мне кажется), счас посчитаю, гроприносин и Косточку, дважды разведенной солодки по 5 мл, так как АЦЦ кончилась. Температура 38, 6. Сгрыз новый ошейник, я его вчера ругала и остатками ошейника била, приговаривая Позор! и ФУ! Имел сконфуженный вид. Принесла массажку и расчесала его патлы и штаны-заделался явным красавцем.

Добавлено (01 Июнь 2010, 06:04)
---------------------------------------------
Ирина Рин, купите Темке , плиз, Линекс в ваш обед, пересечемся может когда к Жучку ехать буду, Темке еще 3 дня ципрофлоксацина в таблетках предстоит, микрофлора погибнет, Таиса говорит, что кефир ему покупает, может, и так, но я следов кефира вчера не видела ни у него, ни у рыжего Ярика со сломанной лапой, ни у ее Барса, а видела совершенно замученную Жулиной стерилизацией и своей бухгалтерией Таису, которая еще на свой последний автобус в далекую Лошицу опоздала.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 01.06.2010, 07:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
38.  
38
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (limeva2003)
купите Темке , плиз, Линекс

хорошо, сбегаю через час.. что еще может заодно??
Ирина
39.  
39
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ничего больше не нужно, и Линекс был бы не нужен, если бы он сидел на домашнем питании, а то плюс к ципрофлоксацину кровянка и ливерка, вот с этим никак не поборешься.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
40.  
40
.
Литва, Минск
873 сообщения
Дана, ура, я дождалась сообщения!!! smile на секунду отлегло от сердца, но в следующую минуту прочитала про Вашу аллергию.. на самом деле -это не шутки! тем более, с такими проявлениями... sad я очень рада, что пес Вам понравился! не сомневалась в этом!!! smile очень Вас прошу, пишите побольше, очень хочется с ним познакомиться поближе...если нужна будет какая-то помощь, сразу говорите -пес меня покорил!! smile
Ирина
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Избавились от Тёмы " хозяева " (sml[warn]неизвестным способом)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0